Лазерная коррекция зрения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
04 мая 2011 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте, мне 25, зрение -1 уже как 5 лет, очки не ношу, есть ли смысл делать лазерную коррекцию зрения или все же есть другие методы воостановления зрения?
06 мая 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Если Вы хотите избавиться от всякой зависимости от средств коррекции зрения ( очки, мягкие линзы, ночные линзы) - то возможность одна - подумать о лазерной коррекции зрения. При близорукости в -1.0Д объём шлифовки роговицы очень незначительный и коррекция даёт хорошие результаты. Более подробную информацию вы можете получить на сайтах клиник, занимающихся лазерной коррекции и в частности на нашем - ailas.com.ua Вы так же можете заказать на нашем сайте бесплатный буклет по почте о лазерной коррекции зрения.
22 марта 2016 года
Спрашивает Женя:
здравствуйте хочу задать вам вопрос мне 25 лет у меня косоглазие одного левого глаза с самого детства год назад было зрение левого 1 и правого 1 недавно был у окулиста недавно на левом глазе упало зрение стало +6 скажите пожалуйста где находиться ваша клиника и сколько стоит лазерная корекция косоглазия
31 марта 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Ввиду того, что у Вас косоглазие с детства, то 100% зрение на обоих глазах вряд ли могло бы быть в детстве, да еще и при такой высокой степени дальнозоркости. Возможно, так проверяли. Лазерная коррекция корригирует рефракционные нарушения глаз, но никак не косоглазие. Я работаю в частном офтальмологическом кабинете, который находится в помещении КГКБ № 4, Соломенская 17. Занимаюсь диагностикой и терапевтическим лечением. Для оперативного лечения направляю в клиники, в которых оно может быть проведено.
11 декабря 2012 года
Спрашивает дмитрий:
Как называется операция по корекции зрения(близорукость)выполняемая не лазером,а,,СКАЛЬПЕЛЕМ,,Сделать лазерную коррекцию очень дорого,дерут деньги и не стесняются,.Где делают такие операции,пожалуйста подскажите куда зайти?!!!С уважением Дима!
17 декабря 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Нанесение насечек на роговицу скальпелем для коррекции близорукости называется методом Федорова или радиальной кератотомией. Данный метод обладает меньшей безопасностью, более длительным восстановительным периодом, большим количеством возможных осложнений, а также требует исключительной квалификации хирурга, что вряд ли сделает ее более дешевой сравнительно с лазерным вмешательством. Таким образом, представляется несколько нецелесообразным подобный риск для здоровья и зрения. Будьте здоровы!
18 марта 2011 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте. подскажите пожалуйста можно ли женщине (61год) сделать операцию по удалению каиаракты обоих глаз?сколько это будет стоить?где в Донецке делают такие операции?женщина перенесла 2 инсульта и у неё сахарный диабет
21 апреля 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Диабет и перенесенный инсульт не являются противопоказаниями для оперативного лечения катаракты, однако требуют предварительной консультации лечащего врача ( по общему состоянию). В Донецке есть как государственные, так и частные клиники, занимающиеся хирургией катаракты. Посоветуйтесь с районным окулистом по месту жительства. Очевидно целесообразнее делать операцию с клинике, которая находится в многопрофильном медицинском учреждении и при необходимости сможет оказать общемедицинскую помощь.
04 марта 2011 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте. В 1999году я сделала лазерную коррекцию близорукости (-3,25) на оба глаза. А с 2005года зрение стало по-немногу падать. Сейчас близорукость -1,5. Можно ли мне сделать повторную коррекцию зрения, есть ли какой-нибуть риск?
27 апреля 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
У нас в клинике Вы можете пройти обследование на новом и современном оборудовании получить консультацию профессионалов . Докоррекция возможна только после обследования, риск минимальный. Мы владеем методикой OptiLASIK которая учитывает Ваши особенности роговицы после предыдущей коррекции. Сейчас действует акция и эксимерное обследование у нас бесплатное. Наш сайт : clinica-dr-sovva.com. ua. Телефоны для записи на приём в городе Черновцы.: (0372) 54-14-41 : 099-558-02-45 :098-652-23-73
16 июня 2009 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте, меня зовут Мария. Я прочитала ответ, что в Луганске невозможно сделать лазерную коррекцию зрения, но Луганский областной центр глазных болезней проводит широкую рекламную компанию о предоставлении такой услуги.
22 июня 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Здравствуйте. В Луганске действительно нет возможности выполнить лазерную коррекцию - там нет для этого соответствующего диагностического оборудования и эксимерного лазера. Ближайший центр - в Днепроперовске - лазер ZYOPTIX - 100


24 ноября 2010 года
Спрашивает Ирина:
Что делать если после проведения лазерной коррекции зрения по истечении 4 лет зрение снова ухудшилось? С чем это может быть связано? И можно ли проводитьповторную коррекцию?
30 ноября 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Такая ситуация бывает. по мировой статистике около 2.5% пациентов делают докоррекцию после ранее проведенной процедуры. Связано это может быть с несколькими причинами. среди которых может быть небольшое дальнейшее развитие миопии, изменение формы роговицы в сторону миопизации и др. Чаще такая ситуация встречается при корекции высоких степеней близорукости и тонких роговицах. Вам надо пройти обследование и решить вопрос о возможности и целесообразности проведения докоррекции.
27 января 2011 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте. У меня вопрос про ночные линзы Paragon для 11- летнего сына. Зрение упало в 7-летнем возрасте. С тех пор занимаемся по методике, предложенной в клинике детским офтальмологом. Одно из упражнений данной методике состит в использовании отрицательных линз разной силы. Прикладывая к очкам, ребенок смотрит в них на таблицу.Есть еще несколько упражнений - но все они расчитаны, на то, что у ребенка близорукость. У меня вопрос - теперь заниматься мы не сможем, ведь у него будет целый день зрение 100% или около того? Боюсь, что без занятий постоянных близорукость будет расти.
21 апреля 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Уважаемая Ольга. Сегодня единственно статистически доказанным методом, который позволяет стабилизировать близорукость является пользование ночными линзами Парагон. Все остальные попытки задержать развитие близорукости не подтверждаются длительными клиническими наблюдениями. И тем не менее упражнения для развития мышц глаз полезны. Их можно проводить параллельно с пользованием линзами Парагон, хотя и просто ношение линз выполняет ту же задачу - развивает резервы аккомодации.
01 июля 2013 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня диоптрия на обоих глазах приблизительно -3,75, но я читала что некоторые заболевания эендокринной системы являются противопоказаниями для операции.Возраст 30 лет, 5 лет назад после диагноза ДТЗ,была проведена субтотальная резекция щитовидный железы, в период активной болезни бал экзофтальм, но после лечения глаза стали на место.Скажите можноли делать операцию по коррекции зрения. И подскажите приблизительно стоимость обследования и прогнозирования возможной операции? Спасибо
22 июля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Анастасия. Действительно, состояние иммунной системы учитывается при проведении лазерной коррекции. Если Ваша дочь принимает заместительную терапию и гормональный статус под воздействием лечения в норме,то проведение лазерной коррекции возможно. Необходимо обследоваться в специализированной офтальмологической клинике для уточнения способа коррекции зрения конкретно в ее случае. Стоимость полного обследования в клинике АЙЛАЗ составляет 530 грн. Желаю удачи!
30 марта 2009 года
Спрашивает Мира:
Я хочу спросить со скольки лет можно делать лазерную операцыя на каких зонах ее можна проводить и сколько это будет стоить?
13 июня 2009 года
Отвечает Явтушенко Людмила Анатольевна:
Явтушенко Людмила Анатольевна
Врач офтальмолог, лазерный хирур высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, Мира!!! Лазерную коррекцию можно проводить с 18 лет, при условии стабильной рефракции (преломляющей силы Вашего глаза). Эта операция производится на роговице. Стоимость операции зависит от степени аномалии рефракции

28 марта 2013 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте. Через какое время после коррекции зрения методом Lasik можно красить волосы?
08 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! При соблюдении мер предосторожности, предполагающих применения средств предотвращающих возможное попадание красителей в глаза, что может быть чревато тяжелыми осложнениями в послеоперационный период в виде помутнения роговицы и полной утраты зрения, покраска волос не противопоказана. В подобной ситуации рекомендовано отказаться от домашней покраски волос и прибегнуть к помощи профессионала-парикмахера, что снизит риск вышеуказанных явлений. Будьте здоровы!
21 ноября 2010 года
Спрашивает Андрей:
Доброе время суток.Мне 30 лет. Скажите, какими видами операций возможно поправить мое зрение. Вот такие данные:
OD: sph -1,25 cyl -1,00 ax 180
OS: sph +3,00 cyl -5,50 ax 5
01 декабря 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. При таких проблемах рефракции выполняется эксимер-лазерная коррекция или имплантация торической интраокулярной линзы для максимально полной компенсации астигматизма.
Для выбора вида вмешательства, оптимального в Вашем случае, необходимо пройти обследование в клинике, специализирующейся на подобных операциях. В Украине хорошо себя зарекомендовала клиника Эксимет.На сайте клиники вы можете задать интересующие вопросы и записаться на обследование.
14 июня 2010 года
Спрашивает Владимир:
Здравствуйте, не могли-бы вы подсказать как, на сколько и с помощью какой операции мне можно сделать нормальное зрение?
Проходил диагностику в Одесском центре лазерной коррекции зрения "ТАРУС"
Данные розпечатки: 25.11.2009

[REF VD=12.00mm]
SPH CYL AXIS
< +9.25 +0.75 93 >
< SE +9.50 D >

[KRT @3mm]
mm D AXIS
K1 7.73 43.75 1
K2 7.47 45.25 91
AVG 7.60 44.50
CYL -1.50 1

< KA | : 14.2@323 A>
< KR | : 0.9 A>

[RA]
BC P RA AXIS
7.60+10.75 -0.56 88
_________________________

[REF VD 12.0mm]
SPH CYL AXIS
< +8.25 +1.25 94 >



[KRT @3mm]
NO VALUE
[RA]
NO VALUE

PD=63mm

TOMEY CORP. RC-5000
(КОПИЯ)

ДАННЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ:
VIS OD: 0.08 тр (может что-то другое... почерк неразоьрать) +7.5градусов = 0.6-0.7 ВГД: 16.0 ПЗО: 19.95
VIS OS: 0.5-0.6 тр (может что-то другое... почерк неразоьрать) +7.5градусов = 1.0 ВГД: 16.0 ПЗО: 19.97
ДИАГНОЗ:
он - гиперметропия высокой степени, сильный гиперметропический астигматизм, ОД - содружественные частично-аккомодационное сходящиеся косоглазие (пярированное), дистинбкулярная(как-то так... почерк ужос) амблиония елытой чегото-там Извените за изложенные бредовые догадки текста.... надеюсь вы поймёте.


Проблема со зрением и косоглазие наследственные (у мамы подобное).
Лечили в детстве всякими процедурами ещё со спец. садика ( для детей со зрительными деффектами) - не помогло...
в 15 или 16 лет в Институте(или Поликлинеке не знаю как точно назвать) Филатова делали операцию на оба глаза, для устранения косоглазия. - тоже не помогло.
В домашних условиях выполнял процедуры засвечивания и заклеивания глаз, читал и смотрел телевизор через очки Лазер Вижен(очки с дырочками) тоже особых результатов небыло =(
Мне 20 лет. всё детсво провёл в очках L+5 D R+6 D (было очень тяжело.. много перетерпел...) как исполнилось 16 лет собрал денег, пошёл к офтальмологу и посоветовался по поводу кнотактных линз и мне прописали годовые мягкие контактные линзы +6 +7 в течении года сделал вывод, что в этих линзах мне не комфортно, пошол к офтальмологу и посоветовался по поводу линз +7 +7, прописали... сейчас и хожу в Biomedics 55 Evolution - имхо, лучший вариант в моём случае.
Кстате, когда я в линзах, косоглазия нету и в темноте вижу отлично.
Очень устал от линз, надоело быть "инвалидом", без линз как слепой, уродливый, косоглазый крот, аж в зеркало смотреть на глаз, который спрятался наполовину за нос -страшно... Очень хочется нормальной жизни, нормального зрения и так натерпелся... За последние 2 года подсобрал денег и хотел сделать лазерную коррекцию.

В Одесском центре лазерной коррекции зрения "ТАРУС" я сделал все необходимые анализы и мне сказали что операция ЛАСИК для меня невозможна, а возможна лишь операция с внедрением линзы в глаз и сразу-же предупредили, что это очень опассно (есть вероятность невозвратной потери зрения и возможном ряде осложнений) и Главный врач добавил: "это дорогостоющая операция, и линзы нужно заказывать за границей и долго ждать..." Врач, который делал мне обследование отговорил меня от этой опирации, мол: "лучше подожди пару лет, может что-то безопаснее придумают для твоего варианта..." Действительно, не хочется идти на рискованную операцию, Ведь зрение - это самое дорогое и самое прекрассное, что у нас есть.
Очень надеюсь, что возможна в моём варианте - Лазерная коррекция Super LASIK Thin Flap которую увидел на сайте "Новий зiр"
Помогите мне пожалуйста, подскажите, что мне делать?
16 июня 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Лазерная коррекция такой высокой степени дальнозоркости невозможна. Внутриглазные контактные линзы - то что было вам предложено - лучший вариант при ваших данных. Больше информации об этой методике вы пожете получить на нашем сайте - ailas. com.ua Мы занимаемся этой методикой на протяжении 3-х лет и имеем очень хорошие результаты. В мире методика применяется 10 лет и, повторю, в вашем случае является альтернативой очкам и МКЛ. Лазерная коррекция НЕВОЗМОЖНА
08 мая 2008 года
Спрашивает Марина:
Мне 24 года. Близорукость - 13; - 11. Я так понимаю, что лазерная коррекция зрения мне противопоказана?
05 июня 2008 года
Отвечает Манойло Татьяна Владимировна:
Манойло Татьяна Владимировна
Врач офтальмохирург высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Вы совершенно правы. В случае близорукости более 8 диоптрий мы используем другой метод коррекции зрения, специально разработанный для коррекции близорукости и дальнозоркости высокой степени - это имплантация гибкой факичной линзы.
26 мая 2010 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, это правда, что тот лоскут,который отсекается кератомом потом прилепает на место,но никогда не прирастает навсегда и это приводит к разгерметизации глаза,и форма яблока из-за нарушения целостности может искаджаться,что негативно скажется на зрении?
30 мая 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Нет, это не правда. Однако в течение нескольких лет необходимо оберегаться от косых тупых ударов по глазу, которые могут сместить лоскут (правда его потом можно уложить на немто). А что касается тупых ударов по глазу, то и для здорового глаза (без лоскута) это тоже может быть опасно. Что касается "разгерметизации" - полный абсурд - лоскут формируется на поверхности глаза в пределах верхних 90 - 120 микрон (при общей толщине роговицы в среднем 530 микрон).
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 19 страниц
Наши партнеры