Лазерная коррекция зрения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 мая 2010 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Очень нужно ваше мнение! В феврале 2008 г. проводилась лазерная коррекция близорукости. Сейчас правый глаз - 0,9, левый - 0,3. Разница большая, дискомфорт. В одной клинике (где проводилась коррекция) отговаривают от докоррекции (ссылаясь на то,что прошло много времени), в другой говорят делать можно и нужно. Что делать, кому верить?! Заранее спасибо
26 мая 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Здравствуйте!
Возможность докоррекции не определяется временем - время не является противопоказанием или препятствием для докоррекции. В докоррекции один вопрос - толщина остаточной роговицы . Если она допускает докоррекцию ( это определяется при обследовании) - делайте докоррекцию.
08 декабря 2016 года
Спрашивает Екатерина:
Хотела бы сделать лазерную коррекцию зрения методом SuperLasic. В этом году родила ребенка,после прекращения лактации прошло полгода. Очень волнует вопрос: когда я смогу после операции носить ребенка на руках? стоит ли бояться, что это негативно повлияет на зрение? Ребенок весит 10 кг.,мой вес 54 кг.
14 декабря 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Екатерина. После лазерной коррекции неопасно брать на руки ребенка с таким весом. Опасна возможность травмы глаза, которую может нанести случайно маленький ребенок. На месяц у вас будут ограничения, о которых Вам расскажет офтальмолог на очной консультации. Желаю удачи!
11 июня 2012 года
Спрашивает Кристина:
Здраствуйте, мне 18 лет, я хочу сделать лазерную коррекцию. Возможно ли это в моём возрасте? И я боюсь за то, что у меня сдетсва близорукость и я болела кератитом 2 раза-это наследственное. Смогу я сделать коррекцию или нет, очки надоели а линзы мне нельзя носить.
15 июня 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Кристина. Обычно лазерную коррекцию выполняют с 20-ти лет при условии стабильного зрения. Обратитесь в специализированную офтальмологическую клинику, где просле всестороннего обследования доктор порекомендует Вам наиболее подходящий для Вас метод коррекции. Желаю успеха!
14 июня 2011 года
Спрашивает женя:
щелают ли корекцыю после 45 лет?заранее благодарю
20 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгений! Оптимальным периодом для проведения лазерной коррекции считается возраст от 18 до 45 лет. Однако при необходимости (выявленной или подтвержденной квалифицированным офтальмологом) лазерную коррекцию зрения могут провести и человеку старше 45 лет. Берегите здоровье!
29 апреля 2019 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста,при миопии -2,5 ( на оба глаза) и астигматизме =1 (на оба глаза), и при толщине роговице 537 и 525 микрон, стоит ли делать лазерную коррекцию зрения и какой способ будет более оптимальным ? (мне предлагают метод Ласик). Высока ли вероятность регресса после лазерной коррекции с моими показателями на сегодняшний день ? Спасибо.
13 мая 2019 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ольга. При такой толщине роговицы и данной близорукости лазерная коррекция возможна. Однако, это предварительный ответ. Необходимо полное обследование в специализированной офтальмологической клинике. После него специалист рекомендует оптимальный способ коррекции зрения.
20 апреля 2011 года
Спрашивает Каламкас:
Мне 49 лет,с 25 лет ношу + плюсовые очки, 0,5 , 1,0 а в данное время ношу +5,0 при чтении,а при вождении машины +3,0 Можно ли мне сделать лазерную операцию?
23 мая 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Да, это возможно. Коррекция при дальнозоркости даёт хорошие результаты и помогает избавиться от коррекции для дали и среднего расстояния (компьютер, мобильный телефон) Однако для близи (чтения) очки останутся, но при этом стёкла будут значительно слабее (в вашем случае не 3 диоптрии).
04 ноября 2010 года
Спрашивает Елена:
Добрый день! Пордскажите, пожалуйста, могут ли мне сделать операцию по лазерной коррекции близорукости (стабильно -9,0 обоих глаз, без астигматизма, корректируется линзами на 100 %) в моем возрасте - 46 лет? Знаю, что существуют ограничения - до 45-ти. Однако хотелось бы понять - это означает - "не рекомендуется, но все-таки можно" или "не сделают ни в коем случае": И если нет, то что мне делать (возможно, есть методы без ограничений по возрасту)? - мне по роду деятельности необходимо получить водительские права, а там до -8 предел.
07 ноября 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Для лазерной коррекции нет возрастных ограничений, однако есть ограничения по степени близорукости и Вы скорее всего попадаете в эту группу. Лазерная коррекция -9.0Д требует достаточно большого объема шлифовки ткани роговицы и это можно сделать только на особо толстой роговице.
24 июня 2013 года
Спрашивает Полина:
Если имплантант после коррекции зрения сдвинулся в бок глаза, когда он должен быть за ним? Страшно ли это?
05 июля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Полина. Из Вашего письма трудно составить реальную картину состояния глаза. Обратитесь для обследования в клинику, где была проведена операция, а если это невозможно, то в специализированную офтальмологическую клинику - АЙЛАЗ, Эксимер, Новый зир. Желаю здоровья!
02 января 2013 года
Спрашивает ирина:
мне 47 лет. Я обратилась в клинику по коррекции зрения с просьбой устранить близорукость. Мне посоветовали не делать операцию по коррекции зрения, ссылаясь на возраст, и дальнейшее. как правило, развитие дальнозоркости у людей после 50 лет.
08 января 2013 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте Ирина. Возрастная дальнозоркость начинается после 40 лет но ведь возраст на повод плохо видеть. Сегодня есть прекрасные мультифокальные хрусталики которые дают очень хорошее зрение и избавляют от необходимости носить очки. Наш сайт clinica-dr-sovva.com.ua
28 января 2013 года
Спрашивает Медет:
Здравствуйте! У моей жены один глаз - в норме. Второй - (+9). Хотим сделать лазерную коррекцию. Прошли предварительную консультацию в поликлинике. Говорят появился новый метод, который позволяет делать лазерную коррекцию и при плюсовом зрении. Ответьте, пожалуйста, какая операция возможна, какие ожидаемые результаты, время реабилитации после операции и стоимость?
06 февраля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Медет. Чтобы быть вполне осведомленным о всех вариантах улучшения зрения, необходимо пройти полное офтальмологическое обследование в специализированной клинике. Только после консультации доктора Вы сможете получить исчерпывающие ответы на вопросы.
03 января 2013 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте,хочу сделать лазерную коррекцию.У меня гиперметропия 3 степени и амблиопия на правом глазу,в 5 лет оперирована на OD по поводу косоглазия
OD+7 /OS+6, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я МОГУ РАССЧИТЫВАТЬ НА ЛК???Глаза без патологий,по обследованию у моего окулиста не считая вышеперечисленных болезней нет,хорошо корректируется зрение очками и конт линзами,но они мне приносят жуткий дискомфорт...спасибо!
08 января 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Татьяна. Однозначно ответить на Ваш вопрос сложно. Необходимо пройти полное офтальмологическое обследование в специализированной клинике - Айлаз, Новый зир, Эксимер. После этого доктор порекомендует оптимальный метод улучшения зрения в Вашем случае.
09 ноября 2010 года
Спрашивает виктория:
У меня - 21,0 близорукость подлежит ли она лазеру
15 ноября 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Уважаемая Виктория. При близорукости -21.0Д единственная возможность коррекции ( кроме мягких контактных линз) - это имплантация внутриглазных вонтактных линз. Больше об этой методике вы можете узнать на сайтеailas.com.ua в разделе внутриглазные контактные линзы.
24 декабря 2014 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможна ли коррекция при таком диагнозе: амблиопия, миопия высокой степени (OD = 0,04 OS = 0,04 в очках 0,2 оба глаза), миопический астигматизм(Цилиндры на одном 3 на втором 5, однако очки оба на 3), дегенерация сетчатки обоих глаз, содружественное сходящееся косоглазие обоих глаз? Диагноз врожденный. эти данные прошлогоднего обследования. в этом году не было возможности посетить врача ввиду его отсутствия в городе.
26 декабря 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Кристина. Заочно невозможно достоверно определить перспективы коррекции в Вашем случае. обратитесь в специализированную офтальмологическую клинику. После детального обследования специалист предложит метод улучшения зрения конкретно в Вашем случае.
03 декабря 2010 года
Спрашивает мария:
скажите мне 31г у меня косоглазие на один глаз можно ли мне зделать операцию и сколько это будет стоить 54
13 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Вопрос о наличии показаний и возможности проведения операции не может решаться заочно. Для этого необходима очная консультация окулиста, желательно – в офтальмологической клинике. Там же Вы сможете узнать стоимость операции. Берегите здоровье!
02 февраля 2012 года
Спрашивает леша:
можно ли восстановить коррекция глаза если у глаза бизорукость на 11.0
08 февраля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Уважаемый Алексей, современная офтальмология имеет возможность улучшить зрение при близорукости высокой степени. Какой вид коррекции Вам подходит (внутриглазные линзы или замена хрусталика) станет ясно после полного офтальмологического обследования. Желаю удачи!
всего 19 страниц
Наши партнеры