Блефарит

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 ноября 2008 года
Спрашивает ольга:
Год назад у меня вооспалились веки. Был поставлен диагноз демодекоз век. Лечилась эритромициновой мазью + зеленкой, затем демоланом + настойкой календулы, блефарогелем, делала массаж век .Прошла 3 курса. Воспаление прошло, но продолжают выпадать ресницы. Растут новые и снова выпадают. Смазывала спец. маслом для ресниц, не помогает. Посоветуйте, что мне делать?
14 апреля 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Смазывайте ресничный край века аевитом (витамин в капсулах) содержащий витамины А и Е Процесс длительный.
02 марта 2015 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте, у меня сильно слезился один глаз и слеза не уходила. На приеме офтальмолог поставил диагноз демодекоз. Мне назначили лечение офтаквикс, солкосерил и демазол. Но вот уже 2 недели лечусь, а улучшений нет. Теперь слезятся оба глаза. Особенно после солкосерила. А вечером еще и демазолом глаза смажу, так слезы вообще ручьем текут. Бывало что даже подушка мокрая от слез становится.
Может это реакция такая на лекарства? Или сменить лечение нужно? Или продолжать так еще месяц? Что делать подскажите? До ближайшего офтальмолога 200 км. Я в отчаянии:(
05 марта 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Ольга, добрый день! Не продолжать, ни в коем случае. Напишите, что беспокоит, кроме слезотечения, есть ли покраснение глаз, выделения из глаз, беспокоит один глаз или оба, нет ли насморка, кашля?
28 ноября 2014 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте, у моей дочери (11лет).Воспаление век, были у окулиста поставил диагноз блефарит, назначили лечение пиницилин и ципрофарм,не прошло. купила мазь флоксал не помогло. здавали анализ на демодекс результат отрицательный.К кому обращаться? Может не правильный диагноз?
03 декабря 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Инна. Хронический блефарит может быть вызван нарушениями в работе желудочно-кишечного тракта или иммунной системы. Обратитесь к гастроэнтерологу и иммунологу. Желаю выздоровления!
18 июня 2012 года
Спрашивает Карина:
Добрый день! 3 дня назад появился сильный зуд во внешнем уголке глаза по линии роста ресниц снизу и сверху (там были вроде пузырьков), на следующий день глаз сильно опух после во время сна, мазала Ациком, капала Окомистином. Ресницы не выпадают,шелушения тоже нет, после закапывания пропали гнойные выделения, но сильный суд и опухание осталось, и появилась небольшая шишка между скулой и ухом с той же стороны. Я недавно переболела бронхитом, в детстве тоже часто страдала проблемами с загноением глаз. Идти к Офтальмологу или дерматологу? Что это вообще может быть? Спасибо!
03 июля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Карина. Обязательно обследуйтесь у офтальмолога. Не исключено герпетическое поражение кожи век, шишка около уха - скорее всего,увеличеный лимфатический узеп. Желаю выздоровления!
05 декабря 2014 года
Спрашивает Татьяна:
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать блефарогель №2 в первые и последующие месяцы беременности? Заранее спасибо за ответ
10 декабря 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Татьяна. Указаний о возможности применения препарата Блефарогель 2 у беременных отсутствует, поэтому следует воздержаться от его применения при беременности. Будьте здоровы!
04 февраля 2019 года
Спрашивает Ирина:
У мужа после удара сделали операцию на глазу и удалили сетчатку и зеркало. Скажите можно ли что сделать что бы хотябы частично вернуть зрение.
12 февраля 2019 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Не совсем поняла, что удалили. Внимательно прочитайте диагноз и название проведенной операции и задавайте вопрос. Еще лучше, если Вы зададите этот вопрос Вашему хирургу.
18 сентября 2010 года
Спрашивает александр:
где находится коньюктивальная полость и как в неё закапывать?
21 сентября 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Так называется пространство между глазом и веком. Оттяните нижнее веко и увидите, что там достаточно большая полость, выстланная розовой слизистой-конъюнктивой. туда и капайте.
24 сентября 2013 года
Спрашивает Алена:
у меня был блефарит 3 месяца назад на правом глазу. воспаление прошло, но осталась сильная тяжесть в глазу, ощущение что глаз меньше по размеру чем другой, как будто он наполнен чем то. капаю офтальмоферон и тауфон. помогите пожалуйста
25 октября 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Алена. Заочно невозможно правильно оценить состояние глаз и назначить адекватное лечение. Обратитесь на очную консультацию к офтальмологу. Желаю здоровья!
05 марта 2015 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли капать фаурин при сухости глаз? И насколько он эффективен при начальной стадии катаракты? Заранее спасибо за ответ.
10 марта 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Оксана. Данные капли не помогут при сухости глаз и катаракте. Фаурин более уместен при хроническом конъюнктивите в составе комплексной терапии.
02 октября 2009 года
Спрашивает Наташа:
ужас как чешутся глаза,тру не могу терпеть,мази капли не помогают,останавливается зуд только после промывания глаз уриной.Неужели нет эффективного лечения,после которого совсем вылечиваются глаза???
06 октября 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Обратитесь к врачу и сделайте исследование на демодекс.

15 января 2012 года
Спрашивает Светлана:
У меня на правом глазе шелушиться кожа, как будто перхоть и зуд.
08 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вам нужна очная консультация дерматолога, возможно у вас нейродерматит, но точный диагноз сможет поставить врач после осмотра. Всего доброго.
17 декабря 2012 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте, у меня около месяца назад начало шелушится верхнее веко, начала мазать кремом образовалась неприятная, но почти не заметная корочка и это раздражение перешло на второй глаз. А недавно стала замечать, что за ухом тоже легкое шелушение, но это может быть и от сережек. У меня гастрит(если это важно).
24 декабря 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Надежда. Проблемы кожи напрямую связаны с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Начните с лечения гастрита. Желаю выздоровления!
21 марта 2012 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Два года назад пролечилась от демодекоза век. Не знала проблем. Сделала косметологическую процедуру-мезотерапию вокруг глаз и снова начались признаки демодекоза. Возможно, совпадение. Использую спиртовый раствор календулы и демазалон уже больше недели. Сильные отеки глаз. Надо ли пить таблетки, капать капли в глаза и как снять отечность.
09 апреля 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Здравствуйте! Обратитесь на консультацию к дерматологу или доктору, проводившему процедуру, подобные симптомы могут быть связаны с мезотерапией.
06 июня 2012 года
Спрашивает Елена:
Прошу подсказать,где можно купить мазь Макситрол или максидрекс в Киеве.
07 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Елена. Мы не владеем информацией о наличии медицинских препаратов в аптеках. Обратитесь в справочную службу аптек г. Киева.
30 июля 2010 года
Спрашивает Маргарита:
как передается Демодекс ресниц(клещ ресничный),может ли он жить на предметах или только на теле человека, какую гигиену нужно соблюдать, чтобы повторно не подхватить, может ли он переходить на волосы??спасибо
03 августа 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Демодекс может передаваться через пыль, перья. поэтому конечно перьевые подушки при демодексе лучше исключить.
1 2 3 4 5 6
всего 6 страниц
Наши партнеры