Блефарит

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
05 октября 2010 года
Спрашивает Виталик:
Здраствуйте! Помогите пожалуста мне 20лет вот уже около 5 лет не могу вилечить блефарит.сдавал анализы на демодекс 5 раз то бил,то не било! Пролечился. Сдавал анализ крови,калу все в норме.кон"юктивита тоже нет-проверял 2 раза.Бил у дерматолога, стоматолога,алерголога, гастроентеролога все в норме! правда бил застой желчи так я прозондировался!Короче че я ни делал,чем только не лечился не чиго не дает-веки постоянно красние,припухшие,в уголках скапливается белое содержимое,иногда пекут,дискомфорт,постоянно уставшие!Не могу смотреть собеседнику в глаза! Что мне делать скажите пожалуста?
31 октября 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Возможно имеет место синдром сухого глаза. Надо проверить продукцию слезы и стабильность слёзной плёнки.
12 марта 2014 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте, года три назад у меня был ячмень гнойный, после него выпали на этом месте ресницы, которые так и не выросли .. Скажите пожалуйста , это значит , что уже не вырастут никогда ? Пробоваламазать маслами-не помогает .. Что можно сделать ? Спасибо
15 марта 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Мария. Если за три года рост ресниц не восстановился, то, скорее всего, так и останется.
29 мая 2015 года
Спрашивает Галя:
Здравствуйте у меня был демодекс ресниц пролечилась сдавала анализы 3 раза с интервалом в 2 недели анализ отрицательные нету не чего не находят при етом на тех местах где был демодекс ресници продалжают выпадать анализ повторяю отрицательный что это тогда7
05 июня 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Галя. Обратитесь к дерматологу, т. к. причина выпадения ресниц не всегда связана с демодексом.
24 августа 2014 года
Спрашивает Валентина:
Здравствуйте! У сына был чешуйчатый блефарит. Лечили гидрокортизоновой мазью. Часть ресничек выпала. Вырастут ли они снова? Как ускорить рост?
28 августа 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Валентина. После излечения блефарита рост ресниц возобновится. Желаю выздоровления!
03 февраля 2011 года
Спрашивает Файруза:
У меня в октябре был ячмень лечила антибиотиками и тетрац. мазью она до конца не прошла.Дальше мне поставили диагноз хр.блефарит .Можно ставить такой дигноз визуально осматривая больного?Мненикаких анализов не сделали.Другой врач ставит диагноз герпетическое поражение века.Как отличить герпес от блефарита?Какие анализынадо сдавать?
06 февраля 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. И диагноз блефарита и диагноз герпеса можно поставить ограничившись только осмотром.
10 мая 2012 года
Спрашивает ИНГА:
ЧЕШУТСЯ ВЕРХНИЕ ВЕКИ И НАБЛЮДАЕТСЯ ОТЕК ЧТО ДЕЛАТЬ
10 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Показаться офтальмологу. Это может быть как аллергическое так и инфекционное заболевание.
13 декабря 2013 года
Спрашивает Светлана:
здравствуйте! у меня последние три года осенью появляется покраснение, зуд, шелушение верхних и нижних век, отечностью век. Обращалась неоднократно к дерматологам. Демодекоз ни разу не подтверждался,диагноз ставился себорейный дерматит кожи, который у меня проявлялся с самого детства, но в основном волосистой части головы и часто страдала яменями.Постоянно пользуюсь шампунем дермазол.При первом посещении врач назначил примочки с чаем, крем Лорано, внутренне креон, так как страдаю ЖКБ, кларитин,через 1-2 месяца все прощло. Через год при повторном обострении тот же врач назначил лечение против домодекоза, через 2 месяца стало улучшение.В этом году к врачу не обращалась, прошла курс проти демодекоза, но ничего не помогло. Что Вы посоветуете?
18 декабря 2013 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Что включал Ваш курс против демодекоза?
1 2 3 4 5 6
всего 6 страниц
Наши партнеры