Дискомфорт в глазах

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
08 мая 2015 года
Спрашивает Айнур:
У меня -1. Вижу всё отчетливо и хорошо, но в последнее время чувствую дискомфорт в глазах. Бывает же летом, резко встанешь и помутнение в глазах, у меня также, только помутнение не столь сильное. В повседневной жизни это не особо мешает, а вот когда читаю(я читаю без очков) трудно читать, как будто в глаза лезет другое слово, когда читаешь другое.
12 мая 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Скорее всего, у Вас дальнозоркость, возможно, еще и возрастная. В таком случае следует подобрать очки для чтения, а может и для дали.
23 июня 2010 года
Спрашивает olga:
Здравствуйте. Не буду лить воду, сразу к сути. 1. Физическая возможность попасть к врачу появиться через 1,5 мес.
2. 23 полных года, рост 163 см вес 80 кг.
3. из хроники: гастрит, вигетососудистая дистания.
4. Травмы, операции: травма грудного отдела позвоночника (10-13) с рбширной гимотомой. апендикс удален
5. 13 мес. прием контрацепции Линдинет 20 (3 через 1)
6. Зима 2008-2009 лечение от вигетососудистой дистании.
Nadeus, dalshe wy pojmete 4to ja pishu.
Posle kursa le4enia ot w\d 4uwstwowala sebia prosto otli4no.
5.05.2010 - popala w awariu (ua byla na welosipede) w kotoroj polu4ila silnyj udar rulem w lewuiu nignuiu 4ast giwota. UZI pokazalo tolko wnutrinnij siniak, no pri etom pisat bylo trudno, a to4nee nugno bylo dolgo gdat, poka rasslabiatsia myshci. 4erez nekotoroe wremia na4ala skregotat zubami wo sne.. wrode eto wse proshlo, no,,,
Situacia na segodnia wygliadit sleduius4im obrazom. Obs4ee sostoianie organizma - slabost, sonliwost, bustraja utomliaemost. W analize mo4i ( sdelan mesiac nazad) obnorugeno bolshoe koli4estwo epitelia ( mo4a mutnaia, limonnogo cweta) UZI po4ek - norma. Postojanno toshnit. ne beremenna. na koleniah, grudi, i es4e w neskolkih mestah na koze poiawilas fioletowaia poutinka iz sosudow. Sobytija poslednih 3 dnej menia prosto dobili. NET nagruzok! W subotu stalo ploho projawilsia pristup klaustrofobii (dumala steny na menia upadut) takogo nikogda ne bylo. stoshnilo, a 4erez 15 min pristup goloda< tak 4to ela 4to widela... potom normalno. dobralas domoj i zasnula. no4iu jawno stalo huze. Utrom obnaruzela w lewom glazu lopnuwshij sosud. woskresenie, pon i wtornik - postojanno prygalo dawlenie ot 130/76 do 167/115. silnye golownye boli. segodnia sreda, lewyj glaz zatianulo krasnym do polowiny. O4en bolit wnutri glaza so storony na4ala rasprostronenija
O4en nadeus na otwet. pomogite dozut do doktora
03 августа 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Ольга Не буду лить воду, обратитесь очно к офтальмологу, сделайте ФЭГДС (глотание зонда) и сдайте анализ на сахар крови.
10 апреля 2010 года
Спрашивает Максим:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что это может значить?за компьютером много времени провожу и спортом часто занимаюсь бег,тр зал. но мне кажется что это все из-за сухости в глазах.раньше обращался в врачу,беспокоило что что при чтении раздражались глаза и краснели веки и слезились. проверили зрение хорошее,назначили "Систен"прокапал вроде лучше стало,но через месяц после как капли закончились один глаз нормально видит, а другой видит также НО,такое впечатление что в нем что то есть мешает смотреть но смотрел ничего не видно и не болит, но какой-то рисуночек кривой двигаться туда куда я посмотрю а бывает что посмотришь прямо он появиться а потом убегает куда-то.особенно при ярком свете это,а когда темнеет на улице но не видно этот рисунок.временно нет возможности пойти к врачу.
Заранее спасибо!
13 апреля 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. У Вас явления сухого глаза. Попробуйте капать оксиал.
11 апреля 2014 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте ! У меня дискомфорт в левом глазе.Когда двигаю глазом такое чувство что на поверхности глаза(почти посредине) что то есть,но сколько раз смотрел в зеркало то ничего не находи,просил знакомых внимательно посмотреть но они тоже говорят что все в порядке! Покраснений нет,зрение 100%!Что это может быть! Заранее большое спасибо за ответ !
14 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Андрей. Это может быть инородное тело или травма, желательно попасть на прием к офтальмологу и проверить точно. Удачи Вам
09 января 2016 года
Спрашивает Виктор:
Здравствуйте! Каждый день появляется чувство будто в глаз что то попало хотя там ничего нет, возникает в основном вечером. Глаз краснеет, слезиться и неприятное чувство при моргании! Подскажите что это?
14 января 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Скорее всего, конъюнктивит или кератоконъюнктивит, но нужно смотреть, поскольку лечение для каждого из них имеет свои особенности.
23 февраля 2015 года
Спрашивает Руслан:
Здравствуйте, последнее время глаза устают и в левом, что-то мешается. Когда на улице в мороз ничего не беспокоит, в помещении теплом начинается мешаться что-
27 февраля 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Руслан, добрый день! Возможно, у Вас кератит, конъюнктивит, а, может, и просто инородное тело под веком. Подойдите к офтальмологу.
27 ноября 2014 года
Спрашивает Ольга:
Добрый вечер! 2 недели назад у меня началось ощущение как будто в правом глазу ворсинка или ресничка, вблизи смотрю всё нормально, а если вдаль, то слегка мутно, была у окулиста, она сказала отек роговицы, конъюктивит, синдром сухого глаза, много белка в слезе. Выписала тобрадекс и визиоптик, Прокапала 7 дней улучшения никакого. Посоветуйте пожалуйста как быть? Недавно перенесла нервный стресс
03 декабря 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ольга. Обратитесь повторно к Вашему офтальмологу для уточнения диагноза и коррекции лечения. Желаю выздоровления!
12 января 2011 года
Спрашивает арина:
скажите пожалуйста, у меня в левом глазу в левой стороне появился на белке пупырышек напоминает маленький прыщик, очень мешается, боли нет, но очень сильный дискомфорт, была у окулиста смотрели ничего не нашли инородного, у меня беременность 18 недель, может этот дискомфорт в глазу связан с беременностью?
27 января 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Добрый день Арина. Опишите более детально вашу проблему,сколько времени беспокоит,есть ли выделения,было ли такое раньше.
05 марта 2012 года
Спрашивает ульяна:
у меня болят глаза когда я их двигаю а особенно в нутри болят!что это может быдь?
05 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
По предоставленной информации - вариантов масса (десятки): от усталости до опухоли. Покажитесь офтальмологу, не стоит гадать.
24 января 2015 года
Спрашивает Наташа:
Здравствуйте.У меня был фронтит болел глаз с одной стороны,потом мне сделали МРТ и во время МРТ я открывала глаза,делали МРТ головного мозга, после МРТ вечером у меня появились неприятные ощущения в глазах,нав сл.день до сих пор будто что то там мешает особенно в правом глазу ближе к переносице.Неужели это последствие МРТ или недолеченного фронтита??Хотя у меня обнаружили только воспаление слизистых носовых пазух.
02 февраля 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Наташа, добрый день! Скорее всего, иррадиация воспалительного процесса из соседней с глазом области, если сам глаз спокоен.
13 июля 2012 года
Спрашивает мария:
Как предотвратить помутнение зрения???
26 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Ответ зависит от причины "помутнения", посетите офтальмолога, заочно в проблеме не разобраться, нужен осмотр и обследование.
12 июня 2012 года
Спрашивает Игорь:
Добрый день, мне 39 лет, был синяк под глазом, синяк прошел, осталось пятно. Почему? Может это от солнца?
09 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Игорь. Без осмотра сказать почему осталось это пятно предположить нельзя. Пришлите хотя бы фото. Всего доброго.
29 сентября 2015 года
Спрашивает Елена:
У меня сначала покраснела и припуски нижнее веко похоже говорят на ячмень но без гнойный головки капала левомицетин масла тетрациклином гидрокортизоном прошло но сегодня опухоль верхнее веко на этом глазу как будто то что то мешает в глазу что делать
09 октября 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Возможно, та же ситуация, что и с нижним веком, а, возможно, и инородное тело. Сидя за компьютером, не вижу Вашего глаза.
13 октября 2015 года
Спрашивает Сергей:
У меня на протяжение уже многих лет - частые ощушения появления жидкости в левом глазе. Если я его промываю водой, то на короткое время это проходит, но затем появляется вновь.
Бывают дни когда эта помеха не ощущается вовсе.
Можете ли подсказать - как избавиться от этого неприятного ощущения.
Спасибо в любом случаею
СергеЙ
26 октября 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Возможно, Вам следует проверить проходимость слезных канальцев. Но сперва пройдите общее офтальмологическое обследование.
28 мая 2016 года
Спрашивает Александр:
Работа у бабушки на огороде,был сильный ветер. Утром на следующий день почувствовал дискомфорт в правом глазу(инородное тело) слизь,чувство слипания век,самое не приятное это упала острота зрения на правом глазу. К врачу еще не обращался,подскажите,что-то серьезное??
спасибо
03 июня 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Начните капать антибактериальные капли каждые 1.5 - 2 часа. И подойдите к офтальмологу. Снижения зрения плохой симптом.
всего 35 страниц
Наши партнеры