Дискомфорт в глазах

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
06 декабря 2012 года
Спрашивает Карина:
Здраствуйте! У меня появилось странное мерцание в глазах и немного расплывчасто не все а в ! точке что это?
10 декабря 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Карина. Обратитесь к офтальмологу для детального обследования глазного дна. Данные симптомы возможны при заболеваниях сетчатки. Желаю здоровья!
10 мая 2015 года
Спрашивает Джалил:
Добрый день. У меня невыносимая глазная боль. Глаза болят тогда, когда я устаю, на солнце, или когда понервничаю. Раньше я не придавал особого значения этому, но вчера боль была настолько дикая, что я чуть с ума не сошел. Так вот, к какому врачу в данной ситуации обратиться, так как мне один раз сказали что проблема не в глазах, а в нервах
14 мая 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Еще раз посетите офтальмолога, особенно хорошо в момент появления боли. Если он не увидит глазной патологии, вызывающей боль, обратитесь к невропатологу.
08 сентября 2013 года
Спрашивает Зоя:
Часто наступает с утра дискомфорт в глазах. Плохо смотреть. Нет резкости. Подскажите чем можно попробовать полечить (покапать).
17 сентября 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Зоя. Возможно, у Вас имеет место сухость глаз. В этом случае помогут увлажняющие капли - Видисик или Офтолик, или Систейн. Желаю здоровья!
03 мая 2009 года
Спрашивает Дима:
В последнее время заметил некий дискомфорт в правом глазу, такое ощущение что ето не мой глаз,никаких болезненых ощущений нету! но видить он стал нетак как левый! возникает непроизвольное желание закотить глаз вверх что ето может бытть? Заранее благодарен
08 июля 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Заочно ответить на Ваш вопрос невозможно, посетите специалиста.
20 февраля 2011 года
Спрашивает Жанна :
добрый день! Вчера вечером минут 5 в глазах сверкали всеми цветами радууги звездочки а утром белые остроконечные пятна в глазах приняла спазмолгин-нео и каптопрел через полчаса началась рвота. Я давно страдаю гипертонией мне 54года я наблюдаюсь у нервапатолога и постоянно принимаю нормадипин и кондесар но таких "фейверков" в глазах еще не было. К кому обратиться.
24 февраля 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. По поводу ваших жалоб вам надо проконсультироваться у невропатолога ( выполнить доплерографию сосудов головы и шеи) и офтальмолога.

19 февраля 2013 года
Спрашивает Жанна:
Здравствуйте! У меня в глазу что то постоянно мешает уже месяц,
посмотрел муж и увидел белый пузырёк под верхне веком.Что вы посоветуете?
19 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Единственным советом в данной ситуации может быть - посещение офтальмолога. Нужен осмотр, по Вашему описанию невозможно установить диагноз.
02 декабря 2017 года
Спрашивает Роман:
Уважаемый доктор, беспокоит левый глаз (3 года после операции катаракты).
2 месяца назад в поле зрения появилось темное пятно, не вижу лица встречного человека.
Вчера добавилось мелькание, словно смотрю через воду с бегущими пузырьками. Иногда исчезает и возникает снова.
Был у врача, назначил на снимки ОСТ и сетчатки, но получил очередь только на 3 января.
Чтобы не мешало вынужден закрывать глаз. Спасибо за помощь
18 декабря 2017 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Роман. Очень вероятны проблемы с центральной зоной сетчатки. После ОСТ исследования диагноз станет понятным. Желаю выздоровления!
01 августа 2015 года
Спрашивает Никита:
Здравствуйте, помогите пожалйста жутко болит левый глаз
На ночь снял линзы, и начало резать левый глаз будто в глазу ресница.
Глаз воспалился, болит больше в области века.
Какие капли нужно покапать?
07 августа 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Начинайте с окомистина 4-5 раз в день и корнерегеля 3 раза в день. Капайте три дня, линзы не одевайте. Если не станет легче, сходите к офтальмологу.
12 февраля 2015 года
Спрашивает Сандра:
Здравствуйте. У меня на работе редко,но бывает такое,что внезапно мигание в глазах происходит, темные пятна перед глазами, потом упадок сил бешеный, и постепенно начинает болеть голова, порой сильно болит. Что это может быть?
17 февраля 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Сандра. Описанные Вами симптомы напоминают приступ мигрени. Обратитесь на очную консультацию к терапевту или неврологу. Желаю здоровья!
23 февраля 2016 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день. Я полгода назад была у окулиста, стала плохо видеть далеко и болят иногда глаза, особых замечаний у врача не было, рекомендавал пить 2 раза в год витамины для зрения и все. Сейчас, глаза болят и красны, даже утром, после сна. Увлажняющие капли для глаз результатов не дают. К вечеру глаза пекут, красные, вижу еще хуже. Работа в офисе за компьютером, но целый день я не смотрю в компьютер, можно свести к 3-4 часам в день. Посоветуйте, пожалуйста, капли или что-то другое чтоб снимало усталость в глазах.Спасибо
01 марта 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Без осмотра рекомендовать можно только слезозамещающие капли (например, хило-комод). Раз состояние ухудшается, следует все же ещё раз пройти осмотр.
29 октября 2014 года
Спрашивает Алиса:
Добрый день!Последнее время стали беспокоить левый глаз, а именно, под разным углом зрения, наблюдаю дискомфорт, словами очень сложно объяснить какой, при этом имею близорукость -2.Если сравнить со словами легко и тяжело, то правый глаз, в любом направлении видит легко, а левый глаз, так и хочется проморгать, закрыть или укрыть от света.Пошла к врачу, полностью провели обследование, и дули в глаз, и проверяли радиус зрения,и капали что-то для расширения зрачка, и линзу вставляли, и свет направляли, и под веком смотрели ,дабы исключить попадание инородного тела в глаз, но ничего не нашли.Я экономист и мед.терминами ничего не понимаю, но врач сказала такую фразу, что у меня что-то большое и происходит микронадрыв, в следствии чего падает зрение.на данный момент -2,2.Это все, что она сказала и то не по поводу моего дискомфорта, а по поводу близорукости. Прокапала тауфон, пропила витамины, прокапала какой то жутко горький препарат и на время прошло.пару дней назад опять появились симптомы , и как раз эти пару дней я работаю за компьютером, что это может быть?подскажите, пожалуйста
01 ноября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Алиса. Возможно, у Вас имеет место синдром "сухого глаза". Примените капли Хило- комод, или Оксиал, или Офтагель. Желаю выздоровления!
21 августа 2013 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день! У меня проблема с одним глазом, он постоянно покрасневший, закапывала Офтальмоферон - эффект на час - два, тетрациклин тоже не справляется с проблемой, есть ощущение инородного тела в глазу и жжение.Проблема сохраняется вот уже 2 недели Пожалуйста,подскажите что предпринять
07 ноября 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ольга. Заочно невозможно установить диагноз и назначить правильное лечение. Обязательно обратитесь к офтальмологу на очную консультацию!
21 декабря 2014 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Ношу контактные лизы, но вчера на работе резко помутнело в правом глазу. Я сразу сняла линзы. Посмотрела глаз, а там пленка как буд-то линза, что это может быть?
21 января 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Анна. Заочно невозможно установить правильный диагноз и назначить лечение. Обратитесь к офтальмологу для обследования. Желаю здоровья!
04 июля 2007 года
Спрашивает Олег:
Уже три дня постоянно в левом глазу ощущение, что туда что-то попало. Под верхнее веко. Болей нет, не чешется, но постоянно что-то мешает, это меня очень раздражает. Сколько не смотрю, и жену просил, и веко оттягивали - ну ничего. Я не ударялся, мошки не залетали - появилось само по себе утром после сна. В чем может быть проблема? Закапал - не проходит.
04 июля 2007 года
Отвечает Гурбик Зоя Васильевна:
Гурбик Зоя Васильевна
Врач офтальмохирург высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
В Вашем случае лучше всего обратиться к офтальмологу и пройти диагностику.
25 апреля 2012 года
Спрашивает Александр:
У меня такой вот вопрос по поводу глаз,смотриш по сторонам и есть такое ощущение,что у тебя голова начинает кружится и еще какая-то нить появляется черная,а после со временем начинает болеть левый глаз и позже появляется усталось хочется отдохнуть и еще смотриш допустим на воду или в зеркало так же головокружение,как будто пошатывает из стороны в сторону и еще немеет левая щека,трудно что либо сказать, закрываеш правый глаз полегче и еще смотриш на то,что отсвечивает начанает двоится,а так же затылок головы немеет с чем это связано?Мне 28 лет некурю непью единственное болею астмой с 13 лет.Работаю оч много за компьютером ложусь спать поздно.
27 апреля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Александр. Очень многообразные и разноплановые жалобы у Вас имеют место. Обследуйтесь,нет ли у Вас иейроинфекции. Желаю выздоровления!
всего 35 страниц
Наши партнеры