Дискомфорт в глазах

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
04 марта 2011 года
Спрашивает Валерия:
Добрый день. Уже четыре дня что-то мешает и режет в глазу при моргании, особенно когда им двигаешь в закрытом состоянии.Будто ресница мешает. Воспалений нет, и других симптомов тоже. Что это может быть?
15 августа 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте, Валерия. Возможно у Вас аллергические проявления или синдром « сухого глаза». Начните с применения искусственной слезы., Если эффекта не будет, то попробуйте противоаллергические препараты.
19 апреля 2014 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте. Уже около месяца, мне мешает что то вроде небольшой искривленной темной ниточки, которая "плавает" при движении глаза. Она не меняет форму, но сильнее проявляется при усталости (у меня работа за компьютером). Так как "ниточка" находится посередине зрачка, через нее плохо видно, потому что она полупрозрачная. Запись к врачу только через месяц, подскажите, насколько такая ниточка опасна?
23 апреля 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Если ниточка одна, и больше их не появляется, не опасно. Ее появление связано с деструктивными изменениями в стекловидном теле. В течение месяца покапайте по 1-2 кап. йодид калия 2% 3-4 раза в день.
02 февраля 2011 года
Спрашивает Люда:
Здравствуйте.У меня иногда бывает дискомфорт в глазах,достаю какуето пленку как буд,то и не умывалась,пройдет какое то время снова что то мешает,и снова достаю какуето пленку и так весь день мне она мешается.Подскажите пожалуста что это такое.
03 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, закисание глаз - возможный симптом конъюнктивита, чтобы поставить правильный диагноз и получить назначение адекватного лечения, Вам необходимо посетить врача офтальмолога. Берегите здоровье!
29 августа 2013 года
Спрашивает виктор:
Раз или два раза в месяц появляется дуга в глазах, теряется фокус.
20 ноября 2013 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Скорее связано с нарушением кровообращения. Но рекомендую посетить офтальмолога для исключения глазной патологии, а также сделать допплерографию сосудов головы и шеи, контролировать артериальное давление.
12 января 2016 года
Спрашивает Олег:
Возникла проблема, когда смотрю на предмет вижу его чётко , но боковым зрением вижу что все остальные предметы двояться, что это может быть?
22 января 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Возможно, какие-то рефракционные нарушения, а, возможно, что эта проблема и не связана с самим глазом. После чего она появилась? Подойдите к окулисту. Возможно, потребуется консультация невропатолога.
06 декабря 2012 года
Спрашивает Максим:
Здравствуйте! У меня вот какая проблема с глазами: У меня в последнее время, вечером перед сном как я ложусь посмотреть телевизор, ощущение того, что там что-то есть, дискомфорт. На утро и днем это ощущение пропадает и только единственное веки пекут от того, что постоянно их тру. Врач сказала что у меня все в порядке ничего в глазу нет и выписала капли "Слезин", но ощущение и жжение не проходит. Подскажите пож. из-за чего это и что мне делать. Спасибо!
10 декабря 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Максим, возможно. проблема в поражении век клещом Демодекс. Обследование проводится в лаборатории кожно-венерологического диспансера. С результатами обследования обратитесь к офтальмологу.
06 сентября 2015 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте. У меня провалились глаза и болят, што это?
28 октября 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Неужели не понимаете, что такие вопросы по интернету не задают. Я могу Вас в ответ спросить только: “ Что прямо так и провалились?” Я ж не знаю, что Вам кажется и как все выглядит в действительности.
27 октября 2011 года
Спрашивает ольга:
здравствуйте!вот уже как год когда я обнаружила у себя на обеих глазах какие то белые не большие кружочки как зёрнышки,возле зрачка близко к уголкам глаз!подскажите что это может быть и как лечить!спасибо
31 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Надо показаться окулисту - скорее всего обнаруженные Вами новообразования являются кистами конъюнктивы. Для подтверждения диагноза необходим осмотр специалиста. Берегите здоровье!
25 августа 2012 года
Спрашивает Лана:
добрый день. В подростковом возрасте у меня было сотрясение мозга.После него начались приступы головной боли похожей на мигрень.Боль была сильная,появлялись "слепые" размытые темные пятна.Если смотреть на текст то видимой оставалась лишь часть слова.Болело и под бровью, чаще только под одной.Только после рвоты приходило облегчение.Потом симптомы изменились.Пятна стали инересненькие:дуга из радужных прозрачных треугольников(что-то сродни граней на стекле".Боль и напряжение в лобной части постепенно усиливались, пятно увеличивалось и снова подташнивало.
В свои 39 лет я научилась снимать такие приступы дыхательным упражнением за 15 минут.Теперь и головных болей нет(только дискомфорт и напряжение в голове) и рвота не наступает. А вот "радужные дуги" причем в обоих глазах остались.В темноте при закрытых глазах справа часто "светится" маленький контур синего неонового цвета в форме рыбки или миндального ореха.
Может все таки есть какие-то нарушения,которые нуждаются в лечении?
04 октября 2012 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте, Лана. Считается что глазная мигрень это патологическая игра сосудов, которое приводит к зрительным нарушениям. Такие проблемы консультирует невропатолог. Причина достоверно не известна.
04 декабря 2016 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте! Последние два дня испытываю дискомфорт (левый глаз). При моргании в районе слёзного мешочка что-то мешает нормально привычно моргать, по ощущениям будто слипается, глаз чистый, не болит, не воспалился, зуда нет. Капала хило-комод- результата не дало. Просто постоянный незначительный дискомфорт ощущаю. Подскажите пожалуйста что бы это могло быть. Пройдёт со временем, либо обратится к специалисту?
14 декабря 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Трудно, что-либо утверждать без осмотра. Можно покапать окулохеель 5-6 раз в день + тиотриозолин 3-4 раза в день. Покапайте 2-3 дня, не будет становится легче, подойдите к офтальмологу.
01 декабря 2012 года
Спрашивает наталья:
Здравствуйте.Помогите,пожалуйста.Три недели назад на фоне ринофарингита стали болеть глаза:дискомфорт, как буд-то песок,светобоязнь, выделений и слезотечений нет и не было.При осмотре в зеркало крупные сосуды выделяются.Окулист ничего не обнаружил и приписал кучу капель:офтальмеферон, офтаквикс,потом окомистин, потом тобрадекс и таблетки кавинтон, аскорутин.Ринофарингит вылечила за неделю, а глаза- за три недели никаких улучшений.Даже чувствую ухудшение в зрении.Делать ничего не могу. Иногда простреливает в ухе, по зубам и в голове.Лор проверял ухо-нормально.Проколола диклофенак.Толку нет.Может ли это быть сосудистое заболевание или что-то с нервом?К кому обратиться на какую диагностику?
06 декабря 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
дравствуйте, Наталья. Обратитесь повторно к офтальмологу, возможно, имеет место синдром сухого глаза или нарушение эпителия роговицы. Невролог поможет выяснить причину прострелов. Желаю выздоровления!
24 мая 2017 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте, в последнее время появился сильный дискомфорт в глазах... Двигаются глазные яблоки, выскакивают прозрачные шарики на внутренних веках..что это может быть?... Я обязательно проверюсь, просто сейчас за городом.
02 июня 2017 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Екатерина. Возможно, имеет место аллергический конъюнктивит. Только после очной консультации можно установить правильный диагнох и назначить адекватное лечение. Желаю выздоровления!
24 ноября 2014 года
Спрашивает екатерина:
Добрый день!. чуть меньше недели назад начал подергиваться глаз, а через некоторое время появилось ощущение соринки в глазу, капала визином, но практически не помогает, ношу 2недельные линзы, в линзах дискомфорт не так заметен как без них, что делать и что это может быть?
30 ноября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Екатерина. Возможно, у Вас имеет место синдром "сухого глаза". Обратитесь на очную консультацию к офтальмологу. Визин не применяйте, он может ухудшить Ваше состояние. Желаю здоровья!
05 апреля 2012 года
Спрашивает Аня:
у меня уже неделю болят глаза: больно поворачивать их вправоЮ влево. а еще они уже несколько дней подряд красные с утра до вечера. что это может быть?
06 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Анна! Начните с визита к окулисту, необходимо проверить глазное дно, исключит неврит глазного нерва. При необходимости врач направит вас на консультацию к невропатологу. Будьте здоровы.
06 апреля 2017 года
Спрашивает Павел:
Доброго времени суток. А вопрос будет такой. Варил сваркой с не очень хорошей сварочной маской. Глаза воспалились,боль,резь. Снял воспаление при помощи каплей визоптик и картошки. Но вот что самое интересное-произошло дальше. Просело зрение,стал очень плохо видеть,все расплывчато. С чем могу иметь дело? И восстановление зрения произойдет? И что нужно для устранения?
22 мая 2017 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Павел. Без очной консультации офтальмолога на обойтись!. Только полсле осбследования возможно установить причину Ваших жалоб и назаначить адекватное лечение. Желаю выздоровления!
всего 35 страниц
Наши партнеры