Дискомфорт в глазах

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
11 января 2012 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте! Подскажите пожалeйста! У меня миопия обоих глаз, астигматизм. Ношу контактные линзы фирмы "Купер". Вчера в правом глазу нащупала что-то, где-то на радужке. Так не втжу, но чувствую, когда пальцем трогаю. В принципи не беспокоет, только небольшой дискомфорт при надевании линз - как-будто соринка под линзой. Подскажите что это?
13 января 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Анастасия, сложно определить что именно вы почувствовали, а учитывая, что вы являетесь пользователем мягких контактных линз, возможны некоторые осложнения от их использования. Поэтому, обратитесь к офтальмологу за консультацией.
03 февраля 2012 года
Спрашивает виктория:
здравствуйте!около двух недель назад у меня появился дискомфорт в правом глазу,сухость рези,ощущение тяжести.особенно к вечеру,после работы за компьютером.была у окулиста мне прописали капли офтагель,легче не стало глаза попрежнему красные,и правым глазом я вижу очень расплывчато.подскажите что мне делать?
08 февраля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Виктория, Вам необходимо обследоваться в специализированной клинике, которая занимается проблемами роговицы, т. к. в Вашем случае может быть нарушен ее наружный слой - эпителий, а это требует специального лечения Будьте здоровы!
21 декабря 2014 года
Спрашивает Максим:
Странный дискомфорт в глазах, замечал раза 3-4, такое ощущение что что то извивается, не могу понять, то ли из за нервов, толи что то попало. Ещё есть предположение что это пузырьки воздуха лопаются при движении глаза и из за этого такое ощущение.
21 января 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Максим. Не хочу Вас пугать, но ощущение движения и ползания под кожей век возможно при паразитарном поражении глаз - дирофиляриозе. Обратитесь в глазное отделение, при подтверждении диагноза Вам окажут помощь. Желаю здоровья!
13 февраля 2014 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, что это может быть: где-то на протяжении года ощущаю дискомфорт в правом глазу,сухость.Сначала был зуд в районе внутреннего века и частенько появлялся маленький прищик на веке типа ячменя,но в ячмень он не превращался,а так,побеспокоит пару дней и пройдет.Ходила с этой проблемой к врачу,он посмотрел и сказал чтоб я ничего не выдумывала,все с глазом нормально, приписал какие-то капли.так на том и закончилось. А сейчас вот,недели три зуд в обоих глазах,сухость,веки какие-то тяжелые,глаза быстро устают. Я еще думаю может из-за компьютера?провожу много времени за ним.
Бывает прилаживаю на веки ватные диски,смоченные в отваре ромашки, как их убираю,глазам легче,сразу такая легкость, но эффект ненадолго. Посоветуйте пожалуйста что-то...Заранее спасибо.
15 февраля 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Анастасия. Описанные Вами симптомы возможны при блефаро-конъюнктивите - воспалении век и слизистой оболочки глаз. Следует обратиться к офтальмологу для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения. Желаю выздоровления!
19 декабря 2014 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте,проверила зрение,заказали линзы, так как у меня астигиатика,правый глаз - 1,левый -0,75 вчера одела линзы проходила в них 3 часа и как можно быстрее снила,ужасно давит левый глаз,я и меняла линзы местами, а когда сняла,видимо сильно натерла сто лопнул сосудик,очень болит глаз выходит гной больно шевелить,подскажите чем можно закапать и что делать с линзами?
27 декабря 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ольга. Можете закапать антисептические капли (Офтальмодек или Окомистин 4 раза в день) и обязательно обратитесь на очную консультацию к офтальмологу для определения дальнейшего способа коррекции астигматизма. Желаю здоровья!
18 декабря 2014 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вчера днем легла спать, вечером проснулась с большой резью в обоих глазах, что невозможно их было открыть. К тому же, слезоточивость, краснота, немного опухлость и насморк появился, хотя насморка не было до этого. Сегодня после обеда появилась резь в глазах. Что бы это могло быть?
27 декабря 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ольга. Обязательно обратитесь к офтальмологу на очную консультацию. Описанные Вами симптомы характерны для острого конъюнктивита. После обследования доктор уточнит диагноз и назначит необходимое лечение. Желаю выздоровления!
06 июля 2014 года
Спрашивает Люда:
Добрый день! Подскажите, с чем может быть связана резь под веками во время утреннего пробуждения? Через несколько минут проходит сама собой, но повторяется практически каждое утро.
09 июля 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Люда. Такое состояние может быть связано с синдромом "сухого глаза". Примените капли Видисик или СиккаПОС 3 раза в день, последний раз непосредственно перед сном. Длительность лечения не менее 7 дней. Желаю здоровья!
04 декабря 2014 года
Спрашивает Елена Кузнецова:
Здравствуйте!!!Меня уже 4 дня беспокоят глаза,а именно идет как-будто какое то подергивание во внешних углах глаза..И ощущение будто по моим глазам что то ползает...Все просмотрела,ничего не видно.Анализы на паразитов сдавала на днях,ничего не обнаружили.Сами глаза не слезятся,не гноятся.В чем причина???
05 декабря 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Елена. Ощущение ползания под кожей век может давать паразит дирофилярия, выявить его по анализам сложно. Обратитесь на консультацию к офтальмологу в глазном отделении, где после установления диагноза смогут Вам помочь.
18 июня 2013 года
Спрашивает Ерлан:
Здравствуйте!!! Уже как 2 года у меня дискомфорт правого глаза ? чувство такое что попала соринка или же вода всегда выглядит уставшим мой правый глаз да и чуть хуже видит чем левый в чем причина как вы думаете?
05 ноября 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте. Возможно, причиной дискомфорта является синдром сухого глаза или хронический конъюнктивит. Обратитесь на очную консультацию к офтальмологу для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения. Желаю выздоровления!
09 апреля 2012 года
Спрашивает елена:
при солнечной или при ветренной погоде у меня к концу дня болят глаза,и появляются покраснения,усталость,на сон потом тянет,телевизор смотрю и из за этого буквы расплываются.или когда макияж нанесу то попадает пыльца теней в глаза,и потом весь день они болят и покраснения есть,почему такое происходит,хотелось бы узнать причину?заранее спасибо
11 апреля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Елена. Возможно, у Вас нарушено количество слезы или качество слезной пленки. Обратитесь к офтальмологу, доктор проведет все необходимые тесты. В неблагоприятную для Вас погоду носите солнцезащитные очки. Желаю здоровья!
19 ноября 2014 года
Спрашивает артем:
Вчера моя девушка закапала глаза тропикамидом было все нормально а сегодня с утра не может открыть глаза как будто писок там,слепит свет ,видет пятна но не предметы глаза болят и есть не большие выделения ввиде липких слёз.
21 ноября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Артем. Скорее всего, тропикамид тут не при чем. Необходимо обратиться к офтальмологу как можно скорее. После очной консультации доктор установит диагноз и назначит адекватное лечение. Желаю выздоровления Вашей девушке!
11 июля 2014 года
Спрашивает надежда:
Я мастер маникюра,в последнее время у меня начал дергаться правый глаз,причем постоянно это происходит я думала это с непривычки,глаза устают,но оно не прекращается уже 4 день
13 июля 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
У Вас перенапряжение: либо зрительное, либо нервное. Лечение - отдых, на веко можно делать теплые примочки (например, выпили чай и приложили пакетик пока не остынет). Если в течение месяца не пройдет, обратитесь к неврологу.
20 октября 2017 года
Спрашивает наталья:
Здравствуйте! У моего сына, ему 32 года, в течении 3-х лет проблема с глазами. В глазах образуются белые скопления, при удалении тянутся как нити, обрываются, и в течении всего дня беспокоят, как инородное тело. Обращался к окулистам, точного диагноза не поставили. Закапывал капли с цинком и разное другое, ничего не помогает. Рекомендовали хилабак, но тоже не знаем поможет ли. Скажите пожалуйста, что это за заболевание и как его лечить. Заранее благодарю и надеюсь на помощь.
01 ноября 2017 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталья. Данные симптомы возможны при хроническом аллергическом конъюнктивите, а так же при синдроме сухого глаза. Обратитесь на консультацию в специализированную офтальмологическую клинику. Желаю выздоровления!
13 марта 2012 года
Спрашивает Константин:
здраствуйте, дело в том что у меня внезапно что-то случилось с глазом. Он весь покраснел, появился дискомфорт и я стал очень плохо видеть. Помогите разобраться, что с ним?
19 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Ответом на Ваш вопрос послужит статья Красный глаз. Чего бояться?. Посетите офтальмолога - не шутите со зрением!
13 января 2014 года
Спрашивает максим:
каковы могут быть последствия попадания соли в глаза
15 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемый Максим, последствия попадания соли в глаз могут быть самые разные, но неизменно неприятные, а подчас и трагичные. И первое, что нужно сделать в таких обстоятельствах это обратиться к офтальмологу по месту жительства.
всего 35 страниц
Наши партнеры