Дискомфорт в глазах

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
24 марта 2012 года
Спрашивает Вячеслав:
Добрый день. Подскажите пожалуйста какая у меня болезнь. Я на улице постоянно щурюсь даже вечером или в пасмурную погоду.
28 апреля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Вячеслав. Возможно, так Вы компенсируете плохое зрение вдаль вследствие близорукости или\и астигматизма.Необходимо пройти полное офтальмологическое обследование для выяснения причины Вашего состояния.
10 октября 2012 года
Спрашивает Виталий:
Здраствуйте доктор!!! У меня заболел левый глаз и стал плохо видить, иногда происходит поддёргивания верхней веки. Обратился к врачу осмотрела оба глаза на компьютере сказала что отклонений ни каких не вижу, начала проверять зрение на плокате одевала очки вообще ни чего не вижу, прописала капли в глаза эмоксипин 1% если не поможет то прокапай тауфон немного помагло , но глаз так же плохо видит! У меня такое ощущение в глазу что кто то давит на него чтобы он провалился внутрь! Посоветуйте что мне как полечить глаз?????
12 октября 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Виталий. Необходимо обследоваться в специализированной клинике с применением современных методов исследования. Обратитесь в одну из клиник: АЙЛАЗ, Новый зир, Эксимер, Оптимед. Желаю выздоровления!
16 марта 2015 года
Спрашивает Иван:
В правом глазу вижу ниточку и пятнышко темные, появились недавно и мешают, они передвигаются с движением глаза. что это?
18 марта 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Иван. Скорее всего, речь идет о деструкции стекловидного тела. Однако, следует обратиться на очную консультацию к офтальмологу для исключения заболеваний сетчатки и стекловидного тела. Желаю здоровья!
25 июня 2012 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте подскажите пожалуйста уже неделю ощущения в глазу как что-то мешается немного режет глаз при движении его из стороны в сторону , восновном боль идёт около слёзного мешка и под верхним веком , была у врача сказали что инородных тел нет прописали капли с антибиотиком капаю уже неделю лучше не становиться! Благодарна за ваш ответ!
06 июля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Уважаемая Юлия, в Вашей ситуации можно посоветовать снова обратиться к офтальмологу, но уже к другому. Лучше еще раз убедиться, что это не инородное тело и, возможно, откоррегировать лечение. Желаю выздоровления!
16 января 2012 года
Спрашивает Марьяна:
3 недели стоит пилена в глазах, пропала резкость зрения в правом глазе.На расстоянии 3-4 м правый глаз вообще букв не видит, ездил к врачу на консультацию он не смог определить, почему резко упало зрение, в зрачке он нечего не обнаружил, врач не мог подобрать очки,сказал что один глаз далеко видит а тот что вообще ничего не видит он видит только с близкого расстояния.Я не знаю причину ,почему упало зрение и что нужно для того чтобы зрение восстановить,если у меня сахар 2,7? Мне нужен ваш совет, и рекомендации.
19 января 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте Марьяна, пройдите повторное обследование в ведущей офтальмологической клинике вашего города. В Киеве можете обратится в клиники Айлаз, Новый зир, Эксимер, Центр микрохирургии глаза. Желаю выздоровления!
11 августа 2015 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте!Последнее время в конце рабочего дня появляется белый туман перкд глазами,как дымка.При моргании через несколько секунд пропадает.Работа связана с компьютером.Помогите сохранить зрение. Заранее спасибо
17 августа 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Следуйте правилам работы за компьютером, уменьшите количество времени за компьютером, регулярно делайте зарядку или посещайте бассейн или спортзал + прогулки 30-60 мин в день (например, часть пути на работу пешком).
15 июня 2011 года
Спрашивает ирина:
Здравствуйте!
Примерно 10 месяцев назад на нижнем веке появился маленький белый прыщик, через некоторое время на верхнем. На нижнем вскоре прошел, на верхнем нет. В феврале я родила ребенка и где-то через две недели у меня начал опухать глаз. Думала что ячмень, но скорее от недосыпаний. Сейчас рядом с одним прыщиком вылез второй, а под нижним веком краснота и кожа шелушится. Вечером и утром этим глазом с трудом смотрю, тяжело открывать его. Была у окулиста, сказал, что прыщики - это как в народе говорят "просо", назначил флоксал мазь на прыщики и гидрокортизон мазь на нижнее веко. Результата ноль, только еще зуд добавился. Подскажите, что это такое и как лечить. А то зрение у меня было отличное, а теперь даже книгу читать сложно =(((
21 июня 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте, Ирина. Из описания похоже на блефарит, в принципе лечение правильное, попробуйте мыть веки детским мылом, можно делать примочки с мятой перечной, ромашкой. Неплохо было бы обследоваться на Демодекс .
21 июня 2012 года
Спрашивает ирина:
Здравствуйте,неделю назад я случайно воткнула иголку в глаз.Поехала по скорой к врачу, поставили диагноз эрозия роговицы.Назначили флоксал,тиотриазолин и солкосерил гель.Первые два дня боли были такие,что не могла открыть оба глаза.Потом боли прошли но до сих пор есть чувство инородного тела в глазу.Скажите,пожулуйста,это нормально? и сколько это чувство будет еще длиться?
03 июля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ирина. После такой травмы чувство инородного тела будет какое-то время Вас беспокоить (возможно, несколько недель). Применяйте препарат Корнерегель по 1-2 капли 3-4 раза в день. Желаю выздоровления!
30 сентября 2016 года
Спрашивает Антонина:
Здраствуйте.У меня сильно темнеет в глазах при движении зрачков кружиться голова и неприятные ощущение в области лба и висков.когда смотрю долго в одно место то тогда сложно переводить взгляд на другой предмет сильно двоиться пока аж сфокусирую зрение.зрачки часто то разширенные сильно то суженые
06 октября 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Здравствуйте. Вам нужно пройти в первую очередь обследование у невропатолога, поскольку жалобы неврологические. Осмотр офтальмолога нужен также, поскольку невропатолога будет интересовать картина глазного дна.
19 октября 2016 года
Спрашивает светлана:
Здравствуйте. Мне 53 года. Почему если на улице без очков то дискомфорта нет и в квартире без очков все нормально, но только одеваю очки сразу дискомфорт. Начинается печь в глазах и особенно в внутренних кутиках сразу както тяжело смотреть часто моргаю и когда телевизор смотрю и комп. Глаза сказали врачи здоровы. Спасибо за ответ.
07 ноября 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Светлана. Если Вы имеете хорошее зрение вдаль, то очки нужны только для работы вблизи - чтение, рукоделие и т. д. Уточните, как Вам предписано доктором использовать очки, расскажите о дискомфорте.
05 октября 2010 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте, моя проблема состоит в том что в глазах стал замечать чёрные точки пятнышки, плавающие. особенно в левом глазу, местный доктор выписал Визин и Тауфон по одной капли три раза в день оба средства. Что Вы можете сказать про мою проблему. Зрение 100%
06 октября 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Плавающие точки свидетельствуют о наличие нежных помутнений в внутренней гелеобразной среде глаза. Состояние часто встречающееся у всех людей и не представляющее угрозы для вашего зрения. как правило не лечится.
30 мая 2015 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. С утра потерла глаз, и вдруг возникло ощущение, что что-то мешает, например - попала ресничка. Осмотрели с дочерью, ничего нет, но ощущение - что-то мешает в районе верхнего века, особенно при моргании. Что это может быть и чем попытаться снять неприятное ощущение?Заранее спасибо, Елена.
10 июня 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Елена. Обязательно обратитесь на очную консультацию к офтальмологу. Только после осмотра и обследования возможно установить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. Желаю выздоровления!
31 марта 2010 года
Спрашивает Павленко Наталья:
Добрый день..
Уже долгое время меня беспокоит отёчность верхнего века правого глаза.
Но только недавно я поняла,что эта отёчность возникает сразу,как только я сплю на правом боку.Над внутренним уголком глаза сверху набухает как будто мешочек.Боли нет,но испытываю страшный дискомфорт при моргании,да и эстетический вид ужасный.
К какому специалисту мне лучше обратиться и какое пройти обследование?
Заранее благодарна за консультацию
05 мая 2010 года
Отвечает Чижиков Валерий Анатольевич:
Уважаемая Наталья! Проконсультируйтесь у ЛОР-врача для исключения патологии со стороны пазух носа, особенно фронтальной. Кроме того, необходимо исключить патологию сосудов шеи. Для этого посетите невропатолога.
13 июля 2016 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте!Скажите у меня постоянно пекут слезиться глаза глаза и чесаться веки брови утром и на глазах раньше на ресницах сейчас в углу глаза собираться гной немного, много раз ходил к врачу мне выписывали капли мази глазные антибиотики и от алергии капли перепробовал всё поначалу помогало стало лучше теперь опять пекут глаза когда прижмуриваю и после этого когда смотрю в даль в помещении или на улице будто вижу всё в тумане?
01 августа 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Дмитрий. Заочно невозможно назначать лечение, особенно, в Вашем непростом случае. Рекомендуем Вам обследоваться у аллерголога, коль жалобы повторяются после окончания лечения. Желаю выздоровления!
18 октября 2010 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте.У меня появился туман в глазах (все мутное),режут (как песок в глазах) ,слезятся.
Подскажите возможный диагноз.
27 октября 2010 года
Отвечает Комиссарова Наталья Орестовна:
Инна, возможный диагноз: коньюнктивит, кератит или синдром сухого глаза. Вам обязательно нужно проконсультироваться с доктором, так как вынесение точного диагноза поможет установить наиболее правильное лечение.
всего 35 страниц
Наши партнеры