Дискомфорт в глазах

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 января 2015 года
Спрашивает Франческа:
Здравствуйте!! С детства диагноз спазм аккомодации, на кончультации не была давно, глаза быстро устают,и болят... левый глаз видит практически идеально а вот правый в тумане и нечеткое изобржение, времени сейчас нет ходить к врачу, может подскажие капли какие то на время или что то дл глаз?
08 января 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Франческа. Заочно невозможно провести обследование, установить точный диагноз и назначить адекватное лечение. Найдите возможность обследоваться у офтальмолога. Желаю выздоровления!
02 февраля 2016 года
Спрашивает Наиля:
Добрый день.У нас такая проблема, у моего папы, при закрытии левого глаза, правый видит расплывчато, а в темное время суток, когда смотрит на свет, огоньки превращаются в звездочки или снежинки. При закрытии правого глаза, левый видит нормально.Подскажите пожалуйста в чем причина и что делать.Благодарю.
04 февраля 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте. Возможно, у Вашего папы развивается катаракта или дистрофия сетчатки. В любом случае необходимо очное комплексное обследование у офтальмолога.в срочном порядке. Желаю выздоровления!
05 января 2012 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте! 26 лет, сотрясений и травм головы не было. С неделю уже начал замечать вспышку справа от себя, как если на глаз надавить. Не знаю как точнее её описать. Может если посмотреть на лампочку а потом закрыть глаза, то будет видно пятно белое или жёлтое. Вот именно такое пятно и появляется в самом правом углу поля зрения. что это может быть? Спасибо.
12 января 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Здравствуйте, немедленно обратитесь в ближайшее специализированное глазное отделение или лазерный центр. У Вас жалобы, характерные для проблем сетчатки. Необходимо исключить начинающуюся отслойку.
07 июня 2012 года
Спрашивает Альберт:
Здравствуйте.Мне 21 год.У меня вот такая проблема.Когда я смотрю и ли вожу зрачком в разные стороны, то у меня в глазу двигается что-то наподобие дыма или ниточки,она передвигается с движением глаза.И при закрытом глазе тоже есть эта ниточка, но не такая явная.В левом глазу такого нет.Это у меня всего один день, но мне это почти не мешает, за исключением, когда я смотрю в сторону.Никакого дискомфорта не ощущаю,глаз не болит,зрение отличное.А сейчас задумываюсь,может это что-то серьёзное...Не могли бы вы мне сказать-что это?Заранее спасибо.
11 июня 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Альберт, данный симптом характерен для деструкции стекловидного тела. Для глаза это неопасно. В случае,если количество ниточек и точечек увеличивается - обратитесь к офтальмологу.
20 октября 2014 года
Спрашивает Надежда:
Добрый вечер, уважаемые доктора!
Чуть более месяца живу со странным дискомфортом в левом глазу. Появилось оно без видимых причин. Как-то поняла, что глазу неудобно, как будто что-то лишнее есть.
Постепенно ощущение усилилось. Локализуется строго в районе внутреннего угла глаза..по ощущениям верхнее веко. как будто между веком и глазным яблоком что-то вложено достаточно крупное и не жесткое, потому что сильной боли как таковой нет, но постоянный дискомфорт. Это сложно описать-как будто там какая-то субстанция..гель....коллоид. Была на приеме в 3 разных местах.Внутриглазное давление 22 оба глаза. При осмотре дважды ничего не находили , в последний раз достали ресницу из-под верхнего века, какую-то еще соринку. использовала антибактериальные и антивирусные капли и корнерегель курсом. Но это ощущение во внутреннем углу глаза всегда со мной. Изменения остроты зрения этого глаза пока не заметила. Отделяемого из глаза нет. Верхнее веко мне кажется более отечным и красным , впрочем как и нижнее, потому что проблема связана четко со внутренним углом глаза и иногда мне даже сложно понять сверху или снизу она. Ячмени в детстве бывали часто. Ничего общего с этим ощущением. Проблеме немного больше месяца. Буду благодарна за любой совет. Заранее спасибо.
22 октября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Добрый день, Надежда! Без очной консультации офтальмолога не обойтись! По интернету невозможно установить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. Не откладывайте визит к специалисту!
05 мая 2013 года
Спрашивает максим:
здравствуйте! мне 21 год. уже как недели две меня мучает в глазах какой то дискомфорт. постоянно хочется моргать и сжимать сильно глаза. что это может быть?
27 мая 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Максим. Необходимо посетить офтальмолога, т. к. заочно правильно установить диагноз невозможно, тем более - назначить адекватное лечение. Не теряйте времени, берегите глаза!
13 июля 2012 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте, в последнее время находясь на улице особенно в солнечную погоду начинает появляться почернения перед глазами,одев очки от солнца все проходит,по утрам я чувствую пульсацию в глазах.что это может быть?уменя диструкция стекловидного тело у меня перед глазами мушки прозрачные круги и слизистый канол узкий есть риск на закрытоугольную глаукому.скажите пожалуйста мадер ли самой рожать? И на какой недели беременности можно проверить глазное дно? У меня 11недель беременности.скажите какое мне надо пройти обследование?спасибо
19 июля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Уважаемая Анна, при катаракте имеет смысл консультироваться в клинике, где занимаются оперативным лечением данного заболевания. Например, АЙЛАЗ, Эксимер, Новый зир, Центр микрохирургии глаза.
10 апреля 2012 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте! У меня уже двое суток ощущение постороннего предмета под правым верхним веком, но там ничего нет! Закапывала "Левомицетин" не помогает, скажите пожалуйста в чём может быть причина?!
12 апреля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Мария. Обязательно обратитесь к офтальмологу.Нужно вывернуть веко и внимательно осмотреть конъюнктивальную полость под увеличением.Кроме того, может быть проблема и с роговицей.
11 декабря 2014 года
Спрашивает Ангелина:
Вторые сутки в глазу ощущение инородного предмета!Глаз покраснел переодически выходит пленочка как ниточка тоненькая!глаз по утрам заплывает!Что делать к врачу попасть пока не возможно!
14 декабря 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ангелина. Заочно невозможно установить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. Найдите способ проконсультироваться у офтальмолога! Желаю скорейшего выздоровления!
18 июля 2013 года
Спрашивает анисат:
добрый вечер у меня болит глазное яблачко и покраснение уже 3 джень и появился туман что это может быть эарание спасибо
26 июля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте. Немедленно обратитесь к офтальмологу! У Вас воспаление роговицы или радужной оболочки. В любом случае, Ваше бездействие может очень негативно отразиться на состоянии глаза.
05 ноября 2014 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте,уже недели полторы чувствю дискомфорт в правом глазе,такое чувство будто он немного оттопырен наружу,неудобно моргать,как дискомфорт какой-то,сейчас стал болеть снизу немного,что это такое?
11 ноября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Алексей. Обратитесь на очную консультацию к офтальмологу.Только после обследования возможно установить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. Желаю выздоровления!
11 июня 2012 года
Спрашивает сергей:
Переодически возникает покраснение одного глаза.ломота.светобоязнь.Проходило быстро. В последний раз быстро не прошло.Офтальмолог поставил диагноз вирусный коньюктивит.Прописано-офтальмоферон.флоксал.кларетин. Через неделю стало хуже.Повторный визит изменил диагноз на иридоциклит.Рекомендовано: Тобрадекс.Мидриацил.Дексагентамициновая мазь.Прошло 5 дней изменений нет Что делать посоветуйте.Спасибо.
13 июля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Сергей. Заболевание иридоциклит подлежит обязательному стационарному лечению! Не теряя времени обратитесь в глазное отделение, желательно иметь направление от лечащего врача.
06 августа 2014 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте ,ощущение что что то мешает в веке ,окола ресниц,и слезится глаз,даже ненмого припух,с чем это может быть связано?
10 августа 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Анастасия. Возможно, у Вас начинается ячмень. Обратитесь на очную консультацию к офтальмологу для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения. Желаю выздоровления!
14 сентября 2014 года
Спрашивает Виктор:
Здравствуйте. Подскажите, что может быть, сначало я заметил, что что-то мешает в глазу, но не придал этому значение, потом все таки обратился к врачу, сказали, что вирусный коньюктивит, но после лечения облегчения не наступило, все осталось как бы в тумане, иногда слезиться глаз и по утрам такое ощущение, что он подпухший и красный, но краснота потом проходит. Потом заметил, что когда переходишь с тени на солнце меня слепит свет, раньше такого не замечал и спустя время понял, что снижается зрение, прошел обследование, определили астигматизм, сделал коррекцию зрения, но все стало наоборот, теперь вижу только в даль, в близи все плывет, и слепит свет разного происхождения, даже свет экрана телефона, говорят что пройдет, но это сильно мешает жить. Спасибо.
16 сентября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Виктор. Сложно заочно разрешить Вашу проблему. Обратитесь в специализированную офтальмологическую клинику для уточнения диагноза и назначения лечения. Желаю выздоровления!
03 марта 2016 года
Спрашивает Milka:
Здравствуйте! Вот уже второй день жуткий дискомфорт в глазах. Ощущение будто инородного тела, глаза слезятся немного, но не очень красные. Скажите, в чём может быть проблема?
11 марта 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, обязательно в ближайшее время обратитесь к офтальмологу для очного обследования! Возможно, имеет место острый конъюнктивит. Не теряйте время, обратитесь к специалисту!
всего 35 страниц
Наши партнеры