Дискомфорт в глазах

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
28 июня 2018 года
Спрашивает Елизавета:
Здравствуйте! У моего ребенка воспалился глаз как будто лопнул копиляр, пару дней назад есть небольшое пятнышко на роговице глаза, что это может быть?ребенок на глаз не жалуются, говорит не болит и не чешется
16 июля 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Елизавета. Заочно сложно оценить состояние глаза и рекомендовать лечение. Обратитесь к детскому офтальмологу на очную консультацию. Желаю выздоровления!
19 февраля 2014 года
Спрашивает Анастасия:
здравствуйте! я ношу линзы, как то раз я лежала и резко будто в глаз что то попало, я пошла снять линзу и посмотреть, в глазу ничего не было, но это продолжается, одеваю линзу ничего не чувствую, на ночь начинаю снимать, в левом глазу все равно что то будто мешает, и день не одевала линзы, глаз не проходит...
20 февраля 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Анастасия. Без очной консультации специалиста не обойтись. Заочно невозможно определить причину Ваших жалоб. Не теряя времени обратитесь к офтальмологу!
09 июня 2015 года
Спрашивает Галина:
Добрый день. На глазу появился ореол как зрачок. мешает смотреть. бегает по глазу. но по ощущения не инородное тело не мешает. только куда глаз поворачивает. туда и ореол. Что это может быт? Имею минус 3. Асигматизм.Спасибо за ответ
17 июня 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Галина. Обратитесь на очную консультацию к офтальмологу в специализированную клинику. Необходимо обследовать стекловидное тело, сетчатку. Желаю здоровья!
20 июля 2011 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! Обратилась к офтальмологу, когда на глазах периодически начала образовываться пелена, которая исчезала, если зажмурить глаза. Но самое главное, что меня беспокоило уже много лет-это повышенная чувствительность глаз или сухость глаз, точно не знаю. Состояние, когда глаза постоянно щипет и жжёт. Солнцезащитные очки не помогали. Доктор прописал ирифрин, офтолик и эмоксипин (месяц-через месяц). Действительно помогло. Я с удовольствием смотрела на мир. Но со временем эффект от капель пропадает. Подскажите, пожалуйста капли от этого ужасного состояния глаз, которые можно было бы капать постоянно или периодически. Потому что, я так понимаю, это на всю жизнь.Спасибо!
27 июля 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте, Екатерина. Сложно из вашего описания сделать однозначный вывод. Больше похоже на сидром «сухого глаза». Необходимые капли Систеин, Видисик должно помочь.
24 апреля 2015 года
Спрашивает виталий:
Здравствуйте у меня левый глаз уже 2 месяца легкий дисконфотр в глазу на медосмотре был левый 06 правый 01 ето очень серёзно
18 мая 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Как Вы считаете: “ Если правый глаз видит 60%, а левый - 10% - это серьезно?!” При этом еще и дискомфорт в глазу?! Конечно серьезно, нужно обследоваться.
19 августа 2014 года
Спрашивает Марат:
Здравствуйте!
Может ли кто подсказать, что это: состояние глаз целый день такое, как будто только что проснулся и еще не умылся. При этом покраснений, зуда нет. Года два назад проверялся, сказали: присутствуют возрастные изменения, скотомы, начальная стадия катаракты, глаукомы нет, и все как бы соответствует норме для моего возраста. На улице вижу хорошо, очки не ношу. Но дома постоянно приходится "умываться", что помогает меньше и меньше. Ощущение тумана...
21 августа 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
"Ощущение тумана" и "желание умываться" чаще бывают симптомами разных заболеваний. Сочетаться могут при синдроме "сухого глаза". Что у Вас не знаю, нужно смотреть.
16 ноября 2017 года
Спрашивает Дмитрий:
Добрый день! Хочу обратиться за помощью, примерно месяц назад началась резь, покалывание в глазах и сильная краснота в конце дня. Заметил что все эти симптомы только вне дома, то есть при прогулке или на работе. Когда прихожу вечером вижу что глаза достаточно сильно покраснели после рабочего дня, но через 10 минут всё снова хорошо, хотя на работе я редко сижу за телефоном, компьютером и т.д. Даже появилась привычка моргать и закатывать глаза ведь так чуть легче. Можете что то посоветовать?
20 ноября 2017 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Дмитрий. Данные симптомы возможны при сухости глаз, однако точный диагноз возможен только после очной консультации.офтальмолога. Желаю выздоровления!
29 июня 2016 года
Спрашивает Илья:
Здравствуйте,уже 3 день сушит левый глаз и ощущение что внутри глаза шарик,это все после употребление спиртного.
30 июня 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Здравствуйте. Покапайте любые слезозамещающие капли, раз есть ощущение сухости. Если дискомфорт не пройдет в течение нескольких дней, подойдите на осмотр к окулисту.
25 ноября 2012 года
Спрашивает Nadiya:
2 месяца киста на слзистой глаза. доктор выписал капли FML не помогает
ваш совет
спасибо
30 ноября 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, киста конъюнктивы (слизистой оболочки глаза) подлежит хирургическому лечению, особенно, если имеется склонность к увеличению ее размеров. Желаю здоровья!
22 октября 2010 года
Спрашивает Валентина:
Здравствуйте! Мне 25 лет, и зрение у меня хорошее, но вот такая проблема: на глазных яблоках обоих глаз со внутренней стороны возле радужке появились новообразования. Кругленькие, диаметром 3мм, желтоватого цвета типо мешочки, не сильно выпуклые. Впринципе, никакого неудобства, либо болевых ощущений нет, но беспокоит само их присутствие. Подскажите, что это такое и необходимо ли хирургическое вмешательство? Может избавиться от них можно применяя какие-либо капли?
27 октября 2010 года
Отвечает Калашникова Светлана Валериевна:
Добрый день, Валентина! Я могу предположить заочно, что это пингвекула(признак старения конъюнктивы).
Ультрафиолетовое излучение солнца способствует их развитию, и поэтому пингвекулы часто встречаются у
людей, которые много времени проводят под открытым небом. Если вас они не беспокоят, то живите с ними на здоровье, если есть какие-то другие жалобы - обратитесь к офтальмологу, для уточнения диагноза.
28 октября 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Возможно, это пенгвикула, дегенеративное изменение конъюнктивы. Уточнить можно только при осмотре глаза. Проводится хирургическое вмешательство с косметической целью.
01 декабря 2012 года
Спрашивает Евгений:
Здравствуйте! Недавно возникла проблема- встав ночью левый глаз в сумерках видит темнее и дискомфорт. Данный
эффект наблюдается в течении 3-5 минут. Потом все в порядке. У меня близорукость с школы. Очки ношу только
когда за компьютером. Что это может быть?
С Уважением, Евгений
24 декабря 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Необходимо провести осмотр глазного дна, обследование состояния сетчатки. Вероятно, это признаки миопической дистрофии сетчатки на фоне страдания кровообращения.
06 марта 2015 года
Спрашивает Лена:
Здравствуйте. Подскажите, с чем связано странное ощущение в глазах, будто я по другому все вижу - некоторые предметы внезапно приближаются, или, наоборот, становятся меньше, хотя я понимаю, какое на самом деле расстояние меня от них отделяет. При этом может быть потемнение в глазах.
Обычно такое происходит, когда волнуюсь. Это просто реакция на стрессовую ситуацию?
10 марта 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Лена. Следует обратиться к офтальмологу на очную консультацию для комплексного обследования с целью исключить патологию сетчатки и зрительного нерва.
10 декабря 2012 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте.в одном глазу в течении 3х дней периодически появляется пелена в правом глазу,при взгляде вдаль появляется серое пятно,ощущается тупая боль в глазу,зрение 100%,внутриглазное давление нормальное. Что бы это могло быть?Спасибо.
13 декабря 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ирина. Заочно сложно определить причину данных жалоб. Обратитесь в специализированную клинику для детального обследования сетчатки и зрительного нерва.
12 июля 2013 года
Спрашивает Полина:
Здравствуйте. Мне 30 лет. Меня беспокоит разница в величине зрачков. Левый зрачок в темноте увеличивается меньше, чем правый. При дневном свете зрачки маленькие (одинаковые), если уменьшаются, то одинаково. Заметила это более 5 лет назад, а может, было и раньше. С чем это может быть связано и опасна ли эта ситуация? Может у меня случился правосторонний инсульт?
17 июля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Полина. Небольшая разница в величине зрачков допускается в норме. Если в остальном Вы человек здоровый, можете не беспокоиться - этот не опасно.
03 февраля 2011 года
Спрашивает екатерина:
Подскажите пожалуйста я долго смотрела на лампу и потом что-то мешать в глазу стало а потом с утра торопилась и духами в глаз прыснула нечаянно глаз промыла но все равно что-то мешает незнаю что теперь делать=(( помогите!!!
03 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, к сожалению, не осмотрев Ваш глаз, помочь Вам невозможно, посетите офтальмолога, врач разберется и при необходимости назначит лечение. Берегите глаза!
всего 35 страниц
Наши партнеры