Дискомфорт в глазах

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
15 мая 2012 года
Спрашивает инна:
моя мама уже год ничего не видит. ей 37 лет. в глазах всегда белый туман. точнее через день. день черный туман день белый. иногда бывают желтые палочки. скажите это лечиться ?
17 мая 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте Инна,чтобы прогнозировать улучшение зрения Вашей мамы необходимо разобраться в причинах низкого зрения (сахарный диабет,отслойка сетчатки,сосудистые заболевания или др.)
03 октября 2012 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте!
Я купила линзы, одела их вместе с офтальмологом в оптике, в левом глазу как-будто что-то мешало, закапали капли вроде прошло. После 4х часов ношения, у меня все время повышалась сухость в глазах, не смотря на то что я закапывала капли.
В левом глазу появилось постоянное чувство что что-то мешает. Линзу сняла, глаз был сверху весь и по границе контакта линзы с глазом в огромных сосудах, покрасневший. Чувство что что-то царапает в глазу при моргании осталось. Иногда как пленка на этот глаз накатывает, проморгаюсь легче.
На следующий день утром симптомы в левом глазу остались. Что делать
04 октября 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Уважаемая Екатерина, обязательно покажитесь Вашему офтальмологу. Доктор при необходимости назначит лечение для левого глаза и, возможно , заменит линзы на однодневные. Желаю здоровья.
28 августа 2012 года
Спрашивает Эльвира:
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Начали болеть глаза. Все началось с острой боли в одном глазу. Боль была невыносима острая как будто бы ножом в глаз продолжалась несколько секунд. Затем начали болеть глаза И на верхнем веке выступило красное пятно которое чешется. У меня есть очки. Я их надеваю только когда читаю, но сейчас в очках глаза болят еще больше. На консультацию к врачу записалась только на ноябрь. Ждать невозможно, очень волнуюсь. Заранее спасибо за ответ. Всего доброго. Эльвира
30 августа 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Эльвира. Заочно поставить диагноз и назначить лечение в Вашем случае невозможно. Найдите возможность обратиться к офтальмологу в ближайшее время. Желаю выздоровления!
27 февраля 2015 года
Спрашивает светлана:
За верхним веко(левым)образовалось небольшая припухлость,прошло уже 10 дней,не беспокоит,что это может быть?
02 марта 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Светлана. Скорее всего, у Вас халязион - продуктивное воспаление мейбомиевой железы. Для уточнения диагноза необходима очная консультация офтальмолога. Желаю здоровья!
13 июня 2015 года
Спрашивает Вик:
Здравствуйте. 4 месяца тому врач выписал очки, с ними стал видеть лучше но где то 3 недели тому проявилась ужасная сухость в глазах. Врач говорит от компьютера но за компютером я особо и не сидел. Можете сказать что за причина может быть этому и как лечить? И как я знаю это болезнь развивается у старших людей а мне только 24. И еще один вопрос буквально не давно появилась какие то точечки в глазах и я могу их видеть.... Я в паника... Как лечить?
18 июня 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Покапайте слезозамещающие капли (ех.: хило-комод, окутиарз, оптинол 0.2% , систейн - ультра и т.п. Это снимет сухость. Точечки могут оставаться, если их кол-во небольшое, не страшно.
30 октября 2014 года
Спрашивает Виктор:
Проблема началась уже более года назад и я думал это нормально. Но сейчас это стало очень сильно заметно и мешает фокусировать нормально зрение. Один глаз не беспокоит вообще. Зрение на обоих глазах отличное. Но на втором глазу отличное зрение после того, как я проморгаюсь(раза 2-3 моргнуть надо). Покраснений нет, зуда тоже, ощущение пелены и слабой боли. как буд то чтото давит на глаз из вне. В темноте зрачки разных размеров(похоже очень на анизокорию). Говорят это изза шейного защемления скорее всего. Конкретно причину ни той, ни другой проблемы не могут назвать. Ходил к 4ём врачам офтальмологам. только одна из них предположила что причина в том, что я болею демодексом и он повинен. Сделали все возможные обследование, говорят что хорошо всё. Отправляли к двум неврологам, но они меня послали, что типа всё впорядке. Я думаю эти два симптома как то связаны и демодекс совершенно не при чём(его на ресницах нашли). Скоро совсем в армию, а там я думаю не до глаза будет и проблема усилит своё влияние и возможно будет уже не исправима. Что делать... =(
06 ноября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Виктор. Рекомендуем Вам обратиться на консультацию в специализированную офтальмологическую клинику. Возможно, имеют место проблемы роговицы или синдром "сухого глаза".
02 октября 2016 года
Спрашивает Нина:
Уменя 2 месяца ощущение паутинки или волосинки на веке верхнего левого века иногда прямо под бровью. Постоянно ее хочется снять. Особенно достает при моргании. Врачи посторонннего тела в глазу не находят.
19 октября 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Вероятнее всего, это деструктивные изменения внутри глаза, а, именно, в стекловидном теле. На всякий случай следует внимательно посмотреть сетчатку на предмет разрывов.
03 мая 2014 года
Спрашивает Алена:
Снимала линзы вечером, было все как обычно...Ночью проснулась от боли в глазу...Посмотрела в зеркало а там на глазном яблоке появилась белая точка...что это может быть..??Глаз болит, как-будто что- то мешает...
06 мая 2014 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Вероятно, при снятии линз произошла микротравма тканей глаза. Часто при такой ситуации присоединяется вторичная инфекция, поэтому будет надежнее для выбора лечения посетить окулиста.
25 ноября 2012 года
Спрашивает Ксения:
Добрый день!У меня такой проблема,у меня врожденное разходящее косоглазие ,но оно проявляется не постоянно,косят по очереди(((Более менее я могу контролировать глаза,чтоб они смотрели прямо,но это очень сильно утомляем глаза(((((Зрение хорошее!Подскажите ,доктор,мне пожалуйста можно можно ли хирургическим способом исправит?или есть риск?мне 23года.И сколько все это будет примерно стоить?я из РТ
29 ноября 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Ответить на Ваш вопрос можно только после осмотра. Проконсультируйтесь у хирурга с большим опытом подобных операций. В Киеве можете обратиться в Центр ОХМАТДЕТ или в клинику Эксимер.
24 мая 2013 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте. Гдето около года назад меня сильно избили, попали с ногой в глаз. Был сильный отёк иглаз три дня не открывался. После этого глаз вдовился и находется глубже чем другой. Зрение на оба 100. Как мне востановить свой глаз чтоб встал на место?
28 мая 2013 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Скорее всего, было повреждение костей орбиты, что привело к западению глаза. Будет замечательно обследовать глаза в специализированной глазной клинике для определения плана лечения.
24 марта 2012 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте у меня с 15 лет токая проблема когда начинается вечер если пытаюсь читать ,шить у меня всё плывет перед глазами. За компьютером сижу не много не знаю что делать? Если закрываю глаза на пару минут у меня зрение восстанавливается ,но только на не сколько минут за тем происходит тоже самое.
17 апреля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Елена. Обязательно обследуйтесь у офтальмолога. Возможно, у Вас имеет место скрытая дальнозоркость, в этом случае потребуются очки для работы вблизи. Желаю здоровья!
30 октября 2015 года
Спрашивает Наталия:
Здавствуйте! У меня резко начал беспокоить внутрення часть глаза , как будто там внутри что-то выскочило, неприятно моргать и находится с закрытым глазом. Что это может быть ?
04 ноября 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталия. Обратитесь к офтальмологу на очную консультацию, только после обследования возможно установить правильный диагноз и назначить лечение. Желаю выздоровления!
25 марта 2013 года
Спрашивает Елена:
Добрый день. 9 лет из глаз вытягиваю ниточки слизи. Именно ниточки, которые при извлечении тянуться через весь глаз. Они прозрачные, бывают помельче потоньше, или крупные потолще. Если их взять между 2мя пальцами то они как пружинки растягиваются. И если их начинаю извлекать, то тут же появляются новые. Вобщем их можно вытаскивать бесконечно. Обращалась к 3 разным врачам. Капала tobrex, maxitrol, oculoheel. Ещё что-то уже не вспомню сейчас. Ничего не помогло. Врачи честно говоря вообще не знают что это ТАКОЕ! но говорят что последние годы число таких жалоб увеличивается.
Возможно ВЫ знаете что это такое? И как от этого вылечиться? Косметикой иногда не пользуюсь годами, так что 100% это не от косметики.
Заранее спасибо! Сухости глаз нету.
28 марта 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Елена. Данные симптомы возможны при аллергической природе конъюнктивита. В этом случае будут уместны капли Опатанол 2 раза в день по 1-2 капле в течение месяца.
07 октября 2011 года
Спрашивает Лейсан:
Здраствуйте! В последнее время когда я тру правый глаз, издается треск (в той часте, что ближе к носу). Как будто внутри пузырки, которые перемещаются. Физически ничего не видно, и не болит. Зрение отличное. На левом глазу такого нет. Что это может быть, и что можно с этим сделать?

Я много пользуюсь компьютером - это может быть из-за этого?
17 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лейсан! Скорее всего треск издают растираемые пальцем ресницы. До тех пор, пока кроме треска нет никаких других симптомов – переживать не стоит. Берегите здоровье!
10 мая 2011 года
Спрашивает Виктория:
у меня такая проблема. Я ношу линзы 7 месяцев...Air Optix Aqua ..они подходят идиально, проблем никогда не было. Приимущество что их можно носить не снимая до 6 дней, но в последнее время, начала замечать что после снятия линз, в левом глазу чувство соринки...очень не приятно. Будто в глазу маленький инородный предмет. Глаз осматривала, промывала. но дискомфорт остаеться, до тех пор пока не одену линзы!с чем это связано?что делать?
11 мая 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
У вас развивается сухость глаз, что характерно для пользователей мягких линз. Необходимо снимать линзы на ночь и в течение дня закапывать увлажняющие капли - оксиал, хило-комод.
всего 35 страниц
Наши партнеры