Дискомфорт в глазах

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
10 марта 2013 года
Спрашивает Заречнова Екатерина:
Здравствуйте!Меня очень беспокоит,что на глазу(на нижнем веке на слизистой оболочке появился мелкий круглый почти плоский,телесного цвета нарост..А рядом,через прямо 1мм выемка(или как ещё впадинка_Это заметно окружающим.Уже больше года Что это?Проходила плановый осмотр врачей,окулист сказала,что может быть это растяжение сосуда.И это не проходит......Но это не красиво,да и мне 32 всего лишь,чтобы глаза прятать
13 марта 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Екатерина. Следует обратиться в специализированную офтальмологическую клинику, где смогут поставить диагноз и порекомендовать возможные варианты лечения. - хирургические или консервативные. Желаю выздоровления!
02 августа 2010 года
Спрашивает Иван:
Здравствуйте. У меня такая проблема- мешает ресница в глазу. Я её вырываю, а она опять вырастает и мешает. Что можно сделать в этом случае? Можно ли её удалить навсегда? Заранее благодарю за ответ.
Иван.
21 августа 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Уважаемый Иван, Вам может помочь электрокоагуляция волосяной луковицы. Если Вы живете в Киеве, можете созвониться с доктором Гаврилюком Сергеем Григорьевичем,-0955473669, он квалифицированно поможет решить Вашу проблему.
19 декабря 2018 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте. Уже на протяжении больше пол года беспокоит дискомфорт в глазах-жжение и зуд, напряжение. Началось у меня это после аллергической реакции, после лечения дискомфорт не пропал, пользуюсь каплями систейн плюс. Офтальмолог говорит, что глаза абсолютно чистые и спокойные при осмотре. Сказала провериться на демодекс, консультация эндокринолога. Может ли демодекоз протекать без воспаления век и выделений из глаз? И не развиться сильнее на протяжении такого длительного времени? Пару месяцев назад у меня брали соскоб на демодекс с лица, так как локально на подбородке возле губы где то на участке 1 квадратного сантиметра имеются у меня постоянные высыпания мелкие, по лицу не распространяется, никак не беспокоит только визуально, демодекс не нашли. Но также меня беспокоит периодически зуд волосяного покрова головы, также при осмотре никаких внешних поражений нет, списали на психосоматику. Я боюсь вдруг это все как то связано. Посоветуйте пожалуйста, какие еще анализы сдать, к какому врачу обратиться, т.к. офтальмолог от меня отказалась. По эндокринологии под вопросом пониженная функция щитовидной железы, первый анализ показал патологии, сейчас сдала повторно для подтверждения диагноза. Извиняюсь за столь сумбурное описание, заранее благодарю за любые советы
27 декабря 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Виктория. Заочно сложно ставить диагноз и назначать лечение. Возможно аллерген продолжает действовать, в том числе и на кожу. Обратитесь к аллергологу. Обследования назначит этот доктор. Желаю выздоровления!
02 августа 2015 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте! Совсем недавно появилось неприятное ощущение - по утрам тяжело открывать глаза, как будто веко прилипает к глазному яблоку. Если открывать резко то слезы начинают бежать, а если постепенно-медленно то нужно минуты полторы, чтобы не было болезненных ощущений, при этом никаких выделений как при коньюктивите нет. Иногда оба глаза открыть тяжело, иногда один нормально а второй тяжело. Что это может быть? (год назад делала фрк, до операции было -5, никаких осложнений не было)
07 августа 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
В течение дня пользуйтесь заменителями слезы (вет-комод, хило-комод, окутиарз, систейн ультра, катионорм), а перед сном закапывайте систейн-гель (видисик или хило-кеа) будет легче. Это состояние может иметь место после ФРК.
21 июня 2014 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте. Около года постоянный дискомфорт в глазах,сначала появлялся при работе за компьютером,чувство жжения,песка в глазах.Особенно почему-то усиливался накануне изменений погоды. При этом глаза не слезятся,не отекают и не краснеют. Пол года назад была у офтальмолога,делали анализы -патологии нет,диагноз-синдром сухого глаза. Назначили капли-хилокомод,хилобак.Капли сначала облегчали симптомы, но в течении последней недели состояние ухудшилось,глаза болят уже сами по себе, вне зависимости от компьютера и капли не помогают. Посоветуйте,пожалуйта,какой-нибудь препарат,чтобы избавиться от дискомфорта, может быть какие-нибудь витамины могут помочь. Не могу полноценно работать.
25 июня 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Вам следует пройти комплексное обследование у офтальмолога для определения причины данных жалоб. Заочно невозможно установить правильный диагноз и назначить эффективное лечение. Желаю скорейшего выздоровления!
12 июня 2013 года
Спрашивает niyazi:
здраствуйте,у моего отца после удалении катаракта появился туман в глазах,уже прошло 5 лет но не смотря на всяческих лечении туманность остаётся,раньше по утрам было а сейчась крулосуточно,есть какие то лекарстсво против этих болезни
17 июня 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте. Затуманивание зрения возможнео при различных заболеваниях глаза, в первую очередь, при глаукоме. Необходимо пройти полное офтальмологическое обследование для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения.
27 декабря 2017 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте, утром все было хорошо, через пару часов появилось ощущение, что что-то попало в глаз, но ничего не нашла, весь день за компьютером, один глаз чуть покраснел, немного слезился, вечером на радужке увидела 1 черную точку. Она мешается, будто конъюнктивит,но его точно нет, его полявления хорошо знаю. Что это может быть? Она двигается вместе с радужкой, убрать не могу, несколько раз промывала.
01 марта 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Евгения. Это может быть инородное тело роговицы. Обязательно обратитесь к офтальмологу. После анестезии доктор удалит его. Времени терять нельзя, так как может присоединиться инфекция. Желаю выздоровления!
11 сентября 2014 года
Спрашивает алексей:
Здравствуйте.У меня уже лет 10 проблема с глазами.Они тяжелые,как бы сдавленные, в течение дня.Когда смотрю телевизор,бывает сильное слезотечение.Дальнозоркости и близорукости нет.Текст не могу прочитать без очков,но если ярко осветить текст,то могу прочитать текст даже мелкий без очков.Был у офтальмолога,объяснил симптомы.Он установил диагноз конъюктивит.Пролечился,но все соталось по прежнему.В Вашей практике не было таких заболеваний?
14 сентября 2014 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Для выяснения причины воспаления кроме посева из кон'юнктивальной полости -узнать, какие микробы там живут, необходимо исключить ревматизм, инфекцию мочеполовой системы. Общие заболевания провоцируют подобные состояния.
29 октября 2014 года
Спрашивает Владислава:
Здравствуйте! У меня такая проблема: уже больше года не пропадает ощущение в глазах, что что-то мешает. Проблема решается просто: ватной палочкой достаю из глаз прозрачные "ниточки", если этого не сделать, то дискомфорт никуда не уйдет и глаз начнет краснеть и болеть как от попадания соринки или ресницы. Эти слизистые выделения беспокоят меня несколько раз на день. Еще заметила, что иногда на нижнем веке появляются маленькие прозрачные "пупырышки", которые сами потом куда-то деваются, но тем не менее тоже доставляют, правда иногда, дискомфорт. Ходила к окулисту - он ничего не выявил, сказал, что все хорошо. Линзы никогда не носила, зрение у меня хорошее. Что это такое? От чего может быть и как от этого избавиться?
29 октября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Владислава. Можно предположить у Вас нитчатый кератит, причиной которого является синдром "сухого глаза". Обратитесь повторно к офтальмологу для уточнения диагноза и назначения лечения. Желаю выздоровления!
22 мая 2017 года
Спрашивает ольга:
Часто моргаю левым глазом не четко видно тянет веко к краю глаза к носу капают офтагель
02 июня 2017 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ольга. Обратитесь к офтальмолгу на очную консультацию. Причин Ваших жалоб может быть несколько. После обследования специалист установит точный диагноз и назначит адекватное лечение. Желаю выздоровления!
18 июня 2014 года
Спрашивает комаров:
при маргании что то режет глаз с верху
27 июня 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте. Причин для чувства инородного тела может быть несколько - наличие инородного тела, конъюнктивит, сухость глаза и др. Только очная консультация офтальмолога поможет разобраться с диагнозом. Желаю здоровья!
21 мая 2016 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! Месяца 1.5 назад заметила, что правый глаз начал видеть всё как будто в небольшом тумане, особенно при взгляде на светящиеся объекты (лампы, фары) - свет от них расплывается во все стороны. При этом сам глаз стал видеть хуже, -4.25. С левым всё в порядке, -3.5, в линзах и очках видит четко. Была у двоих врачей, одна сказала, что линзой стёрта роговица и нужно прокапать корнерегель. Но и месяц лечения корнерегелем не дал улучшений. Второй доктор посмотрел меня на каком-то аппарате и сказал, что у меня астигматизм на правом глазу, причем еще и плавающий, и нужно заказывать специальные линзы. Но изучив, что такое астигматизм, пришла к выводу - что это не мой случай, так как предметы у меня не искажены и не двоятся, просто правый глаз видит всё немного светлее, как через небольшую белую дымку, а светящиеся объекты рассеиваются. При этом больше меня ничего не беспокоит. Сейчас буду записываться к другому врачу, но ждать своей очереди придется неделю. Скажите, пожалуйста, что может быть с моим глазом, хотя бы какие-то предположения? Линзы ношу 15 лет, сейчас перешла на 2хнедельные силикон-гидрогелевые, много времени провожу возле компьютера. Заранее спасибо за ответ!
01 июня 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Нельзя однозначно ответить, не видя Вас. При коррекции с более сильной линзой видите хорошо? Может быть и проблема с роговицей, возможно даже развивается кератоконус. А может быть и проблема с сетчаткой. Нужен осмотр.
26 июня 2009 года
Спрашивает Егор:
Здавствуйте.Порой,когда я начинаю чесать правый глаз,мне начинает что-то мешать моргать..В зеркале ничего не увидел..Только пару раз доставал что-то типо белых полосок,типо слизи,только плотных. Пускал в воду,не шевелятся,значит не паразиты.Что делать? Заранее спасибо за помощь.
26 июня 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Здравствуйте. У Вас синдром сухого глаза - пользуйтесь слёзозамещающими препаратами - оксиал либо хило-комод.
13 декабря 2016 года
Спрашивает Дмитрий:
Наружный разрез глаз не плотно прилегает к глазу. Проблема и на левом и на правом глазу. Ночью пересыхают глаза, я просил проверить не приоткрыты ли они во время сна, сказали что нет.
30 января 2017 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте. Дмитрий.. Обратитесь для консультации в офтальмологический центр. Возможно, имеет место синдром сухого глаза. После очной консультации специалист установит диагноз и назначит лечение.. Желаю выздоровления!
24 апреля 2013 года
Спрашивает Саиб Расулзаде:
Здравствуйте!От чего происходит за падение нижнего века и какими методами можно эту напасть устранить? Заранее благодарю Васю
26 апреля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте. Если ВЫ имеете в виду заворот века, то его устраняют хирургическим путем. Если имеет место ассиметрия глазных щелей после травмы орбиты, то так же показана операция в отделении реконструктивной хирургии.
всего 35 страниц
Наши партнеры