Дискомфорт в глазах

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
17 декабря 2014 года
Спрашивает виталий:
Спасибо ,за ответ.Я сделал по вашему совету обследование глаз поставили диагнз синдром сухого глаза,миопия слабой степени обоих глаз,вторичная(стероидная)открытоугольная 2С глаукома обоих глаз, обследование по маклакову ВГД TOD=39мм.рт.ст,ТОS=36мм.рт.ст,проба джонсона OU=3мм,зрительный нерв OU бледно-розовый,границы четкие,глаукоматозная экскавация OD Э/Д=0,8, OS Э/Д=0,7 истончение нейроретинального пояска,перегиб сосудов, было назначено хило-комод в оба глаза 4-5 раза в день, тимолол 0,5 по 1 капле 2 раза в день с интервалом 12 часов длительно, подскажите пожалуйста выделения из глаз отделяемые гнойные ниточки так и появляются а назначенные препараиы очень сильно дорогие может быть вы мне посоветуете какието прапараты не сильно дорогие и эфективные , на помню о себе я гемодиализный больной.
25 декабря 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Уважаемый Виталий. В данной ситуации самое опасное - некомпенсированное внутриглазное давление. Вам необходимы эффективные препараты - простагландины, которые,к сожалению, недешевые - Ланотан, или Тафлотан, или Ксалатан. Дополнительно - увлажнители, хило-комод подходящий препарат. Желаю здоровья!
09 января 2013 года
Спрашивает Екатерина:
здравствуйте! уже несколько дней что то мешает в глазу не боли, ни жжения нет. Просто неприятно.в низу глаза с боку смотрела ничего не видать. Что это может быть?
11 января 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Екатерина. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо , как минимум, осмотреть Ваш глаз, т. к. данные симптомы возможны и при сухости глаз, и при наличии инородного тела слизистой оболочки глаза. Обязательно обратитесь к офтальмологу для уточнения диагноза и назначения лечения.
09 декабря 2012 года
Спрашивает наталья:
Здравствуйте. В глазах песок, иногда жжёт, ухудшилось зрение. Врачи ничего не находят, капали разными каплями от всех болезней-не помогает. У меня ш. остеохондроз и ВСД. Может ли это связано и как лечить глаза
12 декабря 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталья. Остеохондроз и ВСД сами по себе не могут быть причиной данных симптомов. Возможно, имеют место проявления синдрома сухого глаза или заболевания роговицы. Однако. без осмотра, предположительно диагноз ставить нельзя, а, тем более, назначать лечение. Желаю выздоровления!
16 ноября 2009 года
Спрашивает Игорь:
Мой брат получил в глаз из ирушечной воздушки(пистолет) растояние 3 метра.
После удара видел всё как в тумане, приэтом полностью различаются цвета, видет все предметы, полный обзор, ни каких потемнений и черных пятен нет, но присутствует воспаленность глаза и заметно место попадания пульки. Каковы последстия, что делать?
24 ноября 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Вам следует обратиться к врачу. Возможны достаточно серьёзные последствия таких травм - от эрозии роговицы, до изменений в сетчатке.
18 января 2016 года
Спрашивает марина:
Почему с утра в глазах появляются как камушки? когда начинаешь их вынимать они царапают кожицу глаза! неприятное ощущение? чем нужно лечить глаза?
24 марта 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Марина. Обратитесь на очную консультацию к офтальмологу. Небольшое количество выделений из глаз по утрам допустимо, ведь под закрытыми веками работают железы слизистой оболочки. Если после умывания в течение дня глаза не беспокоят, значит переживать не стоит. Желаю здоровья!
05 марта 2016 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте!у меня появились выделении из глаз,зуд и дискомфорт. Прокапала альбуцид,прошло. Одела линзы и опять началось. Врач выписала мне тобрекс,корнерегель,хило-комод. Наприеме выяснилось,что у меня еще и синдром сухого глаза. Линзами пользуюсь 9 лет,сейчас перестала одевать. После начала лечения прошло 5 дней,выделений нет,но глаза иногда чешутся и дискомфорт временами ввиде напряжения. Нахожусь на грудном вскармливании,кроме тобрекса больше нечего не могу капать получается! Почему не проходят зуд и дискомфорт?
15 марта 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Линзы не одевайте еще недели две. Хорошо промойте линзы, желательна глубокая чистка. Тобрекс тоже не безопасен. Поскольку выделений нет, покапайте окомистин (офтамирин) 4-5 раз в день еще 7-10 дней и дексаметазон 1-2 раза в день. Линзы одевайте после нормализации состояния через 3-4 дня.
07 августа 2016 года
Спрашивает константин:
Дергающая сильная ноющая боль в левом глазу, в основном ночью, длится поседение несколько дней, глаз покраснел, на радужной оболочке появилась какая то черная точка, температура 37 и 1, капал каплями, еще больше болит от них, днем болит только временами и есть небольшое ощущение присутствия какого то тела в глазе, когда капаю капли то печет печет именно больше всего в этой точке - угол глаза, который ближе к носу. посоветуйте что делать пожалуйста.
18 ноября 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Подойдите к окулисту, у Вас, вероятно, инородное тело попало в роговицу (возможно перед эти работали с болгаркой и т.п.). Его нужно удалить и провести консервативное лечение. К сожалению, не знаю, какими каплями вы закапывали, поэтому не скажу, подходят ли они для дальнейшего лечения.
05 июля 2014 года
Спрашивает Руслан:
Добрый день! Вчера вечером очень сильно начал болеть левый глаз, не прошел даже после сна. Когда закрываю глаз начинаются режущие боли в дальнем углу глаза, при чем боли нарастают до того что не выносимо терпеть открываю глаз боли постепенно проходят, но при моргании все же дают о себе знать, при осмотре глаза понял что болит само веко, похоже кромка откуда растут ресницы. Не знаю как но отдают на сам глаз. Не каких видимых дефектов не наблюдаю, глаз слезится но в тот же момент сухой, то есть в определенные моменты прям льет как из ведра а потом прекращается и сухо. Скажи от чего это может быть? Не могу спать нормально.
09 июля 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Скорее всего, повреждена роговица. Возможно, травматическое или инфекционное воспаление. Начните закапывать окулохеель - 1-2 кап каждый час + корнерегель 3-4 раза в день. Если на следующий день не будет становиться лучше, подойдите к окулисту или это можно сделать сразу.
17 февраля 2012 года
Спрашивает Татьяна:
2 недели в нашей поликлинике не будет врача, поэтому спрошу у вас. В верхнем правом уголке правого глаза чувствую дискомфорт, при чем чем больше времени проходит, тем больший дискомфорт испытываю. Боли нет, но от этого ощущения хотелось бы освободится. Рассматривала в увеличительное зеркало, ничего не увидела. Какие меры предпринять? Конечно, я постараюсь попасть к врачу, но боюсь это будет только середина марта. Спасибо.
21 февраля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Татьяна, Ваши жалобы могут указывать на разные состояния, лечение которых проводится по-разному, поэтому лечить Вас заочно было бы не правильно. Обратитесь за помощью в приватный офтальмологический кабинет если нет другой возможности получить помощь. Желаю выздоровления!
01 апреля 2011 года
Спрашивает настя:
Моей маме 52 года. В октябре 2010 г. заболел левый глаз. Вначале ей казалось, что ресницы верхнего и нижнего века слипаются. Потом появилось чувство инородного тела в глазу, зуд , раздражение, ломота глаза.Мама сходила к врачу, он назначил ей ципромед, гель-корнерегель (2 недели лечение). Вначале полегчало, и через опять пошла к нему. Он оставил это лечение и добавил капли систейн(2 недели лечение). Опять полегчало, и через месяц вновь эта болезнь. Мама пошла к другому врачу. Она ничего не нашла, сказала , что это аллергия. Она назначила капли тобрадекс. Улучшений нет.Зрение 100%. Подскажите, что это такое. Заранее спасибо за ответ.
15 августа 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте, Анастасия. Если Ваши проблемы появляются с одинаковой периодичностью, то необходим консультация ЛОР доктора, стоматолога, для исключения не глазной хронической инфекции. Не помешало бы сделать посев выделений с конъюнктивы на флору и чувствительность к антибиотикам.
26 января 2017 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,последние год-два начала чувствовать дискомфорт в левом глазу(если смотреть на фото он справа будет).При повороте левого глаза ощущаю дискомфорт ближе к углу глаза.Стала замечать,что сильно нависает веко в уголке глаза(видно на фото по сравнение справым глазом) и с временем все больше и больше нависает над слезным мясцом и чувствуется тяжесть.Когда приподнимаю веко в уголке глаза и поворачиваю глаз все нормально.Глаз частенько побаливает.
Скажите пожалуйста,есть также ощущение что глазное яблоко слева немного уменьшилось и сдвинулось,может ли быть эта проблема из за этого?Также есть искривление перегородки носа именно влево,это может быть причиной?Ходила к офтальмологу,при осмотре ничего не нашел,прописал капли офтагель,которые проблему не решают...Также иду к неврологу,но боюсь что тоже ничем помочь не сможет
20 марта 2017 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. На фотографии явной асимметрии не вижу, и глаз выглядит спокойным, возможен воспалительный процесс с внутренней стороны века в виде халязиона. Нужно вывернуть верхнее веко и посмотреть. Еще раз подойдите к окулисту, пусть внимательно посмотрит, если боль сохраняется.
05 июня 2008 года
Спрашивает Любовь:
Здраствуйте! у меня в правом глазе появились чёрные мушки и точки, это случилось в последствии удара глаз, какие могут быть последствия и что делать? Это пройдёт?
24 июля 2008 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Любовь, все, что связано с травмой глаза, нужно показать окулисту. Если он определит, в чем причина, то вопрос решен, если нет – напишите.
13 декабря 2011 года
Спрашивает валентина:
Здравствуйте! Обнаружила у себя над зрачком белый ободок , врач сказал , что это отложение солей кальция, посоветовала закапывать в глаза капли "эй пи ви " фирмы тенториум.а дальше как вывести соли из глаз, кроме того, при выходе на воздух появляется слезоточивость, как избавится от нее
15 декабря 2011 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Уважаемая Валентина, вывести соли из роговицы врядпи удастся, если они вам доставляют не физический, а психологический дискомфорт, то живите с ними. Что касается слезотечения на улице, покапайте Систейн или Хило-комод, эти препараты стабилизируют слезную пленку. Будьте здоровы!
16 февраля 2015 года
Спрашивает Александр:
Добрый день,меня зовут Александр,20 лет,вчера ближе к вечеру появился дискомфорт в правом глазу,ощущение что под верхнее веко что-то попало,через несколько часов глаз покраснел,начал слезиться,и болеть,но сегодня ощущение что что-то в глазу пропало,он просто болит и слезиться,открывать его больно и все очень мутно,ношу линзы,но в данный момент естественно не в них.
17 февраля 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Александр. Не теряя времени. обратитесь к офтальмологу! Данные симптомы возможны при кератите, керато-конънктивите. Немедленно покажитесь специалисту!. Чем раньше будет установлен диагноз и назначено адекватное лечение, тем больше шансов на полное выздоровление!
03 апреля 2017 года
Спрашивает Аня:
Добрый день помогите пожалуйста. Я уже несколько лет лечу глаза от близорукость но ничего не помогает,даже МРТ не чем не помог все чисто,как мне быть
19 апреля 2017 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Анна. К сожалению, Близорукость не поддается консервативным методам лечения. Если Вас интересуют оперативные способы лечения - обратитесь на очную консультацию в специализированную офтальмологическую клинику. Будем рады Вам помочь. Миопия - это наш профиль.
всего 35 страниц
Наши партнеры