Дискомфорт в глазах

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
11 сентября 2011 года
Спрашивает Игорь:
Беспокоит частое чувство засоренности в обоих глазах был у врача сказала небольшой конъюнктивит выписала Вигамокс и Офтальмоферон не помогает длится уже около полугода что посоветуете
25 октября 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Противовирусные препараты нельзя так долго принимать. Ваши жалобы могут быть вызваны целым рядом причин. В том числе это может быть осложнение перенесенного Вами вирусного конъюнктивита, нарушение нормальной слезопродукции, демодекоз век. Применение препаратов искусственной слезы может в какой-то мере уменьшить дискомфорт. Но визит к врачу лучше не откладывать!
07 сентября 2011 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте!
У меня боль в глазах при попадании в них воды,немогу их открыть не вытервши их чем не будь сухим.. такое постоянно в ванне,душе,и я немогу из-за этого нормально ходить на море...(боль такая же как при попадании шампуня в глаза)
13 сентября 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Повышенная чувствительность глаз может быть вызвана нарушением нормального состава слезной пленки, обволакивающей и защищающей глаз.Уменьшите зрительные нагрузки, больше времени проводите на свежем воздухе, пропейте повышающие иммунитет, общеукрепляющие препараты- Полисол, например. Применение слезопротекторов - гель Солкосерил, Оксиал должно улучшить ситуацию.
11 марта 2014 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день,у меня миопия средней степени,ношу линзы уже 13 лет,сейчас прохожу противовурусную терапию по причине хр.гепатита с,последнюю неделю в левом глазу стали периодически появляться 1-2 черные мушки и появился дискомфорт при работе на компьютере,глаза устают очень быстро и краснеют,подскажите это последствия терапии или все же что-то серьезное и что делать?
13 марта 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Юлия. Вам следует обследоваться у офтальмолога, т. к. данные жалобы могут свидетельствовать как о синдроме сухого глаза, так и быть признаком реакции глаз на применение противовирусного лечения. Кроме того, необходимо тщательно осмотреть сетчатку, ведь при близорукости существует риск развития периферической дегенерации сетчатки. Желаю здоровья!
07 августа 2012 года
Спрашивает Лада:
Здравствуйте! В глазу появилось острое ощущение инородного тела на верхнем веке (или под ним). Обращалась к четырем глазным врачам, но найти ничего не могут.Смотреть больно и слеза течет постоянно. При повороте глаза от переносицы ничего не царапает, а вперед и на переносицу- мешает и царапает. Какими способами можно увидеть это инородное тело? Может это глазное заболевание заболевание?
10 августа 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Лада. Инородное тело на слизистой века может быть обнаружено при его выворачивании. Если же оно ушло глубже, то обнаружить его не просто. Но часто инородное тело само выходит из-под века с током слезы. В случае, если на следующий день не стало легче под воздействием назначенного лечения - обратитесь повторно к офтальмологу. Желаю выздоровления!
23 декабря 2010 года
Спрашивает катя :
Здравствуйте помогите пожалуйсто у меня кашель сильный , болит голова - просто раскалывается , сопли очень сильно текут , и самое страшное белки в глазах красные , все капиляры полопались ... очень жутко смотреть может есть какое нибудь средство которое уменьшит красноту глаз
20 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! О том, как справится с покраснением глаз, вызванным вирусной инфекцией, и чем опасно покраснение глаза в различных ситуациях вы узнаете из материалов статьи Красный глаз. Чего бояться? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
24 января 2014 года
Спрашивает Артем:
Здравствуйте, меня беспокоет прозрачные пленки которые находят на белом фоне или при движении глазами, и мушки. Спасибо.
28 января 2014 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Эти симптомы характерны для деструкции стекловидного тела. Может быть как самостоятельное проявление - например, при вегето-сосудистой дистонии или проблемах в шейно-грудном отделе позвоночника. Наиболее часто именно этим и вызвано. Сопутствует, кроме этого, ряду глазных заболеваний, которые и потребуется исключить при Вашем визите к офтальмологу.
16 марта 2018 года
Спрашивает Богдана:
Здравствуйте,иногда появляется боль в задней части глаза.При этом отдаёт пульсирующей болью в висок.Когда человек засыпает,то его глаза закатываются.Но при попытке уснуть с этим неприятным ощущением,один глаз(тот что болит,и отдаёт пульсацией в висок со своей стороны),при его закатывании ещё сильнее ноет,давит,и болит в задней его части,плюс усиливает пульсацию в виске,а второй глаз, которые не испытывает никакой боли,не закатывается при попытках уснуть.Даже если я пытаюсь заставить его закатиться,результата особого нет.В сумме мы получаем закрытый,и закатанный глаз, который приносит давящие неприятные болезненные ощущения в задней части глаза,а также пульсацию в виске,и второй глаз, который не реагирует на сигналы к закатыванию,или поднятию вверх.На фоне этого безсонная ночь.Буду очень признательна за ваш ответ! Спасибо заранее)
26 апреля 2018 года
Отвечает Салюков Артём Александрович:
Салюков Артём Александрович
Врач офтальмолог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Данная проблема решается в комплексе с высококвалифицированным психоневрологом,так как есть проблемы со сном ,контролем движений глаз и комфортным восприятием работы своих глаз.Со стороны офтальмолога необходимо определить не косит ли глаз и сделать обследования сетчатки и сосудов глаз.В любом случае без осмотра специалистов вам не обойтись.
16 июня 2018 года
Спрашивает ОЛЬГА:
дата обследования 21.11.2017 года.заключение:ангиопатия сетчатки OU Частичная атрофия зрительного нерва OU DS:Гиперметропия ср степени OU факосклероз.ЦДС сухая форма OU.ПериметрияПресбиопия.Объективный статус:Острота зрения OD/OS=0/2+2/0D-0/4/ 0/3+2/0-0/4.Придатки глаз не изменены.Веки-птоз 1-2 ст.Конъюктива-бледно-розовая.Передняя камера нормальной глубины(4 мм).Радужка цвет не изменен.Зрачок круглый,в центре.Хрусталики прозрачный.Стекловидное тело деструкция нитчатая Гл дно.Диск зрительного нерва бледный с атрофическим конусом.Сетчатка Сосуды сужены.Зрение у меня ухудшается и колющие-режущие боли в глазах.Веки плохо открываются при помощи рук.Мне назначают только общеукрепляющие и витамины для глаз.У меня Железодефицитная анемия тяжелой степени.Синдром Рейна.Боли в суставах,головные боли и много еще заболеваний а как восстановить зрение?
25 июня 2018 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Частична атрофия зрительных нервов, к сожалению, не лечится. Возможна только поддерживающая терапия (которую Вам, вероятно, и назначают). А, если еще и нисходящая с прогрессирующим течением, то основное лечение – у невропатолога. Окулист только может правильно подобрать коррекцию (очковую или контактную), чтобы дать максимальную остроту зрения.
29 апреля 2012 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте!Я проверяла зрение два месяца назад,жалоб у меня не было,зрение хорошее,(врач так сказала)до этого момента ничто меня не беспокоило,но сегодня уже несколько раз как будто что-то проползает в глазу,что это может быть,очень не приятно,в зеркало смотрела,вроде нет ничего в глазу,насмотрелась всяких картинок в интернете,червей в глазах и т.д,волнуюсь,подскажите пожалуйста что-нибудь,заранее благодарю.И ещё я долго сижу за компьютером,фактически весь день.
07 мая 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Анна. Иногда, действительно, глаза поражаются гельминтами (глистами), но начните с того, чтобы разгрузить глаза. Хотя бы в выходные не подходите к монитору, гуляйте на свежем воздухе,смотрите вдаль,делайте зарядку для глаз. При работе за компьютером используйте увлажняющие капли (Оксиал,Сиккапротект,Видисик или\или ). Желаю здоровья!
03 декабря 2014 года
Спрашивает Nika:
Здравствуйте! примерно два месяца назад обнаружила белке глаза прозрачный пузырек. Сразу обратилась к офтальмологу. Врач сказал, что это киста коньюктивы. Назначили капли дексиметазол и мазь гидрокортизон. Состояние не улучшилось. При моргании дискомфорт , иногда резкая боль , так же лопаются капиляры переодически около этого пузырька и тогда он становится как будто меньше, но глаз красный. Через неделю снова на прием к врачу, уже сказали что это не лечится и операцию делать бессысленно, так как после накладывают швы и киста появится снова через какое-то время. Так ли это? Неужели это не лечится никак совсем? И теперь предстоит жить с пузырьком в глазу и преодически красным глазом...
04 декабря 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ника. При кисте конъюнктивы могут быть эффективными старые добрые капли - Альбуцид 30%, этот препарат действует как гипертонический раствор, оттягивая на себя жидкость. Применяйте его 4 раза в день 3-4 недели. Касательно оперативного вмешательства, то оно может быть выполнено и не обязательно приведет к рецидиву.Желаю выздоровления!
26 января 2011 года
Спрашивает ЕВГЕНИЙ:
Здравствуйте, у меня какие-то странные прыщики прозрачные где ресница по веку, и глаза немного красные, одним глазом когда моргаю ощущение что что-то попало.
13 апреля 2011 года
Отвечает Бударина Оксана Викторовна:
Здравствуйте, Евгений! Описанные Вами симптомы указывают на развитие воспалительного процесса в глазу (это может быть мейбомеит, блефарит, герпесное поражение века). Только очная консультация специалиста позволит поставить точный диагноз и назначит правильное лечение. Не занимайтесь самолечением – это только усугубит Ваше состояние! Всего доброго!
01 декабря 2012 года
Спрашивает Людмила:
Моей маме 77 лет ,полгода она жалуется на то что глаза не болят,но постоянно льется слеза и видимость как сквозь слезы и надо долго моргать ,и тогда чуть лучше видно но все равно постоянный дискомфорт,Пожалйуста подскажите что нибудь,врачи сказали ,что все у вас номально со зрением Спасибо
04 декабря 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Людмила. Возможно у Вашей мамы присутствует синдром сухого глаза, нарушение состава слезной жидкости. патология эпителия роговицы. Не исключена непроходимость слезных путей. Заочно невозможно определить диагноз и назначить лечение. Обратитесь в специализированную офтальмологическую клинику - Айлаз, Эксимер, Новый зир. Желаю здоровья!
10 октября 2008 года
Спрашивает Любовь:
Здравствуйте! у меня такая проблема, на веке под ресницами появляется маленький прыщик (меньше миллиметра, прозрачный, похож на капельку воды, его даже не всегда можно увидеть) но ощущение что в глаз что-то попала и очень сильно мешает и раздражает глаз особенно если появляется в районе зрачка. бывает и на нижнем и на верхнем веке, через день 2 проходит. Что это такое может быть и как это лечить????
спасибо
21 апреля 2010 года
Отвечает Чижиков Валерий Анатольевич:
Уважаемая Любовь! Скорее всего, у Вас мейбомиит хронически воспаленных слезных желез, находящихся в толще вен. Состояние обычно связано с дисфункцией ЖКТ. Необходимо пройти лечение у окулиста: массаж век, инстилляция противовоспалительных и антимикробных капель, также возможно необходим анализ ресниц на демодекс и консультация гастроэнтеролога.
12 ноября 2009 года
Спрашивает Андрей:
Круги во груг глаз? К какому в врачу обращатся?
30 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Андрей, начните с терапевта, он назначит обследования и анализы, а дальше если это будет необходимо, Вы продолжите свой путь по кабинетам других врачей. Берегите здоровье.
21 апреля 2014 года
Спрашивает анна:
Я ношу линзы. Каждый вечер когда их снимаю и ложусь спать я испытываю дискомфорт, а именно когда закрываю глаз такое ощущение, что на веке верхнем что-то застряло и поэтому не приятно, НО сколько раз уже пыталась найти и вытащить то, из-за чего дискомфорт, но ничего нет. Подскажите что это может быть и связано ли это как-то с линзами
23 апреля 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
С линзами связано. Дискомфорт может быть вызван пересыханием роговицы или ее травмированием (микротравмы). После снятия линз несколько раз в течение получаса-часа покапайте окулохеель, а непосредственно перед сном капните корнерегель (солкосериловое желе или видисик). Если не станет легче, обратитесь к офтальмологу, (но не по интернету).
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
всего 35 страниц
Наши партнеры