Дискомфорт в глазах

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
31 октября 2009 года
Спрашивает Данияр:
Здравствуйте. у меня последние несколько дней зуд в голове и в глазах. а когда двигаю зрачки влево или на право чувствую сильную или слабую боль. что это значит?
30 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, только по єтим симптомам трудно говорить о конкретном диагнозе, обратитесь к участковому терапевту и подробно расскажите о проблеме. берегите здоровье.
29 мая 2015 года
Спрашивает Эльвира:
Здравствуйте.у меня такой вопрос.вот уже неделю у меня чешутся глаза,а последние несколько дней,особенно к ночи начинает очень сильно чесаться правый глаз и как будто что то мешает под верхним веком.ужасно чешется.промываю.но ничего не проходит,утром всё в порядке.но в течение дня опять начинает чесаться и к вечеру всё заново что это может быть?
03 июня 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Возможно, аллергическая реакция на что-то съеденное или на какие-то кремы для лица, глаз. Попринимайте эдем (кларитин, цетрин) 1 таб 1 раз в день. Покапайте дексаметазон 2-3 раза в день в оба глаза. Не пользутесь никакими кремами, не ешьте клубнику, мед, цитрусовые. Если через 3-5 дней не станет легче, обратитесь к окулисту.
04 июня 2014 года
Спрашивает сергей:
Привет, у меня проблемка, не могу ходить на улице когда светит солнце, так очень слепит что глаза сами закрываются, у дантиста тоже когда сижу он включает свет и тоже очень сильно слепит что смотреть не могу. в чем может быть проблема? и как ее можно устранить?
15 июня 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Вероятнее всего, такое состояние связано с повышенной чувствительностью роговицы. Так, длительная работа за компьютером может усугублять состояние, приводить к синдрому "сухого глаза". В таком случае состояние облегчают капли, замещающие слезу, ех.: систейн (ультра или баланс), вет-комод, хило-комод, катионорм и т.п.
17 ноября 2010 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте. У меня приблезительно 3 недели есть странное ощушение в правом глазе - инородного тела, а так же хуже вижу этим глазом. Работать возле комьютера сложно глаза быстро утомляются появляются черные точечки. Неделю назад когда училась возле компьютера резко заболели глаза и голова затошнило. Подскажите что делать? нужно работать возле компьютера но глаза быстро устают.
У врача была несколько раз - ничего серьезно не нашел, кроме небольшого ухудшение зрения правого глаза. Может стоит проконсультироваться у другого специалиста.
Спасибо
03 декабря 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Вероятно, головная боль с подташниванием были реакцией организма на нестабильное артериальное давление. На фоне скачков артериального давления возможно временное расстройство зрения. Пройдите углубленную диагностику глаз в специализированной клинике,- например, Эксимер. Неодходимо исключитть осложнения со стороны глаз.
04 марта 2018 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте! Ощущение будто в глаза постоянно дует ветер! Рези и жжения нет! Глаза при этом красные, слезотечения нет! Три дня уже как мучаюсь! Началось без каких либо видемых причин, то есть ничего не попало в глаза, не брызгала ничего. Что это может быть? Почему? И главное как от этого избавиться? Спасибо заранее!
15 марта 2018 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Такое ощущение возникает при повышении чувствительности роговицы, что в свою очередь может быть вызвано воспалительным процессом в ней или ее пересыханием. Покапайте окомистин 5-6 раз в день и теалоз дуо 5-6 раз через 15-20 мин несколько дней. Не будет становиться лучше, идите на прием к офтальмологу.
02 июня 2016 года
Спрашивает Арсений:
Добрый день! Уже в течение недели заметил что-то с правым глазом. Когда закрываю левый глаз - правый плохо видит, как будто на солнце смотрел. С утра, когда просыпаюсь, тоже самое. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Для меня зрение очень важно, т.к оно непосредственно связано с моей профессией
16 июня 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день! Если зрение для Вас важно, то такие вопросы задают не по интернету, а бегут к офтальмологу, а не собираются показаться через месяц, когда уже нельзя будет помочь. И чем раньше попадете на прием, тем больше вероятность не потерять зрение. А причин снижения зрения достаточно. А я, к сожалению, не ясновидец.
19 мая 2010 года
Спрашивает дмитрий:
у меня 2 недели назад стал появляться туман в глазах., иногда искры.Но более всего настораживает то, внезапно , когда просто моргну, ничего не вижу, двоятся предметы, но это быстро проходит, а потом также внезапно возникает. Обследовался у офтальмолога, невропатолога, терапевта. Сдал анализы крови, в том числе и на сахар. Всё в норме: давление, нет шейного остеохондроза и по линии глазного врача.. диагноз не установлен. Мне 63 года. Пожалуйста, помогите. Я работаю строителем, езжу на мотоцикле и во время
езды бывают моменты, когда я ничего не вижу.
26 мая 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Здравствуйте, ещё раз обследуйтесь у офтальмолога и особенно тщательно необходимо осмотреть периферию сетчатки. Возможно у вас сейчас происходит процесс отслойки стекловидного тела от сетчатки ( по возрасту это типично) Этот процесс достаточно физиологичен, однако надо быть уверенным, что при этом Ваша сетчатка здорова.
11 сентября 2013 года
Спрашивает анна павлова:
я недавно начала одевать линзы, всё было хорошо...а недавно почувствовала, как будто в глаз ресница или соринка какая то попала, сняла линзы боль прошла....одела на следующий день и опять боль...и главное только в левом глазу с правым все нормально
26 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Анна. Причин этому может быть несколько, но две из них самые очевидные. Первая, либо на на "левой" линзе есть инородный предмет и ее надо как следует промыть, либо уже дефект и ее надо поменять. Вторая, сам глаз уже травмирован и тогда вам стоит обратиться к врачу. К врачу стоит обратиться в любом случае.
03 августа 2014 года
Спрашивает elena:
Здравствуйте, у меня как будто волосы в глазу ,ношу очки зрение минус пять и мне 44 года,есть и покраснение глаза ,что это может быть ?
05 августа 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Если имеете в виду плавающие нити перед глазами, то это - деструкция стекловидного тела. При появлении большого количества нитей следует обратиться к офтальмологу и проверить состояние сетчатки глаза. Покраснение глаз с этим не связано. Прежде, чем сказать, с чем может быть связано, нужно провести обследование.
01 февраля 2016 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте! У меня близорукость и врач мне выписал очки. Все заказали по рецепту. Но после того как я побуду хотя бы 10 минут в очках, то глаза начинают пекти. Такое ощущение, что мне со всех сторон на голову давят и глаза вроде как гарячими становятся. Подскажите, что это может быть?
04 февраля 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Алина. Если Вы не носили ранее очки, возможны некоторые трудности с привыканием к оптической коррекции. Адаптация может длиться до 1 мес. Если Вы все таки не можете привыкнуть к очкам, обратитесь к вашему доктору повторно, захватив с собой очки и рецепт, Возможно, доктор откоррегирует силу очковой линзы.
12 августа 2018 года
Спрашивает CВЕТЛАНА:
ПЕЧЕТ И РЕЖЕТ В ГЛАЗАХ, ПЕСОК В ГЛАЗАХ. ПЕЧЕТ ЛИЦО . ВСЕ ОСТРЕЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ К ВЕЧЕРУ. АТРОФИЯ ЛЕБЕРА.
16 августа 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Светлана. Данные симптомы возможны при аллергии. Примите таблетку антигистаминного препарата - Эриус ,или Цетрин, или Лоратадин. В глаза закапайте увлажняющие капли и Кромофарм (или Лекролин) 2 -3 раза в день. Если не станет легче втечение суток - обязательно обратитесь к доктору! Желаю выздоровления!
15 октября 2013 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте !! Скажите пожалуйста, глаз покраснел, такое ощущение что там что то есть, но смотрели, ничего нет. дискомфорт, сухость и глаз весь красный. Что делать?
21 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Анастасия, кто смотрел глаз? если сами, то нужно пойти к врачу, самостоятельно вы можете не увидеть есть ли там инородное тело, или было и нанесло повреждение роговицы.
22 октября 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте. Анастасия. Обязательно обратитесь на обследование к офтальмологу. Не затягивайте патологический процесс, не занимайтесь самолечением!
31 июля 2013 года
Спрашивает Дмитрий:
Периодически чувствую дискомфорт в левом глазу при работе за компьютером. Острота зрения при этом снижается. Когда глаза отдохнувшие - острота и ощущения в норме. Посоветуйте какие-либо упражнения.
20 ноября 2013 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Наберите в интернете "гимнастика для глаз" и Вы получите комплексы упражнений, которые Вас интересуют. Помогают снять напряжение, переутомление, особенно, если выполнять их регулярно. Но Вам все же желательно посетить офтальмолога, поскольку дискомфорт при работе за компьютером обычно проявляется в обоих глазах.
29 апреля 2010 года
Спрашивает Елена:
52 года. Прогрессирует дальнозоркость. Пользуюсь очками, но зрение продолжает ухудшаться. Возможна ли рефракционная терапия?
11 мая 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Да. именно этот метод коррекции зрения сегодня считается наиболее эффективным для стабилизации близорукости. Больше о механизме стабилизации близорукости с помощью линз Параног (рефракционная терапия) Вы можете посмотреть на сайте ailas.com.ua в разделе применение рефракционная терапия - коррекция зрения у детей.
05 января 2012 года
Спрашивает сергей:
У меня на глазе образовался прозрачний сгусток, что ето такое и как ето лечить
24 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! По Вашему описанию невозможно поставить диагноз и тем более – назначить лечение. Чтобы определится с характером патологии, вызвавшей образование «сгустка» на глазу, и получить рекомендации по лечению следует обратиться на очный прием к окулисту, пройти осмотр и обследование. Берегите здоровье!
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 35 страниц
Наши партнеры