Дискомфорт в глазах

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
04 апреля 2012 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте!У меня уже около недели какой-то дискомфорт в левом глазу. Ощущение, что что-то попало, но ничего нет. Утром чувствуется сильнее, днём в суете не замечаю.Что бы это могло быть и опасно ли? Заранее спасибо.
18 апреля 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Здравствуйте! Возможно, это последствие микротравмы. Примочки из отвара ромашки, гель Видисик должны улучшить состояние глаза. Если за два-три дня состояние глаза не улучшится,- визита к врачу не избежать.
22 апреля 2012 года
Спрашивает андрей:
Здравствуйте.В последнее время меня беспокоют глаза(Почти каждый вечер появляется боль в нутри глаза которая сама по себе проходит через пару тройку часов,в это же время появляется туманность перед глазами(в далеки в этот момент вижу хуже чем раньше),в другое время суток вижу также нормально как и раньше.А также иногда может появиться слезотачивость глаз.Что может быть причиной этих симптомов?
24 апреля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Андрей. Однозначно на Ваш вопрос ответить нельзя. т. к. данные симптомы могут иметь место при разных заболеваниях глаз. Обязательно пройдите полную офтальмологическую диагностику. Желаю здоровья!
20 марта 2011 года
Спрашивает Константин:
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Никогда не жаловался на глаза иногда видел плавающую ресничку в глазу,но беспокойства не причиняла,две недели назад почитал сайты по этой теме и нахватался точек,не могу даже расслабить глаза,стал опасаться солнечного света,был у врача ,обследовался полностью,говорят глаза в норме,и минимум всякого мусора,прописали капли и витамины,что это может быть?что за 2 недели меня вывело из равновесия,что я весь на нервах.Только и смотрю на небо в поисках этих точек,хотя недавно ещё читал очень много электронной литературы и в уз не дул.Мне 39 лет.спасибо
05 апреля 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Деструкция стекловидного тела отмечается у очень многих людей и не поддаётся эффективному лечению. К счастью это состояние как правило не снижает зрения и не является опасным для глаз.

01 октября 2014 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте! Уже в течение полугода, у меня по утрам после сна что- мешает под верхним веком и бежит слеза, это может продолжаться в течение 2 часов, потом все нормально. Посещала окулиста, мне прописали антибиотики, я прокапала, хватило на месяц потом все заново, что это может быть?
03 октября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Алена. Возможно, данные жалобы связаны с проявлением синдрома "сухого глаза". Примените капли Видисик или Офтагель 4 раза в день, последний раз непосредственно перед сном. Желаю выздоровления!
12 июня 2014 года
Спрашивает катя:
добрый день!!!!! я заметила что у меня постоянный дискомфорт в глазах!особенно когда я нахожусь на улице.зрение у меня хорошее!но как то теряется резкость и начинает все плыть.непроизвольно напрягаю глаза чтоб лучше видеть..когда расслабляю их.то глаза слезятся!кстати глаза слезятся давно..года три точно..что это может быть?
p.s. недавно родила.дискомфотр после этого и начался
15 июня 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Катя. Обязательно обратитесь к офтальмологу в порядке очной консультации.Только после полного обследования возможно установить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. Желаю здоровья!
20 мая 2015 года
Спрашивает Эля:
Здравствуйте,буквально неделю назад мой дедушка приходил с работы и сказал что в глаз что то попало.Он говорит что когда умывальника руки ему показалось что рядом с ним паук но он не мог его поймать рукой.Оказалось что это вовсе не паук,ему что то мешает в глазу и он постоянно видит какую то черную точку на правой стороне.Капаем уже капли неделю но не помогло.На правом глазом яблоке какая то пупырка почти не видна ,на белой части глаза. Что делать?
22 мая 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Эля. Необходимо обследование у офтальмолога, а не очная консультация. Только после обследования возможно установить правильный диагноз и назначить лечение. Желаю выздоровления Вашему дедушке!
08 июля 2013 года
Спрашивает Артём:
Добрый день! я ношу линзы уже 3 месяца и относительно недавно в правом глазу стал ощущаться дискомфорт как будто что-то мешает и режет, я смотрю но там ничего нет, снимаю линзу дискомфорт остается и через некоторое время проходит, что это может быть и что мне сделать? подскажите пожалуйста!
12 июля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Артем. Возможно, у Вас имеет место синдром сухого глаза на фоне ношения контактных линз. Однако, установить точный диагноз возможно только после очной консультации офтальмолога. Желаю здоровья!
06 декабря 2012 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! Шестой день беспокоит правый глаз.Пять дней дёргалось верхнее веко.Сегодня вроде прошло это, но дискомфорт не прошёл.К врачу пока обратиться не могу,работа. Что вы мне можете посоветовать? Заранее спасибо!
17 декабря 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ирина. Подергивание века - проблема нервной системы. Начните с простого - отдохните, примите растительные успокоительные препараты - Валериана, пустырник, настойка пиона. Будьте здоровы!
21 июня 2013 года
Спрашивает Александр:
у меня на глазу а именно в области самого зрачка, маленькое черное пятно, примерно как точка в глазу режущяя боль подскажите что делать? пробовал глазные капли не снимают боль!!!
27 июня 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Александр. Черная точка в области зрачка может оказаться инородным телом роговицы (окалина). Не теряя времени, обратитесь к офтальмологу для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения!
24 марта 2013 года
Спрашивает Владислава:
Здравствуйте!У меня в глазу именно чешется и не могу понять что это можете помочь мне сто с этим можно сделать, а то я аж плачу как это можно исправить!Помогите помогите помогите умоляю вас...
04 апреля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Владислава. Необходимо обратиться к офтальмологу на очную консультацию По интернету поставить правильный диагноз,а, тем более, назначить адекватное лечение невозможно. Желаю выздоровления!
03 мая 2013 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый день. подскажите что может быть с глазами... всё время как закисают в уголках и так на протяжении дня. ниточками плавает по глазу и мешает смотреть.Иногда нагноение,Сопровождается отёками под глазами.Периодически промываю альбуцидом, не надолго помогает
01 июня 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Екатерина. Данные симптомы могут свидетельствовать об аллергическом конъюнктивите. Обратитесь к офтальмологу для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения. Желаю выздоровления!
25 июля 2014 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте. Моему отцу84 года. Диагноз - которакта глаз. Назначили Катаксол, после применения появилась боль в глазах. В чем дела, как быть?
28 июля 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Татьяна. Выход один - прекратить лечение данным препаратом, заменить его на Квинакс или Катахром. Если боли в глазах будут продолжаться - обратитесь повторно к офтальмологу. Желаю здоровья!
16 ноября 2013 года
Спрашивает татьяна:
Вот уже более 2-х лет страдаю от слизистых нитей в глазах. Присутствуют в глазах всегда - и утром при пробуждении, и вечером. Ношу линзы. Обследовалась полностью у офтальмолога - все ок. Миония слабой степени, а причина этих нитей неизвестна. Доктора мне ответа не дают, сами в тупике. Прописали тиотриазолин и витамины. дело не линзах - ношу их редко, даже ради эксперимента не носила месяцами - толку нет! Очень неприятно каждый день вычищать так глаза - тянущиеся нити вокруг глаз. Помогите, пожалуйста. Может у Вас был такой случай.
19 ноября 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Татьяна. Данное состояние может быть вызвано синдромом сухого глаза или аллергическим процессом. Начните с увлажнителей без консервантов - Хило-кеа или Катионорм. Желаю выздоровления!.
05 ноября 2014 года
Спрашивает Виолетта:
Здравствуйте,после перенесенного вируса возник коньюнктивит,лечили теброфеном и офтальмофероном,практически все прошло,но через несколько дней опять ощущение песка в глазах и покраснение(без отделяемого),становится легче при закапывании офтальмоферона,но это состояние длится уже две недели,мазок из глаза ничего не показал,закапывание систейна облегчения не дает,пожалуйста,посоветуйте как быть?
11 ноября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Виолетта. Некоторые вирусные конъюнктивиты нуждаются в более длительном лечении, применяйте Окоферон до 1 мес, вместо Систейна Офтолик или Сенсевит 4 раза в день 1 мес. Желаю выздоровления!
31 августа 2012 года
Спрашивает Аида:
Здравствуйте! У меня следующая проблема: когда мне было лет 15-16 у меня начался ужасный дискомфорт слизистой глаза. Проявляется следующим образом: как будто сухо, но слеза есть, как будто холод в глазах, особенно когда холодно на улице, часто хочется закрыть глаза, только тогда глазам хорошо. Если чищю или режу лук то боль адская, и глаза потом бродят до вечера пока не усну, часто моргаю, это ужасно не эстетично. Зрение проверила все нормально -1,5. Сдавала анализ слезы обнаружен золотистый стафилококк. Врачи ничего не предлагают, ни одно лечение не принесло даже временного облегчения. Сейчас мне 31. Осень хочу избавиться от этой болезни, знаю что это возможно но никто не может мне помочь. Может вы мне что нибудь посоветуете. Буду рада ответу! Спасибо!
06 сентября 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Аида. Данные симптомы возможны при синдроме сухого глаза, когда нарушается состав слезной пленки. Необходимо провести ряд тестов, чтобы исключить данную патологию. Желаю выздоровления!
всего 35 страниц
Наши партнеры