Дискомфорт в глазах

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 ноября 2012 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте! В начале сентября у меня начали выпадать по 1-2 реснички с каждого глаза каждый день, но больше с правого.Правое веко иногда немного зудело. Обратилась к окулисту, сказал скорее всего клещ, назначил лечение. 2 месяца я лечила глаза (софрадекс, метрогил, настойка календулы, соль мертвого моря, зеленкой подводила глаза и на ночь и днем, делала массаж, примочки из календулы, полыни, пижмы, пропила противопаразитарные таблетки,блефарогель2...). В результате ничего не изменилось. Решила сдать анализ на клеща (до этого окулист сказала, что сдавать бесполезно сдавать, все равно могут не обнаружить). Сдавала анализ два раза, ничего... После стало беспокоить неприятное ощущение в правом глазу, как-будто что-то мешает. Повторно обратилась к окулисту, сказал - синдром сухого глаза. И сказал, что от этого могли выпадать ресницы!!! Выписал капли систейн-ультра. С этого дня я стала укреплять реснички вит.Е в капсулах. Стало легче, но неприятное ощущение в правом глазу осталось. Капли сейчас не капаю, делаю примочки из календулы и крепкой заварки, мажу блефарогель1.Скажите, что это может быть и может ли быть какая-то взаимосвязь с тем, что примерно с этого же времени (начало сентября) после лечения зуба и перенесенного воспаления десны обострился тонзиллит и беспокоит боль именно в правой гланде??? Заранее спасибо)))
28 ноября 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Спровоцировать данную ситуацию могло снижение общего иммунитета, обострение тонзиллита. Демодекоз сопровождается, как правило, нарушением нормального состава слезы.
31 октября 2014 года
Спрашивает Илья:
здравствуйте, когда ложусь спать закрываю глаза такое ощущение как-будто к глазам поднесли острое(не знаю как по другому объяснить это) но в последнее время такое ощущение стало днем при открытых глазах не знаю что делать врачи молчат помогите пожалуйста!
07 ноября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Илья. Обратитесь в специализированную офтальмологическую клинику для обследования, возможно, имеет место синдром "сухого глаза". Желаю выздоровления!
23 ноября 2010 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте.У меня такое ощущение,что что-то мешает в глазу,даже колет можно сказать уже около месяца.Закладывала тетрациклиновую мазь,капала альбуцит,но ощущение не исчезло.Была на приеме у окулиста вначале сказали что воткнулась ресничка-удалили,хотя мешает совершенно в другом месте и периодически в разнух частях глаза,но под верхним веком.Выписали капли ципролет,но пока не вижу результата(
28 ноября 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. По вашим жалобам можно предположить синдром "сухого глаза". Для уточнения диагноза Вам надо проверить стабильность слёзной плёнки и продукцию слезы.
29 июня 2012 года
Спрашивает Альфия:
Здравствуйте! Вот уже как год у меня чешется верхнее веко и не знаю чем себе помочь. Подскажите пожалуйста, что можно сделать?
26 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Или в муках ждать - чем это закончиться или посетить офтальмолога, выяснить причину (инфекция, аллергия и т.д), пролечиться и забыть. Выбор за Вами!
16 августа 2013 года
Спрашивает Вячеслав:
Дискомфорт в правом глазу.
Когда присмотрелся в зеркало, то видно что ближе к переносице у нижней веки растут волоски, маленькие, выдернуть пинцетом для меня лично не представляется возможным. Кому и как обращаться?
24 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Вячеслав. С любыми проблемами, связанными с глазами, необходимо обращаться к офтальмологу - либо по месту жительства, либо в любую частную клинику.
15 ноября 2010 года
Спрашивает Марина:
Помогите пожалуйста.
Нарастила ресницы и теперь у меня пол глаза красный и болит (не чешется,а именно болит,особенно,когда моргаю),второй чуть-чуть красноватый.Это аллергия или воспаление?Что делать?
17 ноября 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. Вероятно, это воспаление. Оптимальным будет посетить окулиста. Пока можете закапывать сульфацил 20% по 1 капле 4 раза в день, и искусственную слезу.
18 сентября 2015 года
Спрашивает камиля:
я спала,проснулась начала моргать,моргать оказалось больно,промыла глаз водой но все равно, моргать не больно но что то не приятно,один глаз покраснел,второй нормальный,болит правый глаз в верху,моргать мне не больно а не приятно.Как будто кто то тыкает в мой глаз.
мне 12 лет
29 сентября 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Скорее всего, у тебя воспаление роговицы, но нужно смотреть. Не откладывайте, сходите с мамой к офтальмологу. А пока начинайте капать окомистин 4-5 раз в день.
03 июля 2014 года
Спрашивает наталия:
здравствуйте!подскажите пожалуйста,какие капли можно использовать при лечение глаза?:сильно слезится один глаз,покраснел,всрединке такое ощущение как режет,как будто какое-то инородное тело там,заранее благодарю
06 июля 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталия. Никакого самолечения! Обратитесь к офтальмологу, доктор установит правильный диагноз и назначит адекватное лечение. Желаю выздоровления!
13 апреля 2014 года
Спрашивает Игорь:
мне 76 лет прооперировали катаракту .Заменили хрусталик прошло 2 месяца .Глаз щипит пожалуйста посоветуйте капли
15 апреля 2014 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
После подобных операций часто приходится на несколько месяцев назначать препараты искусственной слезы- как вариант, Артелак или гель Корнерегель, Видисик.
16 декабря 2012 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, у меня в глазу, в правом что-то мешает третьи день, покраснение нет, чешется постоянно. После чесания проходит максимум на 1 минуту и потом опять начинает болеть, моргать больно, по сторонам смотреть больно, в правом глазу мутнеет все. Такое чувство что, что-то мешает то под верхним веком, то под нижнем, но с мужем смотрели, но в глазу ни чего нет. К врачу идти времени нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее благодарю.
19 декабря 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталия. Несмотря на нехватку времени, без офтальмолога не обойтись. Заочно установить диагноз невозможно. Обязательно обратитесь к доктору!
18 августа 2011 года
Спрашивает татьяна:
в правом глазу ощушение плавающего предмета -закорючки, крючка ?, двигается при изменении направления глаза, сужается и разжимается.
05 сентября 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
У Вас признаки изменений в стекловидном теле. для понимания причины и степени выраженности изменений, адекватного лечения необходимо обследование у окулиста.
02 мая 2011 года
Спрашивает Олег:
Здравствуйте, помогите пожалуйста с такой проблемой: последнее время мне очень дискомфортно в светлых помещениях или когда выхожу из дома на улицу, причем раньше этот дискомфорт проходил за 10 - 15 минут и я привыкал, а сейчас он вообще не проходит, приходится очень сильно щурится, мне 21, у меня светло голубые глаза, ходил к окулисту проверял глаза - сказали, что все ок, незнаю что делать.
05 мая 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Здравствуйте. Действительно при светлой радужке светочувствительность выше. однако нельзя исключить и аллергический конъюнктивит. Обратитесь ещё раз к врачу.
15 июня 2012 года
Спрашивает Зульфия:
Здраствуйте!я купила линзы две недели назад примерно..одевала неделю всё было хорошо..но потом началось покраснение в правом глазу..и глаза слизились..будто соринка попала..затем там же начал и второй глаз...примерно 5 дней не одевала линзы затем сново одела..сейчас с правым глазом всё нормализовалось а левый всё ещё так же...и при одевании начинается насморк.Подскажите пожалуйста что делать?
26 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здраствуйте! Что делать Вам расскажет Ваш офтальмолог после осмотра, необходимо выяснить нет ли у Вас аллергической реакции и т.п. и привести глаза в порядок.
11 мая 2012 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день! Ношу линзы и в последнее время в левом глазу,когда одеваю линзу как что-то мешает.Хочется снять линзу.
15 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Наталья. Без осмотра мы помочь вам не может, посетите офтальмолога, всего несколько минут вашего времени и проблема будет решена. Всего доброго.
06 июля 2012 года
Спрашивает Алина:
Уже 3 месяц чувствую рези в одном глазу. Обращалась к 3 разным специалистам, все говорили, что это аллергическое(аллергий никогда не было) выписывали кучу капель, но ничего не помогло. Рези не постоянные, а переодические, в независимости от того, открыт глаз или закрыт. По началу говорили что на внутреннем веке образовались маленькие пупырышки и покраснение. Помогите, пожалуйста
11 июля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Алина.Сложно заочно Вас лечить. Иногда причина таких болей может быть неврологическая. Обратитесь к неврологу. Желаю скорейшего выздоровления!
всего 35 страниц
Наши партнеры