Дискомфорт в глазах

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
05 января 2011 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Иногда, когда я перевожу взгляд, у меня появляются пятна "размытого от дождя стекла". Скажите это опасно?
10 января 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Это может быть следствием астенопии, спазма аккомодации. Но для постановки диагноза и назначения лечения необходимо обследование, осмотр Ваших глаз.
29 ноября 2014 года
Спрашивает Адиль:
здравствуйте у меня проблема у меня сейчас в глазах будто что то плавает и мешает смотреть
02 декабря 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте. Заочно невозможно установить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. Обратитесь на осмотр к офтальмологу. Желаю здоровья!
10 января 2015 года
Спрашивает евгений:
вглаз попала железная струшка и я её вытащил с помощью магнита и остаётся такое ощущения как буто что-то есть что мне делать
17 января 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Евгений. Обязательно обратитесь к офтальмологу, доктор оценит последствия травмы и назначит необходимое лечение. Желаю выздоровления!
17 августа 2010 года
Спрашивает Ольга :
В глазах постоянно что-то мешает в течении многих лет.зрение портится.Врачи ничего не видят , но я чувству. что там есть что-то.что делать?
20 августа 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Сдайте мазок, посев на флору и чувствительность из конъюнктивальной полости. ПОПРОБУЙТЕ ПОМЕНЯТЬ ОКУЛИСТА И С НИМ ОБСУДИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ.
11 мая 2015 года
Спрашивает вероника:
Здравствуйте, у меня сильно режит глаз, ощущение что в нем что то есть, но ни чего нету.
14 мая 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Вероника. Обратитесь на очную консультацию к офтальмологу . Заочно невозможно определить причину Ваших жалоб. Желаю выздоровления!
24 марта 2011 года
Спрашивает Наташа:
Добрый день! Определили демодекс глаз.Веки выглядят нормально.Симптомы:жжение, слезотечение периодами.Рыхлая конъюктива во внешнем углу глаз.ПОДСКАЖИТЕ КОМПЛЕКСНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.ЧТО НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО.УЧАСТКОВЫЙ ДОКТОР ПОСОВЕТОВАЛ МАЗАТЬ МЕТРОГИЛ ДЕНТА. ОНА ПЕЧЕТ. И ВООБЩЕ РАЗВЕ ИМ МОЖНО МАЗАТЬ ВЕКИ?
29 марта 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Метрогил используется для кожи и при обнаружении демодекса им рекомендуют смазывать кожу лица. Для век есть мазь - демолан ( см. через интернет).
16 января 2015 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте!я недавно долго сидела за компьютером и в левом глазу появился дискомфорт в уголке,постоянная сухость и жжение, на улице даже при слабом ветре слезится. Иногда бывает ощущение тумана,будто неудобно смотреть. Была у врача со слов поставил диагноз с. сухого глаза прописал систеин, капаю неделю улучшений нет. Сколько нужно капать?
26 января 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ольга. Вместе с Систейном можете применить Сенсевит или Катионорм, или Оптиве. 4 раза в день не менее 1 мес. Желаю выздоровления!
21 ноября 2017 года
Спрашивает Константин:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пол часа лежания на спине с открытыми глазами-появляются маслянистые прозрачные выделения и сильная резь в глазах. Промою водой-проходит.Спасибо.
14 июня 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Константин. Возможно нарушение состава слезной пленки. Обратитесь на осмотр к офтальмогу для уточнения диагноза. Желаю здоровья!
15 мая 2015 года
Спрашивает Александр:
С недавнего времени при закрытии глаза появляется ощущение инородного тела в одном и том же месте, но там ничего нет. Пытался промывать и капать Сульфацил натрия, не помогает.
20 мая 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Александр. Данные симптомы возможны при синдроме сухого глаза. Обратитесь к офтальмологу на очную консультацию. Желаю здоровья!
14 марта 2016 года
Спрашивает Юрий:
Дайте совет.Правый глаз по чувствам немного воспалился и как будто при моргании пелина на глазе очень быстро появляется и проходит и немного совсем слезится не так как второй глаз.Родные заметили что правая часть лица больше левой.Что это может быть.
18 марта 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Юрий. Обязательно обратитесь на очную консультацию к офтальмологу. Заочно невозможно ответить на Ваш вопрос. Желаю выздоровления!
20 ноября 2017 года
Спрашивает Иван:
Здравствуйте. У меня проблема с правым глазом, только когда я смотрю в лево или левую верхнюю часть чувствую дискомфорт на зрачки глаза такое ощущение будто во что-то задиваю Зинец, есть небольшая усталость обоих глаз думаю из-за этого. Подскажите пожалуйста что это может быть?
04 декабря 2017 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Иван. Заочно невозможно определить причину Ваших жалоб. Обратитесь на очную консультацию к офтальмологу. Желаю выздоровления!
28 января 2016 года
Спрашивает Diana:
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня ощущение будто левый глаз косит. Это чуство появилось месяц назад. Еще когда переключаю зрение на дальнюю дистанцию все плывет, что со мной может быть? Спасибо.
17 февраля 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Диана, заочно невозможно определить причину Ваших жалоб. Обратитесь к офтальмологу на очную консультацию. Желаю выздоровления!
16 марта 2016 года
Спрашивает Даниил:
Добрый вече . Возникла такая проблема как дискомфорт в глазах с открытым и зыкрытым веком , не боли , не чего другог нет . Иногда дискомфорт исчезает когда чем то занят.
24 марта 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
добрый день. Такие проблемы решают при осмотре. Вы ж ее толком и описать не можете! Я также испытываю дискомфорт, когда задают такие вопросы.
17 октября 2016 года
Спрашивает Лиля:
Здравствуйте! В левом глазу маленькое пятнышко,при движении глаза оно передвигается,ощущение будто что-то плавает в глазу,думала что это сосуд,но он не пропадает в течение уже как минимум недели
07 ноября 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Лиля. Возможно, имеет место деструкция стекловидного тела. Обратитесь на очную консультацию к офтальмологу. Желаю здоровья!
12 ноября 2010 года
Спрашивает Людмила:
Здаравствуйте, очень беспокоит правый глаз, ощущение песка в глазу, почти постояный зуд и жжение, краснота, просто не возможно оторвать руки от глаз. Обратилась к врачу, он прописал антибиотик и слезки, к сожалению не помогло. Пожалуйста, подскажите как подлечить.
15 ноября 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Скорее всего у вас Синдром сухого глаза. Попробуйте капать систейн - капли, увлажняющие глаз и снимающие раздражение, связанное с сухостью.
всего 35 страниц
Наши партнеры