Дискомфорт в глазах

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
20 февраля 2013 года
Спрашивает Кристина:
Месяц носила линзы, всё устраивало и нравилось!
потом порвала левую линзу, заказала в той же оптике другую. Но стала замечать, что после нескольких часов ношения в глазу (сверху глазного яблока) ощущение что что-то мешает. Снимаю и всё равно такое ощущение, не могу понять, уже несколько дней. В глазу вроде ы нчиег онет(((
Помогите пожалуйста!!
04 марта 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Кристина. Обязательно обратитесь к офтальмологу. Без осмотра невозможно правильно поставить диагноз и назначить лечение.
09 апреля 2015 года
Спрашивает Лена:
Здравствуйте. У меня появляется иногда странное ощущение в глазах, когда смотрю на что-то - например, если это лицо человека, то может показаться, что оно как бы уменьшается, дальше от меня, чем на самом деле. Или если смотрю на монитор, например, то ощущение, наоборот, приближения и выпуклости картинки. это не особенно мешает, так как если с объекта, на который я смотрю, перевести глаза на что то другое, то ощущение проходит, но меня интересует, что это такое?
30 апреля 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Лена. Следует обратиться к офтальмологу для обследования. Заочно невозможно установить причину Ваших жалоб. Желаю здоровья!
16 января 2015 года
Спрашивает Галина:
Здравствуйте.Мне 56 лет.Зрение хорошее,но уже с полгода не могу смотреть на яркий свет. Если яркое солнце,сильно жмурюсь и слезятся глаза. А в последнее время даже дома обычная лампочка,телевизор,компьютер для моих глаз стали очень яркими.Вот сейчас пишу в очках от солнца,они не очень тёмные.Что делать? Спасибо.
26 января 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Галина. Обратитесь на очную консультацию к офтальмологу.Данные симптомы возможны при возрастной катаракте. Желаю здоровья!
18 мая 2011 года
Спрашивает надежда:
здравствуйте! уже 3 дня дискомфорт в правом глазе- как буд-то соринка на верхнем веке в центре, но ничего нет. За компьютером не работаю, зрительно вроде не устаю. Что это может быть? правда простыла.
26 мая 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Добрый день.Обратитесь к окулисту с просьбой посмотреть глаз под верхним веком.Также мозможно что может развиваться ячмень на верхнем веке.
15 мая 2013 года
Спрашивает Виолетта:
здравствуйте. Помогите пожалуйста а то я не знаю что и думать. неделю назад болело глазное яблоко и голова. через три дня вот уже второе утро у меня опухает веко и внизу под глазом как мешок. потом проходит и слева в глвзу появляется как желейная консистенция. Вчера доктор смотрела глаз на аппарате сказала что внутри все в порядке. что же это может быть???
16 мая 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Виолетта. Обследуйтесь у ЛОРа . Подобные симптомы может вызывать воспаление околоносовых пазух. Желаю выздоровления!
20 марта 2015 года
Спрашивает Диана:
здраствуйте. Одела линзы сначала был дискомфорт, а после их снятия (через 2 часа, все это время была резь в глазу) было ощущение соринки в глазу, посмотрела и ничего не обнаружила, резь при моргании осталась, и взгляд этого глаза стал хуже (стал более мутным) что это может быть, и что делать?
25 марта 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Диана. Обратитесь к офтальмологу на очную консультацию. Следует исключить синдром сухого глаза, кератит. Желаю здоровья!
20 октября 2013 года
Спрашивает ЕВА:
Здравствуйте.беспокоит общий дискомфорт в глазных яблоках.Веки тоже этому подвержены.Слезоточение ночью.Ощутимо помогает ОПАТАНОЛ-это очень накладно.Мне 73г.подвержена аллергии.Спасибо.
24 октября 2013 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Дискомфорт и слезотечение могут быть следствием различных состояний и носить не только аллергический характер, нужен осмотр офтальмолога.
06 августа 2014 года
Спрашивает александр:
не множко болит глаз и жот тоже немножко
20 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Александр. Вы можете сходить на прием к врачу к офтальмологу, чтобы выяснить причины дискомфорта и боли в глазах. Удачи вам.
16 декабря 2013 года
Спрашивает Игорь:
Здравствуйте!Меня зовут Игорь,мне 22 года У меня почти,постоянно беспокоят глаза,прозрачные липкие выделения на глазу,краснота глаз,большенство в уголке глаза ближе к носу(гайморита нет проверялся),переплитаются реснички между собой и как будто криво растут,увеличиваются зрачки как будто как наркоман,резь в глазах,чувство сухости,чувство инородного тела,в даль смотришь расплывчивость лиц людей и других предметов!Когда примешь душ вроде полегчает, смотреть приянее и через некоторое время опять все по прежнему!Помоги те мне пожалуйста надоело так уже мучаться!Что это может быть,опасно ли это все?
К окулисту ходил,нечего толкового не рассказал,говорит это аллергические реакции выписывал препараты,но они не помогают,делают,немного легче и все,надоело уже все,не хочу на лекарства проработать всю жизнь,так можно и залечит глаза!
18 декабря 2013 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Без осмотра не подскажу, поскольку жалобы между собой не достаточно связаны, могут быть симптомами различных состояний, заболеваний.
19 марта 2015 года
Спрашивает Виталий:
Доброе время суток. Примерно пару месяцев периодически ощущаю как будто в уголках глаз что то ползает и проворачивается. Зрение не ухудшается, покраснений глаз нет. Самое активное ощущение происходит с 12 50 до 13 10 , в остальное время изредка бывает дискомфорт но это наверно от напряжения из-за работы за компьютером.Надеюсь это так а не какие-нибудь паразиты. Жду Вашего ответа :)
25 марта 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Виталий. Обратитесь к офтальмологу на очную консультацию во время обострения. Доктор установит диагноз и назначит лечение.
04 марта 2014 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте, у меня есть проблема по поводу дискомфорта в правом глазу, суть ее в том что по ощущениям как-будто вылазит глаз на протяжении уже 2 дней. Подскажите что делать в этом случае.
07 марта 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Не беспокойтесь, не вылезет. Но к окулисту обратитесь, померяйте внутриглазное давление. Нужен хотя бы осмотр на щелевой лампе.
05 февраля 2014 года
Спрашивает Софья:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я ношу линзы уже 4 года, а сегодня после одевания линзы на левый глаз у меня появилось чувство, будто пленка или туман. Линзы сняла,но ощущение не прошло. Глаз слезиться, ощущение иного одного тела под верхним веком. Смотреть не могу на свет.. Что может быть?
09 февраля 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуй­те, София. Вам следует срочно обратиться­ к офтальмоло­гу. т. к.данные симптомы возможны при воспалении­ роговицы - кератите.
09 апреля 2013 года
Спрашивает Наташа:
у меня периодичный зуд в уголках глаз в основном в правом. что делать? и зрение падает но мне говорят из-за постоянной работы за компьютером
11 апреля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наташа. Обратитесь на осмотр к офтальмологу, т. к. заочно невозможно установить правильный диагноз и назначить лечение.
13 марта 2012 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте.Несколько дней в глазу что то мешает посмотрела ни чего нет,промывала водой,тетрациклиновой мазью,капли капала,ни чего не помогает.В первый день чувства дискомфорта просыпалась ночью от боли в глазу и он слипался.Утром начал уменьшаться.Выгляжу как гоблин.Подскажите что делать.
21 марта 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Здравствуйте, подобные симптомы характерны для конъюнктивита вирусной природы, обсудите с доктором подключение противовирусной терапии.
15 октября 2016 года
Спрашивает Ольга:
Случайно уснула в цветных линзах,утром появилась пелена в глазах,расплывчатость предметов.Закапала "ВИЗИН" пелена прошла,расплывчатость осталась.Что можно покапать,чтобы всё восстановилось?Заранее спасибо.
07 ноября 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ольга. Примените увлажняющие капли - Оптинол или Офтагель. Постепенно, в течение нескольких часов, зрение восстановится.
всего 35 страниц
Наши партнеры