Офтальмохирургия

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
17 июня 2015 года
Спрашивает Наталья:
была у офтальмолога,диагноз офтальмологическая гипертензия.Еще у меня жидкость в мозгу.Врач назначила капли глаупрост,но в интернете написано,что они не помогают хорошо,давление в глазах :в левом 19,в правом 25.Хотела спросить,можно ли работать физически при этом заболевании? я работаю недавно в типографии,принимаю пачки с бумагой и складываю их.
18 июня 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталья. Если назначенный препарат не снижает давление, необходимо обратиться повторно к Вашему офтальмологу для коррекции лечения. Тяжелая физическая работа Вам противопоказана. Переносить пачки бумаги до 5 кг можно.
07 февраля 2013 года
Спрашивает канымай:
у моей племянницы зрение -20.ей отказали делать операцию в казахстане.делают ли у вас такие операции?заранее спасибо
04 марта 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте. При близорукости такой степени может быть предложена операция по имплантации внутриглазных фактических линз. Обратитесь в специализированную офтальмологическую клинику в Украине или России - АЙЛАЗ, Новый зир, Эксимер,
04 декабря 2012 года
Спрашивает Николай:
катаракта,фиброз+стекловидного+тела,отслойка+сетчатки,увеит.имею+такой+диагноз+уже+20+лет.можно+ли+вернуть+зрение???
05 декабря 2012 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте Николай. У Вас есть катаракта которую необходимо удалять, но кроме того ещё много сопутствующей патологии. Надо сделать диагностику и по результатам задать этот вопрос хирургу о Ваших шансах на улучшение зрение.
28 октября 2013 года
Спрашивает Ольга:
Сколько стоит операция по птозу
31 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Алла, мы не владеем информацией о ценах на медицинские услуги. Однако, если вы обратитесь в государственную клинику, то вас могут попросить приобрести медикаменты. В частных - вам все расскажут при первом визите.
08 мая 2012 года
Спрашивает лидия:
НЕОВОСКУЛЯРНАЯ ФОРМА ЛЕВОГО ГЛАЗА. фаг ЗАКЛЮЧЕНИЕ-ЧАСТИЧНАЯ КЛАССИЧЕСКАЯ ЮКСТАФОВЕОЛЯРНАЯ СНМ ЛЕВ, ГЛАЗ ЧТО ЭФЕКТИВНЕЕ ВВЕДЕНИЕ луцентиса или лазерокаогуляция очаг определяется начиная с хориоидальной фазы
11 мая 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Уважаемая Лидия ,не один из методов не дает возможности излечить данное заболевание радикально.Целевое назначение луцентиса - устранение неоваскуляризации ,но его введение нужно повторять не один раз.
30 июня 2013 года
Спрашивает Анастасия:
Как скоро после проведения лазерной коагуляции по поводу множественных разрывов сетчатки, один из которых - гигантский с локальной отслойкой, можно уезжать в отпуск? Как глаза перенесут полёт? И каков максимальный вес, который можно поднимать? (спрашиваю из-за чемоданов...)
01 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Вам нужно обсудить эти вопросы с лечащим врачом, поскольку существуют состояния, при которых поднятие любых тяжестей (тяжелее дамской сумки) противопоказано. Берегите здоровье!
23 июня 2015 года
Спрашивает Евгений:
Здравствуйте, напишите пожалуйста, после удаления глаза какой реабилитационный период, то есть через сколько я смогу выйти на работу? Спасибо.
26 июня 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
С этим вопросом обратитесь в поликлинику. Реабилитационный период может длиться и 2 месяца, а на сколько дают больничный я не знаю. Учитываются и общеустановленные сроки и индивидуальное течение.
20 сентября 2014 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, чье производство хрусталика более менее нормальное по качеству для бабушки которой 90 лет! нам предложили американский,он около 9 тыс, но для нас это дорого! Спасибо
29 сентября 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Наталья, добрый день! Думаю, в столь почтенном возрасте стоит взять любой гибкий хрусталик, чтоб послеоперационный разрез был меньше, и реабилитационный период короче. Будьте здоровы!
04 апреля 2016 года
Спрашивает ирина:
сколько дней дается больничного после операции на глазу по поводу катаракты.замены хрусталика?
14 апреля 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ирина, после данной операции первоначально выдают больничный лист на 10 дней. Продление больничного листа осуществляется по состоянию глаза, учитываются так же условия труда.
21 апреля 2014 года
Спрашивает Любовь:
Здравствуйте! У моей сестры муж перенес операцию на голове (удаляли опухоль головного мозга), и вместе с опухолью удалили часть мозга. У него парализовало левую сторону и отрофировались мышцы глаз, теперь он ослеп. Я хочу спросить, есть надежда что зрение вернется, или может есть специальные упражнение чтоб вернуть зрение?
23 апреля 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Произошла атрофия не мышц глаз, а зрительных нервов; специальных упражнений, к сожалению, нет. Возможность возврата возможна в случае сохранения какой-то части волокон зрительных нервов.
03 февраля 2015 года
Спрашивает Анатолій:
Добрий день
мені необхідно замінити хрусталик
я так розумію, що таких операцій проводиться багато
чи можна отримати статистику по київських клініках, щоб обрати ту де найбільше таких операцій?
06 февраля 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Шановний Анатолій. Найбільший потік пацієнтів в Києві в Центрі мікрохірургіі ока та в приватних клініках - АЙЛАЗ, Ексімер, Новий зір. Бажаю зробити правильний вибір. Вдалої операції!
17 октября 2012 года
Спрашивает Людмила:
Добрый день! Скажите пожалуйста, моей дочери делали операцию год назад(травма глаза) остался небольшой шрам, можно ли делать операцию по замене хрусталика, если шрам еще не исчез, или его надо как-то удалять и чем, один врач назначил лидазу, другой отменил? Свой родной хрусталик видит, когда сфокусируется в небольшую дырочку. Спасибо.
19 ноября 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Людмила. Заочно невозможно ответить на данный вопрос. Нужно знать возраст пациентки, характер травмы, состояние глаза на данный момент и состояние парного глаза.
30 июня 2017 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте,хотелось бы узнать была травма носа 16лет назад, все не решалась на операцию и вот наконец сделала её, по лестнице операции я забеременеть и на 6 мес стала замечать что глаз ушёл внутрь,после родов я сделала к-т лицевого черепа там обнаружилось что у меня старые консолидированные переломы верхнечелюстной пазухи верхней и наружной стенок,у меня нависшие веки и я делала упражнения безымянный палец я ставила на внутренний угол глаза,средний на бровь,а указательный на наружный и пыталась замутить глаз а пальцы лежали плотно и оказывали сопротивление, я могла каким то образом сломать глаз низу или порвать связки, удерживайте глаз и пользовалась наклейками для нависшие век там шла маленькая палочка как вилочка ей нужно было впихнуть наклейку вглубь века распределить по веку могла ли я что то там повредить? Была у члх она сказала что у меня дефект дна орбиты после травмы которая была 16лет назад, но глаз не запада никогда когда только сейчас
17 июля 2017 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Оксана. Вам нужна очная консультация офтальмолога. На прием к доктору возьмите имеющиеся у Вас результаты обследования специалистов и выписки. желаю выздоровления!
18 июля 2012 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте!
Меня интересует,сколько длится операция по удалению сели конового масла? Под каким наркозом ее проводят? А главное, сколько времени после операции необходимо соблюдать постельный режим?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Елена.
23 июля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Уважаемая Елена. Такая операция длиться недолго, проводиться под ретро или эпибульбарной анестезией. Длительность постельного режима составляет 1-2 дня. Желаю здоровья!
08 апреля 2011 года
Спрашивает Надежда Ильинична:
Сыну после несчастного случая сделали операцию на глазу по замене кристалика на мягкий,а после истечения некоторого времени после операции вокруг глаза виднеются шрамы и зрение не улучшилось.У нас возникли опасения,что нам пересадили стеклянный кристалик вместо мягкого.
Подскажите пожалуста,каким образом можна установить тот факт,что кристалик действительно мягкий ? Где можно независимо обследовать глаза после перенесённой операции в г.Чернигове,по месту проживания?
Большое спасибо за ответ!
13 мая 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день, название искусственного хрусталика, компания производитель и характеристики линзы написаны на паспорте линзы. который вам должны были дать при выписке.
1 2 3 4 5 6
всего 6 страниц
Наши партнеры