Косоглазие

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
07 сентября 2011 года
Спрашивает Дарья:
Мне 27лет,косоглазие с детства,сделали несколько операций,но глаза все равно косят,то один,то другой,зрение хорошее.Упражнения на синоптофоре давались с большим трудом,можно ли это полностью вылечить и как восстановить бинокулярное зрение,упражнения дома не получаются,но очень хочу видеть двумя глазами.
13 сентября 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Обратитесь за консультацией к врачу Прожога Сергею Анатольевичу, клиника Эксимер. У него колоссальный опыт в лечении таких проблем.
27 декабря 2013 года
Спрашивает ЕКАТЕРИНА:
Здравствуйте. Моей дочке 15 лет. Десять дней назад ей была сделана операция по удалению косоглазия.На фоне врождённой гидроцефалии у неё наступила частичная атрофия зрительного нерва, амблиопия выс. ст. тяжести,расходящееся косоглазие. Сейчас, спустя 10 дней после операции глаз стал косить к носу.Почему?Неужели нужна будет ещё одна операция?
03 января 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Екатерина. Возможно, у ребенка имеет место гиперэффект операции. Не исключена возможность повторного вмешательства.
16 августа 2011 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день,
Дочь, 8 лет диагноз на данный момент - сходящееся содружественное альтернирующее косоглазие, гипертрофия. ОД =0.8, ОS=0,8. Угол кос до 15градусрв.
В данный момент нет возможности продолжать лечение (уезжаем за границу, там косоглазие вообще не лечат). Можно ли дома, занимаясь самим на синоптофоре (приобретем) убрать косоглазие?
22 августа 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте, Наталья. В очках косоглазие сохраняется? Вам необходима консультация детского офтальмолога, и аппаратное лечение.
06 мая 2016 года
Спрашивает Валерия:
Здравствуйте. у меня было косоглазие расхождение . сделала операцию два дня назад . глаз ушел не много к носу.подскажите пожалуйста станет ли он на место или так и останется ?
16 мая 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Валерия. Положение глазного яблока может измениться втечение месяца. Через 5 дней покажитесь Вашему офтальмологу.
25 января 2011 года
Спрашивает Коля:
здравствуйте уважаемые врачи !
Помогите пожалуйста мне скажите 4есно есть ли надежда ? Я вдетстве прооперирован 3 ра3а , к стате в одной оперции уместили 2 ) так 4то в общем их 4 было ... Оперирован и3-3а сходящесегося содружественного косоглазия =(( увы ...После операций все было нормально а потом снова на4алось косить левый гла3 в сторону виска но не сильное совсем (я спрашивал про операцию , но мне ска3али 4то такое маленькое косогла3ие не ле4им хотя на мой в3гялад оно немного видное особенно когда устаю)оно проявляется когда я смотрю вдаль иле сильно расслабляю гла3 . Сей4ас я каждые полгода хожу в свою больницу как к себе домой , мне там все говорят ,но слишком уж быстро проверяют я даже пожаловаться не успеваю поэтому и спрашиваю тут ..
Мой вопрос есть ли хоть какая надежда на выле4ения косогла3ия в моем слу4ае(я имею ввиду 4то б когда у меня были расслаблены гла3а то 4то б левый не косил, хотя я могу делать 4то б он не косил но я не хо4у следить 3а тем косит мой гла3 иле нет ) и 4то б опять было бинокулярное 3рение ?
Пожалуйста дайте совет я хожу на курс ле4ения но оно лишь на время помогает и то не полностью (( так уже устал скажите есть ли надежда на высшепере4исленное ? я так хо4у людям в гла3а смотреть и не боятся 3а свой дефект =(
31 января 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте, Коля. Напишите какая у вас острота зрения без коррекции и с коррекцией.Также какой диагноз кроме косоглазия.
10 июня 2015 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день! подскажите пожалуйста можно ли с косметической целью исправить косоглазие. Косит правый глаз. зрение не нем хуже чем на левом. в детстве делали операции по устранению. косоглазие не врожденное. Может подскажете в омске хорошего врача к которому можно обратиться с данной проблемой? Работа в большом коллективе, очень неудобно людям в глаза смотреть.
17 июня 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Татьяна. Оперировать косоглазие с косметической целью возможно. Информации о докторах в Омске у нас нет.
21 января 2014 года
Спрашивает Петр:
Здравствуйте, у меня врожденное было врожденное,сходящиеся косоглазие на правый глаз 15 градусов, в 17 лет сделал операцию по исправлению,сказали что будет небольшое косоглазие около 5 градусов, первое время после операции действительно так и было, но где-то через 2-3 месяца глаз ушел обратно на 15 градусов.Подскажите что делать , есть ли смысл повторной операции?
28 января 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Петр. К сожалению, такая ситуация случается нередко, повторное вмешательство может быть эффективным.
13 декабря 2010 года
Спрашивает Елена:
Мне почти 27 лет.косоглазие с детства, упала с кроватки!!!В 6 лет мне делали операцию, она помогла, но спустя лет 5 глаз опять стал косить, а ещё через несколько лет и второй стал косить.Не могу сказаь что мне очень тяжело с этим жилось, но приятного мало, комплекс всёравно есть и от него уже никуда не денешься.Зрение у меня всегда было "1" на оба глаза, проблем с этим вообще никогда не было!!!Два года назад я родила дочку, глаза стали косить больше,как я предпологая., это связано с трудными родами, я совсем в отчаяние!!!Подскажите, как можно укрепить мышцы глаз, и исправить косоглази без операции!И возможно ли это вообще???Есть ли комплекс упражнений, и какой???
Заранее спасибо!
16 декабря 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Здравствуйте. Вам необходимо для получения ответов пройти диагностику в специализированной глазной клинике.
16 января 2015 года
Спрашивает нина:
Здравствуйте.. У меня косит правый глаз,после оварии,что мне делать..
28 января 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Нина. Обратитесь на очную консультацию к офтальмологу и неврологу. Желаю выздоровления!
13 сентября 2013 года
Спрашивает Максим:
Умнея год назад была травма перелом основания черепа. И т.д. Зажал голову погрузчиком после этого. У меня один глаз видит нормально а второй. Только смотрит в лево. Порез отводящего нерва. Можно исправить ?????
18 сентября 2013 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Нужно проводить курсы консервативного лечения совместно с невропатологом, восстановление возможно.
16 июля 2012 года
Спрашивает Валерий Николаевич:
Добрый день!
Мне 19 лет. Когда было 2или три года (точно не помню) я "неудачно" упал в результаты чего начали косить глаза я перенес 3 операции в возрасти 5-6 лет 1 глаз выровняли а другой чуть подтянули и сказали ждать моего совершеннолетия, если честно оно на первый взгляд "почти" не заметное, а когда в очках вообще не видно так вот у меня к вам вопрос возможно ли вылечить и второй глаз и будет он работать так же как и первый?
П.С. второй глаз работает вместе с первым просто вторым я не могу сфокусировать зрения
26 июля 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день! К сожалению, ответить на Ваши вопросы можно только после проверки состояния глаз.
20 мая 2010 года
Спрашивает сергей:
здраствуйте хотел бы узнать,в каких клиниках проводят операции,у меня проблема с левым глазом,он не поворачиваеться в левую сторону,и прямо не стоит а косит к носу,не знаю что делать и не знаю к кому обратиться
28 мая 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Здравствуйте, повторите вопрос и укажите город в котором Вы живете, мы дадим Вам координаты.
21 февраля 2011 года
Спрашивает Емец Надежда Андреевна:
Мне 80 лет. можно ли в Херсоне поставить на моём правом глазу новій хрусталик с помощью лазера без Швов? Что скажете про центр коррекции зрения в Херсоне по 200 лет Херсона,25, там катаракту лечат лазером?
27 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
К сожалению, информацией о возможностях центра коррекции зрения в Херсоне мы не располагаем.
17 ноября 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. У меня астигматизм. Левый глаз при вспышке фотоаппарата косит. Если я буду в линзах он косить не будет?
19 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Татьяна. Применение линз ничего не даст и косоглазие не уберет. Всего доброго.
15 августа 2015 года
Спрашивает Зоя:
Здравствуйте! У меня с рождения сзодящееся косоглазие. На правый глаз делали операцию и с нмм все хорошо, на левый я не хочу делать
Возможно ли что при ношении контактных линз левый глаз будет вставать на место как и в очках?
Спасибо за ответ заранее)
19 августа 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Здравствуйте! Если в очках глаз становится ровно, то в линзах должен быть тот же эффект.
... 10 11 12 13 14 15 16
всего 16 страниц
Наши партнеры