Косоглазие

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 августа 2013 года
Спрашивает вита:
у мого сина диагноз-периодична розбижна альтернуюча косоокисть з перевагою ливого ока розкажить про це.
06 ноября 2013 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Что именно Вы хотите услышать? Задайте вопрос. Общие сведения о заболевании можете получить в интернете (только уж определитесь, на каком языке Вы хотите получить информацию).
04 декабря 2013 года
Спрашивает Рамис:
Здравствуйте. Мне 18 лет. Скажите пожалуйста у меня не видит правый глаз из-за этого он косит в сторону лба и виска. Не видет потому что оторвался нерв зрительный в ходе огнестрельного ранения. Есть ли шанс восстановить зрение. И можно вылечить косоглазие. Заранее спасибо.
07 декабря 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Рамис. К сожалению, невозможно восстановить зрение, если оно утрачено вследствие отрыва зрительного нерва.
Устранить косоглазие возможно хирургическим методом.
06 апреля 2012 года
Спрашивает Сергей:
Мне 40 лет. Косоглазие появилось в 14 лет. Возможно ли сейчасисправитьб этот порок? Если да , то каким образом
25 мая 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Уважаемый Сергей, не зная полной картины проблемы со зрением с большей долей вероятности можно сказать. что косоглазие в Вашем случае можно исправить только оперативным путем.
11 апреля 2018 года
Спрашивает марет:
Здравствуйте! Моей девочке 5 лет год назад она перенесла тяжелую травму головы после чего у нее стал косить правый глазик,врачи поставили диагноз порез глазодвигательного нерва сходящее касоглазие...Одни говорят что операцию можно делать тока через 2 года после травмы другие говорят что нельзя тянуть.Хотела спросить что для нас лучше?
23 апреля 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Марет. Паралитическое косоглазие лечится только оперативно. Касательно сроков - консультируйтесь с нейрохирургом, эта операция проводится под общим наркозом.
08 июня 2015 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,мне 28 лет,у меня врожденная миопия высокой степени на левом глазу,перешедшая 1,5 года назад в глаукому и начинается косоглазие,можно ли при поддержке капель "Траватан"и зарядки для глаз предупредить хотябы косоглазие??????p.s у меня маленький ребенок я к сожалению по многим причинам не могу пойти пока на операцию.Спасибо вам большое,человеческое за ответ!!!
22 июня 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Уважаемая Оксана, миопия в глаукому не переходит, совершенно разные заболевания. Траватан или гимнастика не предупреждают развития косоглазия. А о какой операции идет речь?
16 марта 2012 года
Спрашивает Artashes:
У меня косоглазие с 5 лет от испуга! Сейчас мне 21 лет . скажите пожалуста что можно делать?!
29 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравсвтуйте. Современная медицина позволяет в большинстве случаев исправить косоглазие, но окончательный прогноз возможен после проведения офтальмологического обследования.
13 марта 2012 года
Спрашивает Анатолий:
Здравствуйте.Мне 27 лет.У меня сходящееся косоглазие,особенно левый глаз косит вовнутрь.Родители говорят,что в детстве его не было,а начало проявляться в начальных классах.Левым глазом вижу плохо,правым лучше.Подскажите,стоит ли мне делать операцию по исправлению,или уже поздно.Каков риск и целесообразно ли это с плохим зрением?
15 марта 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Анатолий. В Вашем случае операция будет носить только косметический характер, она не улучшит зрение. Что касается рисков, то они всегда существуют в хирургии.
19 декабря 2014 года
Спрашивает Марина:
Мне 14 лет у меня косит глаз к виску и при этом плохое зрение (ношу очки)
30 декабря 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте,Марина. Обратитесь в специализированную детскую офтальмологическую клинику для обследования и назначени лечения. Возможно, понадобится оперативное лечение.
31 января 2011 года
Спрашивает Лилия Шефер:
Мне сделали операцию косоглазие,через какое время я могу заниматься спортом
21 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лилия! Физические нагрузки (в зависимости от тяжести и интенсивности) после операции по поводу косоглазия ограничиваются на 2-4 недели. Берегите здоровье!
14 октября 2012 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте!
Мне 33 года. Врожденное сходящееся косоглазие (косил левый глаз к носу). В 14 лет проводилось хирургическое лечение. Было сделано 3 операции. После них левый глаз ушел к виску. Сказали что пройдет. Аппаратное лечение по восстановлению бинокулярного зрения не назначалось и не проводилось. В 33 года я вновь пошла к врачу. Мне сделали 4 операцию. Теперь правый глаз ушел вниз. Стал меньше левого по размеру. Затянуто нижнее веко.
Не буду описывать свое психологическое состояние, но я очень подавлена. И хочу чтобы мне исправили этот ужас.
Скажите пожалуйста, где и у кого можно проконсультироваться? Отчего глаз стал меньше? И возможно ли это исправить?
Спасибо. С уважением, Анна.
16 ноября 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Уважаемая Анна, обратитесь в Киеве в клинику ОХМАТДЕТ в глазное отделение к заведующему этим отделением Баринову Юрию Викторовичу. тел.044-236-24-63. Желаю успеха!
22 декабря 2014 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте. Мне 23 года и лет с 4 у меня появилось кологлазие. Зрение всегда было хорошее но меня всегда беспокоила "необычная внешность". С годами косоглазие становилось менее заметным но на фотографиях все равно становится заметно. Можно ли с помощью операции вернуть нормальный вид моим глазам и не ухудшится ли зрение после операции ?
24 декабря 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Андрей. Существует возможность оперативного устранения косоглазия. После вмешательства возможно двоение, которое постепенно пройдет. Желаю здоровья!
16 ноября 2012 года
Спрашивает Евгений:
У меня правый глаз ушел вправо.После ДТП. 40 дней комы. Операции на голове, удаление гематом.Левый 1.0 правый было 0.8, сейчас еще меньше. чувствую.Была операция - натягивали мышцы. Сначала чуть лучше - потом тоже самое. Интересно,что могу глаза сводить, убираю косоглазие вообще, но при этом резкость пропадает и 10 сек. максимум держу.Трудно. Посоветуйте что нибудь. Спасибо.
21 ноября 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Евгений. Можно прибегнуть к повторному оперативному лечению. Обратитесь в специализированную офтальмологическую клинику - Айлаз, Новый зир, Эксимер.
07 ноября 2010 года
Спрашивает Татьяна М.С.:
Здравствуйте у моей мамы косоглазие, и у меня врожденное косоглазие. После двух операций я исправила косоглазие .это правда что косоглазие в крови человека и оно никуда не исчезнет?.И если у меня будет ребенок то и он обязательно наследует мое косоглазие
12 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Татьяна! Косоглазие не является наследственным заболеванием, и вы можете не волноваться что у вашего ребенка также будет косоглазие. Всего доброго.
02 июля 2019 года
Спрашивает Валя:
Здравствуйте у меня расходящихся косоглазие, на левом глазу , и бывает иногда косит правый , можно ли его заклеивает чтобы убрать ходила к окулисты он сказал мне поможет ток операция а я боюсь её делать можете вы что нибудь посоветовать ?
23 июля 2019 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Валентина. Для каждого вида косоглазия и для каждого возраста существуют свои методы лечения. Если боитесь операции - не делайте. Все добровольно.
15 сентября 2014 года
Спрашивает Денис:
Добрый День!Мне 24 года!У меня косит глаз(левый) на нервной почве!Косит давно с детства,когда я выпал с детской коляски(1годик был)!Посещали уйму врачей,приписуют очки до настоящего момента!Но некакого эфекта нет!Подскажите что делать!Может операция мне поможет?Помогите советом!
18 сентября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Денис. Исправить косоглазие в Вашем случае возможно хирургическим путем. Обратитесь в специализированную офтальмологическую клинику. Желаю удачи!
... 8 9 10 11 12 13 14 15 16
всего 16 страниц
Наши партнеры