Косоглазие

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
22 августа 2013 года
Спрашивает Dilmurat:
Здравствуйте мне 22года у неня сходящее косоглазие не знаю какой угол есть ли упражнения чтоб исправить?
31 октября 2013 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
К сожалению, таких упражнений нет. Начинать лечить косоглазие в 22 года поздно. Но можно попытаться уменьшить угол косоглазия. Без офтальмологического обследования рекомендовать что-либо конкретно сложно.
19 июля 2012 года
Спрашивает Артём:
Здравствуйте.Мне 21 год.У меня зрение правый глаз минус 5,5,а левый минус 5,0.Ношу очки уже 9 лет.Сейчас ношу очки на минус 4 диоптрии.У меня такой вопрос:"Когда я снимаю очки у меня двоится нос и я заметил что правый глаз косит внутрь".У меня косоглазие?И если да,то можно ли мне в таком возрасте попробовать носить повязку на косящем глазу?Или остается только хирургическое вмешательство?Просто врачи мне никогда не говорили про косоглазие,но я решил все таки узнать так ли это или нет...Спасибо за ответ.
24 июля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Артем. Вам необходимо пройти полное офтальмологическое обследование, которое поможет выявить косоглазие, если оно имеет место. После этого доктор порекомендует способы его лечения. Желаю здоровья!
24 марта 2015 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! У меня врожденное косоглазие правого глаза, перешло по наследству.. Сейчас мне 20лет, возможно ли его исправить? Операцией или ещё чем нибудь.заранее спасибо за ответ, очень буду ждать ответа
26 марта 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Анна.В Вашем случае косоглазие может быть исправлено оперативным путем. Обратитесь в специализированную офтальмологическую клинику на очную консультацию - АЙЛАЗ, Новый зир, Эксимер. Желаю здоровья!
14 февраля 2013 года
Спрашивает Ульяна:
Здравствуйте.Мне 30 лет.С рождения наследственное расходящееся косоглазие правого глаза.Я мама троих детей,в дальнейшем рожать больше не собираюсь.Можно ли мне сделать операцию по устранению косоглазия?Если да-то где в Украине делают такие операции?Заранее спасибо за ответ!
20 февраля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте,Ульяна. Такая операция возможна с косметической целью. Операции на мышцах глаз проводят в областных офтальмологических центрах. Будьте готовы, что данная операция потребует нескольких этапов.
15 сентября 2009 года
Спрашивает Елена:
У моего сына с 14 лет косит глаз, предполагаем, что на нервной почве. Сейчас ему 20 лет. Ставят диагноз альтернегнативное расхождение косоглазия, преобладание ОД 0,8; 0,9. Подскажите, можно ли исправить лазерной хирургией и где это делают в Киеве
31 августа 2010 года
Отвечает Комиссарова Наталья Орестовна:
Здравствуйте, Елена. Лазерной хирургией косоглазие не исправляется. Расходящее косоглазие корригируется хирургически, причем сразу на двух мышцах. А в зависимости от выраженности процесса еще и на двух глазах.
01 ноября 2011 года
Спрашивает ИРИНА:
ЗДРАВСТАУИТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА У МЕНЯ 2005 ГОДУ БЫЛА ОПЕРАЦИЯ НА ОБА ГЛАЗА КОСОГЛАЗИЕ ОПЕРАЦИЯ ПРОШЛА ХОРОШЕ 2008 ГОДУ Я СВАМА РОДИЛА ДОЧКУ НО МНЕ СКАЗАЛИ ТО ЧТО ВТОРОГО ЕБЕНКА НУЖНА БУДИТ РОЖАТЬ ЧЕРЕЗ КЕСЕРЕВА ЭТО ПРАВДА И КАК ЛУДШЕ ПОСТУПИТЬ В ЭТОИ СИТУАЦИИ МЫ СЕИЧАС ЖДЕМ ВТОРОГО МАЛЫША
07 ноября 2011 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Пройдите обследование в клинике которая специализируется на заболеваниях сетчатки.Это будет достоверно. При необходимости там же можно пройти и курс терапии сетчатки. при беременности это не противоказано.
15 мая 2017 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте!
У меня с детства сходящееся содружестенное косоглазие,гиперметропия средней степени обеих глаз.
Ранее 5 раз оперирован,но угол сходящегося косоглазия остался,хоть и минимальный.
Подскажите пожалуйста опытного хирурга,который бы взялся оперировать после такого количества операций.с ув
23 мая 2017 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Конкретно не скажу, поскольку не могу обещать за кого-то. Попробуйте обратится в Центр микрохирургии глаза или ОХМАДЕТ. Это центры, проводящие наибольшее количество операций по косоглазию.
28 ноября 2011 года
Спрашивает Эдуард:
Здраствуйте. Меня зовут Эдуард ,мне 25 и у меня касаглазие до 10 градусов. мне 3 раза сделали операцию , 2 на левую глаз. и 1 на правую. До прошлого года у меня была гиперметропиа високой степени, я сделал лазерную корекцию и сейчас не нашу очков и зрения почти 100%. Моя проблема только косметическая я бы хотел знат можно ли добиться ортотропии и ортофории в этом возрасте , я слишал об регулируемих швов лечение касаглазие есть ли у вас этот метод лечение? Просто хочу чтоби мои глаза были симметричними .И хотел узнать сколько стоит это операция. На фотогафиях мои оба глаза косит на правую сторону но ни так виражена но все таки видно. Спасибо...
13 декабря 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Здраствуйте. Обратитесь с Вашими проблемами к специалистам с большим опытом оперативного лечения косоглазия. Например, Прожога Сергей Анатольевич, заведующий детским отделением клиники Эксимер. Удачи!
07 сентября 2010 года
Спрашивает татьяна:
мне 27 лет,у меня косит правый глаз и иногда немного болит.Можно ли вылечить с помощью операции?
10 сентября 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Без осмотра дать заключение не берусь, но вероятность излечения велика. Можете записаться на прием к доктору Прожоге С.А., клиника "Эксимер". У него большой опыт в хирургическом лечении косоглазия.
19 мая 2010 года
Спрашивает Наташа:
Здравствуйте, будьте добры, подскажите, пожалуйста, где в Киеве мне могут качественно и наверняка помочь откорректировать врожденное косоглазие. Мне 32 года, в возрасте 13 лет мне делали операцию в России и подтянули левый глаз, который отходил на 5 градусов. Я так понимаю, что работа не была завершена, потому что периодически, особенно кагда я нервиничаю, у меня происходит смещение правого глаза. При этом зрение обеих глаз 100%. Возможно ли исправить это в моем возрасте и сколько приблизительно может стоить такая коррекция, каковы методы? Лазер? Заранее спасибо!
С уважением,
26 мая 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Здравствуйте.
Косоглазие лечиться хирургически. Обратитесь в ОХМАТДЕТ - глазное отделение, где заведующий отделением Баринов Юрий Викторович, он имеет большой опыт хирургии косоглазия.
17 февраля 2015 года
Спрашивает ВераТитова Ситникова:
После аварии,уменя левый глаз косит,сильно к переносице и зрачок больше увиличен.Как можно исправить травматическое косогазие?
18 февраля 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Вера. Обратитесь в специализированную офтальмологическую клинику для детального обследования, после чего доктор рекомендует оптимальный способ лечения косоглазия. Желаю здоровья!
07 августа 2010 года
Спрашивает Александр:
Здраствуйте, у меня косоглазие не с рождения, оно случилось, после того когда я в детстве упал с коляски, в результате у меня правыг клаз сместился ближе к носу, а левый остался на месте, мне сделали операцию а 16 лет, подчти выровнели его , но немного перетянули его в другую сторону, буквально на мелиметр, скажите пожалуйста что мне можно сделать что бы его поставить на место?
11 августа 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Можете обратиться в клинику " Эксимер", зав. детским отделением Прожога Сергей Анатольевич. Будучи офтальмохирургом с большим опытом, он подскажет Вам дальнейшую оптимальную тактику лечения.
19 июля 2011 года
Спрашивает екатерина:
скажите позжалуста,сколько стоит операция по косоглазию у взрослого человека,и могут ли быть не желательные последствия?
27 июля 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте, Екатерина. По-поводу цены Вас проинформируют там, где Вы будите лечится. Нежелательные последствия возможны, одно из самых частых не продолжительный эффект после лечения.
23 июля 2010 года
Спрашивает АЛИНА:
СКОЛЬКО ПРИМЕРНО СТОЙТ ОПЕРОЦИЯ ЧТОБЫ ИСПРАВИТЬ КОСОГЛАЗИЯ
08 сентября 2010 года
Отвечает Комиссарова Наталья Орестовна:
Алина, обратитесь в центр офтальмологической хирургии. В зависимости от объема работ Вам укажут стоимость.
09 сентября 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. В зависимости от вида операции от 2500. Уточнить можно после консульации врача. можете за писать ся на прием в клинику " Эксимер" хирург Прожога С.А., врач с большим опытом.
24 марта 2015 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моей дочери самого детства было все хорошо с глазками, но все поменялось когда у нас год назад появилось расходящееся косоглазие если быть более точной то косит только один правый глазик можно ли это вылечить она очень переживает ? Врачи кроме гимнастики не чего не назначают а сама гимнастика не помогает .......
26 марта 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ирина. При косоглазии лечение начинают с очков для постоянного ношения совместно с аппаратным лечением. Обратитесь в специализированную детскую офтальмологическую клинику.
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
всего 16 страниц
Наши партнеры