Косоглазие

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
27 декабря 2015 года
Спрашивает Зоряна:
Добрий день! У мужa нервный тик левого глаза с детства ( уже 15 лет). Врачи посоветовали пройти курс электрофореза с новокаином на оба глаза по 15-20 мин , 7 процедур и повторный курс через 1-2 недели. Не вредна данная процедура для глаз , как часто и в каком количестве ее можно проводить? Спасибо .
30 декабря 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Если аллергии на новокаин нет, можете проводить в таком режиме как Вам и назначили.
19 декабря 2018 года
Спрашивает Пётр:
Добрый День,хотелось бы у вас узнать,можно ли оформить инвалидность при диагнозе"Разностороннее Косоглазие"(Дефект врождённый)-(диагноз выдавался врачом в платной поликлинике),после последней проверки у меня зрение 0,5 на 0,5 с уходом левого глазного яблока за орбиту.На данный момент хирургического вмешательства не проводилось,и на какую категорию можно ли рассчитывать ?.С Уважением Пётр
27 декабря 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Петр. В вашем случае группа инвалидности не может быть присвоена.
18 июля 2017 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Дочке сделали операцию на исправление косоглазие. Через какое время после операции можно начинать аппаратное лечение. Назначили Ай, Синоптофор. Спасибо.
28 августа 2017 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Здравствуйте. Практически сразу после операции, слушайте своего хирурга.
16 мая 2012 года
Спрашивает Екатерина:
Здраствуйте. Мне 21 год примерно года два назад стала замечать, что левый глаз косит(к виску). Никуда не обращалась, что делать?
16 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Екатерина! Следует начать с офтальмолога. Будьте здоровы.
17 мая 2013 года
Спрашивает виктория:
здраствуйте мне 20 лет.у меня косоглазие левого глаза с детства.один раз делали опирацию по испр.косоглазия.уже 7 лет прошло. сейчас у меня расходящися косоглазие левого глаза зрение у этого глаза 0,03.можно ли повторно сделать опирацию по исправления косоглазия.
11 июня 2013 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Как правило, повторные операции с косметической целью возможны.
12 августа 2015 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте,скажите пожалуйста сколько стоит операция по исправлению косоглазия.Примерно.
28 октября 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Посмотрите на сайтах клиник, ее выполняющих.
05 марта 2011 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Мне 22 года. Страдаю косоглазием с 3-ех лет (ударили кубиком по голове).Косят оба глаза,левый - скрытое, стоит прямо, смотрю в основом им, правый отклоняется к виску и вверх, двоение, могу сводить, сливать и удерживать изображение Перенесла 5 операций, 2-е последних были сделаны лазером. После первой лазерной операии(оперировался правый глаз) значительно уменьшилось горизонтальное косоглазие, но осталось вертикальное (изображение уходило вниз, могла сливать). Три дня назад сделали операцию на левом глазе, дабы ликвидировать проблему правого, расширили глазную щель(была сужена из-за операций в детстве), визуально косоглазие уменьшилось, но теперь изображение уходит вверх и имеет наклон вправо, сливать стало трудно, все вижу под наклоном, левый глаз стал выше, верхнее веко прикрывает зрачок, двоение осталось, появился наклон головы. На мой взгляд стало еще хуже, чем было. Подскажите пожалуйста, правильно ли была проведена последняя операция? Каковы шансы в моем возрасте полностью исправить косоглазие и убрать двоение?
25 марта 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Заочная консультация невозможна.
12 июля 2011 года
Спрашивает ернар:
здравствуйте.у меня сходящее косоглазие
od0.07=+1.0 3odxx15=0.1
os1.0 можно ли носить контактные линзы?будет ли эффект?
18 июля 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте ернар. Попробуйте это Ваш шанс.
26 января 2016 года
Спрашивает Иван:
«У меня с рождения очень плохо видит правый глаз.Я не вижу даже пальцев своей руки.По этой же причине он косит .Возможно ли востановить зрение правого глаза???»
10 марта 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. К сожалению, нет.
24 июня 2009 года
Спрашивает Еркинбек:
Как можжно вылечит косоглазие ДОМА без наклейки????
26 января 2010 года
Спрашивает Владимир:
Ребенку 3 годика косит левий глаз, врачи настаивают на ношении очков, носить очки не получается нам советуют оперативное вмешательство, скажите куда можно обратится для консультации по этому поводу
... 11 12 13 14 15 16
всего 16 страниц
Наши партнеры