Косоглазие

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 апреля 2013 года
Спрашивает Ольга:
здравствуйте. мне 22 года. примерно в 16 лет мое межзрачковое расстояние PD было 58. сейчас оно уменьшилось на несколько миллиметров (3-4). зрительно, на фотографиях, заметен этот дефект, что глаза косят. является это косоглазием? косметический дефект? и что можно предпринять?
16 мая 2013 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Для ответа на Ваш вопрос необходимо обследование глаз. Лечение косоглазия комплексное, аппараты, очки, операция - назначается с учетом характера изменений.
27 декабря 2011 года
Спрашивает Маша:
Здравствуйте!Мне сделали операцию и задели глаз и у меня теперь косоглазие а можно ли его вылечить если можно скажите за ранее большое спасибо.
30 декабря 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Необходима консультация офтальмохирурга, специализирующегося на косоглазии. Можете обратиться в клинику Эксимер , заведующий детским отделением Прожога С.А.
26 сентября 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте.У меня косоглазие.Последствия падения на камень в возрасте 3-х лет.В 12 лет мне делали лазерную операцию.Косоглазие уменьшилось но врач посоветовал сделать повторную но я отказалась.Сейчас начала замечать что мне не очень удобно смотреть в даль, ощущаю что глаз тянет, ну и не очень красивый взгляд.Зрение 100%.Сейчас мне 26 лет.Скажите пожалуйста сейчас я могу сделать повторную операцию или уже поздно чтобы выровнять глаз.
08 октября 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Теоретически возможны повторные операции по поводу косоглазия. Но в каждом случае тактика индивидуальна, и она определяется только при встрече с хирургом.
17 мая 2014 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте мне 15 лет,у меня косоглазие подскажите как исправить его без операций?
20 мая 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Татьяна. Следует обратиться к детскому офтальмологу, Возможно, будут назначены очки или контактные линзы, аппаратное лечение. Желаю успеха!
08 февраля 2015 года
Спрашивает Людмила:
последствия офтальмопатии-косит левый глаз.прошла лечение су медролом. за последние 2 мес - 3 укола дипроспана - ничего не дали.нужна операция.где можно сделать в киеве
12 февраля 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Людмила. Вы можете обратиться в клинику АЙЛАЗ для уточнения диагноза и последующего лечения, в т. ч. хирургического. Желаю выздоровления!
20 ноября 2012 года
Спрашивает Вера:
Добрый день. У меня врожденное сходящее содружеств. косоглазие с вертикальной компонентой. 3недели назад была сделана резекция верхней прямой мышцы на 6 мм. Вроде бы глаз поднялся, но при этом увеличился угол сходящего косоглазия и сильно опустилось веко. Далее мне убрали шов коньюктивы. Но веко так и не поднялось Может ли веко так и осталься или через некоторое время оно должно подняться?
23 ноября 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Вера. данный вопрос логично было бы адресовать оперировавшему хирургу. Скорее всего, понадобится повторное оперативное вмешательство.
13 ноября 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Стала замечать, в последнее время зрачок левого глаза, когда смотришь в право, стал уходить на вверх,а потом возвращается на место. Что это? Болезнь глаз или нервное заболевание.
15 ноября 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Татьяна, в первую очередь обследуйтесь у офтальмолога, после чего доктор примет решение о назначении консультации невролога.
14 ноября 2010 года
Спрашивает Ирина:
Возможно ли избавиться от косоглазия в 40 лет и каким путем?
Правди ли что ухудшение зрения способствует увеличению косоглазия?
22 ноября 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. Правда. Возможно прооперироваться и в более старшем возрасте. Операция выполняется амбулаторно. Могу рекомендовать клинику эксимер.
28 февраля 2011 года
Спрашивает алексей:
у меня касоглазие правого глаза. я делал опирацию но мне нужна ещё одна. сегодня заметил что уже совсем ушол правый глаз в право. и не знаю что делать. я живу в запорожье и готов оплотить личение глаза. совсем уже проблема не на девушку не посмотреть не в зеркало на себя.
03 марта 2011 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Прооперировать косоглазие вы можете в клинике "Эксимер", офтальмохирург Прожога С.А. Записаться на прием можно на сайте клиники.
16 июля 2019 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте,12 июля сделали ребёнку операцию, содружественное расходящиеся косоглазие, и вот что после операции глаз стал теперь уходить к переносице, что это такое? Неудачная операция, очень переживаю, такого у нас не было! Что это такое скажите пожалуйста
01 августа 2019 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Да, возможна гиперкоррекция. Но нужно немного подождать, еще мало времени прошло после операции. Обратитесь к своему хирургу.
02 января 2013 года
Спрашивает АННА:
Здравствуйте у меня косоглазие правого глаза с детства в 7 лет сделали операцию и до 22 проблем не было сейчас мне 30 могу ли я сделать подобную операцию .... зрение левый 100% правый о% атрофия зрительного нерва правого глаза с детства
08 января 2013 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте Анна. Операцию конечно сделать можно но врятли кто то вам даст гарантию что глаз будет стоять ровно как бы вам этого хотелось.
07 июня 2010 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня после операции по косоглазию стало двоиться в глазах, особенно если смотреть влево. Оперировали правый глаз, он совсем плохо видит, операция была косметическая, проводили второй раз. Мне 24 года. Пройдет ли это само по себе или сделана какая-то ошибкА???
04 августа 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день, должны адаптироваться достаточно быстро. Если двоение будет сохраняться более месяца, обсудите дальнейшие действия с хирургом.
11 октября 2011 года
Спрашивает Алексей:
Здраствуйте!уменя с рождения косоглазие, глаза всегда очень хорошо видели 1.0-1.0. У родителей не было возможности сделать операцию.Сейчас мне 26 лет, работаю водителем и учусь на очном обучении, и недавно обратился в ФГУ МНТК "Микрохирургия глаза". мне сделали диагностику и поставили диагноз СОДРУЖЕСТВЕННОЕ РАСХОДЯЩЕЕСЯ НЕПОСТОЯННОЕ АЛЬТЕРНИРУЮЩЕЕ КОСОГЛАЗИЕ, периферическая дистрофия сетчатки обоих глаз. Пришло приглашение на операцию,написали оперативное лечение с косметической целью. Хочу у ВАС спросить, можно вылечить? я учусь на очном(бюджетном) обучении в академии, предоставляется какая-то скидка студентам? как будет послеоперационное состояние, можно ли поднимать будет грузы и сколько предел? Да, написали очень хитро стоимость по прейскуранту 5000 руб, а потом карандошом прдписали стоимость лечения одного глаза.
17 октября 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте, Алексей. По-поводу скидок и написания цены карандашом я не могу ничего ответить, а по поводу лечения - то оно Вам показано.
20 ноября 2009 года
Спрашивает Виталий:
приобретенное косоглазие(камень в глаз) 15 лет назад, возможно ли откоректировать ровность глаза?
31 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Виталий делать выводы можно только после очной консультации. Обратитесь в хорошую клинику в вашем городе. Всего доброго.
12 мая 2013 года
Спрашивает Вера:
Здравствуйте! У меня содружественное косоглазие, то один немного косит, то другой. Зрение нормальное. (-0,75). Мне 21 год. Долгое время я хотела сделать операцию, никто не брался,т.к. боялись ухудшить и т.п. сейчас ношу очки для дальности, когда работаю за компьютером и читаю, поможет ли это выпрямить глаза? заранее спасибо!
17 мая 2013 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Было бы прекрасно пройти курс консервативной терапии на специальных аппаратах. Объем лечения и результат зависят от ряда факторов
... 9 10 11 12 13 14 15 16
всего 16 страниц
Наши партнеры