Косоглазие

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 мая 2010 года
Спрашивает Елена:
добрый день!!! у меня расходящее косоглазие с детства, но не постоянное, ранше особо не видно было, в течении года глаз начал уходить всё чаще, видеть стала хуже(работа связана с компьютером), поехала в Чебоксары на опирацию,при диогностике выявилось:правый глаз 1,0, левый:os 0.7 sph +0.75 cyl-1.25 ax 162, опирация прошла успешно, глаз вроде смотрит прямо, хотя перед зерколом я могу его отвести в сторону.но вот вижу я им плохо, правый глаз так и остался 100% а левый 0,2, врачи говорят что срочно нужно делать вторую операцию, чтобы спасти глаз и усилить эфект после опирации, помогите пож-та, что мне делать
13 мая 2010 года
Отвечает Чижиков Валерий Анатольевич:
Уважаемая Елена! К сожалению, недостаточно информации о причине снижения зрения на левый глаз, а также о том, какого рода оперативное лечение Вам предлагают. Необходима очная консультация, поскольку если глаз нужно действительно спасать, то медлить очень опасно!
20 января 2011 года
Спрашивает Евгений:
Здраствуйте, я пару лет назат в драке получил косоглазие.
Можно ли его вылечить
21 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгений! Поскольку косоглазие в Вашем случае является последствием травмы, вопрос о возможностях его коррекции может быть решен только после тщательного обследования. Вам понадобятся очные консультации окулиста и невропатолога. Берегите здоровье!
27 мая 2017 года
Спрашивает Алена:
Помогите пожалуйста! В течении года.. я по бокам я вижу прозрачные стороны своего носа, слева правая сторона, а справа левая. Когда пытаюсь увидеть кончик своего носа, вижу обе стороны крест накрест. Хотя раньше постоянно смотрела именно на кончик. Когда смотрю мимо предмета в даль он сильно раздваивается. Если я выставлю палец перед собой и буду смотреть на палец, то фон сильно двоится , и наоборот, если я выставлю палец и буду смотреть на фон, то вижу конкретно 2 пальца. Двоения везде видно когда смотришь мимо предмета в даль он сильно раздваивается, например поручень в автобусе даже в 3 метрах от меня раздваивается если смотреть мимо него, доставляет дискомфорт . Я не на чем не могу сконцентрироваться и это мне во всем мешает. Если закрываю один глаз все двоения пропадают. Можно ли от этого избавиться и как это сделать? Прилагаю картинку как мне видно этот мир.
02 июня 2017 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Вам нужно обязательно посетить и окулиста и невропатолога. Очевидно, у Вас возникло паралитическое косоглазие как результат нарушения движения какой-то из мышц глаза. Это достаточно серьезно.Нужно установить причину и тогда пытаться лечить.
13 февраля 2010 года
Спрашивает Мирослава:
Моему ребенку 4 года,диагноз-сходящее косоглазие.Можно ли убрать косоглазие без ношения очков.С какого и до какого возраста лутше всего поддается лечению косоглазие.
09 марта 2010 года
Отвечает Шихт Ольга Ивановна:
Шихт Ольга Ивановна
врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Очки - основное лечение. Чем раньше начнете лечить, тем лучше.К школе косоглазие должно быть сведено к минимуму.
18 апреля 2012 года
Спрашивает Ринат:
Здраствуйте!Мне 28 лет.У меня диагноз: Сходящее косоглазие правого глаза (содружественная).Болею с 3 лет ,сейчас косоглазие практически не заметно (около 3 градуса), при переключении зрения на косящии глаз угол косоглазии увеличиваеся становится более заметным, недавно провел диагностику зрения офтальмолог сказал зрение практически 100% на оба глаза но обнаружила скрытое дальнозорькость.Вопрос в этом возрасте возможно ли восстановление бинокулярного зрения без операции
20 апреля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте. Ринат. Многое зависит от степени дальнозоркости, принимаемой коррекции. Как правило, лечение косоглазия (а вместе с тем и восстановление бинокулярности) начинается с назначения очков. Обратитесь к опытному офтальмологу. Желаю удачи!
20 июня 2014 года
Спрашивает Надя!:
У меня с рождения косоглазие и внутричерепное давление, моей маме говорили что операция не возможна, я хотела бы спросить возможно ли сделать операцию на правый глаз, и не повредить себе мозг, я так устала от этого, каждый раз когда я смотрю в зеркала я считаю себя уродиной!!!.
23 июня 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Надя. Операция по устранению косоглазия возможна, она будет иметь косметический эффект. Выполнение данной операции никак не грозит головному мозгу. Обратитесь в Киеве в клинику ОХМАТДЕТ, если Ваш возраст до 18 лет. Желаю здоровья!
01 мая 2013 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте! Мне 30 лет и замечаю, что на фото последних лет у меня глаза смотрят немного в разные стороны. Раньше такого не было, нормальные глаза были вегда. Вижу нормально, в глазах не двоится. Сам могу скосить глаза к переносице. Но,когда смотрю на фотоаппарат, то на фото получается, что глаза как бы косят к вискам... Что делать?
25 июня 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Андрей. Если Вас очень беспокоит это мнимое косоглазие, обратитесь для обследования в специализированную офтальмологическую клинику. Доктор определит, есть ли у Вас действительно, косоглазие, или это только впечатление. Желаю удачи!
04 сентября 2013 года
Спрашивает Александр:
У меня косоглазие правого глаза з детства. Сейчас мне 19 лет.Можно ли вылечить и где лучше лечить?
18 ноября 2013 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Начинать лечить косоглазие нужно в раннем детстве, в Вашем возрасте, к сожалению, даже хирургическое лечение может дать лишь временный результат. По поводу лечения косоглазия нужно обращаться в поликлинику Центра микрохирургии глаза (Киев).
23 мая 2017 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте!у меня косоглазие с детства. В возрасте 9 лет мне была сделана операция по исправлению косоглазия на левом глазу( глаз косил к виску). После операции оставался маленький угол, но косоглазия было незаметно. Сейчас стала замечать, что глаз уходит опять в виску.не полностью, но угол увеличивается. Левый оперированный глаз видит о,2, правый 0,8. Что я могу сделать , чтобы исправить ситуацию?могу ли я вернуть послеоперационный эффект?
02 июня 2017 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ольга. Обратитесь в специализированную офтальмологическую клинику, которая занимается лечением косоглазия. После обследования доктор рекомендует оптимальный способ лечения косоглазия конкретно в Вашем случае. Желаю выздоровления!
17 июля 2010 года
Спрашивает Михаил:
У меня косоглазие левого глаза. Можно ли с помощью контактных линз как-либо замаскировать это?
22 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Михаил! Все зависит от вида косоглазия. Например, аккомодационное косоглазие вполне устраняется ношением очков. При других видах косоглазия косметическая коррекция невозможна – необходимы лечебные мероприятия. Берегите здоровье!
28 февраля 2011 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте. Мне в 1 год поставили диагноз блуждающее расходящееся косоглазие. Зрение всегда было 1,0. Операцию не советовали делать, т.к. причину косоглазия связывали с частыми простудными заболеваниями. Я делала гимнастику для глаз и к 7-8 годам все прошло. И никаких проблем долгие годы я не знала. В 23 года я родила ребенка и опять: правый глаз стал косить иногда. Если я смотрю на себя в зеркало, то смотрю прямо, а когда не контролирую, то глаз "убегает". У меня такие вопросы: каковы причины повтора косоглазия, можно ли опять его убрать гимнастикой, витаминами. Если я закрываю здоровый глаз, то больной всегда смотрит прямо, я иногда так глаз тренирую. Можно ли обойтись без операции?
27 апреля 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте Юлия
Если угол отклонения глаза большой и Вас беспокоит как косметический дефект то оперативное лечение показано. Если глаз косит нечасто то стоит проконсультироваться у невропатолога, попринимать успокаивающие препараты.
14 февраля 2012 года
Спрашивает канат:
Здраствуйте,меня зовут Канат мне 19 лет ,у меня косоглазие ,я бы хотел узнать в моем возрасте возможна ли коррекция без хирургического вмешательства,угол не очень большой ,но в будущем в связи с планами на будущую профессию я бы хотел корректировать зрения
16 февраля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Уважаемый Канат, необходимо начать с ношения очков или контактных линз. Возможно, Вам поможет аппаратное лечение. Не имея представления о характере нарушения зрения сложно прогнозировать будет ли толк от консервативного лечения. Желаю успеха!
13 октября 2014 года
Спрашивает Максим:
Доброе время суток! У меня с рождения плохо видит глас к 2-м годам у меня зрение было 10% на левом глазу мне подняли его на 30%! Зрение меня так сильно не волнует как так правый 100% Меня волнует как исправить косоглазие? К кокому сначало врачу пойти? сколько стоить будет операция?
20 октября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Максим. Обратитесь к офтальмологу по месту жительства, доктор направит Вас в глазной стационар для оперативного лечения косоглазия. Цена операции будет оговорена после очной консультации хирурга-офтальмолога. Желаю здоровья!
18 февраля 2014 года
Спрашивает Вероника:
Здравствуйте. У меня с детства непостоянное расходящееся косоглазие на правый глаз, в детстве пробывали исправить очками, и делали упражнения. Все счетно. Сейчас мне 16, глаз переодически косит, в связи с этим много комплексов и постоянное чувство неуверенности! Можно ли устранить такое непостоянное расходящиеся косоглазие операцией? Каковы последствия и гарантия результата??
20 февраля 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Вероника. Следует обратиться в специализированную офтальмологическую клинику, лучше детскую, где занимаются операциями при косоглазии. После обследования доктор порекомендует план лечения, и даст прогнозы о его эффективности
20 декабря 2015 года
Спрашивает Софья:
Здравствуйте, меня интересует вот такой вопрос. На данный момент у меня косит один глаз, то есть у меня косоглазие(расходящееся). Появилось оно в детстве, примерно в 2 года,но тогда оно было сходящееся. Мне сделали операцию на один глаз(левый) где-то в 6 лет и поправили, теперь всё хорошо . Но операцию на второй глаз(правый) сделали не правильно, и теперь он косит(расходится). Мне это очень не нравится, я чувствую себя не комфортно, сейчас мне 13 лет, можно ли это как-то исправить?
25 декабря 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Информации о состоянии Ваших глаз недостаточно, чтобы однозначно ответить на Ваш вопрос. Вам нужно обратиться к хирургу, который Вас оперировал. И если хотите получить положительный результат, поход к офтальмологу не следует откладывать.
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
всего 16 страниц
Наши партнеры