Гайморит

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
31 декабря 2010 года
Спрашивает валентина:
Появился запах изо рта,сняли коронки,пришлось удалять зуб. По ренген снимку сделали заключение гайморит.Заложенность носа, когда ложусь.Пролечилась антибиотиками, синуфорте,капли в нос всевозможные. Проколола магнезию,калий.Боюсь вставлять зубы, так как появляется снова иногда запах и заложенность.Чем еще лечат гайморит, кроме проколов ничего не предлагают наши доктора. 21 век,а лечение пещерное. есть ли какие- то процедуры ?
06 марта 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Валентина, Вы можете еще долго искать другие методы лечения только отдаляя прокол и просто переведя процесс в хронический , но единственным эффективным методом является только эта процедура и чем дольше Вы затягиваете тем меньший эффект мы можем получить даже от этой процедуры.
06 февраля 2015 года
Спрашивает Анна:
Добрый день , насморк появился , сначала были гнойные выделения, а потом просто слизь прозрачная с черными вкраплениями. Что это ? Может ли это быть после частого употребления назальных капель ?
12 февраля 2015 года
Отвечает Молотов Александр Викторович:
Молотов Александр Викторович
к.м.н., врач-отоларинголог высшей категории медицинских центров «Меддрайв», «ЮрИнМед»
Все ответы консультанта
Добрый день. Необходимо сделать рентгено-грамму около-носовых пазух носа в прямой проекции. И обратиться к ЛОР врачу для уточнения диагноза и лечения. www.otolaryngology.kiev.ua Выздоравливайте и летом начните закаливание. ЛОР врач к. м. н. МОЛОТОВ А.В.
09 ноября 2010 года
Спрашивает татьяна:
Какие антибиотики лучше использовать при гайморите?
18 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Для лечения гайморита, как правило, назначаются антибиотики широкого спектра действия. Однако в каждом конкретном случае назначать антибактериальную терапию должен ЛОР-врач на очном приеме. Не занимайтесь самолечением гайморита – обратитесь к врачу. Берегите здоровье!
28 июня 2011 года
Спрашивает Надя Лингерт:
Здравствуйте!В прошлом году при выпрямлении носовой перегородки занесли бактерии PSEUDOMONAS,после этого 2 раза делали санацию лобных пазух и увеличили ходы в гайморовые пазухи.Сейчас боли в одной щеке и в зубах.Сегодня компьютер томография показала сильный отёк в левой гайморовой пазухи,без гноя.Врач выписал антибиотик "KEIMAX" и NASONEX SPPAY.Живу за границей,тут хотят только оперировать.Правильно ли лечение и что можно ещё сделать.Спасибо
29 августа 2011 года
Отвечает Молотов Александр Викторович:
Молотов Александр Викторович
к.м.н., врач-отоларинголог высшей категории медицинских центров «Меддрайв», «ЮрИнМед»
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Не совсем понятно о каком виде санации и увеличении ходов Вы говорите. Необходима конс.ЛОР врача (со всеми видами имеющихся анализов, обследований и выписок оперативных вмешательств). Для решения вопроса о комбинированном или хирургическом лечении. Выздоравливайте.
24 ноября 2011 года
Спрашивает Анастасия:
Добрый день. Подскажите пожалуйста санаторий, в который можно поехать для профилактики хронического гайморита в период ремиссии. Есть ли в России санатории специализирующиеся по этому профилю? Заранее спасибо.
02 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! В России есть множество курортов, на которых успешно лечатся люди, страдающие гайморитом. Это курорты Кавказа (Пятигорск), Крыма (Мисхор, Ялта), Кубани (Анапа, Адыгея), Сибири (Белокуриха),редней полосы Рроссии (подмосковье), Урала (Усть-Качка). Берегите здоровье!
14 июня 2009 года
Спрашивает ира:
Здравствуйте.Я знаю,что если уши заложило надо закрыть нос и с силой выдохнуть через него или слюну глотнуть. Но у меня другая проблема, совсем наоборот. Каждый раз когда я зеваю, долго разговариваю, глотаю--у меня что то в правом ухе щелкнет и становится очень громко, как будто налита вода в ушах, при этом разговаривать невозможно так как громко свой голос слышу и слышу громкое носовое дыхание свое. И проходит это только тогда, когда я закрываю нос и как бы с силой вдыхаю в себя. Но уши не болят, не закладывает никогда. И когда я стою-ухо заложило(как бы),стоит мне голову наклонить вниз или лечь-все проходит,только встаю и все заново! У доктора была,он сказал все нормально и приписал капать борный спирт в ухо. А что вы подскажите? Спасибо.
15 июня 2009 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, Ира! Вам следует проверить слух и сделать импедансометрию. Возможно у вас имеется нарушение функции слуховой трубы. Всего доброго!
01 марта 2009 года
Спрашивает Надежда:
подскажите пожалуйста сколько стоит радикальная операция по Колдвел-Люку при одонтрогенном гайморите правой верхнечелюстной пазухе(свищ гайморовой пазухи).Спасибо.
10 марта 2009 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Надежда!
Медицинская помощь в государственных медицинских учреждениях Украины оказывается бесплатно для граждан Украины.
15 декабря 2009 года
Спрашивает Оксана:
у мужа в течении 3-х недель не проходит насморк, пил антибиотик (амоксиклав квиктаб),капли нокспрей и евказолин, температура прошла, а заложенность носа нет. теперь назначили виброцил.
18 января 2010 года
Отвечает Кот Вячеслав Федорович:
Оксана, это может быть гайморит, катаральный ринит, аллергический ринит. Необходим осмотр ЛОР-врача и рентгенография придаточных пазух носа.
02 ноября 2008 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте. У меня хронический гайморит уже 4 года. Делал прокол. Сейчас все время слабый иммунитет, часто болею гайморитом и простудами. Уже и приспособился к этому.Но очень уж тяжело жить со слабым здоровьем.Тем более,что я занимаюсь спортом, работаю в интеллектуальной сфере,но все время быстро устаю и большая сонливость. У меня киста в обеих пазухах гайморовых. Хочу сделать операцию,но не классическим методом. Вы бы могли подсказать, адреса клиник и врачей в Киеве или Луганске, где могли бы сделать эндоскопическим методом операцию по удалению кисты.
Очень жду ответа.
Спасибо.
20 ноября 2008 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Вы можете обратиться в Киеве в Инсттут отоларингологии (ул. Зоологическая, 3) или в ЛОР-клинику Главного военного клинического госпиталя.
14 августа 2010 года
Спрашивает Екатекина:
Скажите может,ли в жару 30-35 градусов,у молодой девушки 24 года подниматься давление 4 дня под ряд 140 на 100 или даже 140 на 77,есть ещё подозрение, что есть гайморит,пока анализы неготовы,пожалуйста ответьте,это очень важно?
06 сентября 2010 года
Отвечает Борис Наталья Валериевна:
Борис Наталья Валериевна
Врач отоларинголог первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте Екатерина.Для исключения или подтверждения острого гайморита необходимо произвести рентгенограмму придаточных полостей носа и проконсультироваться у лор доктора,так же Вам рекомендую консультацию терапевта,для выяснения причины повышения артериального давления.
12 декабря 2013 года
Спрашивает Olesia:
Здравствуйте, подскажите, пож-та, возможно но ли удаление 6-го верхнего зуба (справа) и чистка гайморовой пазухи одновременно? К кому обратиться, чтобы сделать такую операцию?
КТ показывает заложенность гайморовой пазухи и наличие пломбировочного материала в ней, который, вероятно, был занесен лет 10 назад при пломбировании каналов 6 зуба. Каналы запломбированы отлично, но корни зуба находятся в пазухе. Кроме того, год назад произошла бифуркация зуба, которую закрыли пломбой. ЛОР рекомендует делать гайморотомию сначала, но это не решит вопрос зуба и еще одной операции по удалению зуба. Поэтому буду благодаррна за консультацию, возможно ли делать и удаление зуба и чистку гайморовой за один раз? Спасибо.
17 декабря 2013 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
Имшенецкая Мария Леонидовна
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Это возможно, но не всегда правильно, так как может вызвать формирование соустья между пазухой и полостью рта. Вам необходимо обратиться на консультацию к челюстно-лицевому хирургу с КТ. Чаще всего сначала удаляется зуб, а потом делается гайморотомия. Удачи ВАм
08 ноября 2009 года
Спрашивает Наталия:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, адрес медицинского учреждения в г.Киеве, где делают эндоскопическую операцию при одонтогенном гайморите. Благодарю.
17 ноября 2009 года
Отвечает Борис Наталья Валериевна:
Борис Наталья Валериевна
Врач отоларинголог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Центр эндоскопической ринохирургии, который является структурным подразделением ЛОР отделения ЦГКБ №9,г.Киев,ул.Рижская 1.
20 февраля 2014 года
Спрашивает ольга:
3 дня назад сделали прокол,но голос не меняется(как у советского переводчика),подскажите он изменится?
12 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Голос непременно изменится, но только после того, как Вы закончите полный курс лечения гайморита. Если у вас есть какие-либо сомнения относительно эффективности проводимой терапии - обязательно обсудите их с лечащим врачом. Берегите здоровье!
11 февраля 2011 года
Спрашивает ОМАР:
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ЕСЛИ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ГАЙМОРИТА,ВЫХОДЯТ ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ НОСА ЖЕЛТОГО ЦВЕТА,О ЧЕМ ЭТО ГОВОРИТ?О ТОМ,ЧТО НЕ ДОЛЕЧИЛИ?ИЛИ О ТОМ,ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО,А ЭТО ЛИШЬ ОСТАТОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ?СПАСИБО!
27 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Омар! Желтый цвет не характерен для нормальных выделений из носа. Скорее всего проблема с придаточными пазухами носа окончательно не решена. Идите на повторную консультацию к отоларингологу – Вам необходимы осмотр и обследование. Берегите здоровье!
02 февраля 2010 года
Спрашивает ирина:
как вылечить гайморит раз и навсегда
04 февраля 2010 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Добрый день. Это сложный вопрос.Во первых,необходимо оценить,почему он у вас возникает,а это можно определить только после осмотра
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 21 страница
Наши партнеры