Гайморит

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
21 марта 2015 года
Спрашивает Елена:
Добрый день!
Три недели назад перенесла острый фарингит. Пролечилась биопароксом, мотом через дней 5 началась температура 37,1-37,2. Еще через дня 2 начались сопли зеленые. Высмаркивались хорошо. Пошла к лору отправила на рентген и сказала двусторонний гайморит. При чем голова абсолютно не болела, наклонять тоже не больно. Только зеленые сопли и температура 37,2. Назначила антибиотик Тайгерон(фторхинолоны), турундочки в нос с левомеколем и на кукушку ходить. Пропила я антибиотик, на кукушке почти ниче нет, иногда слизь просто идет. Насмотрка тоже нет сообсем, нос дышит. Но температура к вечеру поднимаеться 37,1-37,2. Подскажите почему?
01 апреля 2015 года
Отвечает Молотов Александр Викторович:
Молотов Александр Викторович
к.м.н., врач-отоларинголог высшей категории медицинских центров «Меддрайв», «ЮрИнМед»
Все ответы консультанта
Добрый день. Обратитесь к другому ЛОР врачу для уточнения диагноза и дальнейшего лечения. www.otolaryngology.kiev.ua Выздоравливайте и летом начните закаливание. ЛОР врач к. м. н. МОЛОТОВ А.В.
04 февраля 2010 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте! 2 года назад мне в корень 2 зуба вставили штифт и одели на него коронку. С тех пор у меня каждые полгода гайморит. Когда сморкаюсь, кажется что нос както соединен с этим зубом. Действительно ли гайморит както связан с установкой штифта в корень зуба и как его теперь лечить?
05 февраля 2010 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Добрый день. Я не могу понять,что такое 2 зуб. Гайморит возникает от 4-6 зуба на верхней челюсти.
23 августа 2010 года
Спрашивает Владимир:
У внука при двухстороннем гайморите обильные кровяные выделения.что делать???
26 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Владимир, срочно обратиться к ЛОРу, хотя бы в поликлинике или по скорой помощи, так как это может быть опасно для его жизни. Не пренебрегайте нашим советом и помогите вашему внуку.
11 февраля 2011 года
Спрашивает Марина Григорьевна:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли альтернативный способ избавления от кисты размером до 20мм, плотностью до 30Н в верхнечелюстной пазухе? Как проводится микрогайморотомия? Сейчас проводится лечение затянувшегося бронхита, фарингита после ОРВИ, через какой период можно оперироваться по поводу кисты? Чем сейчас можно облегчить неприятные ощущения: давление, небольшая боль при разговоре и при переходе из тепла в холод и наоборот? Прописали арбидол, имудон, полоскание горла мирамистином. До этого прошла курс лечения супраксом, биопароксом, потом назначали ,флорацид, синупред, изофру, деринат. Температура держится от 37,1 до 37,4. Обоняние отсутствует.
Спасибо.
16 мая 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Марина, альтернативного метода нет, симптоматику кроме как операцией ничем более убрать не удастся, через 2 недели после обострения можно проводить оперативное вмешательство.
27 марта 2013 года
Спрашивает евгений:
Здравствуйте. Недавно мне поставили диагноз-острый каторальный гайморит,прописали различные антибиотики,капли.Пролечился курсом 10 дней,вроде все начело заживать.Закрыл больничный,приступил к работе и опять все воспалилось. Идти снова на больничный немогу,посоветуйте пожалуиста может какие-нибудь антибиотики мощные есть в уколах? И в комплексе с чем их принимать.Спасибо.
22 апреля 2013 года
Отвечает Тарасевич Татьяна Николаевна:
Здравствуйте, Евгений, лучше не заниматься самолечением, а посетить ЛОР-врача, Вам необязательно принимать "мощные" антибиотики, это не всегда необходимо и может оказаться неэффективным,
04 апреля 2011 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня 2 месяца назад был 2-стороннй гайморит, давило нависки, на скулы. особого насморка не было., ну после того как начала принимать синупрет он появился, ещё проколола антибюиотик-цифтриаксон, вроде прошло, но через пару недель опять давило на скулы пошла к другому лору, она сказала остаточные явления, и прописала ультрозвук на гиоксизоновую мазь, и в\в тиосульфат на физ растворе. Уколы сделала 10 раз, на ультрозвук хожу до сих пор. Ощущаю дискомфорт справа, то заложено то не заложено, днем на работе дышу хорошо обеими пазухами, а вот к вечеру правую закладывает, утром встаю она опять открывается. Насморка вообще нет. А вот скулы напрягаются до сих пор, да в виски отдают. Как быть опять идт на рентген? Может ли быть гнойный гайморит без выделения из носа? На снимке гноя не было. Я просто переживаю, вдруг он у меня протекает без насморка, и может прорвать в головной мозг.
06 апреля 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Юлия, скорее всего речь идет о хроническом гайморите на данный момент, такая симптоматика для него свойственна, повода для беспокойства нет, ожидать осложнений нет оснований.
05 марта 2011 года
Спрашивает аня:
очень долгое время была дырка в зубе,начал болеть почистили каналы,но при чистке было очень больно уколы не помогали,поставили временную пломбу,она постаянно болит болиту ухо болит гланда опухает
12 мая 2011 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
Имшенецкая Мария Леонидовна
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день! Если каналы не запломбированы, то такой силы боль и др. симптомы не должны быть. Обратитесь снова к стоматологу для осмотра и замены лекарства и временной пломбы. Удачи Вам .
05 марта 2011 года
Спрашивает Ирина Малюн:
Скажите, пожалуйста, могут ли гнить кости при хроническом гайморите? И если да, то могут ли кусочки выходить через ноздри во время высмаркивания?
18 мая 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Ирина, не могут, указанной гнойное отделяемое более вероятно говорит о обострении хронического гайморита, не занимайтесь самолечением, обратитесь к ЛОР врачу на прием.
18 апреля 2011 года
Спрашивает Ольга Максимовна:
Здравствуйте,

У меня хронический пансинусит с осумкованием в лобной, клиновидной
пазухах носа. Круглогодично клейкие выделения из горла и носа. Лор
врачи направляют к аллергологу, но лечению не поддается. Могли бы вы
мне помочь в этой ситуации?

Спасибо большое за ответ,

С уважением,

Ольга Максимовна.
24 ноября 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Ольга, Максимовна отсканируйте или отфотографируйте все проделанное обследование и пришлите мне на почту - sven-30@inbox.ru, это позволит объективно оценить Ваш ситуацию.
06 июня 2014 года
Спрашивает лариса:
Здравствуйте.подскажите пожалуйста умоего друга явные признаки гайморита .ему уже делали прокол в 2010 году У него все боли возобновились.нужна операция,он не гражданин Украины.Как нам связаться с хорошим специолистом может вы подскажите номера телефонов.заранее большое спасибо.
21 июня 2014 года
Отвечает Молотов Александр Викторович:
Молотов Александр Викторович
к.м.н., врач-отоларинголог высшей категории медицинских центров «Меддрайв», «ЮрИнМед»
Все ответы консультанта
Добрый день.
Обратитесь к другому ЛОР врачу для уточнения диагноза и лечения.
Выздоравливайте и начните закаливание.
ЛОР врач МОЛОТОВ А.В. www.otolaryngology.kiev.ua
18 мая 2010 года
Спрашивает Светлана Н.:
Здраствуйте!
3 мес.назад был гайморит и мне делали 6 проколов. Недавно заболела ОРВИ и снова пошли симптомы недавнего гайморита: заложена всегда левая ноздря и течет с неё. Терапевт назначил лечение - таблетки сумамед(3 табл.), вибросол, от горла спрей. Температура была от37 и повышалась до 37,8.Пролечилась, но сейчас держиться температура 37-37,1, вечером и утром 36,8-9. Тяжести и боли в голове не ощущаю. Подскажите, в чём причина и как дальше лечиться?
13 июня 2010 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Без осмотра сказать не могу. Нужен хотя бы осмотр полости носа. А 37.1 это нормальная температура ,т.к. вы только что перенесли заболевание. Если нос чистый, лечиться больше не нужно.
03 марта 2013 года
Спрашивает Виталий:
Здравствуйте!!!! У меня был гайморит лет 7 назад, врач определил по снимку.Нужен был прокол, но я отказался, так как не все признаки гайморита у меня имелись, например не болела голова и не было температуры.И вот буквально не давно, я сходил в сауну, после её на следующий день, начался насморк с гнойными выделениями.Я с начало думал , что простыл, но это маловероятно, так как я около полугода закаливаюсь. И сразу по думал про гайморит, скажите пожалуйста, стоит ли мне обращаться к врачу, если нету головных болей и температуры?! За ранее спасибо!!!!
05 марта 2013 года
Отвечает Тарасевич Татьяна Николаевна:
Здравствуйте, Виталий Головная боль и температура не всегда возникают при гайморите, лучше сейчас обратиться к ЛОР-врачу и принести старый снимок (если есть) и сразу сделать новый.
07 октября 2009 года
Спрашивает Владимир:
Добрый день! Подскажите пожалуйста современные методы удаления кисты верхнечелюстной пазухи в г.Харькове
03 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Владимир, этот вопрос вам лучше обсудить со специалистом, который будет проводить операцию.
16 мая 2012 года
Спрашивает Николай:
подскажите пожалуйста что нужно делать при лечении гайморита, только что-бы не пробивать??????
17 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Николай. Все зависит от стадии заболевания, на сегодняшний день есть много вариантов медикаментозного лечения, но это должен решать ваш лечащий врач. Всего доброго.
13 июня 2014 года
Спрашивает динар:
Здравствуйте,у меня уже с 10лет гайморит и правая сторона носа забита гноем и палипами,три раза уже удаляли но безтолку,что делать?
20 июня 2014 года
Отвечает Молотов Александр Викторович:
Молотов Александр Викторович
к.м.н., врач-отоларинголог высшей категории медицинских центров «Меддрайв», «ЮрИнМед»
Все ответы консультанта
Добрый день.
Пройти курс эндоскопической хирургии. Обратитесь к Другому ЛОР врачу. Выздоравливайте.
ЛОР врач Молотов А.В. www.otolaryngology.kiev.ua
всего 21 страница
Наши партнеры