Гайморит

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
28 декабря 2011 года
Спрашивает Дима:
здравствуйте. у меня в первые начался гайморит и он длиться где 4й месяц пришел к лору он мне сказал что это от гнилого зуба сверху слева 4, что его нужно удалить и делать протыкание. я так не хочу делать протыкание, можно ли обойтись как нибудь без этого? острый гнойный левосторонний гайморит на снимке видно что пазуха забита и над глазом потемнение.
11 января 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Дмитрий, без пункции не обойтись, не оттягивайте этот момент, Вы только ухудшаете прогноз по заболеванию.
16 января 2012 года
Спрашивает Вера:
В КАКОМ МЕД.УЧРЕЖДЕНИИ г.Киева ДЕЛАЮТ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ КИСТЫ ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХИ. Качество, опыт , цена
15 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
В Киеве: Институт отоларингологии им. проф. А.И.Коломийченко, ул.Зоологическая, 3, Стел. справочной (044) 483-73-91.
29 августа 2014 года
Спрашивает Виктор:
Здравствуйте, был гайморит в 9 лет, пролечили, все вроде прошло. Сейчас мне 16, внезапно заложило левую гайморовою пазуху, у местной поликлинике по рентгену сказали что там гной, и нужно ложится в больницу. Поехали в областную клинику, там сказали, что гноя там нет, и вообще ничего страшного, прописали Новирин, и Полидексу, после пшиканья Полидексы началась боль в носе и голове, до этого не было ничего подобного, и пошли выделения выделения с носа, их тоже не было. Так и должно быть?
02 сентября 2014 года
Отвечает Пузыренко Андрей Николаевич:
Пузыренко Андрей Николаевич
Врач отоларинголог, ассистент кафедры фармакологии НМУ им. А.А. Богомольца
Все ответы консультанта
Да, может. но если не будет улучшений в течении 2-3 дней или появится резкое ухудшение - обратитесь за консультацыей
05 июня 2010 года
Спрашивает Дамеля:
У меня после удаления верхнего зуба развивался гайморит. Лечилась от гайморита и сделала промывание пазу. Но уже месяц после удаления зуба у меня периодически вытекает ссерозная жидкость с места где удалили зуб. Знакомый врач сазал что это перфарация. Надо налажить швы. Это правильно? И как лечиться мне? Будет ли делать мне операцию?
13 июня 2010 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Лечить нужно обязательно, иначе будет повторный гайморит. Лечение необходимо проходить у челюстно-лицевого хирурга.
25 апреля 2010 года
Спрашивает Катя:
Здраствуйте! Я на 5м-це беременности и мне четыре дня назад врач поставил диагноз гайморит и назначил фитотерапию "промывание носа"мно мне только хуже. Заложен нос, болит голова и заложены уши. Может вы што то посоветуете? Спасибо.
28 апреля 2010 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Следует ограничить потребление жидкости, в нос можно забрызгивать назальный спрэй Полидекса и Отривин.
22 января 2012 года
Спрашивает РАЗАЛИЯ:
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР! У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ПРОСТЫЛА И НАЧАЛОСЬ ВСЕ С НАСМОРКА ВОТ УЖЕ КОТОРЫЙ ДЕНЬ НО НВ НОСУ ЗАЛОЖЕННОСТЬ НЕ ПРОХОДИТ? У МЕНЯ АЖ БОЛИ В ЛЕВОЙ СТОРОНЕ ЧАСТИ ЛИЦА И ВИСОК? НО ЗАЛОЖЕННОСТЬ НЕ ПРОХОДИТ ? СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ ГАЙМОРИТ ?
25 января 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Розалия. Для этого необходимо произвести рентгенографию придаточных пазух и посетить оториноларинголога.
13 февраля 2015 года
Спрашивает Павел:
из сноса зеленый гной вонь.(продула в машине)давит висок, глаза,антибиотик(амоксиклав2x) не помог.Пошло на вторую сторону.как быть?
19 февраля 2015 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Павел, добрый вечер! Срочная консультация лор-врача. Скорее всего понадобится лечение в условиях стационара.
15 октября 2010 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день!
2 недели назад запершило горло и поднялась температура и начался сильный кашель. Пропила 3 дня азитромицин, сиропы от кашля, потом назначили эриспал. Кашель почти прошел, температура сохраняется 37,5 и сильная заложенность носа. Сделала снимок, оказало осложнение после простуды - острый двухсторонний синусит. Проставили 10 раз цефотаксим и уже 5 дней пользуюсь спреем полидекс. Нос гораздо лутше, стал дышать, выделения редкие и прозрачные, а температура по прежнему держиться 37,1 и слабость. Подскажите что делать? Заранее большое спасибо
18 октября 2010 года
Отвечает Кот Вячеслав Федорович:
Добрый день, необходимо продолжить лечение. Согласуйте с лечащим врачом продление цефотаксима до 7-10 дней.
13 ноября 2010 года
Спрашивает инна:
Здравствуйте!Может ли причиной постоянных гайморитов быть то что носовая перегородка искревлена в хрящевом и костном ходу и что с этим делать?спасибо!
09 февраля 2011 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Добрый день. Конечно, искривленная перегородка может быть причиной постоянных гайморитов. Нужно оперировать
24 мая 2010 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте доктор, у меня определили правосторонний гайморит и фронтит, при наклонах головы наблюдались боли, слабость, отёк и заложенность носа, потеря вкуса и обоняния, зеленоватые выделения из носа. Врач назначил цефтриаксон 5 дн внутривенно, 3-4 капли диосксидина по 3 раза в день, ВИО-Макс, санорин, промывание солевым раствором. Во время второго визита к врачу, добавили АЦЦ по 1 таблетке 2 раза в день, левофлоксацин по 1 таблетке 1 раз в день вместо цефтриаксона. Состояние улучшилось, болей в надбровной части и пазухах и при наклоне головы нет, температуры нет, заложенность носа отсутствует, однако меня беспокоит отсутствие обоняния и вкуса, заложенность левого уха и шум в области затылка. При промывании носа солевым раствором почти никаких выделений нет, небольшое количество прозрачной слизи. Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность полного излечения? Заранее спасибо.
27 мая 2010 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Здесь необходим осмотр,но схема лечения правильная. Обоняние восстанавливается долго(самое последнее).
11 апреля 2011 года
Спрашивает Нина:
Добрый вечер! 3 недели назад у меня был двухсторонний гайморит и воспаление лобных пазух, пробивали. Лечили промыванием, делали уколы антибиотиков 2 разы в день, и пила Синупрет. сейчас снова начались боли в голове снова, насморк есть, капала Вибрацилом (врач приписал), сейчас промываю солью, йодом, но нос постоянно заложен, дышать трудно*** если вышмаркиваю, то сопли белые. температура вечером 37.5...не хочу снова идти к врачу, как можно быстро дома вылечится.спасибо
30 мая 2011 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день! Вам следует сделать рентгенографию околоносовых пазух и пойти на осмотр к отоларингологу.
12 августа 2010 года
Спрашивает Gomnoed:
Заболела, врача не вызывала: температура 38-39, из носу текло так, что потеряла голос. Но это прошло, температуру сбила - пошла к врачу в больничку на ургент. Сделали снимок: фронтит, гайморит. Короче, пан-синусит. В больничку не лягла, прокол сразу не сделала. Но назначенное лечение: цефртиаксон - в / м, лизин и реосорбилакт - капельница, називин - в нос, лоратидин - в рот, немисил туда же. Правда, не единовременно. Пришла не проверку: вверху жидкости не стало, а в гайморовых - до 1/2. Сегодня - по дурости! и малодушию - прокол, дура, сделала. Ну, и что мне теперь, старой дуре, каждый месяц или как придется это делать?
18 августа 2010 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Совсем необязательно делать повторные проколы, если не будет вновь обострения гайморита.
17 ноября 2012 года
Спрашивает Сергей:
здравствуйте,началось с насморка,после заложило уши,прописал кучу каплей,говорит вирусное заболевание дало осложнение на уши ,прописал фармазолин,а у меня есть лазорин, могу я им капать? вот!
19 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Сергей. это не взаимноземеняемые препараты, поэтому, вы не можете использовать лазорин.
24 мая 2010 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день,доктор.У меня удалили передний центральный зуб,а наутро появилось набухание на мягком небе.Врач сказала,пройдет.Но к набуханию добавилась боль пульсирующая,в самом небе и боль головная сильная,тепмература 38.Врач назначил антибиотик и ультразвук на место удаленного зуба.Это не помогло.И такая боль длится уже 5 лет,и ни кто ничего не поймет ,что со мной.Снимок пазух и зубов я сделала сама платно,МРТ и Обзорный снимок,по нему врач описывающий снимок установила,инородное тело 3 мм в месте набухания на мягком небе.С этими снимками я пошла к стоматологу и к ЛОРу,лор сделал прокол-все чисто внутри.Стоматолог удалять инородное тело отказывается,говорит,это нерв воспалился.И куда мне дальше идти? Я уе квартиру продала,собираюсь ехать в Москву на диагностику и на операцию,так как в моем городе Сургуте мне ни кто не помог.С Уважением к вам,Наталья.Я очень много полезного прочла в ваших ответах людям.Дай Вам Бог здоровья,добрый Вы врач.Побольше-бы таких врачей в мире.
27 мая 2010 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Здравствуйте. Вам нужен челюстно-лицевой хирург. Заочно больше ничем помочь не могу. Будьте здоровы!
02 мая 2011 года
Спрашивает Оксана:
Я пила антибиотик Ципролет 5 дней по назначению хирурга, в этот период першило в горле и вроде был немного насморк, закончила прием антибиотика 16.04. С 19.04 сильная заложеность, головная боль в лобовой части сильнее, голова болела очень сильно 2 дня темперетура 36.8-37.3. 20.04 начила пить Цинабсин и промывать Фурасолом 1-2 раза. 21.04 сделала снимок потвердился гаймарит. 22.04 Голова почти не болела, дышать стало легче подключила Лазорин 1-2р/день. 23.04 промывать перестала. 24.04 Лазорин использывала 4р/день. 27.04 появилась о пять заложеность и головная боль. 29.04. Закончила курс Лазорина. Пошла к другому врачу сказала гайморит есть гной с лева, с права тоже не лучше, фронтит. Повязку не снимать, в уши ватка с камфорным маслом, ноги в тепле. 30.04. капала траву календулы. 1.05 начила промыывать Хлорофилиптом, ( после промывания ощущения, что заложило больше), капать Фармозолин+ гыдрокардизон+гентамицин. Выдилений из нос почти нет. Первый и второй врачь назначали антибиотики но я не знаю как быть поскольку за этот месяц мой организ получил очень много химии и антибиотиков. Дайте пожалуйста свой совет. Спасибо!
22 июня 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Оксана, выбранная тактика оправдана, придерживайтесь рекомендаций лечащего врача.
всего 21 страница
Наши партнеры