Прививка от гриппа

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
12 октября 2009 года
Спрашивает Сима:
Здравствуйте, временно нам с мужем надо переехать в Таиланд, если мы сделаем в Украине прививку от гриппа, это хоть каким-то образом убережен нас от него?
12 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
В Украине зарегистрированы вакцины от сезонного гриппа со штаммовым составом для Северного полушария. Поскольку Таиланд также находится в Северном полушарии, вы можете смело проводить вакцинацию в Украине.
02 сентября 2008 года
Спрашивает Светлана:
можно ли сделать прививку от гриппа "Инфлувак" во время беременности, приблизительно на 30-ой неделе. беременность протикает нормально, угрозы нет.
15 сентября 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Названая вами вакцина разрешена к применению у беременных женщин на 2-3 триместре беременности. Окончательное решение о возможности или невозможности вакцинации должен принимать ваш акушер.
06 октября 2010 года
Спрашивает Константин:
Хочу привить сотрудников вакциной от гриппа. Какая вакцина в данный момент самая актуальная ? Адреса , где ее делают в Шевченковском или Оболонском районе ?
Заранее благодарен за ответ.
12 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Константин! Привить своих сотрудников Вы можете в клинике «Медком» (Просп. Героев Сталинграда, 12-г,, 502-29-88), «Наш доктор» (. Киев, ул. Лайоша Гавро, 18. 418-62-57) (Оболонский район), клинике «Обериг» (. Киев, ул. Зоологическая, 3, корпус B, 390-03-03) (Шевченковский район). Стоимость вакцинации вместе с вакциной 120-350 грн. Применяются вакцины инфлювак и ваксигрипп. Берегите здоровье!
22 января 2014 года
Спрашивает Яна:
Добрый день!Хочу узнать,можно ли мне делать прививку от гриппа,если в детстве я болела гемовоскулитом(и мне нельзя пиницилиновое)?
23 января 2014 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Абсолютных противопоказаний для Вас нет. После любой вакцинации сохраняется риск заболеть аутоиммунными заболеваниями, включая васкулит. В то же время, грипп и др. инфекции могут быть инициатором васкулитов. На сколько мне известно, в данный момент васкулиты не являются официально противопоказанием к вакцинации от гриппа. Посетите консультацию ревматолога и инфекциониста и решите Ваш вопрос.
12 октября 2009 года
Спрашивает Дима:
Добрый день, мне вчера сделали прививку от гриппа, а завтра предстоит застолье, можно ли мне принимать алкоголь?
12 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Если у Вас нормальное самочувствие – противопоказаний нет. Вакцинация против гриппа сама по себе не исключает последующего приема алкоголя. Однако необходимо во всем соблюдать меру.
19 октября 2007 года
Спрашивает Дарья:
Игорь Семенович, скажите можно ли сделать прививку от гриппа дома самостоятельно. Просто моя мама очень плохо ходит и попасть в поликлинику довольно проблематично. Спасибо.
19 октября 2007 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Ответ утвердительный: можно. Только кто-то же должен определиться с наличием или отсутствием противопоказаний и выбрать подходящий момент для вакцинации на фоне этих самых противопоказаний.
21 октября 2010 года
Спрашивает Анна:
Хочу сделать прививку от гриппа,где можно сделать
15 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Прививки от гриппа выполняются во многих медицинских центрах разных городов Украины. Поскольку Вы не указываете, в каком городе живете, дать конкретный ответ мы не можем. Обратитесь в городскую санэпидстанцию - там Вам подскажут, какие клиники получили официальное разрешение проводить вакцинацию против гриппа в этом году. Берегите здоровье!
05 октября 2011 года
Спрашивает lyuba:
в прошлом году делала прививку vaxigrip 2010-2011 на упаковке указаны штаммы гриппа A/CALIFORNIA/7/2009(H1N1).A/PERTH/16/2009(H3N2).B/BRISBANE/60/2008.в этом году новая вакцина пришла стеми же штаммами,исключение лишь то что написано 2011-2012.нужно ли делать эту 2011-2012 вакцину?срок беременности 3 месяца и 1 неделя.муж сделал вакцину 2010-2011 в этом году с истекшим сроком годности 4 месяца назад? даст ли она эффект ?чем грозит?
14 октября 2011 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
К началу эпидемии Ваша защита от гриппа будет слабая, несмотря на совпадающие штаммы вирусов. Такой эксперимент я уже ставил не себе 4-5 лет тому назад, когда все 3 штамма тоже полностью совпадали: я не привился новой вакциной и заболел, хотя и в легкой форме. Муж будет более защищен, хотя рекомендую просроченными вакцинами (любыми!) больше не прививаться.
18 октября 2016 года
Спрашивает Марина:
Можно ли при саркоидозе легких делать прививку от гриппа?
08 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Ответ на Ваш вопрос будет зависит от степени тяжести и активности саркоидоза, наличия осложнений (например, эмфиземы легких) и характера лечения. Единой рекомендации по вакцинации от гриппа при саркоидозе нет - в каждом конкретном случае решение принимается индивидуально. Обратитесь за рекомендацией к лечащему врачу. Берегите здоровье!
20 сентября 2007 года
Спрашивает Владимир Петрович:
Здравствуйте! На нашем предприятии предложили провести вакцинацию сотрудников против гриппа. Какие вакцины сейчас используют? Какие из них зарекомендовали себя как самые эффективные? Когда лучше производить вакцинацию?
20 сентября 2007 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
В Украине используют вакцины против гриппа зарубежного производства: Инфлувак, Флюорикс, Ваксигрипп. Все вакцины весьма эффективны, а вакцинацию лучше проводить в октябре-ноябре.
17 сентября 2008 года
Спрашивает Иванна:
Здравствуйте. Есть ли уже в Киеве вакцина притив гриппа этого года выпуска? Где можно купить его в розницу или сделать прививку? В районной поликлинике вакцин нет.
24 октября 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
По вопросам закупки вакцины обращайтесь по телефонам:
ООО Фирма "ЮЛГ", 04070, м. Київ, вул. Г. Сковороди, 2
Тел./факс: (044) 238-65-56 (58, 59), 238-65-67, 425-00-64.
19 октября 2009 года
Спрашивает Яна:
Добрый день!
Наша компания хотела бы сделать всем своим сотрудникам прививки от гриппа. Не посоветуете ли Вы компании (мед.учреждения), которые оказывают подобного рода услуги: нас интересует, чтобы представитель/представители мед.учреждения сделали прививки именно в офисе нашей компании.
Заранее благодарю!
23 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Яна! С эти вопросом Вам стоит обратиться в администрацию ближайшей поликлиники или медицинского центра, оказывающего услуги по вакцинации населения. Однако учтите, что организовать подобную акцию будет непросто – вакцинация – это медицинская манипуляция, проведение которой требует соответствующих условий. Берегите здоровье!
15 ноября 2016 года
Спрашивает Роман:
Здравствуйте!

Где сегодня в Киеве можно сделать вакцинацию себе и своей семье?

Спасибо!
24 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, роман! Все зависит от того, какие именно вакцины Вы планируете вводить себе и родственникам. Самая актуальная информация о клиниках, проводящих вакцинацию населения, собрана у специалистов городской санэпидстанции г. Киева - обратитесь к ним со своим вопросом (ул. Некрасова, 10, тел. 044 486 5486). Берегите здоровье!
06 ноября 2010 года
Спрашивает Оля:
Здраствуйте!Скажите пожалуйста, обязательно ли делать прививку против гриппа работникам общественного питания?
13 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Прививка от гриппа не является обязательной прививкой, вакцинация выполняется только при наличии согласия пациента. Однако медики настоятельно рекомендуют проведение вакцинации от гриппа, особенно лицам, принадлежащим к категории риска, к которым относятся и работники общественного питания. Берегите здоровье!
19 ноября 2013 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте. Мы живем в Харьковской обл, г Лозовая, частных медцентров у нас нет, но хотим привиться всей семьей против гриппа , ребенку 4,5 годика, где можно купить вакцину, какую лучше и можно ли привиться в городской поликлинике? И как прививать ребенка, однократно или двукратно? спасибо
03 декабря 2013 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравстуйте, Наталья!
Прививаться нужно теми вакцинами, которые есть у вас в аптечной сети. Это может быть флюарикс или инфлувак. Прививаться можна в любой городской поликлинике,но вакцину нужно доставить в сумке-холодильнике. Если ребенок не был раньше привит ,то лучше привить дважды с интервалом в 1 месяц.
Удачи Вам!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
всего 10 страниц
Наши партнеры