Кашель после гриппа

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
17 сентября 2012 года
Спрашивает Гуля:
Здравствуйте!Япереболела гриппоми после гриппа у меня начался гайморит,потомсухой кашель,что посоветуете?Заранее благодарюВвс
16 ноября 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Гульчатай. Посетите оториноларинголога, пульмонолога (или терапевта), исследуйте состояние иммунитета и начните адекватное комплексное лечение.
28 ноября 2008 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! 3 года назад я болела острым трахеитом. С тех пор как только температура на улице ниже 15 градусов тепла трахея начинает болеть. Когда болею, врачи ставят диагноз ОРЗ, несмотря на то ,что она болит.Сдавала общий анализ крови-все в норме, за исключением лимфоцитов( 44%). Врач выписал мне Биопарокс и вроде бы стало легче, но это ведь проблему не решает.Скажите, может ли воспаление трахеи быть вызвано еще холодовой аллергией? Она у меня при похолодании проявляется в виде легкой сыпи на коже.Летом, когда тепло на улице, трахеит проходит.
07 декабря 2008 года
Отвечает Стриж Вера Александровна:
Стриж Вера Александровна
Врач пульмонолог, аллерголог, старший научный сотрудник Национального института фтизиатрии и пульмонологии, к.м.н
Все ответы консультанта
Да, это может быть холодовая аллергии. Проконсультируйтесь с гомеопатом.
11 июня 2012 года
Спрашивает марианна:
как можно заранее определить будет ли у меня аллергическая реакция на препарат, скажем, Офлоксацин? Так как побочные реакции очень пугающие. И я знаю, что на некоторые медприпараты имею аллергию, например пенициллин.
27 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
В Вашей ситуации показано перед применением препарата необходимо сделать кожные пробы на переносимость - можно сделать в поликлинике.
31 марта 2011 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! В начале месяца, у меня было не большое ОРЗ. Температура стояла 37, 2-37,5гр. Недели две. Выпив несколько пакетиков «Антигриппина» и «ринзы», всё прошло. Но появился кашель и тяжесть в груди, особенно это ощущается при ходьбе и ночью, спать приходится на спине, на боку затрудняется дыхание, а при глубоком вдохи и выдохи, чувствуется дискомфорт. Ходила к врачу, там меня послушали, сказали, что всё чисто, но так как кашель сухой, прописали «АЦЦ». После приёма пары пакетиков всё прошло, но буквально недели через полторы, снова возобновилоась тяжесть в грудной клетки, только в этот раз кашель незначительный. Посоветуйте, что делать?
P.S. И ещё, первая половина месяца выдалась тяжёлой, были переживания, стресс. Может— это тоже повлияло на самочувствие? Но в данный момент, я спокойна, а улучшения не значительные.
11 мая 2011 года
Отвечает Тельнов Иван Сергеевич:
Здравствуйте. Вам необходимо сделать рентгенографию органов грудной клетки и снова обратится к вашему лечащему доктору.
11 мая 2015 года
Спрашивает Кириякова лена:
Здравствуйте! У меня такой вопрос:мне 61год,но с молоду еще была такая проблема.Как только я простыну или перенесу орви,с температурой или без то после выздоровления у меня появляется сухой кашель.Начинается с першение в горле.Потом набирается полный нос ,но чувство присутствия мокроты отсутствует.Приступ может начатся в любое время суток,во время разговора или еды.Обычно кашель держится месяц,два.А если успеешь опять заболеть ,то может продержаться и 3-4месяца.
Как-то в молодости мне прижигали гортань(незнаю какой это был метод).Отмечу что снимки легаих чистые.Бывает что какой-то год после орви кашля не бывает.
Может это на фоне аллергии?Иногда мне помогает мин.водаи и леденцы.
15 мая 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Елена, так может проявляться как ХОЗЛ так и бронхиальная астма, начните обследование по месту жительства.
26 сентября 2011 года
Спрашивает алина:
добрый вечер. Очень нужна консультация!
У мужа около месяца болело горло. Лечили полосканием. потом начался кашель, откашливает слизь, утром зеленого или коричневого цвета, днем белая. пил алтей, мать-и-мачеху, зверобой. Результата нет. Сейчас кашель начал усиливаться. Температуры нет
Завтра собирается идти на флюорограмму.
Подскажи, пожалуйста, что это может быть???
Спасибо!
28 сентября 2011 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Алина. Давайте обсудим этот вопрос после флюорографического обследования и консультации оториноларинголога.
01 февраля 2018 года
Спрашивает Вероника:
Насморок из за него мокрый кашель потом тяжело дышать болит в грудит особенно перед сном и утром. Что это и как лечить
01 февраля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Вероника, нужно обратиться к терапевту или семейному врачу и после осмотра и обследований врач назначит вам лечение.
05 апреля 2012 года
Спрашивает Аня:
Здравствуйте!Уже вот 2-й месяц не могу вилечиться.Внутри чувствую хрипы, вибрацыю, но откашлять все это не могу.Да и кашлять не хочеться, так сама пробую кашлять,откашливать - ничего не получаеться.Много раз ходила к врачу,при слушании ничего не слышно.Сделала ренген, показало что бронхит, но сколько лекарств я не випила - ничего не помогло: и умкалор,и ацц,и травесил,и гербион из антибоитиков мне назначали зиомицин,аугументин? от ингаляции только больше хрипов. Подскажите, пожалуйста, как мне дальше быть и что делать? На днях температура была 37 и 1
28 мая 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Анна. Вами описывается проявления бронхоспастического синдрома, требующего применения бронходилататоров.
25 февраля 2015 года
Спрашивает Ксюша:
Здравствуйте доктор,после орви и ларинготрахеит стал сухой кашель частый и невозможно остановится во время болезни после приема Сумамед и амброксол был с мокротой. Температура нормальная ,заранее спасибо
27 февраля 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Ксюша, обсудите с лечащим врачом целесообразность проведения рентгенографии органов грудной клетки.
08 февраля 2011 года
Спрашивает Светлана:
Заболела гриппом 8 дней назад. В дни болезни температура тела поднималась до 39 градусов. Сегодня от симптомов остался только кашель (второй день начала только отхаркиваться) и температура, которая после пробуждения 36.6 а вот к вечеру до 37, 3 поднимается, к ночи чуть спускается. Вообщем-то я не понимаю почему меня вот уже 3 дня меня беспокоит температура? (Ведь даже хрипы из легких ушли, остались небольшие в верхних дыхательных путях).
21 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Светлана! такое возможно достаточно длительное время, после перенесенного гриппа. Всего доброго.
26 февраля 2015 года
Спрашивает Галина:
После гриппа, третью неделю кашель с отхождением мокроты, нормально это или нет
28 февраля 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Галина, такое течение болезни допускается, однако осмотр врача необходим в обязательном порядке.
19 июня 2012 года
Спрашивает Норайр:
здравствуйте! зорозился гриппом когда кашлю обязатьелно чищу нос а там кровавая влага
27 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! При носовых кровотечениях показана очная консультация врача отоларинголога. Выздоравливайте!
24 сентября 2013 года
Спрашивает НАТАЛЬЯ:
Здравствуйте. Мне 33 года. Я болею около 1-1,5 мес. началось с ОРВи после приезда с моря (тяжело переносила около 2 дней просто не могла встать с постели очень болела голова), пила Террафлю 3 дня. Затем начался кашель на который по началу не обратила внимания, и учитывая что врач моему ребенку назначила при той же ОРВИ бисептол я тоже его пропила 5 дней, без эффекта, при чем откашливать стало очень трудно. пропила флемоклав солютаб 1000 (875/125) по 2 р в день 7-8 дней, особенно эффекта не дал. дальше назначили суммамед 3 дня по 500мг, после него тоже кашель не прошел и самое главное что он трудно откашливается. От кашля пила мукалтин, затем около 10 дней сальброксол (сальбутамол с амброксолом), АЦЦ, Последнее что мне порекомендовал врач - эреспал пью первый день и антигистаминные (левоцетиризин). Из обследования (около 10 дней назад) ОАК: лейкоциты 8,9 (п-2; сег-68; Лимфоциты-28; м-0; э-2); обзорная рентенограма легких - патологии не обнаружено; дней 10 назад снова простыла и теперь к сухому кашлю добавился синусит. Что делать с кашлем и как долго он может быть. Я не курю, чем может быть вызван такой длительный кашель.
29 сентября 2013 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Нужно будет сделать спирографию, пройти консультацию лор-врача и обратиться к терапевту/семейному врачу.
22 марта 2014 года
Спрашивает Нина:
Когда лежу или сплю, не кашляю.Как только принимаю вертикальное положение, начинаю кашлять. Ещё кашель усиливается, когда начинаю говорить. Кашляю 3-ий месяц,, кашель сухой.Как можно вылечить?
25 марта 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Прежде чем лечить необходимо найти причину кашля, обратитесь к врачу на прием.
16 августа 2013 года
Спрашивает надя:
Здравствуйте я со своим сыном переболела гриппом а кашель остался сначало был с мокротой примерно 1 неделю и несколько дней потом начался сухой кашель сейчас мой сын реже кашляет и я тож стоит ли обращаться к врачу? Я на лето уехала в деревню и тут к сожалению нет врача одним словом глушь а если скорую вызывать они не прилетят в такую даль на верталете изза простуды
19 августа 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Надежда, конечно стоит обратиться к врачу, не смотря на сложности.
... 4 5 6 7 8 9 10
всего 10 страниц
Наши партнеры