Герпес на губах, в полости рта

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
15 января 2014 года
Спрашивает Елена:
Доброго времени суток! мне 20 лет, 4 дня назад появился герпес на губе и слизистой оболочке носа,беспокоят подчелюстные лимфоузлы. ежедневная слабость в теле, иногда лёгкое подташнивание и головная боль. Скажите, это связано с вирусом герпеса? Или такое состояние (слабость, постоянное состояние недосыпа) может быть связано с ВСД или АИДом? (Диагнозы подтверждены). Заранее благодарю за ответ.
18 февраля 2014 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Елена, не знаю, что Вы имеете ввиду под ВСД и АИДом. Если эти симптомы появились после высыпаний, то их нужно связать с иммунными проблемами.
22 апреля 2012 года
Спрашивает Леся:
доброго дня. мене вже кілька місяців пече в порожнині рота. особливо на кінці язика та губи. підкажіть, що це за хвороба та до кого звернутися?
24 апреля 2012 года
Отвечает Олейник Олег Евгеньевич:
Добрий день! Можливо, у Вас стоматалгія. Можна записати до мене на прийом по телефону, що вказано в інформації про консультанта. Будьте здорові!
21 июля 2016 года
Спрашивает ольга:
Здравствуйте ,у меня такая ситуация ,сначала был герпес на губе ,потом стресс , потом пощелкала семечки , после этого спустя пару дней начали пекти губы как перцем , нижняя губа покрылась корочкой , долго мазала клотримазолом , в итоге губы пекти перестали но появилось жжение во рту , как перец и такое чувство что пекло небо , потом присмотревшись начала понимать ,что жжение возникает тогда когда появляются эрозии на языке ,покраснения .вокруг них видна ели заметная светлая кайма , очень жжет , во рту какой то холодок , как ментол из этих эрозий, кроме того ощущается зуд на конце языка то есть то нету .Бак посев стафилокок золотистый 10"3 ,стрептокок альфа -гемолиз 10"6
10 августа 2016 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
Имшенецкая Мария Леонидовна
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Обратитесь в Центр лечения и профилактики заболеваний слизистых полости рта для проведения диагностики и лечения. Удачи Вам
20 июля 2013 года
Спрашивает Елена:
Добрый день! Четыре дня назад на слизистой во рту появилась язвочка, сопровождающаяся сильной болью нижней левой стороны челюсти, болью при чистке зубов и еде. С каждым днем язвочка увеличивалась и усиливались боли. Дошла до размера 3-4 мм. Согласно описаниям в интернете, у меня афтозный стоматит. Вчера вечером я с большим трудом почистила зубы, т.к. болел весь рот и десна с зубами. Сегодня утром я почувствовала дискомфорт во рту. Когда посмотрела в зеркало, увидела, что все десна усыпаны какой-то творожистой массой, которая легко снималась пальцем,но десна красные и болят, при этом язвочка уменьшилась в размерах до 1 мм. Скажите, пожалуйста, что это может быть за сыпь, по каким причинам и насколько это плохо? Заранее спасибо за ответ.
24 июля 2013 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
Имшенецкая Мария Леонидовна
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Творожистый налет может быть признаком кандидозного стоматита в полости рта. Вам необходим осмотр стоматолога. Удачи Вам
03 декабря 2017 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день. У меня подозрение на герпес языка. Около года во время простуды возвращались симптомы, болезненность языка при глотании, подкожные высыпания в центре языка, была температура 37-37,5. Но в то время доктор мне прописывал антибиотики и валоцикловир. И симптомы проходили в течение недели. Анализы на герпес мне не делали. Это я сама смотрела симптомы в интернете и решила обратиться за помощью, т.к. в этот раз температуры нет, язык болит, как будто там раны. На вид с боку были пару пузырьков. Неделю пила ацикловир 400мг., 3 раза в день, 6 дней. Но улучшений нет. Симптомы уже две недели. Подскажите, пожалуйста, к кому могу обратиться и что делать.? Спасибо
19 декабря 2017 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
Имшенецкая Мария Леонидовна
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Вам нужно обратиться в Центр лечения и профилактики заболеваний слизистой полости рта на обследование и лечение. Удачи Вам
23 июля 2014 года
Спрашивает коля:
У мене на піднебінні(на м'якому піднебінні,між носом та глоткою) вискочили маленькі прищі, мені важко їсти, допоможіть
25 июля 2014 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
Имшенецкая Мария Леонидовна
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Обратитесь к стоматологу или ЛОРу на осмотр, возможно у Вас стоматит. Используйте Гивалекс для полоскания. Удачи Вам
07 августа 2015 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! Была на море и после приезда на нижней губе начали появляться непонятные гнойного цвета пузырьки и слились практически на всей нижней губе. Не знаю что это такое и как лечить? Сестра говорит, что герпес но я никогда подобным не страдала! Мажу Ацикловиром и пью таблетки Герпевир но уже 5 день и ничего не проходит. Что делать?
17 августа 2015 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
Имшенецкая Мария Леонидовна
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Обратитесь к стоматологу или дерматологу на осмотр. Сложно без видимой картины помочь с диагнозом илечением. Удачи Вам
26 декабря 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день,мне 25,у меня на верхней губе сначало выскочил якобы прыщ,я его выдавила,после этого он стал расширяться,форма ввиде круга,кожа шелушится и на коже маленькие прыщики!!!!что это может быть????
28 декабря 2011 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, может быть герпес(более предметно сказать не смогу - ваше описание не позволяет) как самая частая проблема этой зоны.
05 августа 2011 года
Спрашивает владислав:
пожалуста подкажите: у меня уже больше месяца не проходят красные вавки на нижней губе и мало что не проходят, то возле них появились две новых. Я пробивал герпевир,но он не помагаетю Помогите пожалуста!
08 августа 2011 года
Отвечает Олейник Олег Евгеньевич:
Добрый день! Нужно установить причину образования данного воспаления. Запишитесь, пожалуйста, ко мне на приём. Будьте здоровы!
22 марта 2018 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. Две недели назад мне под анестезией вскрыли зуб, нижнюю 8,и залили лекарство для удаления нерва, зуб болел при накусывании, через 3 дня вскочил герпес на губе, начали болеть все зубы. Я повторно посетила стоматолога, мне удалили нерв, безболезненно, запломбировали каналы, поставили временную пломбу и снова отправили домой, но зуб все также сильно болит при накусывании и в спокойном состоянии болят все зубы, особенно когда замёрзнуть. Может ли это состояние быть из-за герпеса и как избавиться от зубной боли, которая в общей сложности длится уже неделю? Герпес сразу начала мазать Герпевиром, сейчас уже просто корочки, а зубная боль не проходит и температура 37.1 Помогите пожалуйста!
19 июня 2018 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
Имшенецкая Мария Леонидовна
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день, нужно сделать КТ челюсти чтобы оценить качество пломбирования, и исключить другие проблемы в зубах. Удачи Вам
21 марта 2011 года
Спрашивает настя:
Здравствуйте! Около 8 дней назад начало тянуть поясницу и бока живота. Потом это прошло и поднялась температура до 37.4. Затем я сдала анализы пцр на зппп и у меня обнаружили только герпес 6 типа. Гинеколог выписала вальтрекс, который я принимаю 4 день но температура по прежнему держится 36.9 - 37.3 и неприятные ощущения в подчелюстных лимфоузлах...у меня и моего молодого человека вич не обнаружен. Что в такой ситуации нужно делать? Правильно ли назначено лечение ?Какие исследования необходимо ещё пройти?
23 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, не зная всех результатов анализов невозможно оценить правильность лечения. Вам нужно обратиться к терапевту.
08 октября 2009 года
Спрашивает Анна:
у меня внутри половых губ вылез гнойный прыщик очень неприятные ощущения,больно даже ходить,не знаю чем лечить,чем мазать.
Раньше такого не было,веду нормальный образ жизни,откуда это взялось?!помогите пожалуйста что мне делать!
21 октября 2009 года
Отвечает Майоров Марк Вениаминович:
Майоров Марк Вениаминович
врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Анна, Вам срочно надо обратиться к гинекологу для лечения.
20 марта 2012 года
Спрашивает андрій:
доброго дня.в мене є стара подруга-проблема-хвороба.їй напевно вже років а років(5-8).появляється без будь-яких видимих чи відомих мені на то причин.це висипи у вигляді плям-прищів білого кольору-дуже болючі і їсти і деколи навіть говорити важко(залежить від місця появи прища).біда як кажуть одна не приходить--і вони також-по декілька штук.зявляються як на язику так і на щоках(з середини)рідше на деснах.протягом 2 тижнів(як коли)зникають без будь якого лікування.і знову через декілька місяців це повторюється.із зубами все в порядку.веду здоровий спосіб життя.був в не одного стоматолога----розводять руками--лікарі також---кажуть що це признак того що десь в організмі наприклад в жилудку чогось не вистачає чи щось не так.скарг на здоровя окрім тих прищів взагалі немаю.порадьте чи то щось для профілактики чи може куди звернутись для лікування.БУДУ ДУЖЕ-ДУЖЕ ЩИРО ВДЯЧНИЙ.
29 марта 2012 года
Отвечает Олейник Олег Евгеньевич:
Добрый день! Запишитесь, пожалуйста, ко мне на приём по телефону, указанному в инфо о консультанте. Будьте здоровы!
17 августа 2015 года
Спрашивает Дария:
Здравствуйте!У меня такой вопрос!дней 5 назад у меня появился в уголке верхней губы маленький прыщик,я думала что пройдет!потом в тот же день еще один появился,мама сказала что это герпес!С герпесом я никогда не сталкивалась!вообщем прошло 2 дня и на утро у меня воспалились лимфоузлы и больно было глотать,температура была 38.5.потом мама купила мне зовиракс чтоб я мазала губы,я мажу,и еще через 2 дня у меня выскочила непонятная язва в верхней полости рта.чем лечить?что это может быть!Никогда с таким не сталкивалась.
19 августа 2015 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
Имшенецкая Мария Леонидовна
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Возможно мама и права и это может быть герпес, обратитесь к стоматологу на осмотр. Удачи Вам
09 апреля 2011 года
Спрашивает Евгений:
У меня на верхней губе появился твердый шарик. и чючють напухла губа. что ето и как можно выличить
11 апреля 2011 года
Отвечает Олейник Олег Евгеньевич:
Добрый день! Нужен очный осмотр. Запишитесь, пожалуйста, на приём к стоматологу. Будьте здоровы!

... 2 3 4 5 6 7 8
всего 8 страниц
Наши партнеры