Лекарство от депрессии (как себе помочь)

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
01 апреля 2012 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте меня зовут Ольга, мне 50 лет, подскажите как избавиться от невроза навязчивых мыслей? И лечится ли оно вообще, сама я пробую, у меня не получается.
02 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, лечением данного состояния должен заниматься специалист - психоневролог, психиатр. Самолечением Вы можете усугубить ситуацию.
28 апреля 2012 года
Спрашивает Светлана:
добрый день. прошу совета а может быть и помощи-у меня на почве жизненных проблем невроз с депрессией перенесла тяжело потерю знакомого появился страх чтобы не потерять своих близких -врач выписал препарат миасер от него жуткое головокружение постоянное желание спать пить перестала миасер. что порекомендуете. заранее спасибо
11 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Светлана. подобные вопросы решаются только на очных консультациях. Узнайте у своего врача о возможных других методах лечения.
26 августа 2012 года
Спрашивает Сабина:
Здравствуйте. Мне 44 года. Четыре года назад у меня начались панические атаки. Мой лечащий врач-психиатр назначил Ципралекс и ксанакс. Через некоторое время ксанакс начали постепенно отменять. Ципралекс пила 3 года. Состояние улучшилсь. После отмены Ципралекса( тоже постепенно) через 2 месяца начались сильные головокружения и тошнота. Пошла на прием к невропатологу. Долгое время принимала Оксибрал, Бетасерк, Сермион, Октавегин. Ничего не помогло. Очень долго мучилась. Опять пошла к психиатру. Он назначил лирику. Принимаю почти 3 месяца. Практически никакого толку. Поехала отдыхать в Вену. Думала поменяю обстановку, станет легче. Легче не стало. Дни считала , чтобы вернуться домой. Врач был сильно удивлен. Он предложил опять начать принимать Ципралекс. А я так этого не хочу. Очень устала от этих головокружений и тошноты. Они жить не дают нормально. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Сил никаких нету.
28 августа 2012 года
Отвечает Стовбург Ярослав Владимирович:
Стовбург Ярослав Владимирович
Врач психиатр, ординатор клиники психиатрии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Зачем назначалась лирика мне не совсем ясно, возобновить приём ципралекса. Только обязательно вновь посетите психиатра.
04 июня 2013 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте!
Я с детства страдаю неврозами, но до 23 лет жила с этим нормально, пока была возможность бегать от любых трудностей. Так вышло, что я переехала в другой город и стала замечать, что главный мой враг - это я сама. Закрылась от всего мира и люди стали просто "убивать" меня, стоит кому-то просто оказаться в "зоне моего комфорта" (это чисто физическое ощущение, важно именно расстояние от меня до другого человека), или кто-то начнет чавкать или ребенок заплачет и т.п., так во мне просыпается такая злоба вперемешку с отчаянием, что я буквально в беса превращаюсь. Хотя я очень скромный и застенчивый человек (бывает это даже доставляет мне неудобства, потому, что не могу за себя постоять и отстоять свою точку зрения). Стала буквально ненавидеть толпы, шумные улицы, разговоры услышанные краем уха, просто человеческие голоса, людей вообще. К тому-же напрочь пропало сочувствие к окружающим (помогаю всем по инерции как-то, если до этого доходит, отказать боюсь)...
+ ко всему какое-то невообразимое чувство отчаяния, страха (до паники, причем всё чаще)и слабости, стала боятся отпускать мужа на работу (страшно, что с ним что-то может случится, рисую себе сразу всякие ужасы в голове, стоит ему отлучится от телефона и не ответить на мой звонок), не рада гостям и друзья все бесят и кажется, что во всем этом виновата только я, что я хуже всех на свете и меня все люди ненавидят так-же, как и я их...
Что делать? Мне страшно идти у врачу, боюсь сорвать на нем свой гнев, да и вообще просто страшно...
06 июня 2013 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Анастасия, врач-психиатр не боится пациентов, идите и лечитесь, лучше даже будет, если врач психиатр и психотерпевт одновременно.
28 ноября 2013 года
Спрашивает Мария:
Здраствуйте. У меня какое-то последнее время нервное и раздраительное состояние. Ничего не хочется делать. Продаю бизнес, в личной жизни пустота. Не могу встретить любимого человека уже 3 года..
28 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Доброе утро, Мария. Обратитесь к психиневрологу, он поможет пережить рудный момент и решить проблему утраты цели и смысла в жизни.
19 декабря 2011 года
Спрашивает Ирина:
Мне 19 лет у меня есть дочка ей 3 года, муж. Мне кажется уже почти 3 года что это конец, что я чем небуть заболею умру я плачу и плачу в душе тревога я боюсь что соиду с ума, скоро новый год ,а радости нет я только плачу наверное это придчувствие, скоро точно случится плохое.
22 декабря 2011 года
Отвечает Кашперюк Алексей Петрович:
Здравствуйте, Ирина. Обратитесь к невропатологу в районную поликлинику на консультацию. Врач подберёт Вам соответствующее лечение.
27 июня 2013 года
Спрашивает Эмиль:
Здравствуйте!Хочу задать вопрос,но все по порядку.Я заболел воспалением легких 1,5 месяца назад .Разнервничался(не сбивалась температура,было плохое состояние.На свою голову нашел статьи о птичьем гриппе.Была длительная депрессия,отчаяние.После выздоровления были проблемы кашель,сильный стоматит.Прочитал все о раке .Но сейчас все вроде бы хорошо,но я стал плохо спать,иногда просыпаюсь(ночью трусит и непонятный страх).Ухудшилась память,слабость ,подергивание(треморр пальцев рук).Появились головные боли.
У меня была ВСД.Хочу спросить,может ли быть что-то серьезное,а то статьи о бкя и бас не оптимистичны,а маме надоело ходить к врачу.
04 июля 2013 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Ну, выводы о состоянии Вашего здоровья сделать заочно не получится. Но, в любом случае необходима консультация психотерапевта.
26 ноября 2011 года
Спрашивает Настя:
Добрый день! У мене такая проблема: у мене часто возникает постоянное чувство тревоги внутри, пропадает смысл жизни, я не вижу ничего хорошего впереди. Я уверенна, что это депрессия. но она не постоянная, а волнами, я как бы с ней борюсь, иногда она отступает, но потом снова возвращается. Что мне делать? п.с. у мене есть предположение, что это сезонное явление, поскольку это начинается обычно ближе к зиме.
29 ноября 2011 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Настя. Необходимо проконсультироваться у специалиста. Если у Вас депрессия, то необходим прием антидепрессантов.
06 июня 2012 года
Спрашивает Иван:
Было несколько длительных депрессивных периодов.Началось все с очень сильного и продолжительного стресса вызванного тяжелой формой Боткина. Как в конце концов диагностировали что развилось толи фобическое, толи ипохондрическое расстройство. В общем как то влияю на процесс пищеварения. На это все еще наложилась депрессия от невозможности нормально жить. Последний случай тянется уже 7 лет. Лечился (психотерапия без толку), антидепрессанты убирают тревогу но не выводят из этого состояния. Готов на более радикальные методы, как то электросудорожная терапия.Просто в отчаянии. Подскажите...
22 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Иван. Вам нужно помощь не психиатра, а психолога, возможно специалиста, который владеет гипнозом. Всего доброго.
23 декабря 2013 года
Спрашивает Елена:
У меня второй брак, женились по большой любви. Прошло 13 лет. У мужа интерес ко мне пропал вообще. Собственно, и раньше инициатором близких отношений была я, но сейчас он раздражается при любом моем проявлении чувств. Любовницы у него нет, все время проводит дома. И на новой работе много вижу несправедливости, что очень меня гнетет, но мне 47 лет и увольняться 100 раз подумаешь, хотя военную пенсию я уже заработала. Сковало всю грудную клетку от безысходности.
25 декабря 2013 года
Отвечает Стовбург Ярослав Владимирович:
Стовбург Ярослав Владимирович
Врач психиатр, ординатор клиники психиатрии
Все ответы консультанта
Это просто реплика или уточните какую помощь Вы ожидаете? Уверен, что на такое существование Вы не заслуживаете...
16 февраля 2012 года
Спрашивает Мила:
Здравствуйте! в прошлом году я пролечилась от панических атак (афобазол 3 мес. + стимулотон 6 мес.)всё было отлично, но вот сейчас иногда, опять стало появлятся.но совсем в легкой форме (тошнота, либо ком в горле).я снова стала принимать Афобазол, а вот на счет стимулотона пока в замешательстве. Подскажите надо ли его тоже и в этот раз и сколько по времени?и продают ли стимулотон без рецепта.
21 февраля 2012 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Мила, нужен рецепт и стимулотон тоже. Афобазол был препаратом для украшения, он не работает при панических атаках.
17 июня 2012 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте! На протяжении долгого времени пила антидепрессанты. Теперь не могу плакать. На душе тяжело, а расплакаться не могу. Помогите мне поплакать. Как мне поплакать?
22 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Оксана! Вам может помочь психолог, именно этот специалист поможет вернуть эмоции. Будьте здоровы.
07 декабря 2010 года
Спрашивает лариса:
помогите найти хорошего психотерапевта в Полтаве для лечения депрессии?
09 января 2011 года
Отвечает Великанова Анна Львовна:
Лариса, добрый день!
К сожалению, в Полтаве никого посоветовать Вам не могу. Я принимаю в Киеве.
08 июня 2012 года
Спрашивает Дима:
Здравствуйте! Для начала хочу поделиться периодами своей жизни. Вырос я в малоимущей семье, которая состояла из моего отца, матери и брата (брат- от другого отца, и старше меня на 7 лет). Отец мой пил водку, и они развелись с матерю. Брат с 16 лет начал колоться героином, когда мамка узнала (ему уже исполнилось 18, он женился и у них родился ребёнок-жили все вместе в одном доме, употреблять наркотики он продолжал)-мать начала выпивать, затем в слезы, одевалась и говорила мне, что уйдёт, и больше никогда не вернётся, (мне было лет 10-11 тогда) и будь хоть дождь, снег, метель- я как хвостик, весь в слезах бегал за ней, контролируя, чтобы она не наложила на себя руки. Так я жил года 3, затем знакомая позвала мать на заработки в Испанию. Брата посадили в тюрьму, я жил какоето время с женой брата,затем она ушла и я остался один- жил спокойно (учёбу не бросал, покуривал травку, друзей домой не водил, нашёл девушку), и всё было хорошо пока не вышел с тюрьмы мои братец! Начались дома недельные запои, затем наркотики, я тоже стал пить, пару раз укололся, но продолжать не стал, а вот пить пил. Получилось так ,что его забрала мать в Италию (меня забрать она туда хотела, но так как я был ещё несовершеннолетним, было сложно сделать мне документы).Брат пробыл в Италие гдето с год, пока его не депортировали. Как он вернулся стали снова жить вместе (так же пили, нет нет потребляли опиум), и затем я сделал документы и уехал к матери в Италию. Начал работать, выучил язык, всё шло нормально-пока мать опять не забрала сюда брата. Приехал он больной от ломок, как только отошёл начал со мной подрабатывать, но как у него появились деньги, не взирая на мои отговоры, нежелание-он практически заставил меня поехать за опиумом (сам он не знал дороги,был без документов). Затем такие поездки зачастились, и я постепенно тоже втянулся в эту систему. Эти кошмары длились два года (не взирая, что я стал наркоманом, я продолжал работать, на что мы и кололись), потом этих денег стало мало, начали воровать - если я, что либо делал не так то получал физических и моральных...Дома был сущий ад, каждый день скандалы, были и драки-и сколько я помню братец вдалбливал мне ,что мать у нас последняя тварь, а я самый тупой человек на свете-вы не можете представит как я его ненавидел, доходило до того ,что желал чтобы он сгнил, сдох. Обстоятельства сделали так, что он уехал домой. Я ещё какоето время кололся, затем отсидел в тюрьме с месяц и завязал, уже около двух лет я не колюсь, занимаюсь спортом, как и все люди иногда пью спиртное по праздникам (бывает курю траву).Но то, что происходит с моей психикою меня просто медленно убивает изнутри, мне кажется, что я превратился в такое же животное как мой брат, и что самое ужасное, в такое состояние я вхожу совершенно трезвый. Любая мелочь, может просто вывести меня из себя, довести до истерики, я срываюсь на близких мне людей, оскорбляю самыми последними словами (при таких сценах меня начинает трясти, становится страшно за последствия, ведь во мне просыпается столько гнева, что я близок к рукоприкладству, и самое ужасное -что все это обрушивается на родную мать)-затем очень жалею об этом, но только в одном случае из ста извиняюсь.Мать тоже не сдерживается, кричит,матерится-оскорбляет.Даже считая себя неправым, вместо извинения- прокручивая все происходящее в голове, гнев возвращается ко мне, и скандал начинается заново.Друг говорит,что я как старый, занудный, ворчливый, дед.Что со мной? Как мне с собой бороться?Неужели ничто не изменить? Заранее благодарен за вашу помощь,надеюсь ваш совет поможет мне побороть мой гнев.Грамматика в моем письме ужасна,но думаю вам не составило трудности прочитать это письмо!
15 августа 2012 года
Отвечает Стовбург Ярослав Владимирович:
Стовбург Ярослав Владимирович
Врач психиатр, ординатор клиники психиатрии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, пора "завязывать" с курением травки... настало время посетить психотерапевта.
04 мая 2012 года
Спрашивает сергей:
Здраствуйте.я упал с высоты сломал шейку бедра уже 7месяцев не хожу .тут еще к этому стрессу растование с девушкой.помогите.
11 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вам необходима помощь психолога, попробуйте пригласить специалиста на дом.
... 12 13 14 15 16 17 18
всего 18 страниц
Наши партнеры