Лекарство от депрессии (как себе помочь)

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
21 мая 2013 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте мне 38 недавно я купил себе автомобиль поездил всего месяц. копил долго авто мне нравился но недавно сын разбил её, на ремонт надо много денег и на чужой авто тоже надо денег ну денег хватит как не будь разберусь проблема не в том просто у меня опустились руки делать нечего не хочется работы много не могу нечего собой поделать тянет в сон настроение на нуле слабость может есть какие лекарства. Тут надо деньги зарабатывать а силы и настроение ку дато делось помогите к психологу не пойду да у нас его нет путёвого зарание спасибо
05 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Алексей, не думайте сразу о медикаментозной терапии, нужно искать пути решения проблемы, если ваш сін разбил машину, то значит, он парень уже взрослый и может тоже присоединиться к вам и решать проблему совместно.
15 мая 2012 года
Спрашивает наталья:
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня такое состояние особенно в утренние часы мне плохо мысли о смерти страх как будто бы это сейчас должно произойти, я ухожу в себя люди замечают,что я грусная мне хочется с этим покончить наложить руки не могу терпеть за помощью обращалась принимала доксепин,Амитриптелин,гидозепам,афобазол В настоящее время принимаю пиразидол
16 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Наталья. Попробуйте поработать с психологом, дело не только в приеме медикаментов, специалист должен вас научить видеть положительные моменты жизни и поменять к ней отношение. Всего доброго.
20 ноября 2015 года
Спрашивает Инна:
Как помочь дочке справиться с депрессией? У девочки Аннорексия. Куда можно обратиться за помощью?
10 декабря 2015 года
Отвечает Великанова Анна Львовна:
Здравствуйте, Инна! Депрессию и анорексию нужно лечить. С помощью специалистов - проще и быстрее. Не теряйте время. Обратитесь к психологу или психотерапевту, которому доверяете. Я принимаю в Киеве.
11 ноября 2011 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте!!! У моего любимого человека депрессия,мне бы очень хотелось ему помочь, но меня рядом нет - он работает в другом городе! как быть? - мне от этого еще тяжелей! Знаю, что к психологам он не пойдет! Спрашиваю, в чем ты видишь свою депрессию - он отвечает, что боится создать вновь семью, боится ответственности, боится обжечься вновь ( у него несколько лет назад распался брак), что у него ничего не получается!В общем не может дать конкретный ответ на любой поставленный вопрос!!!! Как помочь ему вновь обрести себя? Помогите!!!!
01 декабря 2011 года
Отвечает Кашперюк Алексей Петрович:
Здравствуйте, Елена. Описанная Вами картина это не депрессия и не другое психическое расстройство. Такие проблемы Вам нужно решать в разговоре, с глазу на глаз, без участия психолога или психиатра.
18 ноября 2013 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Хотела бы услышать Ваше мнение.проблема на данный момент моя в том, что аппетита нет и тошнит часто, как только расстроюсь. Дело в том, что я переехала в другой город с мужем- он военный. по приезду в другой город, прошло месяцев 5-6, я заметила что не могу кушать, постоянно тошнит, у меня постоянно мысли о старом месте жительства. родные, родственники - все остались там, у меня плаксивость постоянно, что на меня совсем не похоже. Я уже обследование полностью прошла, думала может что-нибудь в организме, но всё что можно было проверить, проверила всё, я полностью здорова, мне сказали это на психологическом уровне. настроение у меня есть,но постоянно нет аппетита и тошнит. Я уже незнаю что мне делать, ехать обратно домой и бросить мужа это конечно же не вариант.Никогда такого со мной не было и я просто от безвыходности незнаю что делать. и понимаю что продолжаться так больше не может. Будьте добры пождалуйста что вы об этом думаете.Заранее спасибо Вам
19 декабря 2013 года
Отвечает Стовбург Ярослав Владимирович:
Стовбург Ярослав Владимирович
Врач психиатр, ординатор клиники психиатрии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. У Вас расстройство адаптации, возможно даже с депрессивными проявлениями. Переезд обратно ничего не даст, появятся новые проблемы и тревоги.
Для начала посетите психолога.
22 января 2011 года
Спрашивает Svetlana:
Zdravstvuyte. U menya k Vam takoy vopros: Mozhno li odnovremenno s Cipralex (ya yego pyu uzhe 8 mes.) prinimat' Panangin (v tabletkah) i Kokarboksilazu (o,o5 mg/sut)? Zaranee bol'shoye spasibo. P.S. u meya 2 mes.beremennosti, no ot Cipralex'a otkazat'sya ne mogu v vidu boyazni povtora panicheskih atak.
06 февраля 2011 года
Отвечает Кашперюк Алексей Петрович:
Здравствуйте, Светлана. Панангин и Кокарбоксилаза совместимы с Ципралексом. Ципралекс нельзя принимать при беременности и грудном вскармливании. Внимательно прочитайте инструкцию к препарату.
02 января 2013 года
Спрашивает Женя:
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь препарат от депрессии. Год назад потеряла лучшего друга, до сих пор не могу смириться...погиб в аварии, в машине , за рулем сидел бывший молодой человек, который также доставил много переживаний изменами и враньем...руки опускаются. постоянно срываюсь на всех, снятся ужасы, необоснованная плаксивость. Посоветуйте, пожалуйста, средство, которое хоть немного привело меня в чувства. Заранее спасибо!
05 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, препараты может назначать только врач после беседы с вами, вы можете обратиться к психоневрологу. Возможно, врач предложить вам немедикаментозные пути выхода из ситуации.
28 октября 2012 года
Спрашивает Елена Т:
Здравствуйте, доктор. Меня зовут Елена, мне 29 лет. Неделю назад у меня поднялось давление, было очень плохо, не могла встать с кровати.Потом все нормализовалась, но на следующий день у меня началась какая то тревога. не знала куда себя деть, не могла ни читать, ни смотреть телевизор, ни заниматься с детьми. Пропал аппетит, сон. Настроение на нуле, плачу весь день. И так уже почти неделю. Появился страх, что у меня какая то тяжелая болезнь. Или может у меня депрессия? раньше такое состояние случалось, как то постепенно из него выходила. Может стоит подождать? Психиатров у нас в городе нет.Посоветуйте мне какие нибудь препараты для повышения аппетита и улучшения сна и что нибудь, чтобы настроение немного поднималось(изредка помогает алкоголь)
05 июня 2013 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Елена, если нет психиатра - поезжайте туда, где он есть. Алкоголь может помогать только при уже имеющейся зависимости. он провоцирует тревогу и его употреблять нельзя.
05 июня 2016 года
Спрашивает Карина:
Добрый день... Напишите пожалуйста, какими препаратами можно вылечить послеродовая депрессию... Отмечаю у себя усталость, вялость, аппатию, частые головные боли, подергивание глаз...
01 февраля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Карина,если вы подозреваете у себя послеродовую депрессию, то ни в коем случае нельзя назначать себе препараты самостоятельно. Вам нужно обратиться к психотерапетву.
28 марта 2013 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте!
Вчера у меня умер кот.Я его очень любила.У него отказали почки.Умирал при мне.На следующий день почувствовала,что заболеваю.Слабость,температура небольшая.Аппетит есть,горло сильно не болит,насморка нет.Возможно ли,что я заболела от волнения,или когда человек заболевает от волнения,присутствуют совершенно другие признаки?
01 апреля 2013 года
Отвечает Коляда Елена Юрьевна:
Анастасия, добрый день. Да, вполне это может быть реакция на стресс, печаль от потери. Симптомы заболеваний вследствие стресса могут быть разные.
06 сентября 2011 года
Спрашивает Вікторія:
Доброго дня, допоможіть мені розібратися з моїми проблемами та допомогти жити далі... Мені 27 років, я одружена, чоловік у мене дуже чудовий, але у нас немає дідок, ми дуже їх хочемо, але у нас уже напротязі двох років нічого не получається. Я стомилася від лікарів, аналізів і питань знайомих та родичів коли вже... Я бюсь як риба об лід, а нічого не виходить... Мій чоловік дуже хоче дитину, і я дуже хочу зробити його щасливим, у нас після приходу чергових місячних часто бувають сварки, я постійно плачу. Я боюся, що він знайде собі іншу жінку, яка зможе народити йому дітей без проблем і це мене дуже лякає і не дає спокою... Лікарі пропонують екстра-корпоральне запліднення, можливо це мій не останній шанс, але я б дуже хотіла ним скористатись та боюся... знову походів до лікарів, черг, аналізів, вливання шалених доз гормонів... Мені важко на це наважитись...Порадьте, що мені робити далі...
14 октября 2011 года
Отвечает Кашперюк Алексей Петрович:
Добрый день, Ваш вопрос больше относиться к акушерству. Ищите причину бесплодия и решайте её. Конфликты будут до тех пор, пока не появиться ребёнок.
05 декабря 2013 года
Спрашивает Геннадий:
Добрый день.Встречался около 2 лет с девушкой, по началу, все было хорошо, потом, спустя пару месяцев,по чуть-чуть начались претензии, придирки...Ладно, если бы они были редкими... Частые ссоры на фоне этого появились... Несмотря на то, что все было иногда ужасно, я всегда чувствовал себя с ней комфортно и мне было интересно проводить с человеком все свое время и отдавать всего себя... я старался как мог, потому что безумно её любил...и вот, почти спустя 2 года, мы впервые за все время расстались на 2 недели, потом, по стечению обстоятельств встретились... и решили продолжить общение( потому что встречаться у нас не получилось бы) мы так решили... более-менее все было хорошо около месяца, регулярные ежедневные встречи и тому подобное... потом мы поссорились, не сказал бы что сильно, но в итоге она меня вывела до такой степени,мы начали друг друга оскорблять, а потом она дала мне подсчечину,я её толкнул, не сильно... но этого было достаточно, для того, чтобы она упала... уже около недели не общались, я пытался сделать пойти на примирение, извинился за свой поступок... Она сказала что я невыносим и она больше этого не будет терпеть... Сейчас я пытаюсь себя как-то развлечь, у меня не получается... все, что раньше было инетресным - сейчас неинтересно, аппетит плохой, настроение плохое... занялся спортом, слегка помогает, но когда остаюсь на едине с самим собой - накрывает тоска... Я не знаю что делать дальше... Ждать каких-то событий... или просто отпустить её...С одной стороны, я понимаю, что уже, наверное, ничего хорошего не получится, после всех ссор...Помогите разобраться, заранее спасибо
03 февраля 2014 года
Отвечает Стовбург Ярослав Владимирович:
Стовбург Ярослав Владимирович
Врач психиатр, ординатор клиники психиатрии
Все ответы консультанта
Ваш вопрос исключительно в плоскости психологии отношений и решать его прийдётся самостоятельно. В крайнем случае сходить к психологу.
24 октября 2012 года
Спрашивает Анечка Попова:
У моего парня проблемы. он не может находиться нигде кроме своего дома. Всегда если ему куда то нужно ехать его тошнит или рвет, чаще второе. Даже выйти с дома уже проблема. Одна мысль о перемещении вызывает головную боль, тошноту и ухудшение состояния+ухудшение аппетита, да и куча еще всяких симптомов!! Тошнит постоянно!!! В больнице сказали, что это психическое расстройство и стоит посидеть дома, прописали кучу таблеток, которые не помогают, а ситуация ухудшается. Ему лучше не становится. Стал слегка нервный и очень быстро меняет настроение. Не знаем, что делать очень пугает такое состояние! неужели это навсегда и никак не лечится?(
29 октября 2012 года
Отвечает Яценко Екатерина Валентиновна:
Яценко Екатерина Валентиновна
врач-невролог, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Анна, описываемая Вами симптоматика очень похожа на проявления психогенного заболевания. Советую обратиться за помощью к психиатру.
02 июля 2013 года
Спрашивает андрей:
Здраствуйте.меня зовут Андрей.Болею депресией 3года.Лечился у 4 докторов,все ставят разные диагнозы.Два ставят реккурентная депресия,один неврастения,четвертый просто депресия.Первый врач выписал мне Мелитор и он через неделю мне помог,вернул к жизни.Я пропил его месяц и прекратил принимать.Через 4 месяца все вернулось.Пробовал еще три раза его принимать ,ноль эффекта.Потом были препараты Рексетин,Мелипрамин,Золофт,Веллбутрин,Ципралекс помог на 10 дней,потом опять все вернулось,Хорошо помогал гедозепам,Но я принимал его не долго,из-за привыкания.Потом врач сказал ложится в клинику неврозов.Там я был на дневном стационаре и принимал 14 дней амитриптилин В/В 60мг,сонопакс 0,25 мг три раза в день,ГЕдозепам по О,2мг.Пока я капался Состояние улучшилось на 80 процентов,потом нначались побочные эффекты(сильная диарея)и как то состояние ухудшилось,и мы перешли на таблетки.На данный момент состояние опять откатилось назад,но слава Богу не ДО изначальной точки.НО я пнреживаю ,что будет опять откат.Посоветуйте Почему Ни как не могу востановится до прежнего уровня (выздоровления)И откуда берутся эти откаты,бывали ли в Вашей практике такие случаи.Еще хотел добавить, что уже такой эпизод был в 2002 году ,но я тогда не куда не обращался,лежал и терпел И через полгода Началась ремисия.На данный момент выписан из больницы.Подскажите КАКОВО Ваше мнение.Заранее спасибо.
P.S.Подскажите Ваше мнение это у меня эндогенная или экзогенная депресия.
16 июля 2013 года
Отвечает Стовбург Ярослав Владимирович:
Стовбург Ярослав Владимирович
Врач психиатр, ординатор клиники психиатрии
Все ответы консультанта
Ваших описаний недостаточно да и диагноз зоачно не ставиться. Консультируйтесь у своего лечащего врача и верьте в выздоровление. Удачи!
22 мая 2012 года
Спрашивает Аника Бачинская:
добрый вечер меня зовут Анна у меня 2 года подряд страх выйти на улицу каждый день нервы родители пьют муж моряк самой тяжело никто не поддерживает дочь вроде ближе ко мне но все равно нервы трепит мне надоело раньше я была активна позитивна и целеустремленая а сейчас как разбитое корыто ничего не радует муж и родители раздражают нервы по любому поводу бросила курить после па потолстела с паметью проблемы врачи разводят руками что со мною мне надоела такая жизнь а мне всего 25 а чувствую себя как 75 ... спасибо за чтение моего обращения и т.д. буду рада вашему ответу))
25 июля 2012 года
Отвечает Стовбург Ярослав Владимирович:
Стовбург Ярослав Владимирович
Врач психиатр, ординатор клиники психиатрии
Все ответы консультанта
Добрый день, видимо у Вас возникли нарушения в психической деятельности, надо посетить психиатра и начинать лечение, всё наладится. Успехов!
всего 18 страниц
Наши партнеры