Лекарство от депрессии (как себе помочь)

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
29 марта 2013 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте.
У меня муж зашел в запой.Слышала что если дать таблетку небилет то начинается рвота и росстройство жилудка.
Вопрос такой:не опасно ли для жизни это? И когда лутше давать.
27 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Юлия. Препарат небилет несовместим с этиловым спиртом! Есть препараты, которые способны помочь в решении данной проблемы, но прием таких препаратов должен происходить строго под контролем врача ( а лучше в стационаре), с индивидуальным подбором дозировок и комбинацией с дезинтоксикационной и психотерапией. В домашних условиях вы может просто отпаивать мужа раствором регидрона. Будьте здоровы!
23 июня 2012 года
Спрашивает юлия:
добрый вечер я не знаю что сомной происходит меня все раздражает ребенок муж любой стук или шум на водит страх я постоянно чего то боюсь апатия по ночям плохо сплю . помогите пожайлуста.
20 августа 2012 года
Отвечает Ватутина Римма Геннадьевна:
Юлия, помочь заочно Вам мало кто сможет.Вначале надо провести полное обследование, поставить диагноз и понять,что является причиной нарушенного сна,апатии, раздражения, страха.Причин может быть множество, поэтому любая рекомендация- это указание "пальцем в небо".Грамотно вначале обратиться к терапевту, провести обследование, а также с этими симптомами посетить эндокринолога и психотерапевта ( не психиатра).
14 января 2011 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день. Моей бабушке 75 лет. В последние несколько дней не встает с кровати. Говорит что нет сил. Ходит только в туалет и почти ничего не ест. Не выходит на улицу уже 2 года и упрашиваня не помогают-говорит что улица для нее на балконе. Категорически против вызова врача. Как можно ей помочь? Может есть какието антидипресанты чтоли для ее возраста?
18 января 2011 года
Отвечает Кашперюк Алексей Петрович:
Здравствуйте, Ирина. Описанная картина похожа на депрессию. Советую не прислушиваться к бабушке, поскольку она неадекватно оценивает происходящее с ней, а обратиться в диспансер по месту жительства и написать у вашего участкового-психиатра заявление на имя главного врача с просьбой осмотреть вашу бабушку на дому. Помните, что при депрессии всегда есть риск суицида. Обратитесь, как можно скорее к врачу!
25 марта 2012 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте, 10 начну с начала, с мужем прожили 10 лет(недавно юбилей отмечали), 10 дне назад он избил меня, на глазах детей, сильно(даже ногами), кричал уходи от, меня не буду жить с тобой, я тебя уничтожу, я собрала детские вещи, и ночью убежала к маме, теперь он забрал от меня младшего ребенка(прямо из сада выкрал), мы пока живем с дочкой у мамы, и вот собственно мой вопрос, не могу спокойно ни с кем разговарить срываюсь, маме грублю, понимаю что не за что мне так говорить с ней, но ком проблем(маска на работе, чтобы не поняли как мне больно), не знаю как забрать сына не могу физически без него(а решать по хорошему когда нам видеться муж не хочет)Как можно пережить это состояние, может медикаментозные препараты помогут, боюсь съедет крыша.Спасибо за помощь.
03 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Елена. Ваше угнетенное состояние вполне понятно, но вы должны убедить себя, что сейчас нужно делать все возможное, чтобы вернуть ребенка и в дальнейшем вашим детям нужна здоровая любящая мама. Поэтому соберите все силы и направьте их на решение проблемы. Сходите к неврологу и попросите прописать вам мягкое седативное средство. Все будет хорошо, главное в это верить. Берегите здоровье.
02 ноября 2011 года
Спрашивает Оля:
Сестра развелась с мужем, с которым жила 12 лет. От брака двое детей. Друзья мужа оклеветали её, рассказав мужу придуманную историю, якобы она гуляет и общается с одним из его лучших друзей. Мне плохо, что делать, как успокоится.
04 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Прежде всего подумайте о том, что хуже всех в данной ситуации – Вашей сестре и именно она сейчас нуждается во внимании и помощи близких. Если мысли об этом не позволят Вам взять себя в руки – сходите на прием к психологу. Врач побеседует с Вами и, при необходимости, назначит седативные препараты и/или анксиолитики, которые успокоят Вас и устранят тревогу. Берегите здоровье!
09 января 2011 года
Спрашивает Вячеслав :
Доброго времени суток ! У меня призошол разрыв с любимой , примерно месяц назад . Испытываю сильнейшие переживания , возможно депрессию ,выхода из которой не вижу. Мы прожили вместе 8 лет ( мне 40) .У нас была очень яркая сексуальная жизнь , я буквально был ею поглощен , предвкушение близости сводило с ума. Ей 31год , мы строили планы , хотели еще детей. Все рухнуло , она живет с парнем которому 25 . Узнав об этом посещают мысли о суициде, все будь то провалилось . Мысли о ней пожирают мозг , нет сна ночью , днем как зомби , не понимаю что происходить Теряю способность принимать четкие решения . Принимаю гомеопатический препарат "Нотта" , но он дает лишь немного сна. Были мысли , что любовь к другой женщине сможет спасти меня.Заранее благодарен вам ,
С уважением Вячеслав.
10 января 2011 года
Отвечает Великанова Анна Львовна:
Здравствуйте, Вячеслав!
Конечно, Вы сейчас переживаете самые болезненные и непростые дни. В таких делах советом по интернету можно навредить. Приезжайте на консультацию к психологу и за 2-3 сеанса можно будет что-то исправить.
Вы можете обратиться к любому специалисту, которому доверяете.
Я принимаю в Киеве, в клинике "Инновация".
Вы достойны огромного личного счастья!
19 сентября 2013 года
Спрашивает Світлана:
курс лікування гідезепамом тривав три мясяці. останній місяць приймала гідазепам раз в день або інколи взагалі не приймала. як правильно прИпинити вживання даного препарату?
22 октября 2013 года
Отвечает Живаго Кристина Сергеевна:
Дійсно препарати бензодіазепінового ряду потрібно відміняти не одразу, а поступово знижуючи дозування до повної відмови від препарату.
Ви не вказали дозування в якому приймаєте препарат тому дати рекомендації по припиненню застосування не можу. Також бажано було б звернутись до лікаря, який призначив лікування, для можливої його корекції або контрольованого його припинення.
22 сентября 2008 года
Спрашивает Александр:
Добрый день!Посоветуйте к какому специалисту нужно обратиься.После неудач связаных с обустройством дачи(отопление/после полеартрита мама очень боится холода)Произошел нервный срыв, ей кажется ,что все плохо у нас нечего будет есть,мы без ее участия не справимся и т.д. Ее состояние-плохой сон(ночные кошмары),головные боли,раздражительность общая слабость.После назначений терапевта прокапали капельницы физическое состояние немного улудшилось,а психологическое остается постоянным в течении месяца.Зарание благодарен за ответ.С уважением Александр.
24 сентября 2008 года
Отвечает Павленко Валерий Иванович:
Павленко Валерий Иванович
Врач психотерапевт высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, обсудите с Вашей мамой вопрос о консультациях невропатолога и участкового психиатра. Курс психофармакотерапии в сочетании с назначениями невропатолога улучшат ее самочувствие.
02 сентября 2008 года
Спрашивает vadim:
мне очень нужна ваша помощь,6 лет назад у мы разошлись с женой,у нас с ней есть дочь и мне прихдится платить алименты,я проживаю с матерью у которой явно выраженая шизофрения ей 58 лет,это проявляется в таких случаях , она может взять топор или молоток,и замахнуться на меня,у неё мания преследования,я хотел уйти отдельно жить,но моей зарплаты на это не хватает,я ещё учусь в университете,к врачу она идти не хочет.Мне уже 33 года и я не ьогу создать семью,хотя у меня есть несколько девчёнок,но у них нет отдельного жилья,а с родителями я жить не хочу,я с родителями бывшей жены намучился 5 лет,как мне быть?
03 сентября 2008 года
Отвечает Павленко Валерий Иванович:
Павленко Валерий Иванович
Врач психотерапевт высшей категории
Все ответы консультанта
Поскольку Вы предполагаете наличие психического заболевания у Вашей мамы (что может быть Вашим ошибочным суждением), обсудите варианты решения проблемы с участковым психиатром в местном ПНД.
26 декабря 2014 года
Спрашивает Жанна:
Добрый день! Помогите в такой проблеме!!!
Моей сестре 30 лет,обнаружен Герпес 7 типа.Симптомы очень плохие,приступы паники,боязнь выходить на улицу и др.типичные симптомы этой страшной болезни.Обнаружили недуг 2 года назад,и вот как 2 года принимает антидепрессанты((Все бы ничего,да вот опять вернулись приступы(.Врач советует опять проходить лечение.
Помогите кто-нибудь! Подскажите как лечить ее?!!У неё маленький сын,который хочет здоровую мамочку!
31 декабря 2014 года
Отвечает Гусак Андрей Васильевич:
Жанна здравствуйте. Вы связываете вирусную инфекцию и признаки панического расстройства, - они несомненно связаны, но, довольно опосредованно. Вашей сестре, кроме плановых курсов антидепрессантов, рекомендована работа с психотерапевтом, а также масса других мероприятий, касательно курса лечения данного расстройства(о них можно узнать на консультации у психиатра участкового).
24 декабря 2014 года
Спрашивает татьяна:
Здравствуйте.я уже не знаю как себе помочь,поэтому и обратилась в Вам.У меня апатия ко всему,настроения вообще нет,хожу по дому как мумия,дома все хорошо,маленький ребенок.который меня радует каждый день,да и с мужем вроде все хорошо,а вот желания что то делать вообще нет,никуда не хочу ходить.друзья зовут всегда куда нибудь отдохнуть,а я не хочу,в связи с этим потеряла много друзей,что делать?к врачам идти не хочу,мож витамины какие то есть?
29 декабря 2014 года
Отвечает Гусак Андрей Васильевич:
Татьяна здравствуйте. Вы описываете признаки аффективного расстройства. Таблетки , конечно есть, чтобы получить назначения, рекомендую обратиться к психиатру.
31 июля 2013 года
Спрашивает Игорь:
После череды плохих случаев произошел невроз.теперь преследует панические атаки спасает холодная вода и ванна .Лекарства редко пью борюсь мозгами.Появилась много фобий.что делать родилась девочка теперь боюсь и за нее.помогите!!!
18 августа 2013 года
Отвечает Будникова Анна Юрьевна:
Добрый день! Это хорошо, что Вы пытаетесь справляться без медикаментозного вмешательства, но видите ли Вы улучшения?
От панических атак не так уж и легко избавится, тем более только водой. Вам необходима как минимум терапия. Обратитесь к психологу, для проработки фобий. Пройдя курс терапии Вам станет легче и Вы перестанете и себя мучить и близких Вам людей. Удачи!
28 октября 2010 года
Спрашивает Света:
Добрый день, последние время я поддаюсь очень часто нервных "взрывов" меня может вывести из себя любая мелочь, есть частые головные боли. Посоветуйте пожалуйста что-то...
31 октября 2010 года
Отвечает Кашперюк Алексей Петрович:
Здравствуйте, Света. Это обычное переутомление. В медицине это зовётся "Астеническим синдромом". Данное состояние легко поддаётся терапии. Необходимо пропить курсом транквилизаторы и ноотропы. И конечно же соблюдать режим труда и отдыха, и полноценно питаться. Если состояние не тяжёлое, можно обойтись и без медикаментов, но решить это может только врач. Выздоравливайте!
22 января 2015 года
Спрашивает виталий:
Я женат 17 лет. 1,5 года изменяю жене с девушкой больной ДЦП. Началось случайно из жалости можно сказаь .Больше не могу. Стыдно перед женой. И расстаться- девушку жалко, в 32 у нее никого не было до меня и скорей никого не будет после меня.Что делать? Дальше так не могу
27 января 2015 года
Отвечает Минухин Андрей Сергеевич:
Минухин Андрей Сергеевич
Врач андролог, сексопатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемый, Виталий. в Вашей ситуации помочь можете только Вы сами. Очень часто бывает так, что мужчине трудно определиться в таких ситуациях,поэтому время для принятия решения, как правило, затягивается. Я думаю, кроме жалости, у Вас есть чувства к новой девушке, поэтому взвесьте все "за" и "против", но часто бывает так, что жизнь сама расставляет все по своим местам.
28 февраля 2011 года
Спрашивает Ірина:
Доброго дня, в мене літом мало бути весілля, і за день до цього помер батько чоловіка, весілля не було, я це дуже важко пережила, після цього почалася депресія: не хочеться ні з ким спілкуватись, завжди пригнічений настрій, самопочуття, хочеться плакати, відчуття страху, враження, що мене ніхто не розуміє, сняться жахіття, ще й почалися проблеми зі здоровям-болить серце, збільшена щитовидка. порадьте, будь ласка, що робити.
04 марта 2011 года
Отвечает Великанова Анна Львовна:
Доброго дня, Ірина!
Порада тільки одна - якомога скоріше звертайтесь до фахівця. Краще за все - до практикуючого психолога. Не думаю, що Ваша ситуація зайшла так далеко, що Ви потребуєте допомоги психіатра. Такий стан, як у Вас зараз, можна легко виправити, але треба попрацювати.
Ви можете звернутися за допомогою до будь-якого фахівця, якому Ви довіряєте.
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 18 страниц
Наши партнеры