Тромбоз

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
04 апреля 2012 года
Спрашивает Анна:
Добрый вечер! Я где-то читала что при тромбофлебите возможно оформление группы инвалидности, это правда или нет? Мой диагнос: "Постомботическая болезнь правой нижней конечности, реканализация, отечно-варикозная форма. Хроническая венозная недостаточность 3 степени."
06 апреля 2012 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемая Анна, на данную патологию вопросы группы инвалидности распространяются ровно на уровень компетенции медико-экспертной комиссии.
28 декабря 2012 года
Спрашивает Алина:
У меня 2 года назад был рак матки. сейчас болит в паху и увеличелась нога на 6 см болит когда ходишь что это может быть?
13 февраля 2013 года
Отвечает Кирсенко Олег Владимирович:
Кирсенко Олег Владимирович
Врач хирург-онколог высшей категории
Все ответы консультанта
Алина, Вам надо сделать УЗИ малого таза и подвздошнопаховых лимфоузлов. Єто может быть продолжение болезни или тромбоз бедренных сосудов.
22 сентября 2011 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте,я принимаю варфарин, беталок зок. Диагноз тромбоэмболия, микроинфаркт. В последнее время болят суставы на стопах ног, на левой ноге со стороны подошвы чувствуется сустав при ходьбе как-будто наступаю на камень. Вопрос в том, что могу ли я принимать мовалис с перечисленными выше препаратами?
30 сентября 2011 года
Отвечает Шитиков Тимофей Александрович:
Шитиков Тимофей Александрович
Врач мануальный терапевт высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Уважаемая Елена. Надо почитать инструкцию к препаратам. Но думаю, что пользы будет мало, сначала надо выяснить причину боли в стопах.
25 марта 2013 года
Спрашивает Валерий:
Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 63 года, веду здоровый образ жизни, результаты анализа крови проведенного 17 марта : Гемоглобин - 170, Эритроциты -5,3, Лейкоциты - 5,6, Цветной индекс -0,9, Гематокрит -51%, Эозинофилы -1,Палочкояд.-3, Сегментояд.-68, Лимфоциты -24, Моноциты -4, Число кр. пласт - 450,5, СОЭ -4,ПТИ -94%, АЧТВ -25, Фибрин -22, Фибриноген 4,8, Глюкоза 5,7, Св. белок- 77, Амилаза 4,7. В настоящее время принимаю кардиомагнил по 0,75 мг. Пытался разобраться в результатах анализа, наверное, в части гемоглобина, тромбоцитов и др. показателей не очень хорошие, но хочется услышать мнение доктора, специалиста. Пока никаких особых жалоб на состояние нет. Пожалуйста, прокомментируйте результаты и посоветуйте, что делать дальше. Большое спасибо. С уважением Валерий Михайлович
23 апреля 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Валерий Михайлович, результаты анализ нормальны и соответствуют возрасту, в дополнительном обследовании не нуждаетесь.
24 июля 2013 года
Спрашивает Оксана:
здравствуйте доктор.
Мне 40 лет,беременность єко 9 нед, в протоколе принимаю трентал400, кардиомагнил 75, погестерон2,5%* 2 амп,утрожестан 400, прогинова-6г. фолиева к-та-5мг.На протяжении последних 12 дней принимаю транексам 500мг в сутки и 3 укола дицинона в день(на узи отслойка плаценты)

Антитіла IgG до кардіоліпінів <1 Од/мл <10
Антитіла IgM до кардіоліпінів 0,9 Од/мл <7
Гомоцистеїн 6,7 мкмоль/л 11-14 помірний ризик ССЗ
15-29 високий ризик ССЗ
>29 дуже високий ризик ССЗ
Вагітні:
І триместр <5.6
II триместр <4.3
III триместр <3.3
3,7-11
Вовчуковий антикоагулянт
скринінг
1,053 <1,2
негативний
Д-Димер 1220* нгФЕО/мл <500
На сколько опасен высокий димер в моем положении и мог ли он так " подняться" от дицинона и транексама? Спасибо.
19 сентября 2013 года
Отвечает Стежка Марина Петровна:
Стежка Марина Петровна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Высокий уровень Д-Димера говорит о высоком риске тромбозов, Вы очень много принимаете антифибринолитических препаратов.
04 марта 2014 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте.Помогите пожалуйста! У моего отца аритмия сердца, при этом давление колеблется от 170 до 220,сильно отекают конечности рук и ног, он не может нормально передвигаться,постоянная одышка.Через каждые 2 месяца ложится в больницу и никакого толку.Куда лучше обратится,какие препараты лучше принимать.
07 марта 2014 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
То что Вы описываете похоже на не правильное лечение. Нужно сменить доктора, который его лечит в перерывах меж стационарами.
30 августа 2013 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте. моей маме (51 год) после ужина резко стало плохо,с симптомами резкой боли и жжения в области живота и единоразовой небольшой рвотой поступила в больницу по скорой.Молодой врач- дежуревший на смене поставил диагноз "наверное отравление" и назначил промывание желудка и кишечника. ночью ставало все хуже, падало давление и останавливалось сердце. на следующий день (прошли сутки) поставии диагноз -оторвался тромб, (сердце еще два раза останавливалось) и с прогнозом 4% на положительный исход удалось сделать операцию(удалили 1м кишечника). сейчас говорят еще двое суток она не будет приходить в себя, чтобы организм отдохнул.
Подскажите, пожалуйста, каковы шансы на выздоровление и сколько времени на востановление.
19 сентября 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте. Оксана , слишком сложный вопрос для онлаин консультации, никто лучше Вашего лечащего врача не владеет ситуацией.
18 апреля 2013 года
Спрашивает Фарход:
Здравствуйте! Мне поставили диагноз под острый тромбоз глубоких вен голени. У меня были боли при ходьбе и отеки в области икры. До этого я скользнувший на льду упал на колено, боль вроде бы пошла. Через некоторое время я попробовал сделать приседание в течение дня до двухсот раз, но делал я это как оказалось совсем не правильно, с нагрузкой, мажет ли это быть связано кто с поставленным мне диагнозом? Посоветуйте мне пожалуйста как мне дальше диагностировать. Как лечиться? За ранее благодарю.
22 июля 2013 года
Отвечает Стащук Руслан Петрович:
Стащук Руслан Петрович
Врач хирург первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Нужно сделать ультразвуковое сканирование вен нижних конечностей и обратиться к сосудистому хирургу (флебологу).
16 марта 2019 года
Спрашивает Евгений:
Мне сделали УЗИ нижних конечностей 26.02.19г. Заключение: Флеботромбоза глубоких вен левой голени. Пью ксарелто. Через какой промежуток времени реально сделать повторное УЗИ. Нога еще опухшая. Спасибо. Евгений.
26 марта 2019 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, повторнеое узи вам должен назначить лечащий врач с учетом вашего состояния. Пока продолжайте принимать препарат.
21 февраля 2012 года
Спрашивает ВАЛЕНТИНА:
У меня постоянно изменяется Протромбиновый индекс ПТИ.Значения его от 85 до 116.Это нормально?Что может быть причиной и что делать,чтобы удерживать его на уровне 85?
24 февраля 2012 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемая Валентина, ПТИ необходимо удерживать на уровне 85-116 единиц, догмы (85 ед.) у "нормального" человека не бывает.
12 сентября 2010 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте!Где в 17-18 числах августа у моего отца начала болеть нога,опухла, покраснела.Только дней через пять я его уговорила пойти в больницу,там с подозрением на тромбоз отправили на узи нижних конечностей.Я в терминах не очень разбираюсь,но вечером после приема лечащего врача немедленно отправили на операцию,тромб обнаружили уже в паху.Операция слава Богу прошла без осложнений, после 4-х дней стационара выписали домой.Чувствует себя он не плохо.Но у меня на душе все как то тяжко.Что дальше?Опасность миновала?На ноге остались еще горошины, врач предложил операцию по их удалению,но после первой должно пройти мес.3.Что вы посоветуете?Лучше сделать? И как дальше беречься?
14 сентября 2010 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ирина!
Укажите, пожалуйста, диагноз и название оперативного вмешательства (из выписки из стационара).
03 апреля 2013 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! Ровно год назад я попала в автокатастрофу и получила сильный ушиб правой ноги, она стала толще левой. после обследования обнаружили тромб под коленом. Нога сейчас болит очень сильно. Может ли тромб давать такую боль?
16 апреля 2013 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Татьяна! "Старый" тромбоз, в принципе, не должен давать острой выраженной боли. Нужен осмотр специалистом!
14 сентября 2010 года
Спрашивает Максим:
Здравствуйте! мне 20 лет, около полугода назад на занятии по физ.культуре неудачно потянулся и получил растяжение в области таза с левой стороны,со временем прошло,но заметил, что на левой ноге выступили поверхностные вены, а именно на сгибе ноги и на бедре....Обратился к хирургу, он меня направил к ангиохирургу с диагнозом:" Сегментальное варикозное расширение поверхностных вен н/конечности". Так получилось, что на приём ещё не ходил. Самостоятельно могу вылечить? с помощью каких лекарств или упражнений? или всё серьёзно и лучше к ангиохирургу сходить? И что запрещается в данном случае, можно-ли плаванием заниматься? Когда много хожу возникает жжение, больше ничто не беспокоит. Спасибо.
16 сентября 2010 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Макисм!
Идите к ангиохирургу! И обязательно сделайте дорплерографию (УЗИ) подвздошных и бедренных вен.
29 апреля 2012 года
Спрашивает ГАЛИНА:
Мой сын употребил наркотики в очередной раз пришел домой ,а у него бордовые руки и опухшие даже стала трескаться кожа ,также покраснели конечности ног ,я просто в ужасе что это может быть ?после употребления пропали вены ,даже не могут взять кровь/ Он тоже в шоке перепуган мол это конец ,мама что делать,а я чем могу помочь.Что это может быть и к какому врачу обратится?
07 мая 2012 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемая ГАЛИНА, обращаться нужно к наркологу в клиники которые специализируются на лечении наркотической зависимости.
06 августа 2013 года
Спрашивает Галина:
Моей бабушке 77 лет сделали операцию .Удалили 30 см. вены затромбированную.После выписки нога стала сильно болеть колоть резко в ногу.2 тип сах.диабета.Как можно унять боль?Боли не продолжительные но регулярные.Подскажите пожалуйста!!!
23 августа 2013 года
Отвечает Кондратюк Вадим Анатольевич:
Добрый день. Чтобы избавиться от боли, нужно выяснить ее причину. Срочно свяжитесь с оперировавшим Вашу бабушку врачом.
всего 19 страниц
Наши партнеры