Тромбоз

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
05 августа 2012 года
Спрашивает Анна:
Скажите, может быть тромб в 17 лет? Дочка жалуется на судорги и неприятные ощущения в икре. С виду нога обычная, не припухшая и т.д. что это может быть
06 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравсвтуйте, причины судорог самые разнообразные: от недостатка кальция - до инфекционных заболеваний. Для начала обратитесь к терапевту, врач назначит необходимые обследования и консультации узких специалистов, при необходимости. Тромбоз может быть в любом возрасте.
13 февраля 2011 года
Спрашивает іван:
ПШ-вена видалена,кукса-2.0см.правої ноги рік назат.зовнішня клубова вена 50%виповнена старими тромб.масами без ознак реканалізації.приймаю таблетки атерокард 1-в день мені 43-р.був перелом цієї ноги 3 р.назад.що підскажете в дальнішому робити .буду щиро вдячний
16 февраля 2011 года
Отвечает Воронич Василий Мирославович:
Доброго дня, приймайте фенілін - по 1/2 таб. двічі на добу протягом пів-року (під контролем протромбінового індексу. Для Вас повинно бути 60-80%) І кожні пів-року проходьте консультацію судинного хірурга, УЗДС вен ураженої кінцівки та курс консервативної терапії.
06 ноября 2013 года
Спрашивает Ирина:
брат лежит в реанимации 5 дней ничего не делают даже капельницы не ставят говорят зачем? диагноз непонятен что-то вроде тромба кишечника отмирание тонкого кишечника. что нам делать в другую больницу тоже не разрешают перевезти
18 ноября 2013 года
Отвечает Лирник Сергей Вилленович:
Уважаемая Ирина.
Диагноз Вашему брату врачи поставили – мезентеральный тромбоз. Решение о лечении (консервативном и оперативном) должны принимать лечащие врачи. Это очень грозное заболевание.
Удачи.
С уважением сосудистый хирург Лирник С.В.
08 января 2011 года
Спрашивает Наталья К.:
У папы (54) после ишемического инсульта с парализацией правой част(11/07/10)и,во время операции сегодня(8/01/2011) ,выявили тромбоз кишечника,насколько это опасно и как с этим бороться сейчас он в реанимации на медикаментозном подхвате,в сознании, адекватный,но состояние по словам мед. крайне тяжелое..... это излечимо?есть шансы и чем именно эффективно лечить это?
12 января 2011 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемая Наталья К., тромбоз сосудов кишечника очень опасное состояние. Прогноз зависит от объема пораженного кишечника, выполненной резекции пораженного участка кишечника (если данная резекция имела место), состояния сердечно-сосудистой системы. Эффективное лечение - комбинация хирургических и медикаментозных методов.
14 января 2011 года
Отвечает Воронич Василий Мирославович:
Добрый день, тромбоз сосудов кишечника, увы - очень серьёзная патология. О шансах удовлетворительного лечения сказать трудно. Нужно видеть пациента и владеть информацией о перенесённой операции. Лучше оперировавшего хирурга на Ваши вопросы не ответит никто...
13 мая 2012 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте!Мне 30 лет.
Недавно для уменьшения кровопотери при месячных, (предстояла длительная дорога в поезде)я выпила по совету врача Дицинон.На третий день месячных выпила 3 таб, на второй- 2, на третий -1,5 таб.После этого выделения были скудные, но начались проблемы со второго дня приема: ноги сильно болели и пошли звездочки по ногам.На след.день я проснулась от того, что задыхалась и болело сердце.Вены на ногах набухли, ОЧЕНЬ БОЛЕЛИ НОГИ.Я очень испугалась.Купила детралекс, очищенный аспирин, пропила 2 недели.Мне стало легче, но ноги еще не проходят.Скажите: сильно ли я навредила себе.У меня имелся на тот момент варикоз, когда я начала пить Дицинон.Что мне делать сейчас и какие лекарства пропить.Беспокоит периодически сердце, которое никогда не беспокоило.
Очень надеюсь на вашу помощь!
15 мая 2012 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анастасия! СРОЧНО обратитесь к сосудистому хирургу и кардиологу!!! Нужно немедленно сделать УЗИ вен нижних конечностей и эхокардиоскопию (УЗИ сердца) с обязательным измерением давления в легочной артерии, а также кардиограмму и другие тесты!
03 февраля 2011 года
Спрашивает Светлана:
Скажите пожалуйста,какими препаратами проводится вторичная профилактика тромбоза сосудов кишечника
07 февраля 2011 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемая Светлана, если есть острый тромбоз сосудов кишечника выполняется оперативное вмешательство, в основном резекция пострадавшего участка кишки. В послеоперационном периоде назначаются антикоагулянты - гепарин, фраксипарин, фрагмин, клексан.
27 октября 2017 года
Спрашивает Татьяна:
У меня в течении года появлялись дергающие редкие тупые боли в области голени (передняя поверхность), пару недель назад в бане, появились более ощутимые дергающие болевые ощущения (в одной точке), боли учащались. Сейчас боль постоянная, периодически пульсирующая, распространяющаяся, такое ощущение, что поднялась выше, не острая. Беспокоюсь - не тромб ли. Требуется ли немедленное обращение к врачу.
Заранее благодарна за ответ.
27 ноября 2017 года
Отвечает Тимошенко Евгения Юрьевна:
Здравствуйте! Я бы порекомендовала Вам без отлагательств обратиться в медицинское учреждение. Нужно сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, при исключении сосудистой патологии обратитесь на консультацию к неврологу. С уважением, Тимошенко Е.Ю.
07 марта 2011 года
Спрашивает Антон:
Здравствуйте, Моей маме 61 год, 28 февраля 2011 в два часа дня начались боли в животе, после того как она пообедала (щи, сыр), потом начались рвота, понос, к 6 часам вечера понос с кровью, скорая увезля сначала в инфекционную больницу, проверили на инфекцию, а потом в клиническую больницу, где просмотрели желудок зондом, у мамы не прекращались боли,. Ее поместили в реанимацию после 12 часов ночи. Утром 1 марта перевели из реанимации в палату, боли продолжались, ставили обезбаливающие, в 5 часов дня сказали, что повезли делать операцию на аппендицит, после операции лежала в реанимации, врач сказал что оттуда уже не выйдет, надо забрать вещи из палаты. 2 марта утром маму переводят в палату, она отошла от наркоза, в сознании. Врач (заведующий отделением) сказал что не было апендицита, подозрения на тромбоз, шансов мало 5 %, другой врач сказал надо ждать, Ставят кпельницу, колят лекартсва. 4 марта провели узи, после нее ввели зонд через нос, вышло много жидкости с черной примесью. Кормим, просит часто пить, ест, но через зонд выходит (может что то остается в желудке), хочет кушать, есть позывы покакать(извините). Давление низкое, моча отходит за сутки больше 500 мл. Вот 7 марта, шестые сутки после операции , восемые после приступа. Один врач говорит надо ждать, другой что не на что надеяться. Мы верим, ведь уже шестые сутки. Что вы можете сказать? Был почечник, сказал что есть хорошая динамика в анализе крови.



10 марта 2011 года
Отвечает Воронич Василий Мирославович:
Добрый день, нужно уточнить, какую операцию сделали хирурги. Если это действительно тромбоз мезентериальных сосудов и некроз кишечника с кишечной непроходимостью и была выполнена только диагностическая лапаратомия, то, увы, прогноз неблагоприятен.
23 января 2011 года
Спрашивает денис:
У отца кожа немного выше колена воспаляется, краснеет .На вид немнога опухло в этом месте, болит.Он уперто нехочет идти в больницу и мажет всякими средствами не вызывающими во всяком случае у меня доверия, твердит что это тромб. Отцу 57, болен диабетом. Подскажите что делать или хотябы направте в нужном направлени.
24 января 2011 года
Отвечает Воронич Василий Мирославович:
Добрый день, нужно видеть Вашего отца и его "проблему". Если это действительно тромбофлебит, то необходима экстренная операция, так как есть угроза осложнения - тромбоэмболии лёгочной артерии (последствие - смерть.). Срочно обратитесь в больницу!
20 июля 2008 года
Спрашивает Олександр:
Доброго дня! Проходячи строкову службу в ЗСУ був прооперований. Оперували в Київському військовому шпиталі хірурги з шпиталю, та 2 хірурги з інституту Шалімова. Діагноз та постанова військово-лікарської комісії про причинний зв"язок захворювання, каліцтва з Свідоцтва про хворобу-"Стан після резекції (15,03,06) ділянки лівої здухвинної вени, її алопротезування лінійним циліндричним протезом з приводу ангіодиспазії зі стенозом близько 80%. Гостромбофлебітична хвороба лівої нижньої кінцівки, набрякова форма, стадія реканалізації, фаза ремісії. ХРОНІЧНА венозна недостатність ІІІ ступеня з помірним порушенням функції кровообігу лівої нижньої кінцівки. Захворювання, ТАК, пов"язане з проходженням військової служби". в 2007 році проходив доплерографію, яка показала затромбовування протезу на 30%. Питання слідуюче: Чи маю я право на військову групу інвалідності, якщо так то на які нормативні акти (чи що там) зсилатись.До речі, можу консультантам скинути фото з операції(може комусь для архіву, чи ще для чогось). Дякую.
05 августа 2008 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Доброго дня, Олександр! За детальними роз’ясненнями з даного питання Вам слід звернутися до військової лікарської комісії.
11 ноября 2011 года
Спрашивает Роман:
Здраствуйтэ!У меня такой вопрос: У меня под коленом появилась гуля которая паявляэтса при разгибе ноги и изчезаэт когда лягаю. Падскажытэ пажалуста что это может бить и насколько ето серйозна? Спасибо.
23 ноября 2011 года
Отвечает Лебедева Светлана Анатольевна:
Лебедева Светлана Анатольевна
Врач сосудистый хирург высшей категории Львовской областной клинической больницы
Все ответы консультанта
Добрый день, обратитесь к хирургу,который даст вам направление на УЗО подколенной области для утонения диагноза,поскольку я не знаю других характеристик вашего образования более точно сказать не могу,это может быть киста,опухоль или аневризма.
25 мая 2016 года
Спрашивает Анна:
Добрый день!
У меня месяц назад была травма голеностопа, после снятия гипса обнаружили фиксированный тромб в малоберцовых венах. Анализов крови не сдавала. Лечение назначено по результатам УЗИ. Беспокоят сильные боли в икре, температура до 37,5 Доктор назначил ксарелто 20 мг 4-6 мес, детралекс, лиотон, полупостельный режим 2 недели. Другой доктор назначил диклоберл, детралекс, активный двигательный режим. Я немного в растеряности, так как рекомендации совсем разные. Какого подхода мне лучше придерживаться?
Можно ли принимать ксарелто без предварительной коагулограммы?
А так же в связи с предстоящим летом - какие могут быть ограничения для отдыха (можно ли ехать на море или в турпоездку?)
Заранее спасибо!
15 июня 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Анна, препарат должен контролироваться коагуллограмой а именно МНВ, оба варианта терапии корректны, соответствуют разным клиническим формам болезни, отдых Вам не противопоказан в период ремиссии, без тяжелых физических нагрузок.
20 декабря 2014 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте!
У мужа (31 год) произошла ТЭЛА, до этого ставили тромбофлебит поверхностных вен. Где был тромб пока не нашли, проходит исследовния и анализы
У его деда , вроде, тоже был тромбофлебит
Наследственность не хорошая и я очень боюсь за ребенка, сейчас ему 8 месяцев, как действовать, что бы быть " на чеку". Когда его обследовать, что предпринять? Потеряла покой и сон!!!
31 декабря 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Алина, добрый день! В дополнительном обследовании ребенок не нуждается , если у супруга в процессе обследования будет найдена генетическая причина повышенного тромбообразования тогда и может потребоваться дополнительное обследование у ребенка.
29 мая 2012 года
Спрашивает angel:
какие прогнозы после тромбоза сосудов кишечника.Операций было уже две.Часть кишечника удалили.Вывели трубку в живот.Неужели все настолько плохо?
31 мая 2012 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемый angel, все зависит от объема и типа (толстый или тонкий кишечник) удаленного кишечника, от наличия сопутствующей патологии и ее тяжести. Если выведена колостома и состояние пациента улучшается то прогноз достаточно благоприятен.
12 марта 2011 года
Спрашивает елена:
после выписки из больницы с диагнозом флеботромбоз глубоких вен голени 3 месяца ,по рекомендации врача ,принимала фенилин,регулярно сдавала анализ крови на ПТИ,лечащий врач был доволен результатом-49%,сказал так держать,но постепенно ПТИ поднялся до 63%, это при приеме фенилина,а сейчас,когда я прекратила принимать лекарство,за месяц ПТИ вырос до 93%.Не может вызвать сгущение крови новообразование тромбов?
15 марта 2011 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемая Елена, у Вас в настоящее время показатель ПТИ в пределах нормы. Учитывая анамнез (ранее перенесенный тромбоз глубоких вен) перейдите на прием аспикарда или кардиомагнила, это будет способствовать профилактике тромбообразования.
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 19 страниц
Наши партнеры