Тромбоз

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 апреля 2013 года
Спрашивает Амина:
Скажите пожалуйста, моя мама двое суток назад перенесла операцию. Удалили большую часть кишечника. Диагноз кишечный тромбофлебит. Надеюсь только на лучшее...Скажите , есть ли инпланты которые смогут ей заменить тонкую кишку?
24 апреля 2013 года
Отвечает Базышен Андрей Александрович:
Здравствуйте, Амина! На данном этапе развитии технической медицины-еще нет таких имплантов, чтобы заменить кишку. В данной ситуации Вам поможет соблюдения диеты(диета зависит от участка удаленной кишки !
20 сентября 2013 года
Спрашивает Юрий:
После стационарного лечения перевели на амбулаторное лечение.Назначили приём: варфарин 6,25 мг 1 раз в 19.00 и Флебодиа 1 таб 1 раз утром. Контроль МНО и ПТИ еженедельно.30.08 Пти 47, Мно 2.2, 6.09 ПТИ 43, МНО 2,58,13.09 Пти 33, МНО 3,35, 20.09 ПТИ 27, МНО 4,22. Врач в отпуске, показатели вышли из нормы (МНО не более 3, ПТИ не менее 35. Что мне делать? Заранее спасибо.
07 октября 2013 года
Отвечает Стащук Руслан Петрович:
Стащук Руслан Петрович
Врач хирург первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к врачу, и под лабораторным контролем уменьшить дозу варфарина. Оптимальный вариант ксарелто 20 мг один раз в сутки (по назначению врача). С уважением, Р. Стащук.
29 августа 2014 года
Спрашивает Ілона:
Доброго дня. Прошу допомогти. В мене на правій нозі внизу заді в області ікри є маленький прищик чи то гулька, вона майже не помітна, але періодично той прищик стає більшим і в цей момент дуже сильно болить нога в тому місці, різка колюча біль яка не дає рухати ногою, кожен рух супроводжується сильним болем, і так триває близько двох трьох хвилин і потім біль зникає. Такі напади болю відбуваються періодично. Раніше періодичність була раз в місяць, поступово вона збільшувалась протягом декількох років, тепер вона стала нестерпно болючою і повторюється майже кожен день. Зверталась до нашого районного хірурга він сказав, що не знає що це. Скажіть до кого потрібно звернутись, взагалі що це може бути. Дякую
15 сентября 2014 года
Отвечает Лирник Сергей Вилленович:
Добрый день Илона. Консультировать на основании неполной информации невозможно. Можете обратиться ко мне на прием. Запись по тел. 044 5277986 в рабочее время. Сосудистый хирург Лирник С.В.
04 февраля 2012 года
Спрашивает алексей:
здравствуйте.у моего отца был приступ с животом,отвезли в больницу,и с диагнозом (тромбоз кишечника)сделали операцию-ничего не удаляли.но через 4 дня,уже другой врач сделал повторную операцию.Чего нам теперь ожидать,есть-ли надежда.
08 февраля 2012 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемый Алексей, прогноз состояния напрямую зависит от обьема пораженного кишечника и типа поражения (артериальный или венозный тромбоз). К сожалению в большенстве случаев прогноз неблагоприятный.
22 марта 2013 года
Спрашивает Галина:
Здравствуйте!хотела спросить насчёт тромбов.у нашей мамы есть они да и у папы был он у него в ноге.оторвался попал в легкие и папа умер.у нас тоже такая история. у меня все почти руки усыпаны. мне они очень мешают и создают дисканфорт.какие анализы сдать. какой врач мне нужен. спасибо.
12 апреля 2013 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Галина! Для начала обратитесь к семейному (участковому) врачу. Он сделает необходимые первоначальные тесты по результатам которых он сориентируется к какому специалисту Вас направить.
10 января 2011 года
Спрашивает Светлана:
Скажите где можно сделать операцию по удалению тромба с лёгкого? Диагноз - хроническая тромбоэмболия левого лёгкого и сколько будет стоить эта операция?
12 января 2011 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемая Светлана, данные операции выполняют в основном в институте сердечно-сосудистой хирургии им. Амосова, институте хирургии и трансплантологииим. Шалимова и Киевском городском центре сердца.
30 апреля 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Сколько могут продолжаться послеоперационные боли после удаления томбоза в аорте в паху правой ноги.
07 мая 2012 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемая Татьяна, в среднем различной интенсивности болевая послеоперационная реакция может продолжаться около 2-3-х недель, в зависимости от типа оперативного вмешательства (операционной травмы).
16 августа 2011 года
Спрашивает оксана:
Після операції на фіброміому в мене флеботромбоз суральних вен.Проллікували Клексан ,10дн.,Флебодія 2місяці,Кардіомагніл "місяці,гольфи 2 компресія.Зараз знову почала боліти нога .Що можна приймати від болі?Флеботромбоз виявили 24.06.2011р.
22 августа 2011 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемая Оксана, учитывая анамнез заболевания вполне возможен рецедив тромбоза глубоких вен, с развитием болевого синдрома. Желательно обратится к лечащему врачу для дополнительного обследования.
29 января 2014 года
Спрашивает оксана:
Здраствуйте, у моего дедушки были боли в животе скорая отвезла его в больницу. На следущий день сказали что у него прироший апендицыт и нужно делать операцию. Когда врачи его разрезали то увидили (по их словах) что там сгнивший кишечник, они нечего не стали делать(боялись чтобы неумер на столе) и зашили. нам сказали что ему жить осталось 3 суток. Сегодня 6 сутки у него нормальное давление и нормальная температура, он по немножку кушает. Скажите что нам делать везти его к другим врачам или надежды нет. Наши врачи в недоумении
30 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Оксана. Вам следует обсудить с врачами возможность создания медицинского консилиума с привлечением специалистов из других медучреждений, если специалисты этой больницы в недоумении.
12 апреля 2017 года
Спрашивает Надежда:
Добрий день! Підскажіть будь-ласка мені поклали діагноз тромбірована вена на правій нозі. Два місяця тому я перенесла операцію на руку а перед операцією мені поклали катетор на нозі тобто у цю вену. Через два місяця почуствувала що вена тверда і болить. Узд показало тромби майже по всій вені до коліна. Підкажіть чи можна лікуватися медикаментати чи потрібна операція??? Що мені робити в такому випадку???
19 июня 2017 года
Отвечает Коцубанов Константин Викторович:
Коцубанов Константин Викторович
Ведущий хирург Клиники, маммолог, проктолог. Врач высшей категории. Специализируется на бариатрической терапии, установке внутрижелудочных баллонов. Состоит в Ассоциации проктологов Украины. Владеет широким спектром малоинвазивных хирургических методик терапии геморроя и других патологических новообразований и нарушений в проктологии. Свободно владеет всеми эндоскопическими и лапароскопическими методиками.
Все ответы консультанта
Добрий день! За описом дати рекомендацію неможливо. Лише спеціаліст під час огляду та зробивши УЗД проблемної зони може рекомендувати операцію. Вам рекомендована консультація судинного хірурга.
14 июня 2013 года
Спрашивает Вера:
Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. У меня беременность 35 недель, и 2 недели назад у меня начала болеть левая нога, при ходьбе появилось посинение и отек. Показавшись хирургу, он назначил мне 10-дневный постельный режим и в то же время я начала принимать клексан 0,7*1, ескузан 15 кр*3р, нормовен 1т*2р, витамин С 1т*3р. Потом меня направили (через 10 дней) на УЗДС. Заключение: визуализируется оклюзийный тромбоз левой внешней клубовой вени, общей бедренной, и подколенной вен.Признаков флотирующего тромба не обнаружено. Назначили лечение:эластические чулки 2 компресии (Носить, когда хожу, при отдыхе снимать), кардиомагнил 75мг 1т*1 раз (3 мес), флебодия 1т*1р (1мес), троксевазин 1т*2р (14 дней), местно лиотон гель. Скажите, правильно ли назначено лечение и эффективно ли оно в моем случае.Я нахожусь сейчас дома, могу ли я немного ходить (почти все время лежу так, как есть боль в паху и с внутренней стороны от паха к колену)??? МОжет лучше ехать в больницу и лежать там?И еще могу ли я сама родить, так как гинеколог сказала, что да, не опасно ли это?????После родов оно пройдет???
21 августа 2013 года
Отвечает Стащук Руслан Петрович:
Стащук Руслан Петрович
Врач хирург первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Ходить Вам можно и даже нужно. Что касается физиологических родов, то этот вопрос нужно решать совместно Вашему акушер-гинекологу и сосудистому хирургу. С уважением, Р. Стащук.
01 июня 2017 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте. У меня второй год болит правая нога. На УЗИ год назад всё хорошо. Не было ни варикоза,ни тромбофлебита. Сегодня очень сильно заболела икра сзади,не возможно прикоснуться даже пальцем. Болит как синяк,но синяка нет. Почувствовала небольшое уплотнение под кожей. И нога мерзнет. Боюсь тромбов. На КТ ПОП три протрузии. Я курю.
19 июня 2017 года
Отвечает Коцубанов Константин Викторович:
Коцубанов Константин Викторович
Ведущий хирург Клиники, маммолог, проктолог. Врач высшей категории. Специализируется на бариатрической терапии, установке внутрижелудочных баллонов. Состоит в Ассоциации проктологов Украины. Владеет широким спектром малоинвазивных хирургических методик терапии геморроя и других патологических новообразований и нарушений в проктологии. Свободно владеет всеми эндоскопическими и лапароскопическими методиками.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анастасия! Вам рекомендовано посетить флеболога и сделать УЗИ (так как последний раз вы проходили обследование год назад). По результатам УЗИ можно будет решать вопрос лечения.
12 августа 2012 года
Спрашивает Карине:
Здравствуйте! мне 50, весной этого года на левой ступни ноги было бордовое пятно,затем отек до голени, сказали инфекция.принемала антиб большую дозу.В последнее время чувствую что что ступни немеют и покалывают.Вместе с этим пришли и такие непрятные ощущения как:тянущая боль в лев ухе,левая часть лица в области скул до предплечия тянет порой кажется что меня перекосит.Пожалуйста скажите что это может может быть. К врачам обращалась,давление норма,экг норма,только 2 язвы много лет. Спасибо вам за помощь!
14 августа 2012 года
Отвечает Воронич Василий Мирославович:
Добрый день, какие язвы (голени или желудка и 12-палой кишки)? Онемение и покалывание в ступнях могут быть связаны с проблемами в позвоночнике или с патологией сосудов нижних конечностей.
20 февраля 2012 года
Спрашивает ольга:
Здравствуйте!у меня такой вопрос,недавно я заметила,как по моему организму перемещается круглый сгусток крови,сначала он появился в среднем пальце,палец сразу раздулся и стал пульсировать,потом я обнаружила его в запястье руки,это место тоже посинело,сейчас пока его не наблюдаю,что это может быть?и опасно ли это?
29 февраля 2012 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемая Ольга, при последующем появлении данного сгустка сразу же обращайтесь к хирургу он разберется и назначит лечение. Считаю что страшного и опасного для Вашего здоровья нет.
16 мая 2013 года
Спрашивает Оля:
Здравствуйте.9 мая 2012 года попала в аварию был переломан таз в связи с травмой поставили диагноз трамбоз глубоких вен нижней конечности.Пью таблетки и ношу белье но отек не уменьшается.Несколько тромбов уже рассосалось так показало узи.Скажите пожалуйста пройдет ли отек и можно ли заниматься бегом,загорать?Спасибо
22 мая 2013 года
Отвечает Сычёв Виктор Анатольевич:
Отёк должен пройти. Недели за 3-максимум. Но всё зависит от того,какие вены затромбировались и насколько адекватная терапия. Двигаться и можно и нужно. Загорать - вообще не рекомендуют).
всего 19 страниц
Наши партнеры