Тромбоз

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
21 октября 2012 года
Спрашивает Аня:
Здраствуйте! Хотела бы я узнать! Что необходимо для операции венозное росширение ( закупорка голени),и после операцыонного периода? И возможно ли у вас прооперирывать в конце месяца? И сколько это будет стоить? Зарание благодарна)
06 ноября 2012 года
Отвечает Стащук Руслан Петрович:
Стащук Руслан Петрович
Врач хирург первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Если Вам нужна операция по поводу варикоза, необходимо обратиться к флебологу. Если Вы хотите оперироваться в нашей клинике, звоните 0504451240, подробности по телефону.
24 февраля 2013 года
Спрашивает Олена:
при оперуванні аневризми лівої клубової артерії в якому випадку виникає тромбоз
13 марта 2013 года
Отвечает Стащук Руслан Петрович:
Стащук Руслан Петрович
Врач хирург первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. При любой сосудистой операции существует риск тромбоза, многие факторы могут влиять на это. Что-бы ответить по конкретному случаю, необходима более подробная информация.
29 апреля 2012 года
Спрашивает Илона Глебова:
Здравствуйте! У моего родственника обнаружился тромбоз кишечника. Сделали операцию, но по словам врачей - помочь нельзя. Мы живем в глубокой провинции. Родственник еще жив. Может еще можно чем-то помочь. Мы сможем довезти его до вашей клиники. Сердце у родственника сильное. Откликнитесь и помогите, если можете помочь! С уважением и искренней признательностью.
07 мая 2012 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемая, Илона Глебова если у Вашего родственника диагностирован во время операции тромбоз кишечника, то к сожалению прогноз неблагоприятен, особенно в случае тотального поражения.
04 января 2013 года
Спрашивает Nelja:
Моей маме в декабре месяце сделали гинекологическую операцию по удалению тела матки. Послеоперационный период проходил на удивление хорошо. Мама быстро отошла от наркоза, отказалась от обезболивания, на втрой день начали подниматься. При этом выполнялись все предписания врача по питанию, активизации и осторожным прогулкам, использованию эластичных бынтов на ноги и получению кроверазжижжающих препаратов. В день выписки у мамы внезапно оторвался тромб, что стало причиной смерти. Как можно было предотрвратить такой исход и выявить образовавшийся тромб? У меня остался осадок, что я лично недосмотрла и это является причиной потери родного человека.
15 января 2013 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Nelja! Исходя из предоставленной информации Вы все делали правильно! Но, к сожалению, даже в таких ситуациях гарантии нет - есть лишь значительное уменьшение риска...
02 июня 2013 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте, доктор. В начале мая этого года муж заболел пневмонией, после выписки на 2 день начала болеть левая нога под коленом,появилась отечность, при ходьбе тянущая боль. Хирург поликлиники направил на консультацию к сосудистому хирургу - диагноз: острый флеботромбоз левой голени. Держалась температура до 38 почти неделю. УЗИ вен не назначалось только общие анализы, ЭКГ и реовазография - голень: пульсовое (систолическое) артериальное кровонаполнение: справа снижено (0,37), слева снижено (0,32). Венозный отток: справа сохранен, слева снижен (0,21). Проводилось лечение - Л-лизина эсцинат, латрен, цибор, детралекс, платогрил, кардиомагнил, неокардил. Находился в стационаре 10 дней. Рекомендовано принимать детралекс и ксарелто 15 мг 2 р. в день 3 недели, затем 20 мг 1 р в день 6 мес. Вопрос в правильности обследования и назначения лечения, а также рекомендации по приему ксарелто, это новый препарат, к тому же очень дорогой и информации о нем совсем мало - безопасен ли он.
04 июня 2013 года
Отвечает Сычёв Виктор Анатольевич:
Вероятней всего - диагноз правильный . Его можно поставить и по клиническим проявлениям. Доктор прав. И лечение правильное. Ксарелто принимать можно. И действительно 6 месяцев.
31 октября 2010 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте, так уж вышло, что в моей семье по материнской линии все страдают от варикозного расширения вен, также завышен сахар. Два моих дяди(близнецы,50лет ) постоянно контролируют сахар в крови, у одного из них тромбофлебит уже довольно долгое время и стадия вероятно не самая хорошая (курит), у другого варикозное расширение вен(не курит). Тетя (60лет) страдала в 35 лет на расширение вен, сделала операцию по удалению вен, но после неё ей пришлось ходить с эластичными бинтами, и так по сей день. У матери (55 лет) визуально не видно отеков, но она жалуется на боль в ногах, и они к концу дня набухают. Она ставит пиявки раз в пол года и народными средствами чистит организм.
У меня тромбофлебит с 19лет, сейчас мне 27, проходил диспансеризацию в поликлинике МВС в Киеве, хирург сказал надо делать операцию в военном госпитале, но проходя службу в армии я уже там был, и присутствовал на операции в качестве ассистента. После увиденного я отказался, ссылаясь на аргументы парня который служил в роте почетного караула (шагал с утра до вечера), у него спустя время после операции начались боли на той же ноге и расширялись под вечер вены.
Вот у меня и возник вопрос: Сейчас вены на ногах в таком же состоянии как и в 19, внутри не болят, болит там где тромб на икроножной мышце когда играю в футбол и когда делаю пробежку. Делать операцию лучше когда организм еще молодой или нет и делать её вообще?. 3.11.2010 иду сдавать развернутые анализы,подготовка к операции и консультация с хирургом. Мама с тётей отговаривают, но мне бы хотелось узнать, смогу ли я вести активный образ жизни после операции при диагнозе поверхностный тромбофлебит на правой ноге и варикозное расширение вен на левой ? Троксевазин, рутинол и витамины принимаю регулярно, мажу гепаринновой мазью. .
02 ноября 2010 года
Отвечает Воронич Василий Мирославович:
Дмитрий, операцию нужно делать однозначно. И чем быстрее, тем лучше для Вас же. Если операцию выполнить правильно, то Вы сможете вести абсолютно нормальный, активный образ жизни!
30 января 2013 года
Спрашивает Ирина:
Уважаемый доктор, скажите пожалуйста какие препараты надо принимать перед и после кесарева сечения во избежание образования тромбов? у меня после первого кесарева на 5 сутки образовался тромб под коленом. удалили. сейчас вторая беременность пью цикло 3 форте сейчас 32 неделя, и боюсь чтоб опять не было тромба.
31 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Ирина! Ни в коем случае интересующее Вас лечение нельзя назначить заочно, тем более, беременной. Это может сделать только Ваш врач, на основании результатов анализов.
02 сентября 2010 года
Спрашивает Лариса:
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,где можносделть операцию по удалению тромба( девочка14лет,занималась в балетной школе г.Киева,при очередной медкомиссии по месту жительства г.Новомосковск,Днепропетровской обл. обнаружили тромб,который надо немедленно удалить).В Днепропетровске сказали ,что за операцию нужно заплатить 30тысяч,но денег у семьи нет,мама воспитывает девочку одна. Может в Украине гдето можно сделать дешевле?
06 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Лариса! Свяжитесь, пожалуйста, с нашим доктором Юрием Анатолиевичем Тарасюком по е-mail: tarasyuk@ukrwest.net. Он поможет найти выход из Вашей непростой ситуации.
02 августа 2012 года
Спрашивает Георгий:
Здравствуйте, моей бабушке (73года) стало резко плохо, сильные боли в желудке, особенно к солнечному сплетению, срочная госпитализация, через сутки операция, врачи сказали тромбоз и удалили 2м отмершей (тромбированной)кишки. На данный момент она находится в интенсивной реанимации. подскажите пожалуйста какова сложность данного заболевания и шансы на выздоровление?
Заранее спасибо.
07 августа 2012 года
Отвечает Воронич Василий Мирославович:
Здравствуйте. Заболевание очень сложное. Шансы на выздоровление зависят от интраоперациооной ситуации и послеоперационного периода. Плюс возраст и сопутствующие заболевания.
09 июня 2011 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте!У меня такой вопрос, моей маме почти год назад сделали операцию, на кишечнике,лопнул тромб, у нее начались проблемы с порождением, после того как она сходит в туалет, после приходится идти в ванную так как происходит недержание. Лечащий врач ш.говорит,что что это нормально и должно прекратиться, но так то уже почти год прошел, а это не проходит. Скажите, это нормально? Или же лучше обратиться к более квалифицированного специалисту?
14 июня 2011 года
Отвечает Ткаченко Федот Геннадьевич:
Ткаченко Федот Геннадьевич
Врач проктолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алексей. Думаю, что ничего плохого не будет если Вы посетите еще одного квалифицированного проктолога и узнаете "второе" мнение по состоянию Вашей проблемы.
10 сентября 2013 года
Спрашивает Екатерина:
добрый день я беременна 25нед сделали недавно операцию на ноге перевязали вену было острое воспаление тромбофлебита 2 года назад точно также было а теперь я боюсь недавно про оперировали как это на роды повлияет подскажите я думаю лучше про кесорить? мне опасно самой рожать?жду ответа?
15 сентября 2013 года
Отвечает Стежка Марина Петровна:
Стежка Марина Петровна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Ваш врач должен был назначить Вам венотонизирующие препараты, специальное белье для ношения, ну а роды ведутся естественно, с эластичными бинтами на ногах.
26 января 2013 года
Спрашивает Светлана:
Моей маме сделали операцию на кишечнике. У неё была закупорка кишечника, тромбоз кишечника,вывели кишку наружу и через 11 дней выписали домой. Раковой опухали биопсия не показала, а дома через 5 дней ей стало плохо, давление упало 60 на 40 началась рвота кофейной гущей в калоприёмник пошла чёрная масса увезли в больницу с желудочным кровотечением диагноз не подтвердился поставили почечную недостаточность так как моча не отходит.Давление поддерживают системами, состояние тяжелое маме 75 лет. Врачи прогнозов не дают. Чем всё это может закончится?
14 февраля 2013 года
Отвечает Сычёв Виктор Анатольевич:
Моча при давлении 60/40 и не будет отходить. Поэтому сначала нужно знать от чего лечат Вашу бабушку. А пока, как бы не хотелось признавать, - прогноз неутешительный.
06 августа 2012 года
Спрашивает елена:
добрый день, подскажите пожалуйста как быть?!!
у моей бабушке (возраст74) неск. дней были сильные боли в области живота, забрали в больницу и сказали,что по сиптомам оторвался тромб в кишечнике,что делать?
08 августа 2012 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена! Скорее всего речь идет о мезентериальном тромбозе. Если так - ее нужно немедленно (по возможности) оперировать. Ситуация довольно сложная...
06 октября 2013 года
Спрашивает Марина:
Мою бабусю(74 роки)прооперували від тромбозу кишечника,але сказали,що проценти на життя дуже малі,зараз вона знаходить в реанімації,її капають та колять сердечні медикаменти.Хочу запитати, в усих випадках, тромбоз кишечника закінчується саме його омертвінням повністю, чи є шанси, що людина буде жити?
09 октября 2013 года
Отвечает Стащук Руслан Петрович:
Стащук Руслан Петрович
Врач хирург первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Тромбоз мезентеріальних судин дуже грізне захворювання з високою летальністю. Шанси є, тому потрібно надіятись на успішний результат лікування. З повагою, Р.Стащук.
11 марта 2013 года
Спрашивает Наталия:
У мене був гострий тромбофлебіт поверхневої вени правої гомілки.Після обстеження ехоознаки тромботичних змін поверхневої вени і клапанна недостатніст перфорантів гомілки.Пройшла лікування клексаном і гепаріном- покращення немає, біль і важкість залишились.Що робити?Чи можлива лазерна корекція???
13 марта 2013 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Доброго дня, Наталя! Судячи з наведених Вами даних - потрібно хірургічне лікування. Чи можлива лазерна корекція можна сказати лише після безпосереднього огляду.
всего 19 страниц
Наши партнеры