Беременная 9-ю близнецами оказалась обманщицей

В течение суток миллионы людей испытали диаметрально противоположные чувства по отношению к одному и тому же человеку. Симпатия сменились раздражением и гневом, когда выяснилось, что мексиканка якобы беременная 9-ю близнецами вообще не беременна.

В конце прошлой недели сначала новостные сайты Мексики, затем более солидные, «бумажные» средства массовой информации, а за ними и мировые СМИ наперебой сообщали о необыкновенной мексиканской женщине Карле Ванессе Перес (Karla Vanessa Perez).

Карла, жительница одного северных штатов Мексики, якобы должна в мае родить, причем роды обещали стать рекордными – в сюжете мексиканского телевидения с гордостью сообщалось, что Карла беременна сразу 9-ю близнецами. Назывался и пол детей – 6 девочек и 3 мальчика.

Журналисты взахлеб рассказывали о новой мировой сенсации (ведь если бы Карла действительно родила 9-х детей сразу, то побила бы рекорд знаменитой «Октомамы» американки Нади Сулейман), и уже придумали прозвище для новой матери-героини – «Нонамама» (от латинского слова «nōnus», то есть девятый).

Женщина сообщила, что забеременела с помощью процедуры экстракорпорального оплодотворения, и что с помощью ЭКО несколько лет назад уже родила тройню.

Однако утро минувшей пятницы ознаменовалось скандалом: журналисты одной из мексиканских газет не поленились найти мать Карлы, уже немолодую женщину по имени Франсиска Кастанеда (Francisca Castañeda), которая сообщила оторопевшим репортерам, что у ее дочери Карлы действительно есть трое детей в возрасте 4, 12 и 15 лет.

Однако зачаты они были естественным путем, никаких «тройняшек» нет и не было и в помине, а что касается новой беременности Карлы, то эта новость вызвала у ее матери улыбку.

Оказалось, что после рождения 3-го ребенка Карла решила подвергнуться стерилизации – операции по перевязке маточных труб, и детей у нее больше быть вообще не может.

Теперь одураченные журналисты разыскивают саму Карлу, чтобы узнать причины, толкнувшие ее на такой нелепый «глобальный» обман.