Родить в подарок родной сестре

Жительница Лондона решила подарить радость материнства родной сестре, обреченной из-за тяжелой болезни на бездетность. В мае молодая англичанка должна родить мальчика – тогда же она и «вручит» своего сына младшей сестре.

В настоящее время Сиобан Терри (Siobhan Terry) восстанавливает силы после успешно завершившегося лечения рака шейки матки. У 31-летней жительницы Лондона уже есть 2-летняя дочь, но она давно мечтает о том, чтобы подарить девочке братика или сестричку.

Однако вердикт врачей, неоднократно осматривавших ее и во время лечения онкологического заболевания, и после завершения химиотерапии был однозначен – детей Сиобан больше иметь не сможет.

Женщина уже начала подумывать об усыновлении чужого ребенка, когда ее старшая сестра Элли (Ellie Fairfax) неожиданно предложила другой путь…

33-летняя Элли решила родить ребенка для Сиобан и ее мужа Дина (Dean Terry).

С технической стороны никаких препятствий реализации необычного плана не было – в конце лета минувшего года Элли заказала через Интернет специальный набор – и с помощью особого шприца ввела себе во влагалище сперму Дина.

Несмотря на то, что это была первая беременность Элли, она протекала вполне нормально – обследование с помощью аппарата УЗИ, проведенное сразу после Нового Года, показало, что у Элли родится мальчик.

По понятным причинам Дин будет ожидать известий из родзала, сидя в коридоре, но Сиобан будет непосредственно присутствовать при родах сестры, чтобы поскорее прижать к груди малыша.

Формально малыш будет биологическим сыном Дина и Элли, но старшая сестра, вынашивающая младенца, уверена, что будет спокойно относиться к тому, что ее ребенок станет сыном Сиобан.

«Это будет подарок Сиобан от меня по случаю исцеления от рака: а себе я рожу ребенка через некоторое время», – говорит Элли.