Арбуз восстанавливает потенцию!

Современные лекарственные препараты для лечения эректильной дисфункции очень эффективны, но многим мужчинам они противопоказаны из-за побочного действия. Ученые рекомендуют им использовать вкусное и полезное во всех отношения натуральное средство.

Мякоть и сок арбузов содержит не только много витаминов, но и особое вещество цитруллин, являющееся аминокислотой.

Ранее было обнаружена способность цитруллина улучшать кровоснабжение миокарда, из-за чего регулярное потребление арбуза в умеренных количествах рекомендовано при сердечной недостаточности. Это вещество также благотворно влияет на ткани кровеносных сосудов, в первую очередь артерий.

Ученые из университета итальянского города Фоджа (University of Foggia) обнаружили, что регулярно потребление этого компонента арбузного сока мужчинами, страдающими импотенцией в легкой или умеренной форме, значительно улучшает кровоснабжение пениса и способствует восстановлению эрекции.

Исследователи пригласили для участия в эксперименте 24 мужчины, средний возраст которых был 57 лет. У всех участников показатель качества эрекции по шкале Erection Hardness Score составлял 3 балла из 4-х возможных.

В течение первого месяца исследования все участники принимали плацебо, а на протяжении второго месяца препарат L-цитруллин.

После первого месяца повышение качества эрекции с 3-х баллов до 4-х наблюдалось только у 2-х мужчин из 24-х (эффект плацебо), в то время как после месяца приема цитруллина о таком улучшении сообщили 12 участников то есть 50%.

К тому же прием аминокислоты способствовал и увеличению количества половых актов в течение месяца.

«Хотя терапевтический эффект цитруллина и не столь выражен как у лекарственных препаратов специального назначения (силденафил, варденафил и другие), однако компонент арбузного сока обладает одним неоспоримым преимуществом: у него нет побочных эффектов», – отмечают авторы исследования.