Готовимся к беременности заранее!

Уже давно во всем мире является популярным понятие «планирование беременности». Оно знакомо не только медицинским специалистам, но и всем, кто в скором времени собирается иметь детей. Нужна ли телу будущей матери специальная подготовка?

На свет все реже и реже появляются незапланированные дети, и большинство будущих мам со всей ответственностью подходят к этому новому этапу в своей жизни. Кроме соблюдения многочисленных рекомендаций врачей и списка необходимых обследований, которые оценивают готовность Вашего организма к беременности, также необходимо серьезно подготовить и Ваше тело.

Американская Ассоциация Беременности (The American Pregnancy Association) дает будущим мамам такие советы:
1) Организму в этот период необходимо большое количество фолиевой кислоты, которая находится в зеленых листах овощей, в цитрусовых, орехах и цельных злаках. Если у Вас возникли сомнения, в достаточном ли количестве Вы употребляете данный элемент с едой, можно ежедневно принимать по 400 мг препарата фолиевой кислоты.
2) Выпивайте не менее трех стаканов нежирного молока в сутки, чтобы обеспечить организм достаточным количеством кальция. Другими источниками этого микроэлемента могут быть сыры, йогурт низкой жирности, селедка, сардины и рис.
3) Ограничьте или совсем исключите из меню кофе.
4) Не употребляйте алкоголь и лекарственные препараты без консультации вашего доктора. Бросайте курить.
5) Пропейте курсом любые витамины или добавки для беременных, которые Вам посоветует врач.
6) Не забудьте заранее укрепить мышцы Вашего пресса, что поможет Вам выносить и родить здорового малыша.