Задержка месячных

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
01 февраля 2011 года
Спрашивает Женя:
Доброго дня! Останій раз місячні були 27 жовтня, сьогодні лютий місяць, а їх досі нема. Робила тести, показали одну смужку. Турбують білі виділення. Чи існують препарати, щоб місячні відновились і в чому причина, що їх досі нема?
09 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Повторите тест на беременность и посетите гинеколога, только врач после осмотра и необходимых обследований сможет достоверно назвать причину, вызвавшую у Вас столь серьезное нарушение. О наиболее распространенных причинах задержки месячных Вы сможете узнать из статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Берегите здоровье!
15 июля 2010 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте! У меня задержка 3 дня. Раньше бывали задержки, но не более 2 дней. Болят молочные железа, чуть-чуть живот. Есть ли вероятность беременности?
29 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Если Вы ведете половую жизнь – задержка месячных вполне может быть признаком беременности. О других причинах задержки месячных, а также о том, какие шаги и в какое время в связи с задержкой месячных надо предпринять – прочтите в статье Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
13 марта 2011 года
Спрашивает Дарина:
Здравствуйте!!!У меня задержка месячных,часто хочеться кушать,и укачивает!!!Что это может быть?
14 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте!
Проведите тест на беременность (продаются во всех аптеках) и посетите гинеколога, только врач после осмотра и необходимых обследований сможет достоверно назвать причину нарушения. О наиболее распространенных причинах задержки месячных Вы сможете узнать из статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Берегите здоровье!
24 июля 2013 года
Спрашивает карина:
здравствуйте
Меня волнует такой вопрос:у менябыл половые отношения потом пошли месячные, после того нечего не было и снова пошли месячные,а вот теперь уже 3 месяц их нету, но в контакт не с кем не вступала.
Что бы это могло быть?к врачу времени нету идти
25 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Вариантов - множество. О возможных причинах задержки месячных подробно написано в статье Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Визит к врачу необходим, не относитесь легкомысленно к своему здоровью, это чревато самыми нежелательными и серьезными последствиями.
29 января 2014 года
Спрашивает Алиса:
Здравствуйте! Я 2 месяца назад переехала в другой город( не так далеко от своего). С того момента у меня не шли месячные, задержка почти 2 месяца, ждала 1-5 января ,но так и не пришли. Беременность исключена. Есть полкистос яичника(правого), пролечила , прокололи антибиотик и гормональные Ярина против-е. Вроде как по анализом все прошло, месячные шли нормально, с небольшой задержкой(3-7) дней, не болезненные. Во время переезда, точнее в дороге они пришли,(01,12,13-07,12,13)С того момента не шли. Были стрессы(сессия, новая работа), не много простыла. Но сейчас не много тянет низ живота, как перед их началом. Подскажите пожалуйста!
31 января 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Вам необходимо сделать УЗИ, показаться врачу-гинекологу. Если есть склерополикистоз яичников, то необходимо периодически проходить курс лечения, хотя бы фитопрепаратами. Это гормональное нарушение, поэтому антибиотиками его не лечат. Коррегировать можно поливитаминами, фитопрепаратами, низкодозированными контрацептивами. Рекомендую дообследоваться, возможно есть проблемы со щитовидной железой или надпочечниками.
Сделайте УЗИ, от его результата зависит дальнейшее лечение.
22 сентября 2015 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте,у меня задержка месячных 5 дней, последние месячные были 17 августа,мне 21 год, замужем четвёртый год,с мужем начали пробывать зачать малыша уже как месяц,очень болит грудь, и увеличилась,стала более упругой,ныл низ живота и поясниться как перед месячными,но нечего пока не началось,могу ли я быть беременна.?
04 декабря 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Вы можете быть беременны. О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
02 июля 2013 года
Спрашивает Катерина:
Доброго времени суток! Хотелось бы задать несколько вопросов, которые не дают покоя уже продолжительное время.
Мне 20. Первые месячные пришли в 14 лет, не постоянные, длились около 5-6 дней.
С 15-16 летнего возраста (не помню точно) начала пользоваться тампонами.
С 17 лет веду половую жизнь, имеется постоянный половой партнер на протяжении последних 2,5 лет.
Сколько помню, лет с 15 были белые выделения, которые усиливались к появлению месячных и становились слегка густоватыми. Не как кашица или творог, скорее как сливки :)
В 17 пила однажды препарат Пастинор (глупая была, 17 то лет...)
В 18 летом первый раз пила препорат Линдинет 20, в течении, наверно 3-4 месяцев, потом перестала, месячные восстановились и потихоньку опять стали непостоянными (как и до применения препарата - то раньше придут, то позже +\- 5-6 дней). Во время приема все отлично - белых выделений не было, месячные как часы.
В 19 лет, опять таки летом, пила тот же препарат, 2 месяца. После отмены так же восстановились как и в 1ый раз.
Сейчас мне 20. Те же выделения белесые из влагалища. Нормально ли это, так как у подруг, мамы такого нет... Так же, тревожит то, что с молодым человеком (гражданский муж) предохроняемся ППА уже почти год. Месячные увеличились по продолжительности - если раньше были 26-28 дней, то сейчас уже 33 день, а их все нет. (до этого 31,30 дней цикл, теперь 33 день)
У гениколога не была с 18 лет, никаких отклонений не было обнаружено.
Зуда, жжения во влагалище нет. Слежу за гигиеной каждый день (попросту говоря моюсь). Месячные очень обильные, на 2 день ужасные боли, длительность 5 дней.
Собсвенно, сам вопрос - можно ли судить о нарушениях (киста например) или это все нормально? Можно ли говорить о бесплодии, есть ли предпосылки к обращению к врачу? Беременность пока не желательна, но в дальнейшем обязательно. Можно ли принимать препарат Линдинет 20 и дальше? Заранее благодарю за ответ.
04 июля 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Белесые выделения могут быть при гормональном дисбалансе, который в конечном итоге приводит к нарушениям менструального цикла. Препарат Линдинет для Вашего возраста подходит, можете его принимать даже на протяжении 9-10 мес. подряд, если Вы не планируете беременность, а затем сделать 2-3 мес. перерыв и принимать снова. На отмене КОК Вам будет легче забеременеть. При болях при месячных за 4-5 дней до начала можете принимать аспирин 100 или мовалис в таблетках. Здоровья Вам!
27 июля 2010 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте!
У меня 4 месяца не было секса. Месячные шли всё это время в срок. Последние были 19 июня. На данный момент их нет. В чём может быть причина?
17 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, посетите гинеколога, только врач после осмотра и необходимых обследований сможет достоверно назвать причину нарушения. О наиболее распространенных причинах задержки месячных Вы сможете узнать из тематической статьи на нашем портале Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Не откладывайте визит к специалисту и берегите здоровье!
20 сентября 2011 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте! У меня такой вопрос...каков шанс беременности, при условии того что после неудачного полового акта я приняла постинор, месячные начались после нескольких дней, но во время месячных был еще один половой акт, в котором по моему тоже не все так хорошо...постинор принимать больше не хочу...а при применении трех тестов, первый тест показал положителный результат, второй - отрицательный, третий отрицательный...звонила своему гинекологу, сказал что это нормально, это просто сбои. Очень волнуюсь, не хочу пока что детей. Можно ли будет прервать беременность если после полового акта прошло 36 дней, если да то как, что бы было безболезненно и не дорого?
28 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александра! Учитывая все события – беременность вполне возможна. Поэтому советуем Вам сделать тест в третий раз, используя утреннюю порцию мочи и качественный тест на беременность. Если беременность подтвердится – то при сроке беременности до 6-7 недель можно сделать медикаментозный аборт (аборт при помои таблеток). Он считается наименее дискомфортным видом прерывания беременности, однако на полную безболезненность рассчитывать не советуем. Берегите здоровье!
02 августа 2010 года
Спрашивает Лиза:
Здравствуйте. У меня задержка месячных 6-ой день. Последний секс был примерно 17 июня, но после секса через неделю у меня вовремя пошли месячные. Полового акта в этом месяце не было, а задержка есть. Что это может быть? Возможно ли это из за недавнего лишения девственности (май) из за резко наступившей жары или из за экзаменов, (стресс) и на сколько вероятность беременности? Заранее спасибо!
16 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Лиза! Все перечисленные Вами факторы могли повлиять на течение менструального цикла. Беременность в ситуации, которую Вы описали крайне мало вероятна. Подробно о наиболее распространенных причинах задержки месячных Вы сможете узнать из тематической статьи на нашем портале Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Берегите здоровье!
14 декабря 2009 года
Спрашивает Катерина:
Здраствуйте у меня вопрос! у меня менструальный цикл збит,они могут поцти через 2,3месяца,2месяца идут а потом 2,3 месяца их нету,подскажите что это значит и как его лечить?буду рада..спасибо за рание
02 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Катерина! Прежде чем лечить нарушение менструального цикла, необходимо выяснить причину этих нарушений. Чаще всего такой причиной являются гормональные нарушения, поэтому с целью диагностики Вам необходимы: консультация гинеколога-эндокринолога, УЗИ органов малого таза (при необходимости – щитовидной железы, надпочечников), анализ крови на определение уровня гормонов. По результатам обследования будет поставлен диагноз и назначено лечение. Берегите здоровье!
22 октября 2010 года
Спрашивает Елена:
Месячные у меня начались 27 июня, первые 3 прошли хорошо когда подошло время 4 они задержались на 2-3 дня щас вот 5 должны пойти 15 но уже неделю как нет, есть обильные белые выделения(беле). Половой жизнь не живу, цикл по моим подсчетам 27 дней и мне 14. К врачу нет желания идти. Скажите что это может быть
08 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! В течение первого года после прихода первых месячных менструальный цикл моет быть нерегулярным – это норма. Главное, чтобы задержки месячных не затягивались дольше 6 месяцев. Наличие необычных выделений из влагалища (белей) все же делает посещение подросткового гинеколога необходимым – ведь воспалительные заболевания половых органов могут быть и у девушек, неживущих половой жизнью. Поэтому преодолейте свое нежелание и идите к врачу. Берегите здоровье!
08 июля 2010 года
Спрашивает Таня:
Здраствуйте. у меня тут такое дело... задержка месячных 5 дней,делала тест день назад-отрицательный.был секс без презерватива,прерваный акт(кончали не в вагину).Недавно была сесия и ещё некоторые стресы... может на цыкл повлиять смена погоды и стресовые ситуацыи...? дайте ответ пожалуйста...очень пережываю...!!
наперёд благодарю!
08 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна. Проведите тест на беременность и получите достоверный ответ, прерванный половой акт - не самый надежный метод контрацепции. На остальные Ваши вопросы относительно задержки месячных подробные ответы Вы найдете в тематической статье на нашем медицинском портале Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Берегите здоровье!
19 сентября 2008 года
Спрашивает lottchen:
Добрый день! У меня задержка месячных 9 дней. На 7м дне задержки начала делать тесты на беременность. Все результаты отрицательные. Вчера ходила к гинекологу. Она меня пощупала, осмотрела и сказала, что вероятность беременности 99%. В тот же день я сделала УЗИ. Оно не выявило наличия яйца. Матка несколько шарообразна, толщина эндометрия 1см. В обоих яичниках просматриваются фолликулы 15.9 и 12.9 мм. Кроме того УЗИ поставило диагноз варикозное расширение вен малого таза.
Последнюю неделю чувствую периодические тянущие боли как перед началом месячных.
Сегодня вновь сделала тест, результат отрицательный. Какова вероятность того, что гинеколог ошиблась и беременности нет?
17 ноября 2008 года
Отвечает Филиппова Ольга Юрьевна:
Филиппова Ольга Юрьевна
Врач акушер-гинеколог,врач ультразвуковой диагностики первой категории
Все ответы консультанта
При такой УЗИ картине, я думаю беременности маточной нет.Советую Вам наблюдение у гинеколога,УЗИ контроль через 10-12 дней вагинальным датчиком(пройдут месячные или нет).Возможно,это нарушение менстр.цикла,которое нуждается в коррекции.
19 марта 2009 года
Спрашивает nastja:
можно ли заниматься сексом если месячных вобще не бало??
если нет то почему?
заранее спасибо
29 марта 2009 года
Отвечает Дрогобецкая Инна Павловна:
Дрогобецкая Инна Павловна
Врач дерматовенеролог высшей категории, к.м.н
Все ответы консультанта
Доктор, это не мама и не голос Вашей совести. Такие решения принимаются самостоятельно. Наличие менструаций, это не сигнал к началу половой жизни. Для этого нужно созреть не только физически, но и морально, и социально, и материально.
всего 375 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры