Задержка месячных

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 января 2010 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте! У меня задержка 4 дня. 2 недели назад был не защищённый половой акт (прерванный), но дело в том , что около месяца назад у меня обнаружили эрозию и я употребляла трихопол вагинально и внутренне. Может ли это стать причиной задержки. Мы с парнем предохраняемся ППА уже около 1,5 года. Беременности не было ни разу. Подскажите пожалуйста. Завтра собираюсь к гинекологу, может ли он определить беременность на таком раннем сроке?
02 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Причиной задержки месячных мог стать и прием антибактериального препарата, и беременность, возникшая вследствие прерванного полового акта и какое-то другое событие, для выявления которого необходимо посетить гинеколога. Перед визитом к врачу рекомендуется сделать тест на беременность по моче. Результаты теста, а также осмотр помогут гинекологу уже на таком маленьком сроке практически 100% определить, если ли беременность. Берегите здоровье!
06 ноября 2011 года
Спрашивает Лена:
здраствуйте. скажите пожалуста могут ли начятса месячные за неделю до строка после сэкса? Были признаки беремености но тэст отрецательный. Заранее благодарю.
08 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Несвоевременное начало месячных может указывать на гормональное нарушение или воспалительный процесс. Иногда кровотечение возникает на ранних сроках беременности – как результат внедрения плодного яйца в стенку матки или как проявление внематочной беременности. Советуем Вам обратиться на очный прием к гинекологу и пройти обследование – большинство указанных причин кровотечения нуждаются в своевременной диагностике и лечении. Берегите здоровье!
19 июля 2014 года
Спрашивает Виктория:
Последний цикл начался в Украине, перелет, и продолжался в США. В США был незащищенный секс. Задержка 47 дней, в этом периоде сделала 5 тестов все отрицательны. Я Беременная?
12 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Не обязательно. О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
31 декабря 2009 года
Спрашивает Олеся:
Здравствуйте. У меня задержка 12 дней. До этого цикл регулярный без сбоев. Тест на беременность отрицательный, анализ крови на хгч - 0 (беременности нет). Была у гинеколога, она мне сказала, ждать когда начнутся месячные. До этого очень сильно простыла, сначала пила антибиотики, потом их ставили в/м. Подскажите, пожалуйста, какие еще нужно сделать анализы? На что провериться?
02 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Олеся! Инфекционное заболевание и последующая терапия могут привести к гормональному сбою, проявлением которого становится нарушение менструального цикла. Кроме того обследование. Которое Вы уже прошли, показано УЗИ органов малого таза. При отсуттствии месячных в течение еще 7-10 дней – показана консультация гинеколога-эндокринолога, анализ крови на гормоны и назначение терапии, направленной на восстановление менструальной функции. Берегите здоровье!
05 декабря 2010 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте, я замужем, задержка месячных 11 дней, половой акт не защищен, иногда тянет низ живот и поясница.
что это может быть?
05 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте!
Проведите тест на беременность и в любом случае, посетите гинеколога, только врач после осмотра и необходимых обследований сможет достоверно назвать причину нарушения. О наиболее распространенных причинах задержки месячных Вы сможете узнать из статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Берегите здоровье!
26 июля 2010 года
Спрашивает Елена:
С марта по май принимала "Жанин" (назначили после удаления полипов в шейке матки и віскабливания полости матки). При приеме Жанина очень сильно болела грудь и біла на 3 размера больше. На 3 упаковке в мае случился гипертонический криз , которій повторялся в течение 2 недель, но 3 упаковкудо конца мая я допила. В начале июня месячніе не начались. Жанин я пить перестала. Сдавала анализы на гормоны оказался повышен Пролактин 37. С 16 Июня прописали пить Дуфастон (3 месяца по регулирующей схеме )по 2 таблетки в день - 10 дней, потом через 2 дня начались месячніе -прошли нормально. В Июне перед приемом Дуфастона перездала на Пролактин результат 23 . В Июле по такой же схеме пропила Дуфастон (грудь не болела вообще), месячные начались через 3 дня после приема Дуфастона и на 2 день месячных начала болеть и набухать грудь (как перед месячными?????). ВОПРОС: С чем может быть связана боль в груди во время месячных, если перед месячными она ВООБЩЕ НЕ БОЛЕЛА??? + сильные головные боли + температура 37,2 и каким должен быть Пролактин???
28 июля 2010 года
Отвечает Бондарук Ольга Сергеевна:
Бондарук Ольга Сергеевна
Врач-онколог, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Судя по всему имеется мастопатия, не видя и не обследовав - большего не скажешь. Нормы пролактина отличаются в зависимости от единиц измерения, точнее метода определения, составляя 1-27 нг/мл или 40-530 мЕд/л.
Болезненность может быть как проявлением мастопатии, так и побочным эффектом гормонотерапии, поскольку она далеко не всегда полезна при мастопатиях. Головная боль и температура - побочные эффекты гормонотерапии, если нет признаков респираторной инфекции.
28 июня 2012 года
Спрашивает Екатерина:
здравствуйте, хочу задать такой вопрос-у меня можно так сказать задержка, прошло 25 дней, а месячных нет, обычно у меня через 20-23 дня начинается. Я сделала тест-отрицательный, но 20 дней назад я проходила кур лечения против воспаления правого яичника. Может ли это повлиять на менструальный цикл?
06 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Екатерина. Прием медикаментов мог повлиять на задержку месячных. Подробнее о причинах задержки месячных, при отрицательном результате теста на беременность, относится к категории часто задаваемых в теме «Задержка месячных», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Задержка месячных. Всего доброго!
04 апреля 2008 года
Спрашивает Татьяна:
Мне 21год, 2 года болезни. Есть ли шанс востановления МЦ если диагонз амеорея 2степени на фоне сильного похудани(рост 168см вес 43кг) припрохождении гомональной терапии+ физиотерапиии и курса витаминов. Можно ли виздоровисть или это практически не реально???? Огромное спасибо!
23 апреля 2008 года
Отвечает Гарбар Виолетта Валентиновна:
Гарбар Виолетта Валентиновна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Вам обязательно надо восстанавливать менструальный цикл. Контрольный ответ возможен только после тщательного обследования и выяснения причины аменореи. Не теряйте времени. Чем дольше отсутствует менструация тем тяжелее ее возобновить.
05 августа 2014 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый день!Около двух недель назад пила антибиотики,воспалился зуб (пульпит)пила антибиотики пару дней .Замуж вышла почти 2 месяца назад.Регулярная половая жизнь без предохранения,он очень хочет ребеночка .У меня задержка 6 дней .По циклу у меня -приходят 30 каждый месяц .идут не больше 3-4 дней.так всегда.В прошлом месяце менструация была,пришли в срок 30 числа.шли 3 дня.после была регулярная половая жизнь с мужем без предохранения .Поэтому мне сложно определить когда именно могло произойти зачатие .Вот задержка.6 дней:).могут ли вызвать антибиотики от воспаления зубов задержку менструации?Аппетит в прочем как всегда,не тошнит,но сильная сонливость и плаксивость..слезы по любому поводу:)Как то уже радуюсь:)Хотелось бы узнать,могут ли лекарства влиять?и на каком сроке задержки можно делать тест что бы был результат правильный .Заранее спасибо!Очень жду ответ!
07 августа 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Советую Вам для установления факта беременности сдать кровь на ХГЧ, его показатель точно даст понять беременны ли Вы. При беременности сонливость – обычное явление, вызываемое прогестероном – гормоном, который в большом количестве вырабатывается при беременности. Он же может обуславливать температуру тела 37-37,5. Проходить УЗД рекомендуется в 6-7 недель беременности, когда уже должно визуализироваться серцебиение. Антибиотики вызывать задержку месячных не могут.
17 июля 2014 года
Спрашивает Лера:
Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста,, у меня после интимных ситуации месячные было через 2 дня, а теперь у меня задержка почти 2 месяца... может я беременна???
19 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Лера, такое возможно. Дело в том, что овуляция не всегда происходит строго в середине цикла. Вам сейчас нужно сделать тест на беременность и с его результатами обратиться на очный прием к гинекологу. Не откладывайте диагностику и очный визит к специалисту!
05 января 2011 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! У меня задержка 8 дней последние месячные ищли 27 ноября и длились 5 дней половой жизнью не живу! Что это может быть?
06 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте!
Возможных причин задержки месячных - множество, посетите гинеколога, только врач после осмотра и необходимых обследований сможет достоверно назвать причину нарушения. О наиболее распространенных причинах задержки месячных Вы сможете узнать из статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Берегите здоровье!
08 октября 2009 года
Спрашивает оксана:
Здраствуйте! У меня задержка 3 дня , делала два теста: один до предполагаемых месечных, другой после оба отрицательные.БТ была 37 а севодня 36,7,болит спина и тянет жывот.Могу ли я быть беременной
15 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в теме «Тест на беременность», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Задержка месячных. Всего доброго!
17 октября 2013 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! 25 августа были последние месячные, цикл 31 день, длительность 4-5дней, безболезненные, 31сентября обратилась к врачу с задержкой и трицательным тестом - сходила на УЗИ 2 октября , плодный мешок не визуализируется, без видимых патологий, эндом.9мм, 16 октября - месячных нет... доктор выписал кучу таблеток (циклоденон, регулон ...и еще чего то)В тот же день он меня и смотрел ... сказал на беременность не пожоже, и сэтим узи вроде бы и не возможно... посоветовал сделать тест, я особо уже не думала его делать но сказали -сделала ... - 2 теста положительные и вечерний и утренний ! , по УЗИ образований никаких нет, гормональные не принемала (до апреля 2013 противозачаточные) опять на УЗИ? анализы в норме... что делать то, лечили от нарушения мц, а получилось беременна?
26 октября 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Сдайте анализ крови на ХГЧ с интервалом 2-3 дня. Если есть беременность, то уровень ХГЧ будет нарастать. УЗИ сделаете через 10 дней.
07 августа 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Возможно ли при уреаплозмозе отсутствие месячных?
17 сентября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Напрямую это заболевание не влияет на задержку менструации, однако при осложнениях, вызванных этой инфекцией (например воспалительное заболевание придатков матки – сальпингооофорит) может вызывать нарушения функции яичников, которые проявляются нарушениями менструального цикла, в частности задержкой менструации. Это заболевание требует адекватного лечения с периодическим контролем анализов во время и после антибиотикотерапии до полного излечения.Будьте здоровы!
16 июня 2011 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте,мне 18 лет,у меня такая проблема:задержка месячных,должны были начаться 12 июня,а их нет,тянет низ живота,как перед месячными,грудь не болит,12 июня лишилась девственности-секс был защищенный(презерватив)+ прерванный.Больше секса не было.Что это может тогда быть?почему месячные не начинаются?
20 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Инна! Ответ на Ваш вопрос, касающийся возможных причина задержки месячных, содержится в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию, посвященной интересующей вас теме. Точную причину задержки месячных можно буде опредеить только на очной консультации у гинеколога. Берегите здоровье!
всего 375 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры