Пищевое отравление

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
23 сентября 2013 года
Спрашивает Аян:
Здравствуйте! 5 дней назад съел самсу с курицей( температура, боли по всему телу, слабость, рвота, жидкий стул, озноб. через два дня после отравления остались жидкий стул и боли теперь в верхней части живота. Принимал уголь,лапирамида гиппохлорид,линекс. При этом цвет не черный, а темно-зеленый, походы частые. Посоветуйте что делать, это невыносимо!
26 сентября 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Обратится как можно скорее к врачу, а не заниматься самолечением. Ваше описание напоминает признаки пищевого отравления, однако заочно сложно судить.
13 февраля 2013 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при отравление продуктами питания можно ли оставлять грудное вскармливание.
14 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Только после визита к врачу, так как некоторые микробы (стафилококк, сальмонелла, палочка ботулизма) могут попадать в молоко и есть риск заразить ребенка.
09 сентября 2014 года
Спрашивает Никита:
Добрый день!вообщем такое дело, 3 дня назад я хорошенько выпил, после чего проблювался и весь следующий день тоже рвота была, и мучительные боли в животе, и вот уже 3 день мне не чего не хочется есть, боли прошли, но осталось странное чувство, но потеря аппетита для меня является серьезной проблемой так как я занимаюсь спортом.Так же нарушен сон.Знаю что у меня слабый желудок.Но потеря аппетита столь долгое время у меня первый раз, и то что не ем появилась слабость в теле.Дайте мне пожалуйста совет, стоит мне без покоится?
14 сентября 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Такая реакция довольна часто сопровождает отравление алкоголем, однако заочно мне сложно судить, при первой же возможности обратитесь к врачу на прием.
30 июня 2014 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйфте!
2-3 дня пульсация в правом ухе по ночам сегодня часов 5-6 утра тошнота после 8 сильная тошнота рвота, тремор в конечностях, головная боль, слабость боль в жжелудке руках ногах.
Думала посплю и все пройдет, простое отравление, но вот уже 17 часов и что-то лучше не становится мама дала пупан(давление 90/40), иногда побаливает грудная клетка, сложно писать, и даже думать, не могу встать с кровати
У меня маленький ребенок на грудном
01 июля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Юля, немедленно вызовите Скорую помощь. И в дальнейшем, если случается что-то подобное сразу вызывайте скорую - не ждите пока станет хуже. Берегите себя.
25 июля 2011 года
Спрашивает рустам:
здравствуйте вчера вечером съел 3таблетки активированного угля а сегодня утром калл чёрнозелённого цвета что это может быть?пожалуйста нужен ответ.
25 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Рустам! Активированный уголь окрашивает кал в черный цвет, поэтому в Вашей находке нет ну совершенно ничего необычного. Берегите здоровье!
11 февраля 2015 года
Спрашивает Александр:
Здравсвуйте.В 3 часа когда я пришел со школы у меня начал болеть живот, потом через минут 20 когда я вставал у меня сразу болел желудок. Принимал обезбаливающие таблетки и еще лекарства.Поел супа, потом посое супа через 4 часа меня вырвало (Вечь суп).Лег спать и целую ночь у меня крутило живот и была температура 37,3.Что делать может это ротовирусный вирус??
13 февраля 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Александр, добрый вечер! Может, А возможно еще не сколько других вариантов диагнозов, Вам необходим осмотр педиатра, расскажите о жалобах родителям.
20 мая 2014 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте я по совету попрыскала мебель и полы 10% расствором аммиака разбавленным водой скажите может ли мой ребенок отравиться от этого запаха? (но я сразу открыла окна что бы проветрилось).
26 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Если ребенок не вдыхал непосредственно ары 10% раствора аммиака - вероятность отравления несущественная. Берегите здоровье!
05 сентября 2014 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте, моя проблема в вегетососудестой дистонии, постоянная мучительная тошнота, озноб, болит кишечник, температура 37.6.На протяжении 6 лет был продолжительной стрес, после этого меня начались приступы каждую неделю.можно ли улудшить это состояние?
11 сентября 2014 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Настя, паническое и тревожное расстройство лечат у психиатра и психотерапевта, такой болезни как ВСД не существует, это диагноз советского союза.
15 апреля 2013 года
Спрашивает Алмагуль:
Вечером ели соленые грибы заправленные подсолнечным маслом. Утром жидкий понос как вода. Можно ли эти грибы есть или как-то можно обработать(промыть, жарить)?
29 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Алмагуль. Вероятно, имеет место пищевое отравление грибами. Грибы нужно выбросить, т.к. с грибами шутки плохи! Берегите здоровье!
15 августа 2012 года
Спрашивает Наташа:
Здравствуйте! Очень прошу, помогите мне. Отравилась, скорее всего морепродуктами. Рвота и понос прекратились два дня назад (отравилась три дня назад). Слабость, боль в животе, темнеет в глазах в вертикальном положении. Всё время тошнит, заставляю себя хоть что-то съесть. Переживаю, что это может быть кишечная палочка или еще что-то в этом роде. Особенно переживаю о том, могу ли я быть заразной, т.к. через некоторое время привезут дочь от бабушки. Хочу сдать анализы, чтобы проверить, что это. Но не знаю, какие. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужны. В обычную больницу обратиться не могу - меня тут же заберут на стационар, а я уже там когда-то была. К сожалению, бывает так, что в больницах делают только хуже. Сдам анализы в платной больнице. Заранее благодарна за помощь.
25 сентября 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Наташа, на данный момент показаний к госпитализации у Вас нет, Вы можете быть источником инфекции, необходимо делать посев кала.
10 апреля 2012 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте. Вечером было застолье. На утро пронесло. Выпил сорбекс,в обед левомецетин.Целый день ломало все тело,время от времени пронизывала боль в верхней части живота.Вечером принял ванну,поднялась температура 38.4.Пил нифуроксазид.Утром температуры уже не было.В течении дня иногда покалывал живот.Днем поел суп,вечером рис,вроде нормально.Подскажите,есть ли повод для беспокойства?
13 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Если больше симптомы не проявятся, то повода для беспокойства нет. Если снова что-либо забеспокоит - обратитесь к гастроэнтерологу.
27 ноября 2014 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте ,вчера поужинала гречневый кашей всё было хорошо . На утра встала и выкашляла кровь и пошла отрыжка! Теперь целый день побаливает желудок Я Не пью ,не курю,занимаюсь спортом ! Помогите ,что делать и что это может быть, к врачу идти боюсь !
28 ноября 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Анна, добрый день! Осмотр врача обязателен, возможно потребуется дополнительные методы обследования , такие как рентген ОГК, гастроскопия и т.д.
06 октября 2016 года
Спрашивает Святослав:
Добрый день!
20 сентября вечером съел красную рыбу (в вакуумной упаковке) ночью поднялась высокая температура 38.6, озноб, потливость, так продолжалось 4-5 дней, общая слабость, потеря аппетита, иногда понос, дискомфорт в желудке, 26 сентября температуоа упала по 36.8-37.5 в течении дня, 27 и 28 сентября температура была 36.6 в течении дня, но аппетита не было, к сожаления в этот день пришлось ехать на свадьбу , где хорошо злоупотребил алкоголем, с 29 сент температура была 36.8-37 в течении дня к вечеру 37.5 и иногда жидкий стул и общая слабость и утомляемость , потом с каждым днем температура снижалась понемногу, аппетит начал восстанавливаться, стул нормальный,слабость прошла, но во второй половине дня температура повышается до 37-37.2, Что может быть этому причиной? стоит ли беспокоиться или я уже иду на поправку?
21 октября 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Святослав, как можно скорее обратитесь к врачу по месту жительства, такое течение заболевания требует полноценного обследования.
11 декабря 2011 года
Спрашивает анастасия:
Здравствуйте!я беременна у меня 28 недель сегодня утром попила сок он оказался просроченный к вечеру стало тошнить появилась большая слабость боль в голове темп 38.1 что делать?это опасно для моей малышки?
20 декабря 2011 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Здравствуйте! Вам необходимо обязательно подойти на осмотр к терапевту. Из общих рекомендаций: обильное питье, ферментные препараты, сорбенты.
13 мая 2012 года
Спрашивает Лалита:
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста почему после отравления на второй и третий день периодически поднимается температура до 39,а так самочувствие хорошее даже аппетит появился?
11 июля 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте , Потому, что инфекционный процесс не купируется за один день , Вы продолжаете болеть и температурная реакция яркий тому пример .
всего 27 страниц
Наши партнеры