Пищевое отравление

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
21 ноября 2011 года
Спрашивает Елена:
Моему сыну 18лет,он устроился грузчиком,через 2 дня у него поднялась температура 37,8,начался жидкий зеленый стул и 1 раз даже с кровью.Может такое,что он надорвался или обратиться к врачу?
23 ноября 2011 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Елена. Выясните насколько Ваш сын был педантичен в соблюдении правил гигиены при питании, обратитесь к инфекционисту – вероятнее всего у ребенка энтероколит.
05 марта 2011 года
Спрашивает Саша:
симптомы: рвотный рефлекс бес рвоты, попеременно температура от нормальной до 38, очень жидкий стул зеленого цвета и ужасным запахом каждые 2-3 часа, боль и вздутие живота, отрыжка с запахом тухлых яиц, и все это больше 2 суток. Интересует все возможные варианты. Заранее благодарен.
10 марта 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Саша, скорее всего речи идет о пищевой токсикоинфекции, которая проявляется у Вас как гастроэнтерит, вызовите врача на дом не занимайтесь самолечением.
30 декабря 2014 года
Спрашивает аноним:
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что делать, симптомы такие: болит голова,горло ,тошнит,сильно ломает.
05 января 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый вечер! Для начала вызвать врача , боль в горле может вызвана как ОРВИ так и ангиной, так и более экзотическими заболеваниями, без осмотра можно только гадать.
07 апреля 2016 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте, четыре дня назад вечером у меня началась тошнота утром проснулась все было вроде бы нормально к обеду поднялась температура 37.5 потом поташнивало поехала сегодня в больницу врачи сказали это могут быть почки воспалены, выписали рецепт. Решила поехать в платную поликлинику на узи почек и заодно желудка и всех органов пищеварения, на узи сказали что почки в порядке не воспалены и в желудке все нормально все органы тоже в порядке, сказали что это может быть инфекция. Что это вообще со мной если все органы впорятке?
16 июня 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Кристина, диагноз пиелонефрит устанавливается не на основании УЗД, это лишь дополнительный метод обследования в данном случае, основной же анализ мочи.
14 сентября 2011 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте, у меня вчера было пищевое отравление, желудок промыла, активированный уголь приняла, а после этого началось общее недомогание, очень сильно болели ноги, не подскажите почему? Заранее спасибо!
18 сентября 2011 года
Отвечает Лантух Юлия Владимировна:
Доброго дня! Возможно у Вас вирус (типа грипп с кишечными проявлениями). Для исключения гастроэнтерологической патологии можно записаться на прием по тел 0674071020.
21 октября 2013 года
Спрашивает Дмитрий:
Добрый день! В феврале 2010 г. я отравился после употребления жареного судака,симптомы отравления - спустя 3 часа постоянные рвоты,спазмы в желудке,в ногах (по желудочной медиане) и в голове (височная и затылочная части),неясность сознания,сухость во рту.Рвота продолжалась 3 дня,моча была коричневого цвета,общее состояние тяжелое,температуры не было.Обратился к терапевтам спустя 2 недели,сдал анализы -вредители не выявлены,гепатит не выявлен.Принимал активированный уголь,мезим.Рвоты прекратились,спазмы остались. Затем был выявлен гастрит,гастрит был вылечен (пройден дыхательный тест). Спазмы в области желудка (область диафрагмы) прекратились, но остались спазмы в ногах (желудочная медиана) и в голове (височная и затылочная часть),неясность сознания, небольшое расстройство зрения и обоняния, расстройство краткосрочной памяти.Прошел курс иглоукалывания,интенсивность спазмов снизилась,но они ,в целом,остались.Проконсультируйте,пожалуйста,как можно вылечить такие последствия пищевого отравления,т.к. эти симптомы уже длятся более 3-х лет после отравления.Большое спасибо за консультацию.
21 ноября 2013 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Это не последствия пищевого отравления. Это признаки неврологического или психического, или того и другого расстройств. Обратитесь к невропатологу и психиатру.
21 августа 2014 года
Спрашивает Галина:
Здравствуйте! Неделю назад была сильная боль в области желудка (прошла примерно за сутки), всю неделю тошнота, рвота, отсутствие аппетита, по-утрам жидкий стул. Подскажите, что это примерно может быть?
22 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Галина, под эти симптомы попадает с десяток диагнозов, каждый из которых нуждается в профессиональном осмотре и лечении. Обратитесь к гастроэнтерологу.
02 июля 2013 года
Спрашивает Тамара:
Здравствуйте!
Такая проблема: у моего дедушки уже 3 день очень плохое состояние. А именно: тошнота, рвота (была, но сейчас нет), ничего не хочет кушать, были боли в пояснице, потом боль внизу живота слева.
Подскажите что это может быть.
03 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Все что угодно. Нужен осмотр и сдача анализов. Очная консультация терапевта - в первую очередь (безотлагательно!). Дальше - по результатам осмотра.
11 июня 2012 года
Спрашивает Светлана:
Добрый день, прошел уже месяц после отравления, предположительно жаренной курицей, беспокоил понос и тошнота, без рвоты, температура 37. В больнице при посеве возбудитель не высеялся. После выписки чувствовала себя нормально, но расстройство стула сохраняется до сих пор, чередуется диарея и запор. Последние 3 дня стала замечать отсутствие аппетита, совершенно не могу есть, пытаюсь насильно что-то съесть, после чего возникает дикая тошнота, боли в эпигастрии. С чем может быть связано резкое отсутствие аппетита и тошнота, и как с ними бороться?
10 сентября 2012 года
Отвечает Пошукайло Наталия Сергеевна:
Связано это в первую очередь с недолеченной инфекцией, с обострением гастрита. Обратитесь к гастроэнтерологу для более подробного осмотра и коррекции лечения.
24 августа 2013 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте. Три недели назад у меня было пищевое отравление, после него начали болеть почки. Год назад у меня было воспаление почек(к сожалению точный диагноз не помню), периодически они давали о себе знать, но после отравления боли очень усилились. Почки проверяла, ничего не обнаружили, а боли есть. Подскажите, что делать в такой ситуации?
04 октября 2013 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Возможно болит поясница, обратитесь к невропатологу. Надеюсь, что обследование почек включало узи мочевыделительной системы, общий анализ мочи, почечные пробы.
03 января 2013 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте! В Новый Год смешала всё подряд, 1го января чувствовала тошноту, но со временем она прошла, вечером опять почувствовала тошноту после того, как поела. Всю ночь тошнило, утром я вызвала искусственным путем рвоту, так как не было сил терпеть эту тошноту. Промыла желудок, выпила 5 таблеток активир.угля, слабый раствор марганцовки, потом энеросгель. Вроде бы стало лучше, соблюдаю диету, но теперь после каждого приема пищи или употребления воды, чувствую тошноту. Как будто в самом горле стоит это неприятное ощущение. У меня врожденный загиб желчного пузыря. Помогите пожалуйста, как убрать эту тошноту? пью алохол-не помогает.
08 января 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Настя, прежде чем лечить, необходимо знать причину. Каков диагноз? Сделайте ФЭГДС, УЗИ, анализ мочи и крови общий, эластазу кала, посев кала.
03 января 2013 года
Спрашивает Александр:
1-ого у всех праздник, у нас пищевое отравление. - Яблоко. Жене 67, рвота, слабость, тупая боль в области желудка. Вызвали скорую, недовольны что не держим лекарств, сказала что колики, поставила какой-то укол и уехала. Ночью стало хуже. Постоянно бегала с рвотами, а нечем, заставлял пить воду. В 5 час вновь вызвали скорую - та же бригада, поставили укол, что-то помацала живот и сделала вывод - отравление, пейте больше воды. Вообще узнал в компьютере чуть. -чуть, побежал в аптеку. Даю " смекту" и "нурофен". Сегодня третий день ей все равно фигово, тошнит, болит голова и внутри все, но это наверное от натуги во время рвоты. Да еще упустил, застолья не было и водку свою мы выпили в моло-дости. Что делать мне еще, чтобы она встала на ноги, наши врачи отдыхают, а мне картошку чистить да борщи готовить не хочется. Знатоки, выручайте, заранее спасибо. Александр.
08 января 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Без осмотра ничем помочь не могу, Александр. Такую симптоматику может давать и пищевое отравление и серьезная хирургическая патология, заочно не разобраться.
24 апреля 2014 года
Спрашивает Владимир:
здравствуйте.Отравился не знаю чем 2 дня назад ничего в этот день не ел и кроме воды не пил весь день проходил ничего не было.Пришёл домой под вечер и меня резко как начало рвать и понос в форме какой то жидкости каждые 2 минуты на протяжение первой ночи температура 38 обычные средства не помогали выпил 2 стандарта активированого угля и потом ещё течении дня 4 таблетки левамецитина не помогало позже принял лекарство полисорб и тоже никак не помогало.на утро всё почти прошло осталось лёгкое недомогание вот третий день после отравления ужасное слабость почти с постели не встовал сейчас вот более мение но продолжает кружится голова и лёгкая слабость.
если кто знает что вообще может такое быть просьба подскажите хоть версию какую либо но реально с таким ещё не сталкивался.
28 апреля 2014 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
У Вас признаки пищевой токсикоинфекции. Учитывая продолжающуюся слабость, я бы Вам советовала обязательно подойти на осмотр к терапевту.
08 ноября 2014 года
Спрашивает Катерина:
Здравствуйте , вчера вечером с мужем ели жаренную курицу, с 4 утра не выходим из туалета : тошнит и рвет, деарея, боли в животе. Пили энторос гель- стало легче, с симптомами, но начали тянуть ноги. Что предпринять чтоб избавиться от тяги в ногах( сопровождается ноющей болью). Заранее спасибо!
28 ноября 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Катерина, добрый день! Необходим обязательный осмотр врача, занимаясь самолечением Вы можете только усугубить ситуацию. Не откладывайте визит к специалисту!
03 ноября 2013 года
Спрашивает Михаил:
Добрый день ,Подскажите примерно 6 дней назад началась рвота и диарея.Рвота продолжалась примерно 1 день,А вот диарею не остановить уже 6 день несет.Состояние вроде нормальное ,беспокоит только диарея и газообразование .Вчера принял энтерол, 3 таблетки в день Ювроде перестало носить ,сегодня с утра опять 5 раз сходил.Диета каши,чай сухари,отварное мясо.
06 ноября 2013 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
В идеале госпитализация. Если нет, то обязательно очное общение с терапевтом/семейным доктором. Лечить по инету не имею права. Ваше лечение не полноценное.
всего 27 страниц
Наши партнеры