Пищевое отравление

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 ноября 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день!скажите пожалуйста 2 месяца назад поела суши и через час стало очень плохо бросило в жар,был сильный понос и состояние потери сознания!Обратились в скорую давление повышено сделали укол и отправили домой,затем через 2 часа опять плохо поехали уже в больницу опять повышено давление предобморочное состояние при этом желудок не болел вообще,сделали ЭКГ всё хорошо.На следующий день на приём к врачу пришла давление в норме живот мягкий.Зато появились все симптомы вегето-сосудистой системы.Направил он меня на лечение к неврологу.....прошло два месяца мне не лучше.Постоянно болит голова,желудок то понос,то запор,мышечная слабость,озноб и вообще не так как раньше.По анализам врач сказала в организме протекает лёгкий воспалительный процесс всё вроде в норме только лейкоциты повышены,вроде 8....Что со мной ни кто не знает?
14 января 2013 года
Отвечает Селюк Марьяна Николаевна:
Селюк Марьяна Николаевна
Врач терапевт высшей категории, к.м.н., профессор
Все ответы консультанта
Добрый день, Татьяна! Прежде всего, необходимо следить за уровнем артериального давления, так как повышение АД может приводить ко всем тем жалобам, которые Вы описали. Но можно еще порекомендовать пройти исследования на гельминты и простейшие.
17 марта 2010 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте у меня такая проблема:вчера вечером покушал запеченную картошку с грибами(грибы магазинные)а на утро проснулся от боли в желудке был"грибной понос" потом стошнило этими же грибами,была температура 36,0 заболела голова, головокружение небольшой мандраж, на протяжении всего дня если попью воды понос. Сейчас температура 36,8 стало получше но понос не проходит принимал активированный уголь 2раза по 10 таблеток с интервалом в 2 часа также принимал препарат Энторосгель один раз. Посоветуйте пожалуйста что еще можно предпринять?
04 июля 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Александр, Вам необходимо показаться к врачу инфекционисту, учитывая, что у Вас нет высокой температуры, до посещения врача Вам показано только обильное питье, в терапию можете добавить препарат – смекта, повода беспокоится пока нет.
22 сентября 2013 года
Спрашивает Валерия:
Здравствуйте, помогите!!! Сегодня 9-ые сутки, как у меня высокая температура (мне 28 лет) и больше никаких признаков небыло. Ничего не болело и не ныло, а сегодня начала болеть поджелудочная. Последние 2 дня температура поднимаеться до 40 градусов. Врач развел руками и назначил флемоксин, а я боюсь его пить. Если это печень, то вообще кошмар придет. Подскажите, Кстати, анализ крови в норме, я его здавала на 7-й день болезни. Спасибо, очень жду ответа.
27 сентября 2013 года
Отвечает Ягмур Виктория Борисовна:
Ягмур Виктория Борисовна
Врач гастроэнтеролог высшей категории, к.м.н., старший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Валерия, заочно на Ваш вопрос ответить нельзя. Температура может подниматься вследствие огромного множества причин – от банального воспаления до сепсиса, нарушения центральной нервной системы и т.д и т.д. Поэтому необходима очная консультация.
26 мая 2017 года
Спрашивает Наталья:
Мужщине поставили диагноз гастрит,перед этим его на скорой забрали в больницу были частые рвоты,иногда с кровью,прошло недели три симптомы вернулись,жалуется на рвоты,онемение рук;языка,в больницу поехать очень проблематично,находится во франции,очень дорого, нет денег,ему счет выписали за первый визит очень огромный,второй визит он не осилит финансово,что делать посоветуйте пожайлуста!!!
29 мая 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, к сожалению, без осмотра и результатов всех анализов помочь ничем нельзя. Любое самолечение может стоить не только здоровья человка, но и его жизни. Необходимо найти выход из сложившейся ситуации, возможно, даже вернуться в Украину.
27 августа 2012 года
Спрашивает козлова галина:
Добрый день! Помогите пожалуйста. 5 дней были боли в желудке, вздутие,а на шестой день поднялась температура до 38, периодически болит голова, нет желания есть, с утра была тошнота, ломит все тело.Стула сегодня не было. Помогите, к какому заболеванию относятся эти симптомы?
31 августа 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Галина. Как это Вам не покажется удивительным из – за скудности представленной информации заболеваний, которые протекают с проявлениями интоксикации, метеоризмом и лихорадкой – масса; поэтому прежде всего обратитесь к инфекционисту.
21 марта 2013 года
Спрашивает татьяна:
здравствуйте,вчера на завтрак с мужем ели разную еду,но пользовались одним кетчупом.После приема пищи у мужа сразу начались рези в кишечнике,но ближе к 16-00 все почти прошло,а у меня началось во второй половине дня ужасные рези,вздутие живота,тяжесть в низу живота и начала подниматься температура с 37,2 постепенно до 38,6.Самое интересное что ни поноса, ни рвоты не было. Температура ночью спала,вчера весь день принимала поочередно энтеросгель,лактофильтрум,обильное питье(во рту все время пересыхало),после приема куриного бульона когда температура немного спала опять были рези и температура опять поднялась сразу до 38,6.(ели сбили).Ни разу не сходила в туалет.Сегодня сохраняется тяжесть внизу живота,тупая боль при нажатии на нижнюю часть живота,запор.Утром и в обед пила энтеросгель,что еще нужно сделать что бы это состояние прекратилось?
01 апреля 2013 года
Отвечает Селюк Марьяна Николаевна:
Селюк Марьяна Николаевна
Врач терапевт высшей категории, к.м.н., профессор
Все ответы консультанта
Добрый день, Татьяна. Возможно, начался острый панкреатит. Вам необходимо сделать УЗД ОБП, сдать копрограмму и кал элластазу. Пока принимайте омез 20 мг 2 раза в сутки за 30 минут до еды, итомед 1 т 2 раза и креон 25000 во время еды.
27 июля 2012 года
Спрашивает ирина:
добрый вечер, я отравилась мясом, гдето через час после употребления его мне стало плохо, на утро была диарея, тошнота, слабость, на четвертый день где то после обеда ташнить перестало, но диарея все эти дни повторяется, сегодня пятый день, ужастно плохо себя чевствую после употребления пищи, сильно тошнит, диарея продолжается, появилась рвота, что делать
29 августа 2012 года
Отвечает Пошукайло Наталия Сергеевна:
Добрый день Ирина. Немедленно обратитесь к врачу (терапевт, гастроэнтеролог) для уточнения вашего диагноза, поскольку продолжительная диарея, рвота приводит к обезвоживанию, что может привести к развитию осложнений.Выздоравливайте.
03 ноября 2011 года
Спрашивает марина:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на упаковке таблеток нифуроксазид( не на коробочке) сбоку указана дата изготовления или срок годности?если там 2010г а я выпила 3 талетки что-то будет?
08 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Прочтите внимательно в инструкции – там должно быть указание на то, какую информацию несут цифры, указанные на коробке. Даже если препарат просрочен, три таблетки не нанесут вреда Вашему здоровью. Берегите здоровье!
13 декабря 2012 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день.Вот уже вторые сутки мучаюсь у меня жидкий туалет началось во вторник во второй пол.дня не понятное состояние на ночь начали болеть мышцы плеч такая боль что не могла уснуть пол ночи пока не выпила обезбаливающее:(И с утра пошло туалет туалет....боль по всему животу колики так же боль в области печени (может это просто дает спазм)И так день среды я на туалете:( Вечером выпила Нифуроксазид и уголь, ночь не ходила в туалет но пару раз намекалось, с утра в четверг собираясь на роботу успела дважди думала не доеду на роботу:(
подскажите что это может быть и как с этим справится боюсь чтобы ничего серьезного!!!Спасбо огромное!!!!!!!!!
17 декабря 2012 года
Отвечает Ткаченко Федот Геннадьевич:
Ткаченко Федот Геннадьевич
Врач проктолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Наталья. У Вас нельзя исключить острую пищевую токсикоинфекцию или дебют какого-то воспалительного заболевания кишечника. В подобной ситуации Вам следует обратится на консультацию к инфекционисту или гастроэнтерологу.
22 августа 2010 года
Спрашивает Ольга:
Как помочь человеку, который боится ити в больницу? Четыре дня назад он сьел просроченую рыбную консерву. Наблюдаются следу ющие симптомы: вначале ощущение онемевших рук, но потом прошло, постоянная рвота, диарея, не удовлетворительное общее состояние.
25 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, если боится идти в больницу, то не исключено, что в ближайшее время его туда увезут. Данное состояние может угрожать не только здоровью, но и жизни. Необходимо срочно обратиться за квалифицированной медицинской помощью.
07 сентября 2012 года
Спрашивает наталия:
здравствуйте. неделю назад на море выпила пиво полбольшого стакана. и ночью у меня была сильная рвота. утром все успокоилось но потом начался сильный понос. вот уже неделю пью лоперамид по 2 капсулы 3 р в день, хилак форте по 60 капель 3 р в день, бифидум 3 р в день только он в порошке и я его развожу водой. и понос до сих пор у меня сильная слабость и т. 37.0 что мне делать? в нашей деревне нет специалистов и в больницу ходят только за б/л. Натили
18 сентября 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Наталья. Вами описывается острый энтероколит. Адекватное лечение возможно после полноценного бактериологического обследования: обратитесь за помощью к специалисту – жизнь за городом не основание для отказа от обследования.
03 августа 2013 года
Спрашивает анна:
доктор здравствуйте у меня такой вопрос: в обед я покушала суп и без перерыва сразу же арбуз спустя часа два скушала кукурузу две штуки к вечеру я с подругой пошла в суши бар и заказала бокал пива и суши асорти, зделала пару глотков пива и меня начало тошнить и я вырвала. пришла домой прочистила желудок но меня начало морозить и чувствую поднелась т. тела. что мне принять ?
08 октября 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Анна, не могу сказать, что Вам принять, так как не ясен диагноз. Да, это возможно пищевое отравление, но это лишь один из многих вариантов диагнозов, хоть и самый вероятный.
Обратитесь на очный прием врачу.
14 января 2013 года
Спрашивает Кирилл:
Здравствуйте. Буду очень благодарен за ваш совет. Итак, рано утром, когда я проснулся, у меня резко пропал аппетит, хотя я утром перед тем как идти в школу он всегда есть, вскоре появилась тошнота, когда я вернулся со школы то лёг спать, а а когда проснулся температура была 38.6. Вечером меня рвало пару раз до утра, утром осталась тошнота и появился понос, но температура спала до 36.7. Вот же 2 дня у меня тошнота, понос, нет температуры, нет аппетита. Буду очень благодарен и рад за скорейший ответ.
15 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Ваше состояние требует осмотра врача и назначения лечения после постановки диагноза, по Вашему описанию невозможно поставить диагноз - вариантов множество. Вызовите врача на дом - это единственно возможный выход.
31 октября 2013 года
Спрашивает Дмитрий:
Добрый день! В феврале 2010 г. (3года назад) отравился жареной рыбой (судак),симптомы - рвота через 3 часа после употребления рыбы,которая продолжалась 3 дня, туман перед глазами,слабость, неясность сознания, нарушения краткосрочной памяти,спазмы в области желудка, спазмы в затылочной и боковой части головы и в ногах по желудочной медиане.В ходе лечения выявили гастрит,гастрит вылечил.Прошел курс иглоукалывания,стало чуть полегче.После этого боли и спазмы в области желудка прошли.Спазмы в затылочной части головы и спазмы в ногах остались, осталась небольшая неясность сознания.Подскажите, как лечить подобные последствия пищевого отравления.Большое спасибо за консультацию.
14 ноября 2013 года
Отвечает Гончарь Алексей Владимирович:
Здравствуйте, Дмитрий. Хорошо бы знать, был ли это ботулизм или банальная ПТИ. Лечить остаточные явления со стороны центральной нервной системы в любом случае следует у невролога.
С уважением, Алексей Владимирович Гончарь
15 марта 2013 года
Спрашивает ольга:
Здравствуйте. Помогите мне разобраться, что со мной? Мне 58 лет. В 2003 при операции удаления желчного и грыжи мне внесли два гепатита В и С.В 2010 удалили аппендицит.Страдаю постоянными сильными запорами и как следствие - гемороем. Для профилактики принимаю чередуя кефир и воду, что и сделала 9 марта утром. Все следующие сутки я провела в туалете- с меня фонтанировала вода. Я подумала, что отравилась и приняли левомицетин два раза по одной таблетке через 6-8 часов, попробовала вырвать- ничего не получилось. На вторые сутки все лицо было красным от какого-то высыпания. Позвонила в мед. консультацию сказали, что это аллергия и следует принять уголь.Вечером я выпила 6 штук, а на следующий день ещё 8 штук, 2 порошка смекты и от печени гепавит.Сыпь стала проходить, понос тоже, но зато появился запор и черный как масляная смола кал, сейчас он черно-зеленый. Из-за длительной разгрузки появилась слабость и я начала кушать: овсянка, рис, кисель и кусочек отварной курятины. Скажите может мне ещё посидеть без еды на воде, пока кишечник не придет в норму и как долго будет такой цвет фекалий? Извините за такой длинный вопрос.Спасибо заранее.
29 апреля 2013 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Черный кал иногда свидетельствует об кишечном кровотечении. При поносе да еще и с сыпью на лице, обычно применяют госпитализацию. В любом случае, заочно лечиться нельзя. Настоятельно рекомендую связаться с Вашим доктором.
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 27 страниц
Наши партнеры