Диеты для снижения веса

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 июля 2009 года
Спрашивает Маруся:
Здравствуйте. Мне 57 лет. Поправилась, когда бросила курить в первый раз, а со второго уже точно не курю. Хочу сесть на диету. Что вы можете сказать?
30 июля 2009 года
Отвечает Лобас Екатерина Владимировна:
Не думаю, что вы поправились только оттого, что бросили курить. Просто с возрастом прибавка веса становится физиологической, ведь подкожно-жировая клетчатка становится дополнительным депо женского гормона эстрогена, который перестают вырабатывать яичники после менопаузы. Но рекомендации для Вас простые: возьмите таблицу калорийности продуктов и посчитайте сколько и чего вы должны съедать в течении дня (для женщин от 40 до 65 лет суточная норма должна составлять 1900 – 2100 ккалл – это если вы хотите оставаться в своем весе, для похудения эти нормы меньше и составляют 1600-1700 ккалл/сутки). Удачи!
02 июля 2009 года
Спрашивает Ксения:
Добрый день! Последнее время муж начал стремительно поправляться. Исключили из рациона, сладкое, жирное, алкоголь, но результатов нет… Что Вы можете посоветовать?
02 июля 2009 года
Отвечает Лобас Екатерина Владимировна:
Очень хорошо, что вы уже сделали самый первый шаг для снижения лишнего веса: исключили из рациона сладкое, жирное, алкоголь. Но, не забывайте. что также нужно постепенно уменьшать и объем ежедневных порций. т.ек суточный калораж, который дает снижение веса у мужчин составляет 1700-1900 ккалл в сутки. Обязательно прибавьте к этому и регулярные занятия спортом. И только при строгом соблюдении этих условий, можно рас считывать на то, что он начнет худеть. Весь этот комплекс мер должен стать не просто месячной акцией, а именно образом жизни – тогда и результат будет положительным!
02 июля 2009 года
Спрашивает Ника:
Здравствуйте! Очень хочу похудеть, но порой не могу справиться с безумным чувством голода, и если срочно не перекусить, то моментально портится настроение. Готова сорваться на ком угодно. Может ли это быть связанно с диетой?
02 июля 2009 года
Отвечает Лобас Екатерина Владимировна:
Скорее это связано с вашим эмоциональным психотипом. Но, и сильное чувство голода конечно тоже, не располагает к умиротворению. Можно посоветовать Вам постепенно входить в диету, т.е. давать организму достаточное время на адаптацию. Вы сами пересмотрите свой ежедневный рацион и для начала просто исключите высококалорийные продукты (см. таблицу по калорийности каждого продукта). Затем постепенно снизите свой суточный калораж до 1700-1900 ккалл в сутки. Обязательно начнете регулярно заниматься спортом. И это должно стать постоянным Вашим образом жизни. Удачи!
14 июля 2012 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте)у меня проблемы с лишним весом)с лет 13 ходила по больницам,проверялась на диабет,не обнаружили)сказали,что поджелудочная железа выделяет мало инсулина)можете подсказать как правильно создать свой рацион и какие упражнения использовать?
06 ноября 2012 года
Отвечает Коржевская Евгения Сергеевна:
Коржевская Евгения Сергеевна
Врач-диетолог центра эстетической медицины «Goravsky»
Все ответы консультанта
Здравствуйте! К сожалению, все просто и банально, но вместе с тем требует сложной и методичной работы над собой. Элементарное правильное питание: завтрак обязателен, после 7 вечера стараться не кушать, до минимума мучное, сладкое и жирное. При этом достаточно в рационе белка(постное мясо, рыба, творог), овощей, фруктов, злаков. И, естественно, регулярные физ. нагрузки, в том числе и на пресс. Ни в коем случае не увлекайтесь "быстрыми" диетами, "чудодейственными" таблетками. Снижение веса должно быть методичным и медленным(2-4кг в месяц).
06 июля 2012 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте,посоветуйте диету !!Мне 20 лет мне желательно скинуть 8 кг.что нужно исключить из рациона и как правильно питаться?
Не рожала!
07 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! К сожалению, все просто и банально, но вместе с тем требует сложной и методичной работы над собой. Элементарное правильное питание: завтрак обязателен, после 7 вечера стараться не кушать, до минимума мучное, сладкое и жирное. При этом достаточно в рационе белка(постное мясо, рыба, творог), овощей, фруктов, злаков. И, естественно, регулярные физ. нагрузки, в том числе и на пресс. Ни в коем случае не увлекайтесь "быстрыми" диетами, "чудодейственными" таблетками. Снижение веса должно быть методичным и медленным(2-4кг в месяц).
02 июля 2009 года
Спрашивает Римма:
Здравствуйте! раньше мне достаточно было для похудения исключать углеводы из пищи, сейчас это почти не работает. Как это объяснить?
02 июля 2009 года
Отвечает Лобас Екатерина Владимировна:
Рациональное питание включает в себя сбалансированное потребление и белков, и углеводов, и жиров и витаминов. Поэтому, нельзя исключать ни одно из этих составляющих. Грамотнее будет не исключать, а уменьшать количество потребляемой пищи. Приучите себя постепенно к постоянному подсчету калорий, это может показаться трудным в начале, но потом очень быстро привыкаешь и делаешь это уже автоматически. Чтобы худеть нужно, съедать в день 1500-1700 ккалл в сутки, плюс регулярные 2-3 раза в неделю занятия в тренажерном зале или плавание. Удачи!
03 октября 2010 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте,меня зовут Ольга.Моя подруга похудела,при этом она ела геркулесовую кашу на завтрак и ужин,а на обед обычную пищу.Хочу попробовать но не знаю,а вдруг пойдёт обратная реакция,набрать кг.легко ,а вот скинут очень сложно.Что вы можете сказать по этому поводу?
10 октября 2010 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Здравствуйте, Ольга! Даже для снижения веса питание должно быть разнообразным, полноценным, поэтому на одной овсянке зацикливаться не стоит(ничем не хуже и гречка, ячка). И важно, что употребляется вместе в овсянкой, и что на обед.Если это пирожки или картошка фри - то сами понимаете, эффективность диеты сомнительна. Для снижения и поддержания веса нужно все время придерживаться рациональной полноценной системы гипокалорийного питания, сбрасывая по пару кг в месяц и избегая
перепадов в калораже питания. Удачи!
01 ноября 2010 года
Спрашивает эллада:
мне 32 года,вес в котором я себя хорошо чуствую 70кг. После вторых родов вес 96кг,много перепробовала диет плюс физ нагрузки всеровно стою на одном месте.Подскажите что не так.
28 ноября 2010 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Уважаемая Эллада! У многих женщин после такой серьезной гормональной перестройки в организме, связанной с беременностью, появляется повышенный вес,который очень трудно сбросить. И потребуется очень много терпения. Диетами не увлекайтесь, они даеют кратковременный эффект, после которого организм хочет наверстать упущенное.Вам необходимо постоянно придерживаться специального гипокалорийного рациона питания, который подобрать лучше индивидуально, подойдя на очную консультацию ко мне или другому диетологу.
11 сентября 2011 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день! Мне 20 лет, мой рост 164, вес-58кг!!! Моя проблема заключается в том,что я очень быстро набираю вес, начинаю худеть только тогда-когда почти отказываю себе в еде!!! И результат долго не сохраняется, как только даю себе расслабиться- набираю еще больше чем было до этого!!! Как мне похудеть без истощений для организма и сохранить результат на долго??? Заранее спасибо за ответ!
16 сентября 2011 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Добрый день! Уважаемая Наталья! Скорее всего, к сожалению, проблема в Вашем обмене веществ. И Вы должны знать главное - быстрых чудодейственных рецептов похудения не существует.Вернее, они дают кратковременный эффект, небезопасны для здоровья, и в дальнейшем способствуют замедлению обмена веществ. Поэтому необходимо постоянно питаться правильно, рационально, полноценно, но при этом некалорийно. В идеале - подобрать индивидуальную диету у профессионального диетолога. Ну и, естественно, физ. нагрузки...
10 марта 2010 года
Спрашивает Почеленцев Павел Андреевич:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как сбросить вес? Мне 38 лет, у меня протез бедра, веду большей частью "сидячий" образ жизни, имеется гепатит С, гипертрофия одного из желудочков сердца, мой рост 176 см, а вес 107 кг, и медленно, но верно увеличивается,необходимо снижение веса, кстати дважды в неделю посещаю баню (помогает сдерживать вес, в т.ч.). Может подскажите какие-либо способы, врачи советовали снизить вес на 30 килограммов. Заранее спасибо за помощь.
18 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Павел Андреевич! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Диета для снижения веса Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Диеты для снижения веса. Берегите здоровье!
27 декабря 2014 года
Спрашивает Лина:
Мне 40 лет, у меня избыточный вес. Диеты помогают временно. когда занимаюсь на тренажерах растет вес, даже еслт даю себе большие нагрузки. Какие способы Вы мне посоветуете.
08 января 2015 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте Лина. Что бы понять причину избыточного веса необходимо исключить эндокринную патологию ,сделать биоимпедансные измерения состава тела ( сколько воды , жира , мышечной массы , энергетическая емкость ) . И самое главное расписать режим питания , что бы организм получал все питательные вещества , но при этом жировая клетка не получала углеводов. Важно , что бы не было запоров , хорошо работала печень , правильный питьевой режим. С ув. Наталья Васильевна.
27 июля 2016 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте, мне 23 года. Рост 172, вес 61-62 кг. Раньше часто сидела на диетах и вес возвращался, но вот недавно после ограничениях в питании вес держится , хотя ем я очень много. По своим ощущениям я чувствую, что немного поправилась, однако весы не показывают набранных килограмм. Весы исправные, я проверялась и на других- такой же вес. Раньше я за 2 дня после диеты могла набрать 2 кг. Что могло случиться с моим организмом?
30 сентября 2016 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Наталья. Все диеты приводят к стрессу, они только расшатывают каркас регуляции эндокринной системы на который накладывается обмен веществ. Вы же не можете находиться например на гречневой диете всю жизнь и организм должен получать и жиры, углеводы, восполнять энергетические потребности. Ваши эксперименты привели к хаосу эндокринной регуляции. Обратитесь к врачу эндокринологу для проверки и составления сбалансированного питания. С ув. Наталья Васильевна.
03 июля 2009 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте! Можно ли похудеть при помощи БАДов и фиточаев оставаясь при привычном образе питания, но в умеренных количествах.
03 июля 2009 года
Отвечает Лобас Екатерина Владимировна:
Фиточаи относятся к препаратам, которые можно принимать длительно. Только один прием фиточая, без изменения образа ж изни и пищевых привычек – ничего не даст. Необходимо постепенно перестраиваться на прием низкокалорийной пищи, снижать потребление суточных калорий до 1500-1700 ккалл в сутки. Начните регулярно посещать спортзал и бассейн. И весь этот комплекс мер должен стать не просто месячной акцией, а именно образом жизни – тогда и результат будет положительным!
02 апреля 2011 года
Спрашивает наталия:
Здравствуйте! меня зовут Наталия! Мне 23 года. Хотелось бы очень сбросить лишнее кг, идеальный вес 55-56 кг. мой рост 167 см, теперь вес 62-63 кг. Раньше сидела на диете Протасова (прошлой осенью), сбросила до 56 кг, но к весне все вернулось(((((
теперь пробовала снова эту диету.....вес почти не уходит!! понимаю, что самое лучшее - это составить диету персонально с диетологом! могли бы вы посоветовать хорошего специалиста в этой области в Киеве. Я не знаю, к кому можно обратиться! спасибо большое!
21 апреля 2011 года
Отвечает Коржевская Евгения Сергеевна:
Коржевская Евгения Сергеевна
Врач-диетолог центра эстетической медицины «Goravsky»
Все ответы консультанта
Здравствуйте,Наталия! Вы правы в том,что лучше составить индивидуальный план питания с помощью диетолога.Что касается специалистов,то, думаю,Вам стоит посмотреть в интернете отзывы,В Киеве много хороших докторов,но при консультации обращайте внимание на то,чтобы Вам не назначали какие-то пищевые добавки,таблетки и пр.,уделили должное внимание физ.нагрузкам ,и не заставляли голодать.Также сомнительны диеты по группам крови или по переносимости продуктов.Успехов Вам!
04 апреля 2017 года
Спрашивает INNA:
Здравствуйте; моей маме 55 ЛЕТ сделали операцию лапароскопическое шунтирование по уменьшению желудка..прошла одна неделя после операции ..у нее случаются обмороки нормально ли это ? и второй вопрос можно ли есть манную кашу в первые две недели?
14 ноября 2017 года
Отвечает Тимошенко Евгения Юрьевна:
Здравствуйте! Потеря сознания не является нормой. Нужно разобраться в причинах таких состояний: анемия, нарушения вестибулярного аппарата и т.д. В послеоперационном периоде назначается Диета 1а по Певзнеру. Вы можете с ней ознакомиться в интернете. По ней манную кашу можно употреблять. Возможно Вам давались какие-то более жесткие рекомендации по питанию, которые основывались на состоянии Вашей мамы. В таком случае, лучше обратиться к Вашему лечащему врачу.
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10
всего 10 страниц
Наши партнеры